Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miss

Обследование на проходимость маточных труб

Рекомендованные сообщения

Гость ya_bydy
Делала ее в Авицене, дважды врач Исаева, узиста не запомнила, вообще не больно! цена около 3-х тыс

авицена делает и я сомневаюсь в показательности их протоколов мне показалось что как то не комельфо! Дорого очень и все на поток поставлено кажется. Сделали быстро толком не описали ничего! Видела ни раз их протоколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне назначили сделать ЭхоГСС.

Буду делать в Панацее Красноармейский, со своим гинекологом и узиологом, у которой тоже уже была неоднократно.

Цену не помню, около 2500-3000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала ее в Авицене, дважды врач Исаева, узиста не запомнила, вообще не больно! цена около 3-х тыс

Врач Исаева Ю.Б. сейчас там не работает((( уехала в Москву...жаль,потеряли хорошего специалиста((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В клинике "Геном" проходимость маточных труб проверяют с помощью простого , но очень эффективного обследования- ЭХОГИДРОСАЛЬПИНГОГРАФИЯ

 

а сколько стоит не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Специально зарегистрировалась, чтобы поделиться своими впечатлениями после этой процедуры. Делала в Панацее на Красном. Врачи Зотова А.Д. и Зятькова. Я сильно переживала и нервничала, пока сидела в очереди. Накручивала себя. Когда подошел мой черед, мне сделали укол но-шпы в попу и положили на кресло. Вставили зеркало (это была самая неприятная часть), обработали шейку, ввели катетор, начали вводить контрастное вещество и мониторить по узи. Оно у меня просвистело за 4 минуты. Нечувствуется НИЧЕГО!!!! Абсолютно не больно!!!! Осмотр на кресле считаю более неприятным. Итог - трубы проходимы :v_ladoshi: Врачам большое спасибо!!! Девочки, не бойтесь!!! А стоит это 2700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто что может сказать об этой процедуре, где советуете делать или кто из знакомых может делал и остались впечатления?

Это очень болезненная процедура!

Изменено пользователем ОльгаЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и прошла я ГСГ, процедура очень даже терпимая, у меня первый день месячных раз в 10 больнее. итог трубы не проходимы. девочки, не бойтесь. ничего страшного... делала в железнолорожной больнице у врача Черкесовой Елены отчество не помню...впечатление от врача - с одной стороны в глазах только деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала этот анализ в Центре планирования семьи и репродукции в Краснооктябрьском районе, врач Росошанская, стоит 2500 руб. Обезболивающий укол не делали. Процедура очень болезненная, но терпимо, после кружилась голова и потом в течении дня болит живот, как при месячных, только сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала сегодня эту процедуру в Вита Нова. Мне показалась очень болезненной. И потом так сильно болел живот и кружилась голова, что пришлось даже уехать с работы. Стоит 3,5 тыс в Вита нове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток! Специально зарегистрировалась, чтобы поделиться своими впечатлениями после этой процедуры. Делала в Панацее на Красном. Врачи Зотова А.Д. и Зятькова. Я сильно переживала и нервничала, пока сидела в очереди. Накручивала себя. Когда подошел мой черед, мне сделали укол но-шпы в попу и положили на кресло. Вставили зеркало (это была самая неприятная часть), обработали шейку, ввели катетор, начали вводить контрастное вещество и мониторить по узи. Оно у меня просвистело за 4 минуты. Нечувствуется НИЧЕГО!!!! Абсолютно не больно!!!! Осмотр на кресле считаю более неприятным. Итог - трубы проходимы :v_ladoshi: Врачам большое спасибо!!! Девочки, не бойтесь!!! А стоит это 2700 руб.

