Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ketdeg

Диета Пьера Дюкана

Рекомендованные сообщения

93ee54ee1585.jpg

Готовлю материалы для открытия темки по дю- выпечки на заказ ) не могу не похвастаться дю- брауни ( допов на 1 день) . Просто очень вкусно))) единственная диета , где можно так вкусно кушать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на Краснознаменской , возле Гатино открылась продуктовая аптека. Очень много товаров для дюканщиц, и сухое молоко по 185 рублей, сыр тофу, клейковина, крахмал и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на Краснознаменской , возле Гатино открылась продуктовая аптека. Очень много товаров для дюканщиц, и сухое молоко по 185 рублей, сыр тофу, клейковина, крахмал и прочее.

Наконец- то , дождались ))) все в одном месте - не надо ничего "добывать")))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец- то , дождались ))) все в одном месте - не надо ничего "добывать")))!

 

 

Ага, все там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю) Магазин хороший, единственное не увидела аромиков, но у нас пока запас есть. А так сухое молоко есть в баночках по 100 грамм всего за 30 р, клейковина, ширатаки, безбелковые макмастер,какао обезжиренный 178 р и тд, вообще выбор большой, сиропов пока нет, сказали или через неделю или на следующей привезут черное море. А вообще хорошо что у нас теперь есть магазинчик а то у меня муж с Москвы вез )

Изменено пользователем Valkiria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подтверждаю) Магазин хороший, единственное не увидела аромиков, но у нас пока запас есть. А так сухое молоко есть в баночках по 100 грамм всего за 30 р, клейковина, ширатаки, безбелковые макмастер,какао обезжиренный 178 р и тд, вообще выбор большой, сиропов пока нет, сказали или через неделю или на следующей привезут черное море. А вообще хорошо что у нас теперь есть магазинчик а то у меня муж с Москвы вез )

 

Отоварилась сегодня )))) Аромики тоже обещают скоро привезти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отоварилась сегодня )))) Аромики тоже обещают скоро привезти )

Аромики , те что в продуктовой аптеке, к примеру в Москве, нам вообще не понравились и даже хваленое сливочное масло, редко пользуем, а вот на родине мужа, ставропольский край брали аромики украинские, вот это вещь,они и вкус дают ну такое чудо и земляника и мед,персик ммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, хочу отписаться о молоке в баночках, г редкостное на молоко вообще не похоже, добавлять только в выпечку добавлять, мы исплевались конечно, хрустит на зубах, вкуса молока нет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец - то я это сделала ))) Добро пожаловать в мою темку с дю-выпечкой )))

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=0#entry4412777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ) открываю запись на наборы пироженных ) Каждую пятницу- субботу можно заказывать сеты из разнообразных видов вкусной диетической выпечки ) Это доступный способ побаловать себя на выходные и не повредить своей фигуре ! На этой неделе Киндер-пингви Муравейник Апельсиновый брауни В каждой коробке по 4 штуки разных видов ) Цена -450р.Записывайтесь, количество ограничено )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открываю запись на наборы вкусностей ) в этот раз

Бананово-шоколадные маффины

Бисквитные рулетики с творожно-клубничным кремом

Шоколадный "Трюфель"

 

В каждом наборе по 2 шт. каждого вида )) цена 350 р. (P.S 1 штучка по цене выходит 58 р happy.gif )

 

Свободно 5 наборов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Тоже стараюсь придерживаться диеты Дюкана. Стараюсь, т.к. сидела на ней с мая прошлого года, скинула всё, что хотела. Жаль, что с продуктами для диеты у нас в городе напряг. Прочитала здесь, что аптека специальная по питанию открыта. Кто там был, расскажите, пожалуйста, как там по ценам (конкретно СОМ интересует)? Заранее спасибо и успехов в этом нелегком деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Тоже стараюсь придерживаться диеты Дюкана. Стараюсь, т.к. сидела на ней с мая прошлого года, скинула всё, что хотела. Жаль, что с продуктами для диеты у нас в городе напряг. Прочитала здесь, что аптека специальная по питанию открыта. Кто там был, расскажите, пожалуйста, как там по ценам (конкретно СОМ интересует)? Заранее спасибо и успехов в этом нелегком деле!

