Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Носите ли вы темные очки в помещении?

Темные очки:  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. ?????? ????:

    • ???? ?????
      14
    • ?????? ? ??????????????
      16
    • ?????? ???? ???? ????? ? ??????? ?? ???????
      51
    • ?????? ???? ?? ?????, ???? ????????? ????????? ? ???????????? ? ???
      68
    • ?? ???? ??????, ??????????? ????? ?? ??????? ??????
      12
    • ?? ???? ?????? ? ??????? ???????? ? ??????? ?????
      12
    • ???? ?? ?????, ??????????? ??? ???? ??????? ???? ? ?????????
      49
    • ??? ???? ???? ????????? (??????? ????????)
      23


Рекомендованные сообщения

Ой, точно :hi-hi:

DECADANSA, а еще у меня сынулька на ленеечке, глян-ка!!!! Во какие мы!!! Эт наша темка!!!

дома я без них практически,а вот на улице беда без них не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу долго ность темные очки чуть что сразу перемещаю на голову и потом хожу так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В солнечную погоду или время года, будь то лето, весна, осень, всегда ношу солнечные очки, не могу без них......постоянно щурюсь. Иногда даже чихаю на солнце....Когда встречаю знакомых я не снимаю очков, может это кому и мешает, глаз-то не очень видно....хотя сильно тёмные очки от солнца я не ношу. :p Между прочим меня вообще не напрягает, если мой собеседник в тёмных очках и мы общаемся на улице. :)

А вот в помещении очки всегда снимаю. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю темные очки, хотя сама почти не ношу, но терпеть не могу, когда носят их в помещении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

к

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

......Не имеет смысла носить очки в транспорте, в пасмурную погоду, и особенно вечером. Глаза очень нуждаются в потоке мягких солнечных лучей. А если вы в течении всего дня ограничиваете световой поток и не снимаете очки вечером, можете нанести вред своему зрению. Когда вы отсекаете солнечный свет тёмными очками в пасмурное время, зрачки расширяются и может нарушится отток внутриглазной жидкости. А после 35-40 лет, когда женщины подолгу не снимают очки, опасаясь появления морщин, есть вероятнось развития глаукомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не любитель солнцезащитных очков. Ношу их очень редко и только летом, в солнечную погоду. Как-то я себя в них некомфортно чувствую. Ну а если кому-то нравится носить очки везде и всюду - это выбор самого человека. Я к этому абсолютно спокойно отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В солнечный день без них никуда, но при разговаре или в помещении всегда снимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очки нужны только при ярком солнце. Никак не могу сжиться с ними, чтобы совсем не замечать. Мешают вплоть до того, что хлеб в киоске купить - и то снимаю.

При разговоре , все же хочется видеть глаза собеседника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Моё мнение - очки следует носить в солнечную летнюю погоду на улице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Находиться в очках в помещении - это просто неприлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ношу на улице. А тех, кто в помещении в очках - не понимаю, самим же плохо видно, и смысл их ношения в помещении??? Хотя если хамелеоны, тогда все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама не ношу никогда и нигде - и так зрение "не очень". Те кто носит их постоянно в любых условиях отношусь спокойно - это выбор самого человека и никаких неудобств при разговоре не испытываю . Хотя, если честно, не понимаю для чего оставаться в очках в помещении или одевать их выходя гулять в сумерках, или в дождь осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю темные очки и всегда их ношу летом на улице, когда есть солнце. Но входя в помещение, очки снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жить без них не могу!!!!

Летом ношу всегда...

По настроению - белые капли, а если с утра фиговенько, то черные авиаторы - и на пролом!!!!! Без косметики))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю темные очки, но правда, чтобы глаза все-таки было видно. Тяжело их подбираю, так как не все мне идут. Считаю, что это является еще и украшением для модниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редко вижу человека, который носит очки в помещении, а зимой вообще таких нет, по крайней мере я таких не видела. Сама иногда не снимаю очки в магазине, но это только если руки заняты. А иногда так голова болит , что очки только помогают и снимать их вообще не хочется. Зимой бы их тоже носила, но ведь это редкость, да и людские предрассудки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю, ношу, но в помещении... все подумают, что ты либо с бодуна, либо у тебя не все в порядке с лицом))) Это смешно, по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что есть моменты, когда нужно одевать очки лето например, или действительно, подходит по стилю, но терпеть не могу разговаривать с человеком в очках, мне обязательно нужно смотреть человеку в глаза при разговоре, а когда человек в очках - я теряю мысль, мне неинтересно разговаривать :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не понимаю зачем в магизине ходить в очках.... :blink:

И ещё всегда веселили люди, в своё время, в клубах...танцующие в очках... видимо так хотелось быть красивыми.... причём, по-моему, таких больше мужчин.... что ещё смешнее :very_funny: Или это меня в такие заносило клубы..где такие молодые люди собирались... :very_funny:

Для меня очки, это средство защиты от солнца, это атрибут, кот создаёт мне комфорт при прогулке на ярком солнце... Ну, естественно, я себе выберу красивые, качественные очки...и чтобы шли мне по максимуму... Но в помещении обязательно сниму...просто не комфортно становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не понимаю зачем в магизине ходить в очках.... :blink:

И ещё всегда веселили люди, в своё время, в клубах...танцующие в очках... видимо так хотелось быть красивыми.... причём, по-моему, таких больше мужчин.... что ещё смешнее :very_funny: Или это меня в такие заносило клубы..где такие молодые люди собирались... :very_funny:

 

