Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ketdeg

Диета Пьера Дюкана

Рекомендованные сообщения

Пятый день атаки

отвес 500гр

завтрак:пропустила

обед: суп с курицей

ужин: зефир, чай

 

Мария, я когда начала диету (летом) я вообще ела овсяные хлопья, но потом перестала и стала кушать пшеничные отруби, они у на продаются на рынке 120руб за 10 кг :biggrin: у меня их родственники покупали чтобы уток кормить и собакам кашу варить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пятый день атаки

отвес 500гр

завтрак:пропустила

обед: суп с курицей

ужин: зефир, чай

 

Мария, я когда начала диету (летом) я вообще ела овсяные хлопья, но потом перестала и стала кушать пшеничные отруби, они у на продаются на рынке 120руб за 10 кг :biggrin: у меня их родственники покупали чтобы уток кормить и собакам кашу варить :hi-hi:

 

меня ужин смутил...зефир можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня ужин смутил...зефир можно?

Можно! Только специальный дюкановский :ura_2: у меня уже на него все родственники перешли, потому что о-о-о-очень вкусно и безопасно для фигуры вот рецепт:

 

потребуется:2 пачки творога

20 грамм желатина - 1 столовая ложка

200 грамм молока

сахарозаменитель и ванилин на ваше усмотрение (можно добавить любой ароматизатор)

Творог разбиваем в блендере, желатин замачиваем в молоке (на упакавке желатина читаем, как это делать - у каждого производителя свои требования).

В творог добавляем сахарозаменитель и ванилин, затем добавляем молочный желатин, все хорошо блендерим, заливаем в формы и ставим в холодильник на 2 часа.

 

Творог по моему опыту можно брать любой, но легче всего получается из мягкого (не жидкого) творожка и не кислого, если творог суховат то можно добавить немного молока в него и хорошенько взбить потом все по рецепту.

 

Вот что у меня получается

cd876bb1ebca.jpg

Изменено пользователем Ketdeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно! Только специальный дюкановский :ura_2: у меня уже на него все родственники перешли, потому что о-о-о-очень вкусно и безопасно для фигуры вот рецепт:

 

потребуется:2 пачки творога

20 грамм желатина - 1 столовая ложка

200 грамм молока

сахарозаменитель и ванилин на ваше усмотрение (можно добавить любой ароматизатор)

Творог разбиваем в блендере, желатин замачиваем в молоке (на упакавке желатина читаем, как это делать - у каждого производителя свои требования).

В творог добавляем сахарозаменитель и ванилин, затем добавляем молочный желатин, все хорошо блендерим, заливаем в формы и ставим в холодильник на 2 часа.

 

Творог по моему опыту можно брать любой, но легче всего получается из мягкого (не жидкого) творожка и не кислого, если творог суховат то можно добавить немного молока в него и хорошенько взбить потом все по рецепту.

 

Вот что у меня получается

 

Клево!!Побольше рецептиков выкладывай,я в конце месяца по-любому в твои ряды вольюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клево!!Побольше рецептиков выкладывай,я в конце месяца по-любому в твои ряды вольюсь))

Мне кажется что кроме тебя это больше никому не интересно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется что кроме тебя это больше никому не интересно))))

 

Сейчас всем кефир надоест и заинтересуються)))Мы как свои результвта выложим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и кончилась атака минус 2,2кг :salut: практически по графику :rolleyes: даже чуть-чуть больше

Теперь начинается чередование для себя я выбрала 1/1, хотя до сих пор ведутся споры что эффективнее 1/1 или 5/5 но мне тяжело 5 дней без овощей, да и конечный результат за месяц одинаков

завтрак: кофе, салат из капусты с огурцом, сыр

обед: куриный суп

ужин: запеканка из брокколи с рыбой

70b415b3540a.jpg

Изменено пользователем Ketdeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас всем кефир надоест и заинтересуються)))Мы как свои результвта выложим))))

Только что заметила, что я начала с девочками на кефире в один день... буду сравнивать результаты по их контрольным дням :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и кончилась атака минус 2,2кг :salut: практически по графику :rolleyes: даже чуть-чуть больше

Теперь начинается чередование для себя я выбрала 1/1, хотя до сих пор ведутся споры что эффективнее 1/1 или 5/5 но мне тяжело 5 дней без овощей, да и конечный результат за месяц одинаков

завтрак: кофе, салат из капусты с огурцом, сыр

обед: куриный суп

ужин: запеканка из брокколи с рыбой

 

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю!!!

Спасибо!

Второй день чередования, всего их должно быть 110 и мой вес придет в норму :FinouCat_01:

отвес 400 гр, очень ему рада, т.к. после белково-овощных дней часто не только отвеса нет но и может быть привес

завтрак: кофе с молоком, омлет

обед: курица запеченная

ужин: суп куриный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что входит в куриный суп?)))