Сухое молоко "Житница здоровья" (300 гр)- 185 р, был у них еще СОМ развесной - подешевле конечно немного ) вроде обещали еще привезти . Там сейчас много чего полезного для ДД , и сиропы Черное море и аромики ) худей- не хочу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама туда уже доехала. Да, много всего для ДД. Только СОМ был в 300 гр. банках, дороговато 185 руб. Дождусь, когда на развес будет. Ширатаки тоже есть, сиропчики, аромики, обезжиренное какао. Надо ещё туда съездить. Девчат, если кто наткнется на СОМ на развес, напишите здесь. Я купила семена льна. Много полезного про них прочитала. Купила на пробу два пакетика, намолола на кофемолке, теперь буду в кефир добавлять. Говорят, хорошо чистит кишечник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а икру красную можно? в атаке? или на втором этапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо - успокоили :)))) и порадовали.

Я уже поела. Думала так - рыбу можно и Омегу можно - красная икра это 2 в 1 омега и рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, не за что. Я когда начинала, тоже всего боялась, да еще за себя, мужа и маму несла ответственность - они категорически не хотели изучать списки того, что можно и когда можно. Ничего, все получилось - итог -14 , мама -17, муж -17. Держим все вес с нового года, просто правильно питаясь и занимаясь спортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому интересно, на СП сейчас идут дозаказы в одну закупку, там много чего есть для Дюкана, в том числе и СОМ по 209 р за кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но на Дюкане же можно жить и без этих СОМ и ДОП? Мне вообще некогда заморачиваться с приготовлением изысков. Можно же и готовыми магазинными продуктами обходиться?

 

Просто скуднее рацион будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но на Дюкане же можно жить и без этих СОМ и ДОП? Мне вообще некогда заморачиваться с приготовлением изысков. Можно же и готовыми магазинными продуктами обходиться?

 

Просто скуднее рацион будет...

 

Конечно можно. Не то что бы скуднее, а преснее и однообразным а это быстро надоедает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ни где не нашла инфу - можно ли орехи? Например Бразильский орех - его можно вообще один на завтрак и все :) по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ни где не нашла инфу - можно ли орехи? Например Бразильский орех - его можно вообще один на завтрак и все :) по идее.

сколько мне помниться нельзя, ни какие, на первых 2х этапах точно

 

уже давала где то ссылку на хороший сайт. http://dukandiet.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Орехи нельзя до закрепа, они очень жирные. Без СОМ и прочих "изысков" можно обойтись, но тяжко. Я с ним делаю типа глазированных сырков - 200 гр. Творога на мягкого, 1 ст. ложка СОМ, сах зам и аромики по вкусу, хорошо размешать, сформировать шарики и обвалять в нежирном какао. Очень быстро и вкусно, когда конфет охота прям выручает, ну и заварной крем к Наполеону из блинчиков))) В общем, не надо ленится готовить, иначе несколько месяцев не выдержать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Орехи нельзя до закрепа, они очень жирные. Без СОМ и прочих "изысков" можно обойтись, но тяжко. Я с ним делаю типа глазированных сырков - 200 гр. Творога на мягкого, 1 ст. ложка СОМ, сах зам и аромики по вкусу, хорошо размешать, сформировать шарики и обвалять в нежирном какао. Очень быстро и вкусно, когда конфет охота прям выручает, ну и заварной крем к Наполеону из блинчиков))) В общем, не надо ленится готовить, иначе несколько месяцев не выдержать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что подсказываете.

Вот еще вопросик. А такой состав? СОСТАВ: кедровый белок, пчелиное маточное молочко, глюкоза виноградная, лецитин подсолнечный.

Это оч полезная штука, и вкусная, давно лежит, все ни как не съем (на вкус как детское питание, только еще и кедровый привкус и кусочки мелкие ореха). но кедровый орех в составе - он же орех! и маслянистый достаточно.

 

 

У меня сегодня 4-й день "атаки". в обед сорвалась, поела чуток того чего нельзя (попкорн в кино, потом один укус блинчика со сгущенкой, половинку чупа-чупса, 50 гр. селедки под шубой).... Но вес ушел 2 кг за эти 4 дня. А мне рассчитали что я за 6 дней атаки всего 2,7 сброшу.

 

После срыва час плавала в бассейне и не ела после 18, только пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, после срыва прибавляется еще 1-2 ЧБ дня ( чисто белковых) совсем не нужно голодать. Надо есть и есть много белка, расчитать по формуле нужное количество и придерживаться его иначе все быстро "встанет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А такой состав? СОСТАВ: кедровый белок, пчелиное маточное молочко, глюкоза виноградная, лецитин подсолнечный.

Можно ли на Атаке? или можно позже? или нельзя вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А такой состав? СОСТАВ: кедровый белок, пчелиное маточное молочко, глюкоза виноградная, лецитин подсолнечный.

Можно ли на Атаке? или можно позже? или нельзя вообще?

глюкозу и молочко точно нельзя, по поводу кедрового белка и лецетина не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глюкозу и молочко точно нельзя, по поводу кедрового белка и лецетина не знаю.

