Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ketdeg

Диета Пьера Дюкана

Рекомендованные сообщения

Ну а как сердце бьется когда мозг спит, или пьян :very_funny:

 

Заметила - отвес идет только на чисто-белковые дни у меня. И когда не ем после 18. если стоит хоть немного перекусить в районе 20 часов - то значит вес будет на месте стоять. И когда на тренировки хожу, после физнагрузок вес уходит и не поднимается.

 

А вообще сегодня нарушила все на свете - накупила фруктов и отрывалась. не выгодный я период выбрала начать диету - дача ломится ягодами и фрукты скоро пойдут - самые прекрасные и натуральные витамины. а я сижу - бифштексы жую

 

у большинства отвес идет по ЧБД , поэтому как овощи задерживают жидкость. Поэтому в период чередования нет смысла взвешиваться каждый день. Тренировки это вообще отличное дополнение к любой диете да и просто в жизни. Завидую белой завистью, я лентяйка ужасная. Максимум на что меня хватает 3-4 часа прогулки с собакой.

 

Вот кстати по поводу ягод и фруктов я тоже думала..но мне нужно избавиться от остатков именно к осени а не к лету, иначе в офисных платьях и рубашках я буду выглядеть отвратно. Денег на новый гардероб нет, поэтому без вариантов :-) но я тоже ела клубнику, малину, смородину и тутовник. Хорошо что я на дачу не езжу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на Краснознаменской , возле Гатино открылась продуктовая аптека. Очень много товаров для дюканщиц, и сухое молоко по 185 рублей, сыр тофу, клейковина, крахмал и прочее.

 

А можно адрес поточнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,кто-нибудь в настоящее время сидит на Дюкане? Буду рада компаньонам :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно! Только специальный дюкановский :ura_2: у меня уже на него все родственники перешли, потому что о-о-о-очень вкусно и безопасно для фигуры вот рецепт:

 

потребуется:2 пачки творога

20 грамм желатина - 1 столовая ложка

200 грамм молока

сахарозаменитель и ванилин на ваше усмотрение (можно добавить любой ароматизатор)

Творог разбиваем в блендере, желатин замачиваем в молоке (на упакавке желатина читаем, как это делать - у каждого производителя свои требования).

В творог добавляем сахарозаменитель и ванилин, затем добавляем молочный желатин, все хорошо блендерим, заливаем в формы и ставим в холодильник на 2 часа.

 

Творог по моему опыту можно брать любой, но легче всего получается из мягкого (не жидкого) творожка и не кислого, если творог суховат то можно добавить немного молока в него и хорошенько взбить потом все по рецепту.

 

Вот что у меня получается

cd876bb1ebca.jpg

Рецепт обалденный! Желатин заменила на агар-агар , а целом придерживаюсь рецепта. Вкуснотища!Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на этой диете, правда только начала)))) третий день на атаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на этой диете, правда только начала)))) третий день на атаке

Привет ,я тоже ещё в начале пути ,сегодня 12-тый день .Приложение говорит ,что осталось ещё 139 дней чередования )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marussi, Тривия, главное продержаться пару недель. Я скинула 14 кг, муж 19, результат держится 10 месяцев. И у вас все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marussi, Тривия, главное продержаться пару недель. Я скинула 14 кг, муж 19, результат держится 10 месяцев. И у вас все получится.

Спасибо ,очень на это надеюсь :)))Скажите,вы после чередования ушли на закрепление или просто придерживаетесь Пп?

Держаться на самом деле не тяжело ,ибо можно кушать когда и сколько хочешь (не впадая в крайности конечно) ,да и белковая пища сама по себе очень хорошо насыщает.Ну и результат мотивирует .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо ,очень на это надеюсь :)))Скажите,вы после чередования ушли на закрепление или просто придерживаетесь Пп?

Держаться на самом деле не тяжело ,ибо можно кушать когда и сколько хочешь (не впадая в крайности конечно) ,да и белковая пища сама по себе очень хорошо насыщает.Ну и результат мотивирует .

