Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ketdeg

Диета Пьера Дюкана

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Слоган диеты Дюкана: «Ешь столько, сколько хочешь!».

 

Диета для потери и стабилизации веса делится на 4 этапа:

 

1. Короткая фаза Атака с быстрым получением результатов. Во время этой фазы нужно употреблять продукты с высоким содержанием белка для быстрой потери веса.

 

2. Фаза Круиз поможет достичь Вашего истинного веса. Во время этой фазы диеты чередуются дни чистого белка с белково-овощными днями.

 

3. Фаза Консолидация возвращает Вас к сбалансированному питанию. Продолжительность диеты на третьей фазе будет зависеть от полученного результата, т.е. насколько Вы похудели за первые 2 периода: на каждый потерянный килограмм – 10 дней диеты третьей фазы. Это испытательный срок, целью которого является закрепить Ваш вес. На этом этапе постепенно возвращаются привычные для Вас продукты.

 

4. Окончательная фаза Стабилизация основана на нетрудных, но важных правилах. Этот этап является одновременно простым и самым важным, поскольку важно стабилизировать вес и заново не набрать сброшенные килограммы.

 

Это описание диеты взято с официального сайта, конечно каждый этап еще дополнительно имеет свое описание, список разрешенных продуктов, если кому интересно присоединяйтесь, спрашивайте я всем отвечу. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня первый день атаки (продлится 5 дней) вот мое меню:

завтрак: омлет, кофе с молоком

обед: пряный морской язык

633238062e1b.jpg

ужин: воздушные маффины

Обязательно вода 2 литра в течении дня, на перекус: творог.

 

Вот какую схему рассчитал мне Доктор Дюкан

c028848d4fc2.jpg

Мой вес 77 кг, хочу похудеть до 60-58 кг, доктор считает что мой идеальный вес 61,3, т.е. этот вес я смогу удерживать в последствии без усилий

Изменено пользователем Ketdeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уже почитала про эту диету и теперь думаю на минус 60 остаться или на Дюкана подсесть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот себе расчитала

eb2fe9c95df0t.jpg

Наверно после КД попробую.

Привет! Присоединяйся, правда не все продукты для диеты можно купить у нас в Волгограде (овсяные отруби, но есть каша с такими отрубями и ее можно просеять), пиши когда начнешь, напишу в каких магазинах продукты продаются необходимые для диеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как этапы рассчитать??

не найду на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как этапы рассчитать??

не найду на сайте

 

Заходи сюда dukan.ru. Там есть Рассчитайте свой Правильный Вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://dukan.ru/index.php/calculate-your-true-weight.html тут можно рассчитать свой вес

описание первого этапа диеты http://dukandiet.ru/pervaya-faza-ataka/

второй этап диеты http://dukandiet.ru/vtoraya-faza-kruiz/

третий этап диеты http://dukandiet.ru/tretya-faza-konsolidatsiya/

четвертый этап http://dukandiet.ru/chetvertaya-faza-stabilizatsiya/

что делать если произошел "срыв" http://dukandiet.ru/esli-proizoshel-sryiv/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня что-то на форуме никак не зарегят админы(((Хочу фотки посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня что-то на форуме никак не зарегят админы(((Хочу фотки посмотреть.

Да, фото там очень мотивирующие как в разделе "фотоотчеты о похудении" так и в "худеем вместе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день атаки

завтрак:яичница, кофе с молоком

5e40e2dd8b82.jpg

обед: кролик карри

95471e3cbfa2.jpg

ужин: молочная паннакотта

cf95745bef78.jpg

 

Отвес: -400гр :botan: маловато, но надеюсь рыбка задержала :hi-hi:

Изменено пользователем Ketdeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как этапы рассчитать??

не найду на сайте

Мариночка34, ну точно на все диеты сразу сесть решила :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка34, ну точно на все диеты сразу сесть решила :hi-hi:

ага))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урааааа!!!!!!!!Меня активировали на форуме.Пошла мотивироваться.......фотки смотреть)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя,а как яичницу без масла делаешь?

Да или в микроволновке делаю, или на сковородке с антипригарным покрытием, но как пишет в книге Дюкан, можно смазать сковороду 3 каплями масла, и растереть их бумажным полотенцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужин: молочная паннакотта

Привет) Я Лена. А можно рецептик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать,а напиши где какие продукты покупаешь. Отруби мне кажется в аптеке можно найти. А вот сухое обезжиренное молоко и т.д.