куриный бульон, мясо курицы без шкуры, яйцо, зелень, грибы, свежий перец, цветная капуста.. вот из этого набора делаю иногда все кладу иногда пару ингредиентов, если есть можно еще тофу положить сытнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий день чередования

отвес 300 гр, сегодня неделя как я начала диету... -2,9 очень неплохо

завтрак: каша, чай

обед:салат из капусты и огурца, суп

ужин: запеканка с брокколи, может что-нибудь испеку... приготовила чизкейк с нутеллой Дюкана

0a352555de39t.jpg

нутеллу делала с обычным сухим молоком поэтому ее много нельзя, на фото менее половинки готового чизкейка

Изменено пользователем Ketdeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать,а сыр ты какой берешь?и где покупаешь?а то ни разу не встречала 2-5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать,а сыр ты какой берешь?и где покупаешь?а то ни разу не встречала 2-5%

Привет! Сыр делаю сама, из обезжиренного творога, у меня бабушка такой всегда делала, я только масло сливочное из рецепта убрала

 

Творог — 1 кг

Молоко — 1 л

Яйцо — 3 шт

Сода — 1 ч. л.

Соль — 1,5 ч. л.

Специи по вкусу (мне нравится вообще без специй или с щепоткой прованских трав). Положить в молоко творог и нагревать до кипения и варить 7-10 минут, периодически помешивая творог сразу начнёт слегка плавиться и немного тянуться. Готовую массу откинуть на дуршлаг, застеленный марлей. Дать стечь жидкости. На ощупь масса будет похожа на мягкий тянучий пластилин. С такого варёного творога жидкость стекает 2-3 минуты. Чтобы процесс ускорить, можно массу отжать руками. В отдельную посуду с толстым дном, но не эмалированную, положить стёкший творог, яйца, соль, соду и всё тщательно перемешать руками.Поставить эту смесь на средний огонь и, постоянно помешивая, расплавлять.

При расплавлении масса начнёт тянуться. Таким образом, хорошо проварить эту смесь около 5-7 минут.(не переставая мешать!!!!!)

Просто надо постоянно мешать и мешать сырную массу! Да и сыр лучше плавится при постоянном перемешивании.

Когда масса начнёт отставать от стенок посуды - сыр готов. переложить сырную массу в форму и поставить остывать.

 

Получается вот такое чудо

3a4d843d1fd0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, добрый вечер! Заинтересовалась диетой, но как-то напрягает то, что нужно искать нужные продукты. И как я понимаю, что бы не ходить голодной, и чтобы не сорваться, нужно готовить. Постоянно и разнообразно. Вы в декрете? Я просто не представляю, как можно умудряться готовить каждый день себе еду на завтрак, обед и ужин. С моей работой это, наверное, несовместимо((. Как вы выходите из ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, добрый вечер! Заинтересовалась диетой, но как-то напрягает то, что нужно искать нужные продукты. И как я понимаю, что бы не ходить голодной, и чтобы не сорваться, нужно готовить. Постоянно и разнообразно. Вы в декрете? Я просто не представляю, как можно умудряться готовить каждый день себе еду на завтрак, обед и ужин. С моей работой это, наверное, несовместимо((. Как вы выходите из ситуации?

Привет, да я в декрете :happy_family: сначала было тяжело, но потом привыкла, для себя все готовится очень быстро, т.к. большинство рецептов приготовления блюд в микроволновке, и быстро и удобно. Чтобы не сорваться я делаю себе сладкое но как приготовлю уже несколько дней спокойна, видимо мозг понимает что организм ничего не лишили вроде бы и успокаивается.

А на счет продуктов, самое тяжелое это отруби, я их или вообще не ем или пшеничные вместо них, а такие продукты как какао, сухое молоко, крахмал - расходуются медленно их можно один раз купить и где-то через месяц докупить если необходимо, молочку,мясо, рыбу в обычном магазине покупаю когда еду за продуктами для всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так.... я заинтересовалась.... меня от кефира вообще чет.... ну, малость туплю... Правда взвесилась -1.5 кг, это прям впечатлило т.к я трудно сбрасываю вес... Люблю сладкое и мясное... Но неделю на кефире и отказ практически от сладкого, принесли свои результаты.... сеть хочется меньше....

А здесь я посмотрела, рассчитала, он так меня обрадовал что к июню месяцу я буду на 12 кг меньше весить, ну мне хоть вполовину,...

Нравится набор разрешенных продуктов для атаки, ведь главное - начать! И вот решила для себя, что после 8 марта буду с Дюканом дружбу вести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заинтересовалась диетой, но как-то напрягает то, что нужно искать нужные продукты. И как я понимаю, что бы не ходить голодной, и чтобы не сорваться, нужно готовить. Постоянно и разнообразно. ...Я просто не представляю, как можно умудряться готовить каждый день себе еду на завтрак, обед и ужин. С моей работой это, наверное, несовместимо((. Как вы выходите из ситуации?

А я не нашла особо трудностей, а еще выход в приготовлении продуктов я вижу в пароварке, у меня такая чудо-техника уже лет 5, заложил рыбку с овощами (курочку, мяско) и через 15 мин полноценое блюдо готово!