Мы ушли на ПП, закрепа не было, но я еще занималась 3 раза спортзал, 2 бассейн в неделю. Я чередование не до конца выдержала, на новый год в египет поехали, поэтому там нарушали, плюс фруктов хотелось. Сейчас придерживаемся заветов дядюшки Дю в плане десертов, сахар не потребляем, ну очень редко в тортиках в гостях у друзей. Но на самом деле после диеты трудно переедать углей, т.е. риса, картошки и пр., порции становятся меньше. Многие ругают Дюкана, но по сути, это один из самых простых вариантов начать следить за питанием.

И да, пейте рыбий жир, надо организму омега 3 и 6 получать, для волос и кожи.

А держаться - не тяжело, главное не лениться готовить. Я чизкейки, заварные пирожные делала такие, что те, кто не в курсе диеты были добавки просили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тривия, как успехи?

У меня что-то медленно очень уходит вес(((

По линеечке за 6 дней атаки должна скинуть 2,2кг. Сегодня пятый день - всего 1,5 кг. Пока не укладываюсь (((

И еще, подскажите какой график чередования вы выбрали для себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девчата.

Танюша, леди, как твои успехи? Сидишь еще или уже добилась чего хотела?

Я чет не могу настроиться именно на эту диету в этот раз, не знаю почему. Но я около нее прям близко))))) пока тоже в начале пути. Но за недельку -3кг.

 

Девчат, не забывайте, чтобы вес уходил, надо достаточное кол-во воды, обязательно. Тем более белковая пища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marussi, пока все радует :за 14 дней -4 кг.По поводу атаки :я на ней тоже сбросила 1,8 ,длилась 7 дней ( у меня Нв большой).Внимательно изучила книгу Дюкана ,там по этому поводу написано ,что во время атаки выходит лишняя вода ,а жирок начинает сходить на чередовании.Значит ,лишней воды и у меня ,и у вас было немного:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

График выбрала 1/1 , т.к на мой взгляд он наиболее комфортный.Опять же ,из книги узнала ,что при 5/5 вес начинает сначала уходить стремительней ,но в итоге у тех ,кто соблюдает 1/1 и 5/5 в конце месяца результаты одинаковые .

Мне по линейке чередоваться до апреля (но не уверена ,что уложусь ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девчата.

Я чет не могу настроиться именно на эту диету в этот раз, не знаю почему. Но я около нее прям близко))))) пока тоже в начале пути. Но за недельку -3кг.

 

Девчат, не забывайте, чтобы вес уходил, надо достаточное кол-во воды, обязательно. Тем более белковая пища.

[/х]

 

Привет ,а ты уже на ней сидела? Какой результат был?

Удачно словить настрой :good_friend:

А 3 кг за неделю-это же отлично!

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне до февраля чередоваться, завтра ухожу на второй этап)

Уже пробовала сидеть на этой диете 1,5 года назад, результаты были неплохими, по подкосило здоровье(

Поэтому учла предыдущие ошибки и снова в бой)

Вода, витамины и рыбий жир ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Успехов нам всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне до февраля чередоваться, завтра ухожу на второй этап)

Уже пробовала сидеть на этой диете 1,5 года назад, результаты были неплохими, по подкосило здоровье(

Поэтому учла предыдущие ошибки и снова в бой)

Вода, витамины и рыбий жир ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Успехов нам всем!!!

Какие витамины принимаете? Как долго просидели в первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тривия, да, сидела 1,5 г назад. Ещё не знала что Б, и тем не менее сбросила за месяц с копейками больше 10 кг.

Сейчас не могу раствориться, потому как, чтобы комфортно жилось на этой диете, надо готовить, плюс продукты чтобы были все какие надо. Мне мой маленький прохвост ничего не даёт делать. Я с ума сойду, если ещё и себе отдельно буду готовить, моя нервная система к этому не готова))))) но вот я основные направления прямо как закон для себя усвоила и придерживаясь их. Посмотрим.

А по поводу чередования, наиболее удобно 1/1 или 2/2

Девочки, всем удачи. Я хоть и не истинная дюканщица сейчас, но прониклись все ж, можно буду забегать к вам тут? Родная мне темка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, да, сидела 1,5 г назад. Ещё не знала что Б, и тем не менее сбросила за месяц с копейками больше 10 кг.

