Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miss

Обследование на проходимость маточных труб

Рекомендованные сообщения

кто что может сказать об этой процедуре, где советуете делать или кто из знакомых может делал и остались впечатления?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень долго собиралась пройти это обследование, много всего ужасного начиталась и наслушалась, неделю спать не могла от страха))))Пошла сдавать в клинику Движение, цены так конечно кусаются! 3500 руб, но хочу сказать, что больно вообще не было, ну может чуть когда врач вставляла катетер! А когда жидкость пускали ничего даже не почувствовала. Врачи очень милые и обходительные. А все мои подружки которые делали эту процедуру в центрах планирования за 800 в обморок падали от боли!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда в 7 больнице лежала, там "продували трубы", не знаю как правильно называется процедура. Так там крики стояли на весь этаж, девочек буквально выносили после процедуры...Надеюсь медицина шагнула вперед навстречу женщинам и теперь это не так ужасно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня с экзекуции... Была в клинике ВолГМУ. Расскажу подробно.

 

Вы приезжаете к 8 утра и сидите в очереди в приёмный покой. Долго сидите. Очень долго сидите.. Так долго, что можете не попасть на процедуру. Во избежании этого смело заглядывайте в кабинет и говорите, что вам на МСГ. И плюйте на вопящих в коридоре бабок, они лечь успеют, а вы можете пролететь...

 

Что я чуть и не сделала. Сидела в очереди, а народ всё шел по блату. Тут мои нервы не выдержали и я пошла к заведующей. Та меня обрадовала, что время вышло, позвонила в приемный покой, где меня быстренько приняли, и я стала мучительно ждать "окна" вне плана...

 

Во всей этой суете мне забыли сделать обезболивающее...

 

К счастью, врачи, делающие процедуру, очень понимающие и отзывчивые люди, успокаивали меня

 

По процедуре скажу вам так: не бойтесь, это не так страшно, как описывают. Даже без укола. Я ревела, но больше от обиды, от стресса. Накрутила сама себя. А если буете трястись от страха, то трубы сожмутся и будет неверная картина, придётся опять делать.

Главное, не повторяйте моих ошибок: в наглую идите без очереди в ПП и требуйте укола перед манипуляцией и всё пройдёт отлично!

Кстати, там и больничный дают на этот день! 1510 р. стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в декабре 2010 сальпинографию с помощью узи (после кот. можно сразу беременить)...делала у Шарковой в югмеде за 2500 руб. (сейчас не знаю сколько стоит)...болезненно (ну я вообще дохлик, боль с трудом переношу), сделала..заключение - проходимость труб. Я со спокойной душой пошла домой...НГ, пьянки, гулянки...а в конце января...2 полосочки.

У меня подружка 2 года не могла заБ...ужасно боялась эту процедуру. В итоге также сделала, сейчас готовится к родам. Делала в кардиоценте (около 1500 руб.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я делала в мае в ЖК Центрального р-на...Это действительно пытка просто,мне уже не надо было никаких детей,уже под конец просто стало все равно на происходящее.Уже после я прочитала,что какое то время была запрещена процедура,т.к.были случаи смертельные от болевого шока.А в Центральной ЖК именно на живую.Мне делали 5 процедур.После всего этого,у меня случился нервный срыв,мне было адски больно.

Если кто то и пойдет делать ОБЯЗАТЕЛЬНО обговорите обезболивание,хотя многим не так больно. Кстати результата нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. может еще актуально для кого-то, эхогистероскопию делала два раза в клинике АВИЦЕННА. Делал врач Исаева Юлия Борисовна. Удовольствие дорогое, где-то около 5тыс.руб. в ноябре 2011 и в феврале 2012. без обезболивания и Было не больно, только ощущение дискомфорта. Была удивлена отношением Ю,Б, очень лаского и бережно все делала. Хотя я в тот период вообще как загнанный зверек была, истерики и слезы, очень переживала после внематочной за другую трубу. ВВодили в полость спец раствор и по узи смотрели проходимость. По рез-там эхогистероскопии труба отличная, только спайку в полости матки увидели. Каждый месяц приезжала делала узи (эндометрий был тонкий и овуляцию яйчников наблюдали, Ю.Б. предлагала стимуляцию клостенбегитом - ну удобно в таких клиниках зачинать все быстро...). а ту спайку в январе 2012 проверяла в 7 больнице на гистероскопии - нету ее, занималась мной Филина Елена Валентиновна :good_friend: - отличный врач (очень оптимистично настроила!!!!) эндометрий соответствовал циклу, овуляцию советовала наблюдать по базальной темпе. НО еще раз проверить трубу, методом МСГ (т.е. с помощью рентгена)!!! РИсковать не стала, то что вводят при МСГ склеивает реснички в в полости трубы....а рентген - фиг его знает, вдруг отразилось бы на работе ячников, одним словом опять я в авиценну, трубу проверили - отличная!!! (фиг с деньгами, дети важнее) эндометрий - супер!!! фоликулы ждут мужниных спермиков любимых!!!!!! Выдохнула!!!! :ura: Не унывайте девоньки, все бывает.... и все забывается :manikur:

Изменено пользователем Ульчёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, может кто в Волжском делал такую процедуру? Где? У какого врача? Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, что в своё время я это не читала.