 

Ну так как это состав одного продукта и разделить его не возможно, то будет муж кушать. Спасибо.

 

Сегодня у меня что-то не очень настроение. и 1 кг назад вернулся за день. и жрать охота. я решила после 6 стараться не есть. Раньше могла так, а сейчас вообще тяжко. прям распирает. настроения ноль :(

Открыла "Книгу мудрости" - прочла оттуда пару мотивирующих цитат - прям в точку. буду думать не том какая я есть, а о той, какой бы я хотела стать... с тем и лягу спать... голодной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так как это состав одного продукта и разделить его не возможно, то будет муж кушать. Спасибо.

 

Сегодня у меня что-то не очень настроение. и 1 кг назад вернулся за день. и жрать охота. я решила после 6 стараться не есть. Раньше могла так, а сейчас вообще тяжко. прям распирает. настроения ноль :(

Открыла "Книгу мудрости" - прочла оттуда пару мотивирующих цитат - прям в точку. буду думать не том какая я есть, а о той, какой бы я хотела стать... с тем и лягу спать... голодной

Зачем ложиться голодной??? Я вот вчера ужинала уже почти в десять - куриную грудку со специями в омлете, очень вкусно и полезно! А можно еще на ужин креветки сварить, ну утро всегда минус показывает, даже если киллограм слопать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, хочется просто быстрее :hysteric:

 

И еще отвес на Атаке у меня 3 кг за 6 дней. плюс добавлю еще 2 штрафных дня без овощей за 50 грам селедки под шубой и 1/4 блинчика со сгущенкой воскресных.

 

Всю дорогу пила "0%" Активию и 1,5% молоко. Молоко 0% гадость ужасная пить не смогу. ела варенец 4%,

 

И еще я добавила физ.упражнения, хоть и написано что не нужно их. Я 2 раза плавала по часу в бассейне и зарядку стала делать по 5-минут в день. в низ с 6этажа пешком стала ходить, а в верх, только когда без сумок, доезжаю до 4 этажа и 2 этажа пешком. Пока только так.

Не знаю, правильно делаю или нет. до моего идеального веса мне еще 2 года......по их расчетам. Хочу быстрее. и обычно меня на долго не хватало. Пусть на этот раз все получится!!!! я устала быть такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах, хочется просто быстрее :hysteric:

 

И еще отвес на Атаке у меня 3 кг за 6 дней. плюс добавлю еще 2 штрафных дня без овощей за 50 грам селедки под шубой и 1/4 блинчика со сгущенкой воскресных.

 

Всю дорогу пила "0%" Активию и 1,5% молоко. Молоко 0% гадость ужасная пить не смогу. ела варенец 4%,

 

И еще я добавила физ.упражнения, хоть и написано что не нужно их. Я 2 раза плавала по часу в бассейне и зарядку стала делать по 5-минут в день. в низ с 6этажа пешком стала ходить, а в верх, только когда без сумок, доезжаю до 4 этажа и 2 этажа пешком. Пока только так.

Не знаю, правильно делаю или нет. до моего идеального веса мне еще 2 года......по их расчетам. Хочу быстрее. и обычно меня на долго не хватало. Пусть на этот раз все получится!!!! я устала быть такой.

Если хочется быстрее то надо убрать Активию ( почитайте состав там крахмал и всякие стабилизаторы, сахар и тп), молоко 1,5% тоже слишком, ну а варенец 4% это просто табу. Вообще молочные продукты не должны превышать в день кг/литра, а еще лучше 600-700 гр. Я утром делаю льяняную кашу на молоке 0,5% + столовая ложка рассыпчатого творога 0,5%, второй завтрак это хрустящий хлебушек из отрубей. Потом уже весь остальной белок с интервалом в 3 часа, что бы успевал усваиваться.

Главное верить в себя и все получиться! А физические упражнения ни когда лишними не бывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не читала состав активии и в голову не пришло. Написано 0% - пью.

молоко меньше 1,5% в рот не возьмешь - гадость. Творог 0,5 беру, но добавляю чуток варенца того самого и чуток брынзы соленой... Может я на "околодюкановской" диете - но тоже нравится пока.

 

На весах на утро 7 дня минус 4 кг.

Вот бы дальше держаться. В общем мне еще 1 день атаки и потом можно хоть огурчик добавить - вот праздник будет. Пошла читать какие овощи можно, а какие нельзя.

 

А льняные кашки у меняесть свои, фаберликовские - очень вкусные живые каши. Их разве на атаке тоже можно было есть?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я молоко просто так не пью, поэтому про вкус не могу судить :-) а в каше и выпечке нормально. Льняную кашу я ем для нормальной работы ЖКТ в плане стула.