Подпишусь под каждым словом. Была неделю назад, боялась жутко. Оказалось все не так страшно. Конечно приятного мало, но это не больно. Мне даже укол не делали, Альбина Дамировна просто сказала, чтобы я ношпу заранее выпила. И все. Главное, я больше боялась не из-за боли, а о результатах. Слава Богу результат хороший - трубы проходимы. Да, вся процедура у меня длилась не больше 10 минут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Только сегодня мне делали МСГ. Вот хочу поделился своими впечатлениями)) Процедуру делали в Каустике (она же 15 больница в красноармейском), по направлению врача, поэтому совершенно бесплатно... Ну если не считая купленных 2-х рентгеновских снимков и ампулы контрастной жидкости. Я почемуто думала что это все одним днём делается, но нет.... Первый день подготовки - разговор с врачем, описание, клизма), второй день - клизма, укол баралгина, рентген. О самой процедуре: ложишься на край рентгеновского стола как на кресло, тебе обрабатывают все спиртом, жжет просто не риально-просила доктора подуть))) вставляют катетр и закачиваю жидкость. Двигают на середину стола, просят по дышать животом, потом задерживаешь дыхание и воаля снимок. Всем спасибо все довольны. Сразу скажу процедура просто не приятная, но не болючая. Я до этого поначиталась и понакрутила себя... Не больнее месячных. Укол был больнее. Вот завтра за результатами пойду, хотя уже сразу сказали что все Ок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, фигня это всё!!! нужно идти на лапару сразу! сделала я ГСГ в октябре 13 года, итог обе трубы не проходимы, собиралась на операцию и бац, на следующий цикл полосатые тесты, сейчас нам в животике уже 23 недельки :salut: :happy_family: :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, фигня это всё!!! нужно идти на лапару сразу! сделала я ГСГ в октябре 13 года, итог обе трубы не проходимы, собиралась на операцию и бац, на следующий цикл полосатые тесты, сейчас нам в животике уже 23 недельки :salut: :happy_family: :puz_s:

Ну если не на лапару то хотя бы сделать повторное обследование.

У меня был аналогичный случай(повторюсь)-делали ЭхоГСС в Диалайне без укола и соблюдения условий процедуры-в итоге от болевого шока устья труб спазмировались и в заключении я получила диагноз полная непроходимость труб.....сейчас дочурке год и 5 мес)))))вот тебе и непроходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если не на лапару то хотя бы сделать повторное обследование.

У меня был аналогичный случай(повторюсь)-делали ЭхоГСС в Диалайне без укола и соблюдения условий процедуры-в итоге от болевого шока устья труб спазмировались и в заключении я получила диагноз полная непроходимость труб.....сейчас дочурке год и 5 мес)))))вот тебе и непроходимость.

 

ну так у меня тоже самое, только мне в заключении написали запаяны в ампулярных отделах (у самых яичников) и на снимаках было видно что контраст прошёл по трубам но не вылился в брюшную полость. я на следующий цикл забеременела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так у меня тоже самое, только мне в заключении написали запаяны в ампулярных отделах (у самых яичников) и на снимаках было видно что контраст прошёл по трубам но не вылился в брюшную полость. я на следующий цикл забеременела

А мене предстоит такая процедура,как бы я хотела чтоб и у меня получилось забеременить..я о ребенке мечтаю уже лет 8 как....

Изменено пользователем Elena82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я не нашла тему про МСГ, но думаю тут тоже можно.

Как это было у меня в 16 больнице.

Раскрывающийся текст
Через заведущую меня записали на 21 число на МСГ,в 16 больницу, генокологическое отделение (правда на кой черт мне нужна была сама заведущая,не понятно толку ноль было,все без нее и так хорошо было)

Процедуру проводят с 7 по 11 день цикла. Сказали приехать к 8:30, а сама процедура будет в 12

с собой: 3 пленки 18х24 для снимка, 1 ампулу урографина 76% для раствора (все вместе обошлось рублей в 300 максимум), постельное белье, прокладки и копию паспортаа/полиса/снилс ну и сделать клизму себе, хотя они и сами могут. Сказали тчо если все ок то отпустят в 14 часов уже домой

