Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ketdeg

Диета Пьера Дюкана

Рекомендованные сообщения

Девочки, завтра буду делать порцию сыра - покажу какой получается ( по моему похоже именно на российский ))) ну насколько это возможно,конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marussi, в ашане нашла сегодня ветчину 5% (правда состав, конечно так себе) и сыр 15%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marussi, в ашане нашла сегодня ветчину 5% (правда состав, конечно так себе) и сыр 15%.

покажи фотки упаковок, пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Пошёл второй месяц диеты, за первый -5,5 .

Ветчину можно "Империя вкуса" индейка ,это из того ,что мне удавалось находить)))

Сыр я обычно делаю из творога,получается вкусно.

Девчат , никто не пользуется ветчиницей для изготовления домашней ветчины ? Думаю,стоит ли приобретать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покажи фотки упаковок, пожалуйста

ветчину я брать не стала, а сыр упаковку выкинула, к сожалению(( он в нарезке под вакуумом, написано на нем "лайт", около 100 руб. стОит.

А сегодня в радеже нашла ветчину империя вкуса 3% из индейки)) там крахмал картофельный в составе, но много ее все равно не сьешь же))

и еще решила вечером сегодня сделать меренгу с сахарозаменителем. Вот)) больше всего хочется мандаринов и хурмы - я их могу килограммами есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат , никто не пользуется ветчиницей для изготовления домашней ветчины ? Думаю,стоит ли приобретать .

заказала в СиПи в тескоме себе ветчинницу. Пока не получила, но отзывы в интернете очень хорошие.

вот видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, меренга с сахзамом ни разу не получалась. На профильных форумах пишут, что какой-то специальный сахзам нужен, он ни разу не получался. Я когда дюканилась - хитом из сладкого был блинный наполеон с заварным кремом и эклеры по дюкану с кремом из обезжиренного йогурта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто со мной? Я с 11 января на ДД. Сейчас на втором этапе. Кто здесь старожилы? Как у вас дела после новогодних застолий? Присоединяйтесь, кому нужно подкорректировать вес к весне. Давайте худеть вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть приверженцы Дюкана, но кто еще составы читает на этикетках?

Мне вот нравится эта Диета, но многие продукты используемые-это ж отрава...одни только крабовые палочки-бомба для организма.

может есть единомышленники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть приверженцы Дюкана, но кто еще составы читает на этикетках?

Мне вот нравится эта Диета, но многие продукты используемые-это ж отрава...одни только крабовые палочки-бомба для организма.

может есть единомышленники?

я на дюкане. составы не читаю)

6-8 шт в день, можно в неделю - чего страшного же не будет. я их ем для разнообразия, одна куриная грудка или говядина надоедает)

п.с ветчина империя вкуса :blink: а куда деваться

Изменено пользователем дарьюшка1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на дюкане. составы не читаю)

6-8 шт в день, можно в неделю - чего страшного же не будет. я их ем для разнообразия, одна куриная грудка или говядина надоедает)

п.с ветчина империя вкуса :blink: а куда деваться

 

 

ну не знаю...я еще и выбросила из диеты все такие продукты...

Лучше разнообразить мясные блюда, чем химозу есть, влияющую на организм отрицательно и страшно.

Все так говорят-я ж не каждый день...

может это на меня так подействовали фильмы про глютамат и другие добавки...

Ну каждый выбирает по себя.

Я просто думала, может кто тоже стал категорично относиться к некоторым продуктам...хотела найти единомышленников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как я рада, что нас прибавилось! :biggrin: :good_friend: сейчас расскажу, что я ем. Честно говоря, сначала села на эту диету, а потом только книжку его начала читать внимательно. Очень все понятно и мотивирует здорово! Моё примерное меню на атаке было такое:

завтраки- каша на 0,5% молоке с овсяными хлопьями и сах. замом; творог обезжиренный с йогуртом или кефиром тоже 0%; йогурт с овсяными отрубями; яйца во всех видах.

Обеды- курица, рыба, говядина во всех видах( вареная, гриль, в пароварке, в котлетках, заливное из курицы), бульоны.

Ужины- что- то из обедов или завтраков, то чего не было. Пару раз разорилась на креветки и мидии.