Да, молоко я беру Parmalat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не читала состав активии и в голову не пришло. Написано 0% - пью.
Ну если вы про кефирную 0%, то там в составе только сухое обезжиренное, закваска и бактерии. А вот питьевая, она не бывает вроде обезжиренной и состав там да, не радует))

Кефирную я тоже пью, купила еще 2 книжки - 60 дней и 350 рецептов. Пока вдохновляюсь, планирую после отпуска начать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молоко Домик в деревне 0,5%, творожки вкуснотеево и простоквашино. Йогурты, которые допами разрешены, кефир - биобаланс 0%. Мне по вкусу вполне нормально.

Мне тяжко без сыра было, потому как 9% редко в Ашане можно найти, да и его можно немного, самодельный - не то. Вспомнила, у вкуснотеево снежок появился 1,5%, для разнообразия им балуюсь.

Чипсы из обезжиренного творога с яйцом в микроволновке можно делать быстро для перекуса.

Nata, селедку под шубой ну совсем нельзя)) как и попкорн. На атаке вес быстро уходит, на чередовании медленнее. От большого количества полочки может заливать, в смысле отеки быть, т к жидкость задерживаться будет, не больше 600-700 мл. После 6 есть надо, особенно если хочется, белки, потому как если не есть, у организма стресс, и все съеденное после он начнет отправлять в жировые депо на чёрный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Активию конечно кефирную 0%, биобаланс не такой вкусный. А я все же цепляюсь за вкус. все остальное как вы , девочки пишете. Ну кроме Варенца :). Молочку я больше литра и не пью в день.

 

А вот про после 18 не есть - это смотря как посмотреть. Вы можете есть когда угодно. Но в 18 часов (а в нашем городе скорее всего даже уже в 17 часов) наш желудок ложится спать. Это чисто физиологически. и все что после этого времени в него кидаем не переваривается как нужно, а лежит там мертвым грузом до 4 утра. именно тогда ЖКТ просыпается и уже забродившее начинает переваривать. По любасу это работает так.

 

И если вы подружитесь с системой "до 17 часов" то пользу организму большую нанесете :)

Почему до 17? когда везде до 18 говорят?

потому что время у нас московское. а часовые биологические пояса все же разные с Москвой. мы должны по своим часам жить. через 1000 км. люди по своим. Если по солнцу определить наше точное местное время - надо придерживаться его. Но честно, я пока это не осилила. стараюсь до 17 есть (последние 4 суток :very_funny: ) А сегодня муж сманил крабовыми палочками :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Активию конечно кефирную 0%, биобаланс не такой вкусный. А я все же цепляюсь за вкус. все остальное как вы , девочки пишете. Ну кроме Варенца :). Молочку я больше литра и не пью в день.

 

А вот про после 18 не есть - это смотря как посмотреть. Вы можете есть когда угодно. Но в 18 часов (а в нашем городе скорее всего даже уже в 17 часов) наш желудок ложится спать. Это чисто физиологически. и все что после этого времени в него кидаем не переваривается как нужно, а лежит там мертвым грузом до 4 утра. именно тогда ЖКТ просыпается и уже забродившее начинает переваривать. По любасу это работает так.

 

И если вы подружитесь с системой "до 17 часов" то пользу организму большую нанесете :)

Почему до 17? когда везде до 18 говорят?

потому что время у нас московское. а часовые биологические пояса все же разные с Москвой. мы должны по своим часам жить. через 1000 км. люди по своим. Если по солнцу определить наше точное местное время - надо придерживаться его. Но честно, я пока это не осилила. стараюсь до 17 есть (последние 4 суток :very_funny: ) А сегодня муж сманил крабовыми палочками :(

 

ни когда об этом не задумывалась, хотя честно это сомнительно. Каким образом один орган тела может лечь спать. когда весь организм функционирует в полную силу? Даже не буду пытаться так пробовать, я буду постоянно голодная и срывы обеспеченны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как сердце бьется когда мозг спит, или пьян :very_funny:

 

Заметила - отвес идет только на чисто-белковые дни у меня. И когда не ем после 18. если стоит хоть немного перекусить в районе 20 часов - то значит вес будет на месте стоять. И когда на тренировки хожу, после физнагрузок вес уходит и не поднимается.

 

А вообще сегодня нарушила все на свете - накупила фруктов и отрывалась. не выгодный я период выбрала начать диету - дача ломится ягодами и фрукты скоро пойдут - самые прекрасные и натуральные витамины. а я сижу - бифштексы жую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...