Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Своего первенца -Владимира я рожала в 2008 году.Беременность была страсть какая желанная ,т.к.за год до того как мой Вовка заполосатился на тесте у меня был выкидыш на сроке 7 недель.После этого я была будто одержима желанием снова забеременить.Честно предохранялись почти год,успели пожениться и тут же кинулись в бой)))И представте себе всё получилось с первого раза.)))))).за 9 месяцев я раз 7 полежала на сохранении(можно сказать по собственному желанию.Чу где чё -и вот я уже на приёме у гинеколога с жалобами.А она и рада меня куда-нибудь отправить.)Вот уже и 38 неделя и я как послушная девочка ложусь на предродовую госпитализацию.Зачем легла непонятно,каждый день уходила на ночь домой.Вот только в последний то денёк перед ПДР непошла-а вдруг рожу!)))Вот значит возращаюсь я из дома вечерком в роддом,покупаю журнальчик 9 месяцев,а пузло то ноет так...Думаю,что это происки ламинарий которые стоят во мне в количестве 2 штук для пущего раскрытия шейки матки.Заваливаю в палатку со свежим чтивом,Снедью всякой вкусняцкой,бухаюсь на своё ложе.пытаюсь читать-живот ноет,есть не могу.Мысль-значит надо спать.Выспаться нормально не удалось-оказывается у меня уже схватки первые пошли,а я не в зуб ногой)Утром подхожу к врачу,прошу осмотреть.Смотрит и говорит:Поляничкина ты ваще чтоли?У тебя тут воды подтекают ,а ты молчишь.А я?Что я ?У меня прокладка на всякий случай.врач добивает пузырь.Чудная клизма и вот я уже в родзале.Всё болит-ничё не помогает(((Открытие идёт медленно,поэтому ставят капельницу.Ох-хо-хо!Моя жизнь разделилась на 2 части до капельницы и после.Схватки идут одна за другой практически буз перерыва.Я обезболиваюсь как могу- сижу над уткой.Читаю гневные смс мужа с просьбами:"Да возьми ты наконец трубку!Я весь извелся!Но я почему то страшна зла на него.Сама перезваниваю и говорю:Вот не пошёл со мной на роды!Не пошёл!Теперь отстань от меня! Хотя сама во время схваток протяжно призываю своего муженька:Жееееееееняяяяя.....любимый....)))))Переодически приходит акушеркаи со словами:Да когда ж ты уже насидишься пытается поднять меня и затащить на кушетку,я не вкакую.Так я развлекалась с 11 утра до .часов 5 вечера.Чувствую начинает тужить.Зову акушерку.Она зовёт врача,но безответно.Врачь вне зоны доступа.Я в ужасе.Наконец то все нашлись и я уже на этом чудесном родовом кресле.Мне командуют тужиться.Я тужусь,меня ругают что неправильно,я требую объяснить как правильно.На меня кидают гневный взгляд и объясняют.Я счастлива.Пыхчу работаю как мотор..в 100 лошадиных сил.Тут я внезапно понимаю,что где то там внизу у меня оказывается есть,что то резиновое и это режут.)))и вот ещё пара моих усилий и Мой Володька явился на свет божий. 3990 и 57 см) Богатырь мои ненаглядный.Зато все последниу месяцы,глядя на мой живот,врачи мне толдычили:какой маленький-ребёночек будет небольшим.А на последнем узи так вообще сказали,что на 3400 родится. Мне плюхнули его на живот.Он так устал,что даже не кричал,кряхтел тихонечко тихонечко.А я в этот момент окончательно добивала врачей своими вопросами:Чё такой синий?Почему не кричит?Почему глаза заплывшие?И только когда Вовку отнесли на осмотр к педиатру,а меня зашивали,я окончательно осознала себя мамой и заплакала.Позвонила мужу.Он мне сказал,что я его любимая мамка,а я почемуто заржала как лошадь и опять зарыдала. Вот такая история.Будет время напишу про доченьку) Ну вот и про дочку решила написать.В отличае от первой беременности вторая была незапланированной.Хотя нет)))Запланированна она была через лет так 5.Вообщем дело было так.Сыну 2 года.Мы лежим с ним на обследование в 7 больнице.У меня с собой заботливо припасены противозачаточные таблетки,которые я должна принимать какдый день.И которые я естественно забываю принимать.Возращаемся с моим чадом домой.Я думаю:Ну да ничего...Сколько раз уже забывала и всё ок)Вообщем в последующие дни мы с мужем были неразлучны как 2 кролика. Всё бы хорошо,но через пару недель меня начинает приследовать странная температура 37.1.Я конечно пытаюсь свалить всё на проклятущее ОРЗ,но в глубине души уже начинаю морально готовиться к ползатыльникам от мужа.За 2 дня до предпологаемого потопа покупаю самый дешёвый пятирублёвый тест(видимо чтоб не поверить его результату).Делаю-там 2 полоски(результату не верю).Иду за вторым в Аптеку.Количество полосок на нём аналогичное первому.Мне даже от волнения показалось ,что их там 3 вылезло.Несу сей документ мужу.Он мне :шо ето?Я ему:Угадай!Он мне:Что делать будем?Я молчу...Он мне:Шо делать?Шо делать!!!Рожать!!!Ну и вообщем закружило меня затоксикозило занервировало поновой.Гриппом на 6 неделе беременности успела переболеть.И вот неделя 23 -иду узнавать пол ребёнка.Все вокруг хотят чтоб у нас непременно была девочка.Мне всё равно.Муж требует пацана.Вообщем насветили мне девчулю.Все счастливы.Я рада.Муж в глубочайшем шоке.Неделя 41 -я уже как 7 дней в роддоме в оживании чуда.Мне опять прогназируют маловесного гипотрофичного ребёночка,как сказала врач узи,дай бог чтоб на 3 кг родилась.Я представляю как оно это будет выглядеть после моего четырёх килограмового Вовчилллы)Вообшем у меня начались отёки и врачь приказала мне рожать.Вообщем утро 19 октября-жестокая расправа с моим пузырём и я уже в родзале.Муж на подходе.Акушерка пытается отговорить меня от партнёрских родов.И вот заходит мой Альфа самец в одноразовом зюлёном халате,с горящим взором и фразай:ну что тут надо делать?Ему по бырику всё объяснили.И вот мы уже блуждаем туда обратно по родзалу.Он натирает моё пузо как лампу алладина в надежде,что от туда поскорее вылетит Джин,а также натирает мозоли на моей пояснице,чем приносит мне несказанное облегчение.Схваточки усиливаются и я ложусь на кушеточку на бочок при каждой новой волне я вцепляюсь в шею своего любимого,который склонился надо мной как надо мной как умирающий лебедь.Меня обезболивают промедолом.Муж делает комплимент фразой:у тя взгляд щас такой как у наркоманки.Чувствую начинает тужить-посылаю гонца за лекарем. Делают с умным лицом осмотр.Вердикт-открытие полное,ползём на кресло.Я на троне,мужчина моей мечты поддерживает мою уже ничего не соображающую тыкву.Я тужусь...Мне трудно...Почему то даже сложнее чем в первый раз.И вот!И вот!И вот!Голова пошла!Плечеки пошли!Вообщем пошло всё что можно!Плюх!И моя сладкая булочка у меня на животе.3 700 52 см !Маленькая пухленька!Вообщем есть за что потрогать)))Вот вам и гипотрофия)Муж фоткает!Вспышка справа !Вспышка слева!Голливуд!Дочу уносят на обработку.Счастливый ПАПараци следует за ней)И тут врачь выдаёт:Ну что?Бум Шить?Я в шоке!Даже не заметила как меня покрамсали по старому рубцу.Затем принесли Дочу.Приложили к сисе.Она сосала ,нервничала и вертела глазами во всех направлениях.Папа побыл с нами ещё часок и побежал за старшим в садик.Вообщем как на работу сходил)