Старалась разнообразить по возможности, но мне и так нормально. Крабовые палочки не ем просто потому что не люблю, ветчину обезжиренную не смогла найти, да и фиг с ней.

Сейчас на втором этапе. За первый этап ушло 2100, за два дня чередования вернулись 500 гр. Как то так. Но я решительно настроена, мне сбросить надо кг 6-8, думаю справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю...я еще и выбросила из диеты все такие продукты...

Лучше разнообразить мясные блюда, чем химозу есть, влияющую на организм отрицательно и страшно.

Все так говорят-я ж не каждый день...

может это на меня так подействовали фильмы про глютамат и другие добавки...

Ну каждый выбирает по себя.

Я просто думала, может кто тоже стал категорично относиться к некоторым продуктам...хотела найти единомышленников.

 

Ну, вот почитала Вас, тоже задумалась. Наверно, откажусь, честно)

А вообще в ОК читаю рецепты и оттуда продукты под рецепт беру

 

Изменено пользователем дарьюшка1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как я рада, что нас прибавилось! :biggrin: :good_friend: сейчас расскажу, что я ем. Честно говоря, сначала села на эту диету, а потом только книжку его начала читать внимательно. Очень все понятно и мотивирует здорово! Моё примерное меню на атаке было такое:

завтраки- каша на 0,5% молоке с овсяными хлопьями и сах. замом; творог обезжиренный с йогуртом или кефиром тоже 0%; йогурт с овсяными отрубями; яйца во всех видах.

Обеды- курица, рыба, говядина во всех видах( вареная, гриль, в пароварке, в котлетках, заливное из курицы), бульоны.

Ужины- что- то из обедов или завтраков, то чего не было. Пару раз разорилась на креветки и мидии.

Старалась разнообразить по возможности, но мне и так нормально. Крабовые палочки не ем просто потому что не люблю, ветчину обезжиренную не смогла найти, да и фиг с ней.

Сейчас на втором этапе. За первый этап ушло 2100, за два дня чередования вернулись 500 гр. Как то так. Но я решительно настроена, мне сбросить надо кг 6-8, думаю справлюсь.

А на сладенькое что?

Я в основном запеканки пеку, или суфле из творога))

А сколько на атаке были? Я 5 дней, 2 дня чередование где-то около 1 кг ушло. Ну чет по объемам не заметно

Изменено пользователем дарьюшка1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне в принципе чая сладкого хватает с сах замом конечно. Запеканки правда тоже делала пару раз, но лучше люблю просто творог, можно подсластить. А еще пробовала булочки испечь, типа с заварным кремом, кажется где то в этой темке рецепт взяла, но там, блин, одни яйца, и получились не булочки, а какие-то омлетики с яичным же кремом. :very_funny: Не понравились вообще, и решила больше продукты не переводить. Мне кажется, чем проще, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне в принципе чая сладкого хватает с сах замом конечно. Запеканки правда тоже делала пару раз, но лучше люблю просто творог, можно подсластить. А еще пробовала булочки испечь, типа с заварным кремом, кажется где то в этой темке рецепт взяла, но там, блин, одни яйца, и получились не булочки, а какие-то омлетики с яичным же кремом. :very_funny: Не понравились вообще, и решила больше продукты не переводить. Мне кажется, чем проще, тем лучше.

Ну это посидишь с месяцок на твороге надоест. Захочется разнообразия. Стараюсь не зацикливаться, но ловлю себя на мысле, что одним творогом питаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на атаке была тоже 5 дней. Уходит конеш не очень много, но верно. Я с 11 января, сегодня ровно неделя, 1600 все-таки ушло, сейчас второй этап 1/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на атаке была тоже 5 дней. Уходит конеш не очень много, но верно. Я с 11 января, сегодня ровно неделя, 1600 все-таки ушло, сейчас второй этап 1/1

Я тоже с 11го. Я первый раз сидела, вообще ничего не ушло на атаке. А на чередовании пошло, вот бы еще спортом заниматься, тогда быстрее дело пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на атаке была тоже 5 дней. Уходит конеш не очень много, но верно. Я с 11 января, сегодня ровно неделя, 1600 все-таки ушло, сейчас второй этап 1/1

