Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Абрикосина

Онемение над швом от КС

Рекомендованные сообщения

ну собственно вопрос в теме: у кого-то прошло онемение над швом от КС? у меня после родов 1,5 года, а живот на несколько см над швом как чужой, как будто после стоматолога, когда еще анастезия не отошла. Понятно, что не трагедия, но может кто знает, как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полин, у меня после двух КС ничего подобного не наблюдается. Как исправить - даже не могу предположить, наверное уже никак (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наблюдается по сей день не к яркой конечно форме но есть, после КС 2,6мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого-то прошло онемение над швом от КС? у меня после родов 1,5 года, а живот на несколько см над швом как чужой, как будто после стоматолога, когда еще анастезия не отошла.

 

У меня после кесарева 11 месяцев и такие же ощущения.Очень неприятно.А как это исправить тоже не знаю.Наверное это вопрос к докторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня после первых родов онемение было около года, вот сейчас после второго КС прошло 3,5 мес и до сих пор оно есть, думаю пройдет так же к году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть как бы небольшое онемение, раньше было сильнее. После КС прошло 1 год 5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после КС чуть больше 2 месяцев, тоже онемение есть. сначала раздражало, щас привыкла. у меня вот шишечки с краев шва, с одного больше, с другого совсем маленькая, никак не проходят, димексид делала - не помог. не беспокоят, не болят, просто неприятно как то, не красиво(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня через мес. прошло онемение. Сейчас вообще прям чувствую свой шов, когда трогаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первого КС тоже около 1 года не было чувствительности,но потом все восстановилось. А после второго (прошло 2 месяца) онемения не было и нет. С чем это связано тоже не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После первого КС тоже около 1 года не было чувствительности,но потом все восстановилось. А после второго (прошло 2 месяца) онемения не было и нет. С чем это связано тоже не могу понять.

 

 

У меня два года уже почти прошло с КС, а небольшое онемение до сих пор есть. Думаю, ничего страшного, просто неприятно. Подозреваю, что не исправить. Может, со временем пройдет...

Изменено пользователем mariam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже 4 года, почти прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынуле 2,8 и только месяца 3-4 назад онемение прошло, бесило жутко, потом смирилась. Сейчас все нормально. Дополнительных мер не предпринимала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже почти 9 месяцев после КС и все еще не прошло. а если сынок решит на мне полазить, так шов прям чувствую и больно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже где то через 2,5 года прошло....а то как не родной живот был))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно интересно, почему онемение у кого-то долго, у кого-то нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,может не в тему,но скажу.У меня мужу 15лет назад делали операцию где живот,только сбоку,так вот у него до сих пор как онемение,иногда грит болит даже.И неприятно шов вообще трогать,как будто не мой говорит.

Может когда швы зашивают,нервы какие цепляют,а ощущения онемения так и остаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже над швом онемевшее все, брррр как неприятно. надеюсь скоро пройдет. и шишечки у меня тоже по бокам есть, а вообще у меня пока эта ужасная складка, из-за нее шов особо и не чувствуется.

.И неприятно шов вообще трогать,как будто не мой говорит.

у меня у мужа тоже шов есть после аппендицита. так я поначалу когда забывала про него и дотрагивалась, он чуть ли не подпрыгивал - говорит как током прошибает. у меня похоже, такая же фигня начинается - белье когда снимаю, стараюсь до области шва не дотрагиваться....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было после КС вообще никакого онемения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть онемение,только уже меньше,проходит все потихоньку,только к самому шву неприятно прикасаться,а уже 10 месяцев прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня онемение было сильным только в первый месяц после операции. Прошло постепенно, через четыре месяца где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 месяцев прошло, немного сам шов остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну собственно вопрос в теме: у кого-то прошло онемение над швом от КС? у меня после родов 1,5 года, а живот на несколько см над швом как чужой, как будто после стоматолога, когда еще анастезия не отошла. Понятно, что не трагедия, но может кто знает, как это исправить?

 

 

никак, у меня после внематочной (лапаротомия-рассечение) два года прошло, тоже онемение до сих пор. это никак не восстановить ведь нарушены нервные окончания. А чтобы рубец гладеньким и бленым был пользовалась долго контрактубексом и мазью гепариновой.

Изменено пользователем Ульчёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня до сих пор над швом полоска кожи 3см еще немеет, хотя прошло уже 15месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 лет назад во время плавания в Волге распорола бутылочным стеклом стопу (даже кость просвечивала, фууууу). Наложили 8 швов. До сих пор половиной правой стопы ничего не чувствую, на спор иголку втыкали)))) по ходу нервы отрубило. Это не живот канэшн но тоже ткани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...