Вообщем в 8:30 я была уже на месте, меня зарегистрировали,завели карту большую такую, сделали осмотр на кресле, посочувствовали и словом и взглядом что я иду на МСГ..(хорошо я уже 3 дня как пила афабазол и нервы мои были в порядке, а то б уже панике наверное поддалась)

Поднялась на третий этаж в палату.Надо сказать что в 16 оч хороший ремонт сделали! прям отличный!! палаты светлые,красивые! туалет нормальный,правда без щеколд, но зато оч просторный!!

http://sd.uploads.ru/t/TuIMc.jpg

меня снова осмотрела уже непосредственно врач-гинеколог Беспалова М.В. (боже какая она добрая,внимательная, с чувством юмора и просто приятный человек!!!!) Мне рассказали как будет происходить процедура, сказали что все будет ХОРОШО! чтоб не нервничала и ждала 12 часов.

Самое ужасное было находиться в палате с 2 абортницами, тут же рядом лежала плакала девочка которая 2 месяц пытается сохранить беременность, тут же рядом беременная с пузиком таким хорошим уже, тут же с каким-то заболеанием женщина, тут же с выкидышем орущая в телефон девушка и вся в соплях/слезах и Я!красиво так дполнила список женских горестей и радостей.

В 12 мне сделали укол обезболивающего (какая милая медсестра!! делая укол еще и сказала:пусть у тебя будет все-все хорошо!!)

И повели меня на 1 этаж, в какой-то старый огромный кабинет со столом еще более ужасным.. там я прям кое как легла, особых приспособлений у них нет чтоб ноги лежали как в кресле гинекологическом, врачи меня подбадривали и старались разрядить обстановку, вообщем хохотали мы минут 10 пока я всетаки нашла способ и ноги задрать и держать своими же руками какие-то рычаги чтоб не свалиться на голову внизу сидящей медсестре)

И тут меня там помазали Спиртом!!! кричала им ну хоть подуйте!!!)))) дружно поржали, Подули!)))

Было Больно. Очень. причем самое болезненное было когда внутри что-то прикрепляли. Я аж взвизгнула, но тут же прикусила губу (теперь вот хожу с обкусанными губами красными). Когда вводили раствор я даже наоборот немного расслабилась, это значит что скоро все,конец. Медсестра меня без конца о чем-то спрашивала, доктор все время меня успокаивала и рассказывала что и зачем следует и мне как-то легче становилось. Девушка которая делала рентген молчала и в этом она тож молодец)) Сама процедура длилась минут 7-10, но казалось чтоб прошел час где-то.

Потом мне ставили огромнейший тампон марлевый, помогли спуститься и без конца говорили какая ж молодец!!!

Поднялись на 3 этаж в палату, спецом посмотрела на часы 12:20, дали ледяную резиновую "грелку" полежала полчаса. Живот ныл как при М, терпимо. Потом убрала тампон и положила прокладку.

и в 13:00 врач меня отпустила домой. Результат на след. день после 16 часов. так как у них нет своего рентгенолога.

Еще меня активно уговаривали на больничный на 2 дня. Но он мне нафиг не сдался, но это хорошо что больничный Дают. Если какие-то осложнения то больничный дают и на большее кол-во дней.

Предупредили что 2 дня будут выделения как при М, т.к. всетаки вмешательство было и к тому же металическими приспособлениями.

Назначили мне курс таблеток противовирусных САФОЦИД т.к. там все расширено и "промыто" есть риск что-то подцепить нехорошее. Врач предупредила что от них может вырвать, так пить сначала 2 розовые таблетки до еды, поесть и тогда уже пить оставшиеся 2 таблетки белого цвета. Меня не рвало, но тошнило весь оставшийся день, я прям еле терпела.

