Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите кто делал ФГС и самое главное где можно пройти и желательно чтоб врач был хороший!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LEILA, это же обследование желудка? а то я уже запуталась в названиях) Я делала в 6 пол-ке, деньги отдавала врачу, поэтому отношение было хорошее, но процедура - жесть! Больше ни за что!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала в детской областной больнице (она сейчас находится рядом с Комплексом). Быстро, неприятных ощущений минимум.

Нужны анализы на СПИД, сифилис и что-то еще. С 10 вечера не есть. Делают утром где-то с 8 до 11, живая очередь записи нет.

Оборудование новое качественное, врач постоянно делает маленьким деткам - так что для взрослых вообще почти незаметно :) . Телефон не подскажу... не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне интересно вот что: как обрабатывают этот зонд перед следующим пациентом? Или там что-то меняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне интересно вот что: как обрабатывают этот зонд перед следующим пациентом?

 

Они у них в каких-то ужасных растворах вымачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно до конца не вымочится и подцепить можно все что угодно

 

я делала много раз, нормальная процедура, рожать неприятнее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь точно не буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мой вам совет, не в даваясь в подробности, делайте ЭГДС или ФГС- не бойтесь, но только в понедельник и только первыми. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но только в понедельник и только первыми.
:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожать неприятнее

я лучше бы родила...

 

я в 28й поликлинике делала давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нормальная процедура, рожать неприятнее

я пока конечно не знаю, как рожать, но лично для меня ощущение, что я задыхаюсь, было просто ужасным, становится очень страшно, прям паника нападает, от этого все еще больше сжимается и дышать вообще нечем, но я думаю, это все зависит от ширины пищевода, у кого широкий - все норм

И анализы я перед этим не сдавала, так что, судите сами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю все зависит от количества процедур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, ну да, говорят, кто часто ходит, легче переносят, но все равно, у всех по-разному, у меня сестра троюродная один раз ходила, сказала, вообще не почувствовала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите кто делал ФГС и самое главное где можно пройти и желательно чтоб врач был хороший!!!

У меня муж делал в 16 п-ке, утром натощак, вся процедура заняла минуты 2-3, вместе с анализами на бактерию и кислотность, после этого назначал лечение.Ощущения ничего. Вся процедура обошлась 700 рублей.Врач хороший, муж свою язву выличил за месяц. Если заинтересует напишу телефон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делает просто отлично в областной больнице, что на Ангарском, мужчина. Он там единственный, к нему очереди огромные только. Фамилия вылетела из головы.

Зря про ощущения тут понаписали, нельзя человека перед процедурой пугать!!! Если жизненно необходимо сделать, а человек в панику впадёт!

Мы с женщиной сидели долго ждали очереди, она в возрасте, чуть не плакала, так её запугали "доброжелатели". Я вошла первая, вышла спокойно, сказала ей, что бояться не нужно. Она подуспокоилась и более менее нормально прошла. Доктор её уговаривал там, зубы заговаривал, хороший дядечка :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала 3 раза в больничном комплексе, там в подвале гастроцентр, все супер, анализы прям там сдавала и еще дула в каку-то трубочку для опруделения каких-то бактерий в желудке, а потом с утра на ФгС - была первая и единственная! А зонды они обрабатыват после каждого какой-то фигней прям при мне это сделали. В горло пшикат помоему новокаин, тоб ни че не чувствать и 2-3 минуты и готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делает просто отлично в областной больнице, что на Ангарском, мужчина. Он там единственный, к нему очереди огромные только. Фамилия вылетела из головы.

я тоже делала у этого врача лет 5 назад ! потом делала у женщины в 3 поликлинике , хочу сказать , что до этого думала , что мужчины грубее , а оказалось все наоборот ! мужчина с областной больницы - профи !!! я не помню как его зовут ! все практически терпимо и безболезненно прошло ! если придется еще раз делать , ттт, кроме него ни к кому не пойду !

частое дыхание помогает при процедуре ....трубка в горле становится менее ощутимой

Изменено пользователем Yulia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за оффтоп

я 3 поликлиники жутко боюсь, такое ощущение, что там коновалы работают. Участковая врач- бестолковая тётка, ей бы заново переучиться, да практику пройти. Единственно, что радует-платные услуги: сауна, души всякие, капсула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне интересно вот что: как обрабатывают этот зонд перед следующим пациентом? Или там что-то меняют?

 

Девочки я вам отвечу как человек имеющий непосредственное отношение к данной процедуре ( врач-эндоскопист ). Никто от ЭГДС ( эзофагогастродуоденоскопия или по русски пищеводожелудко12перстная кишка-осмотр, извините за столь вольный перевод, зато понятно ) не задохнётся, т.к. отверстие пищевода ( куда входят аппаратом ) и отверстие трахеи ( через которое мы дышим ) раздельны. Мы же не задыхаемся когда пищу проглатываем, так и во время процедуры надо просто по команде сделать глоток. А чтоб было не так неприятно, перед обследованием делают " заморозку", брызгают анестетик. А аппараты ( гастроскопы ) после каждого осмотра тщательно обрабатывают дорогостоящими препаратами, чтоб не дай бог никого ничем не заразить. Если бы вы знали сколько комиссий внезапно проверяет соблюдение очистки аппаратов. Да и честно говоря никто из ответственных за обработку аппаратов не возьмёт на себя риск кого нибудь заразить. А в плане быть первым на обследовании логично только с позиции чтоб долго не голодать ( обследуют полностью натощак, даже воду пить нельзя ), нами замечено, что чем более голодный человек, тем хуже переносит, а вообще всё индивидуально. Мы даже детишек смотрим, кстати они себя ведут лучше некоторых взрослых. :very_funny:

Буду рада если кого-нибудь успокоила. :shy:

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама двух принцесс, Если не секрет то в какой больнице( поликлинеке ) Вы работаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама двух принцесс, Если не секрет то в какой больнице( поликлинеке ) Вы работаете???