Насчет магазинов, организаций, офисов и т.д. пожалуй соглашусь, мне кажется в помещении они ни к чему. Но вот касаемо конкретно клуба - могу поспорить, они бывают просто незаменимыми. Одной моей знакомой просто ПРОТИВОПОКАЗАН мерцающий свет этих долбаных прожекторов, свотомузыки и всего такого... Однажды случился приступ....... И могу сказать, что немалый процент людей, посещающих клубы, тревожит эта проблема. Так что очки хоть как-то но защищают в данном случае. Хотя, на мой взгляд, если существует такая серьезная проблема (а это ооочень серьезные изменения в организме), то гороздо необходимее просто отказаться от походов по таким заведениям, здоровье важнее!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю темные очки исключительно атрибутом для защиты глаз от солнечного света. Не понимаю людей, которые в магазине, где и так свет не всегда лостаточно яркий чтобы все рассмотреть еще и идут в темных очках сами себе усложняя жизнь, а также не очень люблю разговаривать с человеком в темных очках. Но впрочем если разговариваешь летом на улице в солн. день, то конечно можно поговорить и очках :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила "ношу везде". Но на деле часто меняю на светлые в помещении, иногда забываю. У меня очки с диоптриями, поэтому, если дома забыла смену, то все равно где нохожусь я быду в очках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ношу очки только на улице) ну и в транспорте)

Я ношу линзы, и глаза оченнно чувствительны к солнечному свету почему-то...

и все детство носила очки, с фотохромными линзами, которые темнеют в зависимости от внешнего освещения. Видимо поэтому глаза и не привыкли к яркому свету.

Очки всегда ношу только качественные, ребенку тоже купила такие же, и если солнце сильно яркое, то одеваю и ей тоже) муж у меня тоже постоянно в очках) даже для ночных поездок специальные очки с желтыми стеклами) Глазки беречь надо)

А вот люди в очках в помещении меня смешат))) умиляют даже чем-то)))) или в очках после захода солнца) Ну на 5 минут в какой-нить "радеж" зайти, ну еще ничего, а вот вечерами в какой-нить торгушке таких девушек и парней куча)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь и я напишу. Ношу очки только когда солнце, не могу без них, щурусь сильно, морщины не хочу иметь. А бывает когда долго в очках, то и в магазин захожу, просто не замечая их. А при собеседнике, конечно, снимаю. И сама не люблю когда кто нибудь со мной разговаривает, будучи в очках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ношу очки, почти везде, и мне все равно, кто ходит в очках в помещении, я даже зимой ношу когда солнце и снег)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я даже зимой ношу когда солнце и снег)))))

А это очень правильно)

Лыжники вон все в очках)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я даже зимой ношу когда солнце и снег)))))

Неее.. у меня очки в конце теплого времени года (где-то в октябре) отправляются на зимовку...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но терпеть не могу разговаривать с человеком в очках

 

а если тоже одеть очки, то становится гораздо легче ;)

 

нас уже двое...таких

 

третьей буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если тоже одеть очки, то становится гораздо легче ;)

 

не знаю...

 

на мой взгляд это как когда протягивают руку для рукопожатия в перчатке...

т.е. неуважение к собеседнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд это как когда протягивают руку для рукопожатия в перчатке...

т.е. неуважение к собеседнику

+1000000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд это как когда протягивают руку для рукопожатия в перчатке...

т.е. неуважение к собеседнику

Я не мужик конечно, но если дубак , на улице, могу и в перчатке поздороваться, и мыслей у меня не возникало, что я не уважаю человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд это как когда протягивают руку для рукопожатия в перчатке...

т.е. неуважение к собеседнику

если изначально человек разговариват с тобой в очках, то мне комфортнее тоже быть в очках, только и всего.

 

и между друзьями разве может быть не уважение?! считаю это просто вопросом удобства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не мужик конечно, но если дубак , на улице, могу и в перчатке поздороваться, и мыслей у меня не возникало, что я не уважаю человека.

А вы на мужа посмотрите как он здоровается)

 

Я сколько раз замечала, что мужчины обязательно снимают перчатку.

А женщины...

Ну женские ручки в прошлом веке целовали в перчатках.)) Это в вас генетическая память говорит.

 

А глаза собеседнику все-таки нужно показывать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очки-«хамелеоны»,зачем их снимать,они в помещении светлеют!

Поэтому ношу везде,даже не снимаю,когда не успевают среагировать на темное место.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла в правилах хорошего тона)))

 

"Если при встрече со знакомым на улице вы хотите обменяться рукопожатием, либо обе ваши руки должны быть в перчатках, либо обе без них. Здороваясь между собой, мужчинам можно не снимать перчатки, но если один снял свою, то другой должен последовать его примеру. Здороваясь на улице, женщина может не снимать перчатку, и тогда вам также не обязательно это делать, но если снимете — это выражение почтения с вашей стороны. Только не вздумайте протягивать руку в перчатке женщине, у которой перчаток нет. Толстые меховые варежки снимают все, независимо от пола, возраста и статуса."

 

А про очки проще написано:

"Не забудьте, что если ваша деловая встреча проходит на открытом воздухе и вы явились на неё в солнцезащитных очках, то должны снять их, как только увидите того, с кем встречаетесь. Не стоит уподобляться героям гангстерских боевиков, которые не снимают тёмные очки даже в помещении. Ведь вам, в отличие от гангстеров, незачем скрывать свой взгляд от собеседника."

 

 

Изменено пользователем Chelentana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в вас генетическая память говорит.

:very_funny: Конечно!!!! А я так и думаю, почему я не когда не задавалась этим вопросом.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и между друзьями разве может быть не уважение?! считаю это просто вопросом удобства)

Я ввиду своей профессии часто общаюсь с людьми, замедьте не с друзьми. И многие приходят в очках и не снимают, очень не приятно. Если бы я была в очках, то другой разговор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы я была в очках, то другой разговор.

 

ADELINA, прочитай мой пост, по-внимательнее ;) я написала именно об этом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...