Я тоже с 11го. Я первый раз сидела, вообще ничего не ушло на атаке. А на чередовании пошло, вот бы еще спортом заниматься, тогда быстрее дело пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на атаке была тоже 5 дней. Уходит конеш не очень много, но верно. Я с 11 января, сегодня ровно неделя, 1600 все-таки ушло, сейчас второй этап 1/1

Я тоже с 11го. Я первый раз сидела, вообще ничего не ушло на атаке. А на чередовании пошло, вот бы еще спортом заниматься, тогда быстрее дело пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на атаке была тоже 5 дней. Уходит конеш не очень много, но верно. Я с 11 января, сегодня ровно неделя, 1600 все-таки ушло, сейчас второй этап 1/1

Я тоже с 11го. Я первый раз сидела, вообще ничего не ушло на атаке. А на чередовании пошло, вот бы еще спортом заниматься, тогда быстрее дело пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мясоед по природе, мне хоть на завтрак- обед -ужин курицу гриль подавай, я так долго питаться могу. И рыбу очень люблю, набрала на ярмарке скумбрию, минтай, мойву, камбалу. Вообще балдеж, скумбрию засолила, через 2 дня вкусняшка необыкновенная! :biggrin: Минтай в мультиварочке с лучком, но лук не ем, просто вкус придает. Ну а камбала эт вообще любовь моя, голову-хвост отрезал и на сковородку гриль, чуть водички и через 15 минут обед готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спортом это да...я обруч кручу металлический, хоть какой то спорт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спортом это да...я обруч кручу металлический, хоть какой то спорт..

 

Обруч-вещь. Я еще обертываниями с ламинарией обмазывалась, тоже классно, жидкость лишнее выводит, что влияет на вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, фруктов не хочется. Может я настроила себя так, нельзя так нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я с прошлой весны начала задумываться о составах. Исключили колбасу, майонез, крабовые палочки, стали в магазине составы читать и не покупать просто те вещи, где Е есть. Началось все с того, что ребенку купила пирожное и у него просто был отек Квинке со скорой помощью и преднизалоном...После оказалось в аллергоцентре, что как раз на одну из Е и среагировал ребенок.

И задумалась, а что мы едим то и чем я "травлю" семью свою любимую...

А тут еще сама увидела на весах цифры запредельные - 111...ноги стали плохо ходить, что в моей профессии не допустимо.

По утрам еле до умывальника доходила...

Сейчас ушла в двухзначные числа. Правда, Новый год даже в эконом режиме подпортил немного, но сейчас с новым запалом и энтузиазмом хочу к лету похудеть основательно.

 

Вот делала еще по осени оладушки и торт.

Рецепты ищу в группах в Контакте и книжки у меня.

Наиболее удачные по составу и те, что понравились-печатаю и собираю свою книгу рецептов,

как у каждой хозяйки. У меня она даже в специальном блокнотике-ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ. ) ) )

домашние мои как торт увидели и попробывали, сказали-Ничего себе диета, с такими вкусняшками!

3d0c2febfc9at.jpg2e94851fe1e3t.jpg

 

Если кому интересно, может удачными рецептиками поделимся?

 

 

А по трудности диеты...Мне легко на ней. Единственная трудность-семью надо кормить, но я стараюсь первый этап им готовить что то вкусное приближенное ко мне, ну плюс гарниры, которые я не ем.

Фруктов реально не хватает, но сейчас вроде зима, можно мозг настроить на их отсутствие )))

А вот творог насколько я люблю-в первый мой заход через месяц я на него смотреть не могла...Ну сейчас решила всякие вкусняшки делать, чтобы это компенсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто бы нам сделал табличку))))я не умею)))

 

Помощь нужна? Речь о табличке Дюкана?

табличка Дюкана

 

или о чем то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще вот смотрю группы в Питере, к примеру, у них даже поклонники диеты общаются, собираются.

Все таки это стимулирует, когда ты на диете. Поддержка и единомышленники-это очень много значит в этом.

А когда со стороны знакомых порой слышишь-Ой, про похудение твое мы уже слышали...то психологически-не айс, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда совсем невмоготу смотрю фотки в инете ДО и ПОСЛЕ.

Ну они ж смогли! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ подтягивается с утричка... :salut:

Всем привет! Как говорится, давайте дружить домами,столами, диетами.