 

На данный момент, как сама понимаешь, наслаждаюсь домом. P.S Leila т.к. я не на работе лучше на ты : :p Я тебе в личном сообщении сброшу к кому лучше обратиться.

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катена, а кто участковый если не секрет? У нас Москалева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,мне надо бы пройти полное обследование жкт,подскажите хороших спецов.буду благодрана.можно в личку.насчет рожать или фгс,лучше сто раз фгс)))))все зависит от специалиста,один раз мне делал практикант,так я медсестру рядом,которая стояла,била))))на след раз назначили мне к заведующему,вообще ничего не почувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уж насчет того лучше рожать или ФГС, лучше 1500 раз ФГС чем один раз рожать, ну это мое мнение. Мне делали в больнице №3 (бывшей обкомовской) на Площади Чекистов, в принципе я там потом и в больничке с желудком лежала. Мне сам врач говорил что лучше идти первой, когда я его спросила насчет стерилизации. Он сказал, что их (зонды) коннчно обрабатывают, и основное от этого обеззараживается, но для полного обеззараживания нужно в каком то растворе пол часа держать. Но это было три года назад, м.б. с тех пор что то изменилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто участковый если не секрет? У нас Москалева.

По-моему другая фамилия, я эту тётю один раз и видела в своей жизни, когда тааак прихватило, вызвала на дом, а эта глупая курица даже не рассказала, что есть на Комсомольской отдельный центр гастроэнтерологии. И я- кормящая мать моталась на комплекс, совбольницу. Убывав бы! :angry:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы лучше родила и не один раз чем делать ФГС.Ходила на него беременная на сроке 1 мес,ещё с токсикозом,процедура ужасная.Держали меня 2-е а третий этот шланг совал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,мне надо бы пройти полное обследование жкт,подскажите хороших спецов

 

повторяю просьбу,а то затеряется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хороших спецов

Если есть время, лучше в совбольницу! Я уже писАла, там мужчина принимает в корпусе, там гастроэнтерология на 2 этаже( как заходите, сразу налево. 12 номер вроде). Я всё забыла, потому что набегами, и сразу в несколько больниц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, спасибо всем за ответы!!! Я прошла ФГС в обл. больнице, делает мужчина, процедура сразу скажу не приятная ,но потерпеть можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно делала ФГС в 3 поликлинике, у нее же - ректороманоскопию. Врач - женщина, Надежда Федоровна, делает просто здорово. Весной делала ФГС в 7 больнице, чуть не умерла и наизнанку не вывернулась, как долго смотрели и не сказали, что делать. А у Н.Ф. очень быстро и терпимо, главное, что сказали, как правильно дышать. Так что всем ее советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повторяю просьбу,а то затеряется)

В 7 больнице 3-й этаж гастроэнтерология - Бондаренкова Ирина Викторовна. Консультация платная, около 300 руб. Только нужно заранее позвонить и договориться о дате и времени. Телефон ординаторской 41 02 09. Проще обследоваться, если будете оформлены в стационаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите кто делал ФГС и самое главное где можно пройти и желательно чтоб врач был хороший!!!

а я делала в больнице Водников - это рядом с фабриеой конфил - хорошие врачи и быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в жд больнице делала, рублей 300-400, вроде быстро и неплохо сделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. В 4-й больнице хорошее отделение ФГДС. Заведующий Альбиков. Хорошие врачи, ответственный и доброжелательный персонал, медсестры очень хорошие. Сейчас у них и оборудование новое вроде закупили, в хирургическом корпусе кабинет оборудовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно надо сделать ФГС, но дали направление в поликлинике на сдачу анализов на ВИЧ, сифилиз и прочее только на конец след. недели, это ж сколько надо ждать в итоге... Может какие то новые методы есть, по крайней мере чтоб по скорей процедура прошла? И вопрос конечно где, желательно с телефоном для записи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте платные анализы в Движении. Завтра в субботу с утра натощак сдадите - в понедельник в часов заберете кажется так. Ну или во вторник максимум.

 

Может там и ФГС делают - это я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а телефончик и адрес имеется? Я наслышана о клинике, только как проехать туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адреса тут были,

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...12707&st=20

 

а вот с анализами - может в платных лабораториях сделать? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А без них никак? А то я где слышала что дуют в какую то трубочку, или это тоже с рез-тами анализов на ВИЧ и сифилиз и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче надо было ФГС делать и РРС. Не далась. Предложили под общим наркозом все разом. Раздумываем. И сказали, что нет диагностики, которая бы ФГС заменяла. (Мы уже хотели МРТ делать, но сказали, смысла нет, нужно только ФГС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...