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, спасибо за позитивный рассказ!А почему к нам в болтушку "осенние карапузики2011" не заглядываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, спасибо за позитивный рассказ!А почему к нам в болтушку "осенние карапузики2011" не заглядываешь?

Знаешь,я в этом плане непостоянная.А в болтухах пару дней не заглянешь и уже не в курсе делов.Хотя заглядываю регулярненько)

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший такой рассказ. Читала и улыбалась, а в конце как обычно слезы счастья на глазах))))

Всё болит-ничё не помогает(((Открытие идёт медленно,поэтому ставят капельницу.Ох-хо-хо!Моя жизнь разделилась на 2 части до капельницы и после.
себя вспомнила)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно так написано)))) Спасибо за хорошее настроение)))))

От меня самые наилучшие пожелания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежанка,

Всё болит-ничё не помогает(((Открытие идёт медленно,поэтому ставят капельницу.Ох-хо-хо!Моя жизнь разделилась на 2 части до капельницы и после.Схватки идут одна за другой практически буз перерыва

Как я тебя понимаю))) Сама с капельницей лежала))) Поздравляю!!! А в болтуху заглядывай :thumb:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный рассказ получился с юмором во всяком случае......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший рассказик :rolleyes: !!!

Здоровья деткам!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежанка, юморестичный рассказик получился!

И только когда Вовку отнесли на осмотр к педиатру,а меня зашивали,я окончательно осознала себя мамой и заплакала.

Вот оно счастье материнства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказик просто супер! Очень позитивный!!! Ростите не болейте!!! :car_play: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ супер позитивный! Но слезы радости все равно у меня были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это позитифффф,супер СПАСИБО!!! А мой муженек не хочет со мной идти и все тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!! Вдохновляет!!! а у меня разница между детьми 10 лет - боюсь, как первый раз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивный рассказ! Здоровья вам и деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец Ваш папа, да и Вы тож!!! Ждем продолжения истории))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец Ваш папа, да и Вы тож!!! Ждем продолжения истории))))))

Недождётесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это рассказ-как кино роман!!!!На одном дыхании и в захлеб!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой позитивный рассказ!!! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.. какой приятный рассказ, спасибо.. здоровья вам, вашим деткам, а так же близким и родным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто!)))Прочитала на одном дыхании!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего самого хорошего вам и вашим деткам!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивную историю!!!! вы с мужем молодцы!!!! счастья и здоровья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за историю! насмешила фраза "как на работу сходили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...