Еще как я поняла на Атаке можно консервы рыбные кушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть сухое молоко написано 25%жирности,а состав сухое обезжиренное молоко,заменитель молочного жира. Не пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет) Я Лена. А можно рецептик?

Привет Лена!

Вот рецептик:

500 мл молока 0%, или 1,5%(какое будет)

15 гр желатина,

1 стручок ванили (или пакетик),

2-3 табл.сахарозаменителя,

цедра половины лимона.

 

Замочить желатин в холодной воде (1 стакан) на 40мин-1 час. Молоко поставить на огонь, ваниль разрезать вдоль пополам, извлечь семена и добавить в молоко вместе со стручком, добавить сахарозаменитель, цедру лимона перемешать, довести до кипения и снять с огня и процедить через сито. Набухший желатин на маленьком огне подогревать до растворения желатина (НЕ кипятить). Молочную смесь добавить в желатин, перемешать венчиком, разлить по бокалам и убрать в холодильник на 2 часа.

Получается нежнейшее молочное желе, но вечером перед телевизором самое то :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть сухое молоко написано 25%жирности,а состав сухое обезжиренное молоко,заменитель молочного жира. Не пойдет?

Сухое обезжиренное у нас не продается, я беру такое же 25% но очень редко использую и если после употребления частого вес становится то перестаю его есть.

Молочка есть практически везде но полностью обезжиренное молоко я видела только в Metro - Valio финское 60 р. за литр, поэтому стала брать в Магните 1,5% в белой коробке с синей серединкой (название не помню), йогурты, кефир все есть в обычных магазинах, творог лучше брать на рынке из обрата сделанный - он практически без жира и выйдет дешевле чем в магазине в упаковке обезжиренный брать. Кукурузный крахмал есть в Metro но 2,5 кг фасовка стоит около 600р, а в карусели есть кукурузный крахмал по 52р по 200 гр фирмы Роспак в желтом с белым пакетике, какао можно такое

b6a91e898ffb.jpg

стоит около 40руб. Пудинги которые разрешены на 2 этапе и ими можно заменить кукурузный крахмал беру в Метро

aa61048b80ae.jpg

Теперь самое интересное - отрубей овсяных в Волгограде точно нет :jest_1: я их искала везде, но есть такая каша

13b84a809c3d.jpg

ее можно просеять через дуршлаг с крупными дырочками, или заказать отруби в интернет магазине эвисан (я 5 пачек тут заказывала, обошлось с доставкой около 100 руб за пачку, но идут долго), или если есть знакомые которые едут в Питер попросить их там купить, или начинать без них ( я так делала, потом только они пришли мне я уже похудела на 10 кг и использовала их не каждый день ), а еще можно использовать пшеничные или ржаные отруби они есть у нас в каждой аптеке.

Вот накатала, если что забыла пишите :kniksen:

Изменено пользователем Ketdeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. как я поняла вместо овсяных отрубей можно спокойно использовать пшеничные или ржаные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. как я поняла вместо овсяных отрубей можно спокойно использовать пшеничные или ржаные?

В книге написано что не более 1 ст.л. в день, но на форуме я очень многих встречала которые использовали их вместо овсяных 1,2,3 ст.л. в зависимости от этапа и вес уходил, я сама чаще пшеничные использую, чем овсяные, из овсяных делаю только выпечку типа пирожных или тортиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь самое интересное - отрубей овсяных в Волгограде точно нет :jest_1: я их искала везде, но есть такая каша

Когда сынулю нужно было лечить, мне подруга с работы свеженькие доставала (на хлебопекарне работает)- у них срок годности совсем маленький... так что если надо будет, могу с ней переговорить (мы территориально в Красноармейском, но есть возможность в Ворошиловский передать)

Изменено пользователем Skimbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще как я поняла на Атаке можно консервы рыбные кушать?

Да можно, но только без добавления масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что если надо будет, могу с ней переговорить (мы территориально в Красноармейском, но есть возможность в Ворошиловский передать)

Спасибо за предложение! Я думаю если кого из девушек заинтересует они обратятся, и я тоже когда запасы подъем :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий день атаки

отвес 900 гр

завтрак: каша из отрубей, кофе

обед: скумбрия запеченая в фольге

ужин: блины с творогом

 

Надо заставить себя делать хоть какие нибудь упражнения :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки совсем забыла, в одной из соц. сетей есть группа где девушка имеет возможность покупать в Финляндии продукты для диеты Дюкана и отправлять в разные регионы страны, вот ссылочка http://vk.com/club27420041 даже есть вот такой набор http://vk.com/photo-27420041_279723410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки совсем забыла, в одной из соц. сетей есть группа где девушка имеет возможность покупать в Финляндии продукты для диеты Дюкана и отправлять в разные регионы страны, вот ссылочка http://vk.com/club27420041 даже есть вот такой набор http://vk.com/photo-27420041_279723410

 

 

Это всё можно купить в МАНе в Центре.