Делала эту процедуру в ЖК центрального р-на.

Ну да, немного неприятно. Осмотр гениколога тоже не айс. А зубы лечить и подавно.

Допускаю, что врачи разные, и порог болевой чувствительности разный....

Ну чтобы орать и в обморок падать? Не знаю....

 

Помню, я на работу еще заехала, потом домой. Лежала, правда, весь день. Тянет низ, как при сильных месячных. Но никакого ужаса, дикой боли и т.п...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, не знаете МСГ в областной больнице на Ангарском которая делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, не знаете МСГ в областной больнице на Ангарском которая делают?

На счет областной не подскажу,я делала в ЖД поликлинике (в центре у Вокзала),года 1,5-2 назад, еще знаю делают в кардиоцентре(да, да ничего не путаю-туда меня гиня направляла). Кстати МСГ наиболее информативно именно для врача,грубо говоря есть что показать врачу-снимки,т.к. при этой процедура делается под контролем рентгена и с введением контрастного вещества в матку, а ЭхоГСС-о чем собственно и тема,менее информативни именно для вашего врача(если он конечно сам не проводит эту процедуру),т.к. в результате ЭхоГСС выдают обычное заключение как после УЗИ. Я лично проходила обе процедуры,но ЭхоГСС была просто жуткой лично для меня.Делала ее в Диалайне,меня так измучили,делали не как полагается на кушетке а на кресле,не сделали обезб. укола,никак не могли попасть катетером в шейку(это из за того что делали на кресле-матка загнулась к переди и катетер не мог пройти через этот загиб)-врач аж переспросила-у вас мес-ые регулярно,типа у меня шейка не проходим что ли? И в итоге от болевого шока устья труб спазмировались(сжались)-в итоге заключение-100% не проходимость труб :blink: Я ушла от туда в истерике. Потом через 3-4 мес делала МСГ-обе трубы проходимы! После этого случая ненавижу Диалайн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк))))

Изменено пользователем Ева34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я делала в мае в ЖК Центрального р-на...Это действительно пытка просто,мне уже не надо было никаких детей,уже под конец просто стало все равно на происходящее.Уже после я прочитала,что какое то время была запрещена процедура,т.к.были случаи смертельные от болевого шока.А в Центральной ЖК именно на живую.Мне делали 5 процедур.После всего этого,у меня случился нервный срыв,мне было адски больно.

Если кто то и пойдет делать ОБЯЗАТЕЛЬНО обговорите обезболивание,хотя многим не так больно. Кстати результата нет.

То что вы описали-это и называется в народе "продувание труб"(пертубация или гидротубация),процедура действительно не приятная и многие теряют сознание и т.п.(подруга работала в ЦЖК-рассказывала) она делается в лечебных целях,не в диагностических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет областной не подскажу,я делала в ЖД поликлинике (в центре у Вокзала),года 1,5-2 назад, еще знаю делают в кардиоцентре(да, да ничего не путаю-туда меня гиня направляла). Кстати МСГ наиболее информативно именно для врача,грубо говоря есть что показать врачу-снимки,т.к. при этой процедура делается под контролем рентгена и с введением контрастного вещества в матку, а ЭхоГСС-о чем собственно и тема,менее информативни именно для вашего врача(если он конечно сам не проводит эту процедуру),т.к. в результате ЭхоГСС выдают обычное заключение как после УЗИ. Я лично проходила обе процедуры,но ЭхоГСС была просто жуткой лично для меня.Делала ее в Диалайне,меня так измучили,делали не как полагается на кушетке а на кресле,не сделали обезб. укола,никак не могли попасть катетером в шейку(это из за того что делали на кресле-матка загнулась к переди и катетер не мог пройти через этот загиб)-врач аж переспросила-у вас мес-ые регулярно,типа у меня шейка не проходим что ли? И в итоге от болевого шока устья труб спазмировались(сжались)-в итоге заключение-100% не проходимость труб :blink: Я ушла от туда в истерике. Потом через 3-4 мес делала МСГ-обе трубы проходимы! После этого случая ненавижу Диалайн!