Сейчас не могу раствориться, потому как, чтобы комфортно жилось на этой диете, надо готовить, плюс продукты чтобы были все какие надо. Мне мой маленький прохвост ничего не даёт делать. Я с ума сойду, если ещё и себе отдельно буду готовить, моя нервная система к этому не готова))))) но вот я основные направления прямо как закон для себя усвоила и придерживаясь их. Посмотрим.

А по поводу чередования, наиболее удобно 1/1 или 2/2

Девочки, всем удачи. Я хоть и не истинная дюканщица сейчас, но прониклись все ж, можно буду забегать к вам тут? Родная мне темка.

И вам удачи ! Забегайте конечно ,рассказывайте об успехах :)

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тривия, я пью Допель Герц Лецитин – Комплекс, там состав хороший по группе В.

И, отчитываюсь, атака закончилась - минус 2 кг.

Начинаю чередоваться, попробую 1/1.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marussi, хороший результат!

Удачи на чередовании, с овощами уже полегче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, давайте делиться рецептами)))

Вчера чуть не сорвалась((( работала, вечером пришла, плов свом готовила, слюньки пускала :'(

Утром встала, собралась,наготовила себе всякой вкуснятины(с трудом вериться что от всего этого можно похудеть :hi-hi: )

Сейчас сижу чаек попиваю с самодельными конфетками "Коровка" :dance_2:

Кидаю ссылку на рецепт http://www.mydukan.ru/page_recipe/799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marussi, добрый вечер!Молодец,что пересилила себя!Держись ,результат того стоит :)

У меня ,ввиду территориального нахождения в стране ,где разнообразие продуктов не отличается изобилием ,рецептов не так уж много.Я искренне мечтаю о Сом и обезжиренном какао и главное о мягком обезжиренном твороге ,но увы,до отпуска мне их не видать.

Сейчас напишу ,чем я обычно спасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marussi, добрый вечер!Молодец,что пересилила себя!Держись ,результат того стоит :)

У меня ,ввиду территориального нахождения в стране ,где разнообразие продуктов не отличается изобилием ,рецептов не так уж много.Я искренне мечтаю о Сом и обезжиренном какао и главное о мягком обезжиренном твороге ,но увы,до отпуска мне их не видать.

Сейчас напишу ,чем я обычно спасаюсь.

Начну со сладкого.К своему большому счастью ,я без него особо не страдаю ,но все ж иногда позволяю ,дабы не сорваться.

1.Желе из каркадэ .Завариваю крепкий чай ,кидаю сах.зам. Агар-агар замачиваю по инструкции.Нагреваю ,смешиваю и в холодильник .Диетическое желе готово.

2.В дни редкой удачи ,когда удается найти обезжиренный творог делаю творожные оладьи.Творог ,сах.зам ,чуть молока 1,5 или 0,5 %,кукурузный карахмал ,яйцо.Взбиваю ,выпекаю на сковороде без масла .К ним можно ещё сделать крем:творог взбить хорошенько с какао и сах.замом.Если творог сухой,чуть кефира добавить.Получается нежненький такой крем:)Какао у меня нет ,поэтому кладу чуть шоколадного десерта ,заботливо запасенного с отпуска :dance_2: (сухой,продается в пачках ,по составу подходит для ДД).Получается очень даже ничего.Как закончится ,буду добавлять цедру лимона ,её тоже вроде б можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тривия, к сожалению я сладкоешка(((

Возьму твои рецепты на заметку, спасибо :misc_flowers:

Для себя поняла - главное чтоб был десерт))))

и конечно не забывать заранее собрать вкусняшечек с собой на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какой сахзам порекомендуете?

[/

Мне нравится из разрешенных фитпарад номер 7 ,вкус хороший и расход небольшой.

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взвесилась я сегодня, за неделю на чередовании неделю. Минус 1кг. Купила новые весы, по ним на 2 кг вешу больше :'( :jest_1:

Буду теперь по ним контролировать, чтоб не расслабляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взвесилась я сегодня, за неделю на чередовании неделю. Минус 1кг. Купила новые весы, по ним на 2 кг вешу больше :'( :jest_1:

Буду теперь по ним контролировать, чтоб не расслабляться.

Добрый вечер :) 1кг .в неделю -это уже неплохо ,за месяц набежит 4-5.Не отчаивайся .Удачного похудения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,привет ! Как успехи худеющих?