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Про табличку я имела ввиду, где наши все достижения будут отражаться раз в неделю, к примеру, раньше девочки делали так, на первых страницах. Ну это по желанию конечно, я то дома на холодильник повесила свой график, каждый день туда пишу. Сегодня вот, как и предыдущие два дня вес стоит, без изменений. Обидно конечно, вроде ничего не нарушаю.. Сегодня вот чисто белковый день, попробую вечером пораньше поесть, может причина в том что поздно ужинаю, с 8 до 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про рецепты, это ты здорово придумала, я сохраняла некоторые, но на практике делала несколько, удачным мне показался только рыбный пирог, действительно вкусный, хотя привкус отрубей поднадоел уже. Вот рецепт:

Этот пирог можно делать с любой начинкой (вареные яйца с зеленым луком, капуста, мясо, фарш, творог и т.д.) на вашу фантазию и вкусовые предпочтения. Я решила попробовать сделать рыбный пирог. При выборе консервы, читайте внимательно, нам можно только натуральные консервы (без добавления масла). Порция рассчитана на 2 дня.

Для теста:

Овсяные отруби — 4 ст. л.,

пшеничные отруби — 2 ст. л.,

кефир 0% — 6 ст. л.,

яйцо — 2 шт.,

СОМ — 2 ст. л. (можно без него),

разрыхлитель теста — 1 ч. л.,

соль — 1/2 ч. л.

Для начинки:

Рыбная консерва на ваш вкус — 1 банка (у меня была горбуша в собственном соку),

лук — 1/2 средней луковицы,

яйцо — 1шт.,

перец черный молотый по вкусу.

Для теста смешать все сухие ингредиенты (отруби, СОМ, разрыхлитель, соль), вбить в сухую смесь яйца и кефир. Отруби можно размолоть в кофемолке, получится мука.

Для начинки нашинковать мелко лук, рыбную консерву размять вилкой, добавить черный молотый перец и яйцо, все перемешать.

1 слой: в форму выливаем половину теста, выпекаем в духовке при температуре 200 градусов 10 минут.

2 слой: на почти испеченный корж выкладываем всю начинку.

3 слой: сверху заливаем оставшимся тестом и выпекаем в духовке при температуре 200 градусов 15 минут.

Пирог готов. Приятного аппетита!

Пирог получается очень вкусным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девчонки!

Можно присоединиться к вам?

Сегодня у меня второй день атаки, планирую на этом этапе дней пять посидеть.

Вешу я 69 кг, хочу сбросить до 60-58кг.

 

Второй раз сажусь на эту диету, тогда скинула кг 7.

 

Сегодня что-то подташнивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, добро пожаловать. Вместе то веселее, и подбадривать будем друг дружку! У меня вот что то застопорился вес, грустновато немного, но перечитываю темку и ничего, вновь мотивация верх берет над эмоциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот ещё рецепт блинчиков, реально вкусные!

 

Кефир 1,5% жирности или меньше — около 150 мл,

отруби овсяные перемолотые — 4 ст. л.,

яйца — 2 шт.,

сода — где-то половина чайной ложки,

молоко 0,5% жирности — около 50 мл,

соль и сах.зам — по вкусу,

масло растительное — 1 ч. л.

 

Кефир нагреть, но не доводить до кипения. Добавить к кефиру соду, затем соль, сахар, яйца, отруби. Все хорошо перемешать и влить кипящее молоко, не переставая помешивать, чтобы яйца не свернулись. Затем в тесто влить растительное масло и отставить тесто на 30 мин. чтобы тесто немного загустело. Выпекать блинчики либо на сковородке, смазав немного растительным маслом, либо с помощью блинницы.

Блинчики лучше делать небольшими — так их легче будет переворачивать.

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вчера был день куриной грудки, сегодня в духовке приготовила скумбрию ( замариновала в кефире, специях и луке), завтра хочу приготовить сердечки и пупки в мультиварке.

 

По привычке рука тянется к печенью, но вовремя останавливаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, у меня сейчас 11 день чередования))))) На атаке за 7 дней ушел только 1 кг., правда начала атаку за 7 дней до КД, может в этом дела и за чередования 1 кг))))присоединяюсь к вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь, конечно! Оказывается не только у меня такие невеселые результаты...ничего, вместе мы сила! :good_friend: Даешь марафон к 8 марта! :v_ladoshi: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...