И отруби там тоже есть в отделе для диабетиков. Выглядят как маленькие спресованные приплюснутые шарики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашла фото овсяных отрубей

35343c46d30c.jpg

на упаковке смотрите не должны содержать сахар и муку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,у тебя такие отвесы...поздравляю))Тоже так хочу)))Я сейчас на минус 60 только в плюс чет иду,но возмпотому что перерыв в физ. занятиях делала,а теперь опять каждый день усиленно занимаюсь(аж мышцы болят). Но у тебя и вес больше поэтому наверно так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин,у тебя такие отвесы...поздравляю))Тоже так хочу)))Я сейчас на минус 60 только в плюс чет иду,но возмпотому что перерыв в физ. занятиях делала,а теперь опять каждый день усиленно занимаюсь(аж мышцы болят). Но у тебя и вес больше поэтому наверно так много.

Спасибо, отвес такой большой потому что это атака, употребляется только белок, а он в организме не откладывается, и перерабатывая его организм задействует жир, когда введутся овощи в рацион, этот процесс замедлится, у меня уходило в среднем 1,2 -1,4 кг за неделю.

Я перед беременностью хотела тоже минус 60 попробовать, но для меня тяжело не есть после шести, тем более я с работы во столько приходила, так и не собралась, потом забеременела и не стала никакие диеты пробовать, тем более за беременность я набрала всего 7кг, и из роддома вышла худее чем встала на учет :very_funny: было 86 а стало 80 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, отвес такой большой потому что это атака, употребляется только белок, а он в организме не откладывается, и перерабатывая его организм задействует жир, когда введутся овощи в рацион, этот процесс замедлится, у меня уходило в среднем 1,2 -1,4 кг за неделю.

Я перед беременностью хотела тоже минус 60 попробовать, но для меня тяжело не есть после шести, тем более я с работы во столько приходила, так и не собралась, потом забеременела и не стала никакие диеты пробовать, тем более за беременность я набрала всего 7кг, и из роддома вышла худее чем встала на учет :very_funny: было 86 а стало 80 :rolleyes:

 

У меня такая же ситуация)))За беременность 10кг набрала.На учет вставала 70кг,а вышла с 66)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня в аптеке купила вот такие отруби

drdias_otrubi_oves_chernosliv.jpg

Написано овсяные отруби черносливом. Состав:пшеничные диетические отруби, овсяное зерно,чернослив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня в аптеке купила вот такие отруби

drdias_otrubi_oves_chernosliv.jpg

Написано овсяные отруби черносливом. Состав:пшеничные диетические отруби, овсяное зерно,чернослив.

Здорово! только нам чернослив нельзя... и овсяное зерно само тоже нельзя, они по составу не подходят, у меня вот такие

f3e37ee1a609.jpg

попробуй найти просто пшеничные, они есть в аптеке, только по составу что бы не было зерна и фруктов, можно с овощами, морскими водорослями и зеленым чаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж как раз сейчас в Питере,его попрошу купить))

вот список магазинов в Санкт-Петербурге где есть эти отруби: Александровский универсам, Интернет-магазин эвисан, Лэнд, Любавушка, Метро, Невский универсам, Питерское, Приморское, Пулковский универсам, Рассвет, Ржевский универсам, Северный универсам, Супер Бабилон, Супер Сива, Таллинский универсам, Триада универсам, Универсам "Рассвет", Фрунзенский универсам.

Изменено пользователем Ketdeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четвертый день атаки

Отвеса нет, но сама виновата, муж купил вечером пива и рыбы, я у него всю рыбку потаскала :shy:

Завтрак: омлет, кофе с молоком

Обед: морской язык в кляре

Ужин: еще не придумала, если куплю творог сделаю сырники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не привезет мне муж с Питера отруби(((((сказал,что не нашел.А в одном магазе у него вообще спросили "это что для собаки?" :very_funny: Я пока еще не села на эту диету,но отруби те которые с черносливом купила употреблять уже стала.Они же вроде полезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...