 

 

Ева34, а туда записываться надо. в кардиоцентр в смысле, и телефыончик не можешь мне написать пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонила в кардиологию, сказали не делают эту процедуру пока >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звонила в кардиологию, сказали не делают эту процедуру пока >(

в 7 звонили?мне сказали позвонить в кардиоцентр или в 7 больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала в ЖК на красном, правда давно это было, делала сама врач, делали обезболивающий укол в матку, вводили контрастное вещество и ренген, потом снимки сама врач оченивала и говорила результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ева34, а туда записываться надо. в кардиоцентр в смысле, и телефыончик не можешь мне написать пожалуйста

Ой,сорри,давно не заглядывала в темку(((

Кстати,тоже когда пришла пора делать МСГ в кардиоцентре тоже сказали что не делают временно эту процедуру. По этому пошла в ЖД поликлинику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 7 звонили?мне сказали позвонить в кардиоцентр или в 7 больницу.

 

 

в кардиоцентр звонила. ещё может кто то знает что нибудь про клинику семейной медицины, там соногистерографию вроде как делают, это проверка труб по узи 3D. хотелось бы отзывы услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>( :jest_1: :'( я просто в шоке....в волгограде негде трубы проверить....что ж такое....девочки милинткие, ну помогите мне пожалуйста, куда бечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>( :jest_1: :'( я просто в шоке....в волгограде негде трубы проверить....что ж такое....девочки милинткие, ну помогите мне пожалуйста, куда бечь?

На ул.Циолковского есть врач она давно делает рентген с урографином труб.

Это в поликлинике.Фамилию не помню.(но еслиб кто напомнил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ул.Циолковского есть врач она давно делает рентген с урографином труб.

Это в поликлинике.Фамилию не помню.(но еслиб кто напомнил)

в какой поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в какой поликлинике?

 

да тоже интересно в какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в перинатальном в волгограде кто нибудь делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да тоже интересно в какой?

Ну вот та которая была обкомовская ,сразу через мост налево в ворошиловский .

Поликлиника, Волгоградская областная клиническая больница №3 улица Циолковского, 1

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот та которая была обкомовская ,сразу через мост налево в ворошиловский .

Поликлиника, Волгоградская областная клиническая больница №3 улица Циолковского, 1

 

проблема в том что я не из Волгограда, а из области, и в городской больнице меня врятли наверно примут, в лучшем случае за деньги если лично с врачом договориться, а фамилию вы не помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема в том что я не из Волгограда, а из области, и в городской больнице меня врятли наверно примут, в лучшем случае за деньги если лично с врачом договориться, а фамилию вы не помните?

В ЖД поликлинику не звонили? Там тоже делают,она в центре у ЖД вокзала находится. Но там есесно за деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ЖД поликлинику не звонили? Там тоже делают,она в центре у ЖД вокзала находится. Но там есесно за деньги.

 

 

нет, туда не звонила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm044: блин, напугали этой процедурой...мне после двух внематочных давно говорят проверить мою одну оставшуюся трубу, я уже лялю начинаю хотеть.. боялась раньше диагноза в виде спаек, а теперь еще оказывается это ужасно больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Невеста сатаны

Эту процедуру делают в клинике Деметра под контролем УЗИ стоимость около 2700

Телефон для записи (8442) 55-11-21

8-927-506-55-55

Ул Невская 11а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с чего вы взяли, что это ужасно больно?? все вполне терпимо, ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с чего вы взяли, что это ужасно больно?? все вполне терпимо, ничего страшного.

Я дважды проходила эту процедуру-достаточно болезненна(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мираж, это не ужасно больно. Просто не приятно. Если укол сделают. А мне забыли сделать, поэтому больно было. Все девочки в палате нормально себя чувствовали, кому сделали укол.

В 7 больнце в Кировском мне лично делали.

Что значит: куда пойти? Это ваш доктор должен вас направить, рассказать, куда пойти и что сделать. Без направления от врача процедуру проводить не будут! И в любом случае - она платная, хоть вы из Волгограда, хоть из Ханты-Мансийска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с чего вы взяли, что это ужасно больно?? все вполне терпимо, ничего страшного.

я сознание потеряла, мне наверное никогда так больно не было как во время этой процедуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7 больнце в Кировском мне лично делали.

сколько стоит?

7 больница ведь в советском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anna_vz, а вы ребенка не рожали еще?)

 

неа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эту процедуру делают в клинике Деметра под контролем УЗИ стоимость около 2700

Телефон для записи (8442) 55-11-21

8-927-506-55-55

Ул Невская 11а

Делала ее в Авицене, дважды врач Исаева, узиста не запомнила, вообще не больно! цена около 3-х тыс

Изменено пользователем Фёдоровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...