Я старательно обхожу весы ,решила взвеситься 10 числа,будет ровно месяц как я на диете :)

Завтра планируем выезд на природу ,т.к погода стоит отличная ,+17 ,солнышко греет. Пойду искать рецепт для маринада по Дюкану,шашлыка очень хочется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Худеем потихоньку)))

за пять дней -600грамм, но я отслеживаю по понедельникам, поэтому для меня это промежуточный результат.

Вообще держаться конечно не просто, очень фруктов хочется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, методом проб и ошибок - нашла для себя вкуснейший рецепт булочек ))) делюсь с вами

1 яйцо, 100 гр.творога, по 1 ст.л - ОО,ПО, муки из семян льна, 1 ч.л. разрыхлителя, сах.зам, соль по вкусу , немного молока для нужной консистенции - все ингредиенты смешиваем венчиком, если очень густо , добавляем молоко до состояния густой сметаны )) Выпекаем при температуре 200 гр., 20-25 мин. - в формочках для маффинов (в большой форме получается не так вкусно). Итог - хрустящие булочки , очень похожи на ржаные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За неделю минус 1,3кг. Это радует. Правда мясо уже лезет с трудом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня диета частично по системе Дюкана. Почти год держалась, сейчас как-то качели пошли, вот последний рад 2.5 недели идеально питалась , Привеи не попыскала приемы пищи и по часам, порции контролировала, потом срыв на все самое вредное ! Сначала больно было есть все это, но я же мазохист, продолжила поглощать все сладкое и мучное - и уже не болело, так быстро опять растянулся желудок!

Потом держалась и послабления давала легкие, чтобы избежать срыва, но не удалось - поехала в гости и опять наелась всего подряд, желудок еще даже стянуться не успел) сейчас медленно потихонечку себя реанимирую!

Э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, методом проб и ошибок - нашла для себя вкуснейший рецепт булочек ))) делюсь с вами

1 яйцо, 100 гр.творога, по 1 ст.л - ОО,ПО, муки из семян льна, 1 ч.л. разрыхлителя, сах.зам, соль по вкусу , немного молока для нужной консистенции - все ингредиенты смешиваем венчиком, если очень густо , добавляем молоко до состояния густой сметаны )) Выпекаем при температуре 200 гр., 20-25 мин. - в формочках для маффинов (в большой форме получается не так вкусно). Итог - хрустящие булочки , очень похожи на ржаные

Спасибо за рецепт !А муку из семян льна нельзя заменить КК ? Я просто здесь сроду такого не найду ,а хочется чего -нибудь вкусного :/

С нетерпением жду отпуска ,в апреле сразу к вам за тортиками,уже наслышана об их непревзойденном вкусе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За неделю минус 1,3кг. Это радует. Правда мясо уже лезет с трудом))))

Такая же история ,мясо порядком поднадоело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня, кстати, смогла удержать себя в руках, будучи у свекрови на ДР. Не устаю себя хвалить :misc_flowers:

Изменено пользователем Marussi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рецепт !А муку из семян льна нельзя заменить КК ? Я просто здесь сроду такого не найду ,а хочется чего -нибудь вкусного :/

С нетерпением жду отпуска ,в апреле сразу к вам за тортиками,уже наслышана об их непревзойденном вкусе )))

 

можно заменить КК) но лучше тогда 1/2 ст.л.КК и столько же СОМ))) А за тортиками - всегда ждем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто хочет себя побаловать ?)! На завтра есть две свободные коробочки Дю- муравейничков - хрустящее тесто и ароматная сгущенка :misc_flowers: В коробочке 5 шт.- 250 руб. Забирать на Ткачева )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, поделитесь информацией, где можно купить обезжиренный сыр (не тофу) и обезжиренную ветчину? Ну и всякие пельмени - вареники, которые в инет-магазинах. У нас в продаже нет такого в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, поделитесь информацией, где можно купить обезжиренный сыр (не тофу) и обезжиренную ветчину? Ну и всякие пельмени - вареники, которые в инет-магазинах. У нас в продаже нет такого в городе?

Найдете, делитесь информацией :waiting:

Делала сыр дюкановский, получается как адыгейский, вкусно, всей семьей ели. Но для некоторых блюд нужно типо обычного российского)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...