Или нужно свежеприготовленное, я где-то пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не нашла особо трудностей, а еще выход в приготовлении продуктов я вижу в пароварке, у меня такая чудо-техника уже лет 5, заложил рыбку с овощами (курочку, мяско) и через 15 мин полноценое блюдо готово!

Или нужно свежеприготовленное, я где-то пропустила?

нет нет все правильно! пароварка, мультиварка и аэрогриль ну и микроволновка лучшие помощники в нашей диете, я иногда впрок готовлю :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, а у тебя слабости не было? Я смотрю мы с тобой одновременно начали...

Ты представляешь сейчас пошла на кухню- сын позвал, я ему решила дать хлебец, а у меня там всякая такая лабуда лежит, ну и пакет с шариками я еще по осени покупала, хотела уже выбросить, все руки не доходили, думала срок годности вышел...и о-ля-ля! а это отруби именно ржаные!!! Ну теперь вся статья - НАЧАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, а у тебя слабости не было? Я смотрю мы с тобой одновременно начали...

В смысле слабости физической? Когда я летом 2011 начала вообще никаких проблем не было, а сейчас когда сидела на атаке на второй день очень болела голова, но не знаю то ли процесс кетоза пошел то ли бури магнитные :cranky2:

Присоединяйся! это только кажется что тяжело а когда первые результаты пойдут уже сама не захочешь бросать

953f396bd3f832af735fa793633079c2.gif

втянешься в готовку да и домашним, как показывает опыт дюкановская еда больше нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четвертый день

отвеса нет, вот и действие шоколадной пасты)))

завтрак: чизкейк, зеленый чай

обед: печень говяжья тушеная

ужин: творог с йогуртом

Изменено пользователем Ketdeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя,а ты строго 3 раза в день кушаешь?

Нет, это основные приемы, а так я еще чай пью, йогурт могу съесть, творожок, кефира попить, а если проголодалась - кушаю еще раз из того что готовила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-то прочитала про овсяные отруби. кто знает где их купить? Подскажите пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-то прочитала про овсяные отруби. кто знает где их купить? Подскажите пжл.

В МАНе есть каша "Овсяные хлопья +овсяные отруби" Myllyn Paras я сейчас их беру и просеиваю.

 

Skimbi писала (на 2-й страничке) что ей подруга привозила с хлебопекарни, свяжись с ней может она тебе поможет

Изменено пользователем Ketdeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятый день чередования

отвес 200гр

завтрак: омлет, чай

обед: салат, печень тушеная

ужин: творог с йогуртом

Сегодня начну подготовку к 8марта, наделаю печенек "а-ля Альпен голд", что бы завтра не скушать вкусный тортик что печет свекровь :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восьмой день чередования

вес не знаю :shy:

завтрак: яичница, зеленый чай

обед: куриные желудки тушеные

ужин: творог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала про все этапы, вроде все понятно. Но у нас в семье впереди много дней рождений, поэтому актуален вопрос: а спиртное вообще можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала про все этапы, вроде все понятно. Но у нас в семье впереди много дней рождений, поэтому актуален вопрос: а спиртное вообще можно?

Привет, нет спиртное нельзя, но как показывает опыт если пить то лучше крепкие напитки :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,кто-нибудь еще сидит на этой диете?я-да,давайте худеть вместе!

я около 2 нед. на ней,превосходные ощущения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня уже месяц скоро)))

И как результаты????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня уже месяц скоро)))

 

на какой фазе?

отруби овсяные купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отруби ем пшеничные(((овсяных не нашла. Месяца еще нет. За полных 3 недели -3кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отруби ем пшеничные(((овсяных не нашла. Месяца еще нет. За полных 3 недели -3кг.

и я пшеничные,хочу заказать через нэт-магазин овсяные и обезж.сух.молоко!

вы-молодец!прям по графику,1кг в неделю!супер!

а что на десерт обычно кушаете? у меня с этим проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я пшеничные,хочу заказать через нэт-магазин овсяные и обезж.сух.молоко!

вы-молодец!прям по графику,1кг в неделю!супер!

а что на десерт обычно кушаете? у меня с этим проблема...

 

Сейчас на зефир подсела.Где-то выше рецепт писали. Но не с любым творогом вкусно. Еще пудинг ванильный делала-норамально,но мне почему то химией отдает(то ли с сахарозаменителем переборщила,толи он сам по себе такой). Сырники делаю и с йогуртом(0,1%) c кусочками фруктов ем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки привет! вот вам еще один рецепт десерта для диеты Дюкан :

Шоколадный кекс в кружке

Игредиенты:

2,5 столовой ложки сухого молока

сахзам

1 столовая ложка какао-порошка

1 яйцо

1,5 столовой ложки молока

¼ чайной ложки ванилина

¼ чайной ложки разрыхлителя

щепотка соли

Количество – 1 кружка объемом 300 мл.

все ингредиенты перемешать, вылить в кружку и в микроволновку на 3,5 мин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...