Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

надо сделать мне, не ребенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Движении делают ФГС. Адрес-Рионская 2.

 

А без них никак? А то я где слышала что дуют в какую то трубочку, или это тоже с рез-тами анализов на ВИЧ и сифилиз и т.д.

Вы , наверное, спутали- дуть в трубочку- это дыхательный тест на хеликобактер пилори, возбудитель, который вызывает язвенную болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю - Рионская - это где Кача Качинский рынок остановка Технологический техникум где Центральное кладбище.

Там все делают хорошо но за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А без них никак? А то я где слышала что дуют в какую то трубочку, или это тоже с рез-тами анализов на ВИЧ и сифилиз и т.д.

Муж делал ФГС вот недавно,и без анализов ему не разрешили.Скрутило так что хотели сделать платно но пока не сдали всех анализов не приняли на ФГС.Да и про трубочку не слышала такого.Если б было муж бы только этот вариант и принял бы.Так как он периодически делает ФГС,я думаю он бы уж знал,про такие новшества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда с понедельника сдам анализы, подожду рез-тат и на ФГС, блин! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объединила 2 темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать обследование ЖКТ в больнице №3.Запись по тел. 23-41-64. Прием и обследование бесплатное, туда входит: осмотр врача, анализы: общ. кровь, холестерин, печ. пробы, моча, кал., ФГС, и рентген кишечника и RRS,узи платно. Если по показаниям скажут ложиться в больницу, то там есть дневной стационар до 13-00.Все лекарства, назначенные в больнице бесплатно.

 

Произошли изменения

Прием платный 350,Узи 440=,анализы и фгс по прежнему по полису)))

 

Сейчас на ФГС не берут без сдачи стандартных анализов:ВИЧ,RW,геппатиты,которые придется делать в поликлинике или платно.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.Может кто-то проходил эту процедуру недавно,где делали подскажите пожалуйста??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему.Может кто-то проходил эту процедуру недавно,где делали подскажите пожалуйста??

Я записалась в Движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В панацеи на красном делают и в Диалайне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Движении на Краснознаменской кто-нибудь делал? Что там за супераппарат с тонким шлангом за 2,5 тыс? Есть отличие от обычного ФГС за 1,5 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Движении на Краснознаменской кто-нибудь делал? Что там за супераппарат с тонким шлангом за 2,5 тыс? Есть отличие от обычного ФГС за 1,5 тыс?

Я в Движении не делала, но как язвенник со стажем скажу, что процедура мерзкая, хоть каким ты шлангом ее делай))) А вот если на конце шланга камера какая-то другая, более четкая, дает более качественное видео, то да, можно и переплатить. Но не за шланг, ИМХО!

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, я два раза делала ФНС в 7 больнице. Процедура мерзкая, но терпимая. Узнала вот про тонкий шланг, теперь думаю - каким шлангом мне делали - тонким или толстым) к чему готовиться в Диалайне... А ты где делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, я два раза делала ФНС в 7 больнице. Процедура мерзкая, но терпимая. Узнала вот про тонкий шланг, теперь думаю - каким шлангом мне делали - тонким или толстым) к чему готовиться в Диалайне... А ты где делала?

В 7 больнице скорее всего толстым делали. Я делала в областной, в онкологии делала. Тонким не делала, но делала зондирование тонким. Все равно мерзко) Поэтому и пишу, что разницы в толщине шланга, имхо, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж тоже каждые полгода глотал раньше. Тонким ему больше понравилось. Говорит, почти не почувствовал. Я глотала один раз, но сразу тонким. Вообще ничего срашного. Раньше за плату в детском отделении на семи ветрах делали. Там детский эндоскоп с маленьким диаметром шланга для детей.так что разница есть))) но и от эдоскописта многое зависит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ржд больнице (стационар) тоже тонкий шланг. И недорого относительно, только не скажу сколько,я давненько делала. Опять же,квалификация доктора хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По телевизору слышала, что сейчас под легким наркозом ФГС делают. Интересно, в Волгограде можно где-нибудь сделать? Меня охватывает ужас, когда я вспоминаю эту процедуру(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В клинике на Академической, 6 делают ФГС под наркозом. Я записалась на колоноскопию под наркозом, спросила можно ли сразу и ФГС сделать, ответ был утвердительный. Только наверное дорого, колоно например без наркоза 3тыс, а с наркозом 6тыс. Вот не спросила за ФГС за наркоз с меня интересно отдельно возьмут? Только я не очень представляю как это под наркозом, там же вроде глотательные движения надо делать. Вообще, там вся процедура длится-то минут 5. Я бы ради только ФГС не стала себе общий наркоз делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В клинике на Академической, 6 делают ФГС под наркозом. Я записалась на колоноскопию под наркозом, спросила можно ли сразу и ФГС сделать, ответ был утвердительный. Только наверное дорого, колоно например без наркоза 3тыс, а с наркозом 6тыс. Вот не спросила за ФГС за наркоз с меня интересно отдельно возьмут? Только я не очень представляю как это под наркозом, там же вроде глотательные движения надо делать. Вообще, там вся процедура длится-то минут 5. Я бы ради только ФГС не стала себе общий наркоз делать.

Глотательные движения делать не нужно, там воздухом все раздувают. А наркоз не общий, а легкий медикаментозный на несколько минут без кислородной маски и интубации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глотательные движения делать не нужно, там воздухом все раздувают. А наркоз не общий, а легкий медикаментозный на несколько минут без кислородной маски и интубации.

так называемый "медикаментозный сон". Хотя и он не безвредный и небезопасный, наверное...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала платно недавно в 3-й поликлинике, терпимо (10 лет назад в Каустике было хуже), тут же дали заключение, около 500р.

Врач гастро сказала что и в Волгограде есть вариант капсулу глотать (30 000,00).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В диалайне на краснознаменской есть видео фгс. Трубка тонюсенькая. И оч точная. Я делала недавно. У доктора Кедровой. Всё супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре Водников есть колоноскопия и фгс под седацией(медикаментозной сон) и капсульные обследование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...