Таблетки Сафоцид стоят в аптеке Ладушка 540р

Чувствовала себя почти хорошо, мы даже съездили на машине в центр и поели мороженого в ЙогуртБаре Сноуберри.) Каждые три часа надо было прикладывать лед,чтоб матка сокращалась. Мы покупали ледяную воду в бутылках и я клала ее себе на живот.

вот, извиниет что длинно. Но я так болялась этой процедуры и столько страстей люди пишут про нее, что не могла не поделиться тем как это прошло у меня. Что все ок, и жить можно.

пы.сы. еще я где-то вычитала что надо пить но-шпу перед этой процедурой, чтоб расслабить мышцы или че то в этмо роде. Я ее пила 2 раза в день в течении 5 дней.

Пы.сы.сы. предораняться этот цикл сказлаи ОБЯЗАТЕЛЬНО! а то может быть и внематочная и ваще хз че, т.к. это всетаик облучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже в Панацее делали Чайкина и Зятькова.

Боялась страшно. У меня с чувствительностью вообще большие проблемы. Мне от всего больно.

Но все оказалось не так страшно. Сделали укол баралгина. Потом была сама процедура. Ну неприятно да. Может чуть больно. Больше страшно))

Но у меня трубы проходимы. Жидкость прошла быстро, может поэтому все так и прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже делала МСГ 1 августа сего года. Тоже очень боялась. Но в моем случае было больно, как если низ живота при сильных месячных болит, что хотелось калачиком свернуться. Ну а вобщем то терпимо. Делала я это в больнице Водников, что на Ким 24, у Шумаковой Нины Ивановны. Доктор очень приветливая, доброжелательная. Медсестра-женщина, которая меня вела на процедуру, тоже очень приятная и милая. Я пришла к 8, мне завели карту. Я поднялась на верх, медсестра измерила мне давление, доктор сама со мной побеседовала. Сказала не волнуйся все будет хорошо! Ожидай. Я успела только переодеться, мне тут же сделали укол ношпы и повели на процедуру. Специального кресла у них нет. Я легла на стол (кто делал рентген, то тзнает какой стол). Ноги мои, чтобы я их не держала на весу, подвязали простынкой через шею. Медсестра со мной все время разговаривала, гладила мои руки ), доктор тоже успокаивала, когда из моих уст издавался какой либо звук. Сделали рентген. Развязали ноги, помогли мне встать со стола. И медсестра довела меня до палаты. Принесли грелку, я полежала с пол часа и меня отпустили домой. Доктор объяснила, что ближайшие полтора месяца нельзя вести половую жизнь, т.к. это опасно. Чтоб не инфекции ни какие, ни внематочная не получилась. Предлагали больничный, но я отказалась, т.к. это было перед выходными. Забрала свои результаты после выходных и пошла к доктору. В итоге трубы вроде проходимы, но диаметр труб не в норме. С воспалением. Так что нужно лечение. Пока ничего у нас не получается, хотя тоже уже 7 лет пытаемся. Так что девочки, не переживайте так сильно идя на эту процедуру. Я так думаю, что боль в этой процедуре, зависит и от переносимости ее, человеком. И от квалификации доктора тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делала данную процедуру в Вита-Нове. Всё замечательно, не больно вообще. Не пожалела, что сделала, т.к. нашли спайку(синехию) в матке, трубы были проходимы. Затем, недолго думая, через пару недель сделала гистероскопию( спайку удалили), с помощью которой и удалось забеременеть вторым ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто в этом году делал МСГ или ЭхоГСС где какие цены? А то предстоит снова эта процедура(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МСГ 1500, клиника №1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МСГ 1500, клиника №1

 

А где это такая клиника не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где это такая клиника не подскажете?

 

Кировский район, бывшая медсанчасть 40. Очень грамотные специалисты там работают. Если нужно могу дать телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кировский район, бывшая медсанчасть 40. Очень грамотные специалисты там работают. Если нужно могу дать телефон.

Дайте пожалуйста телефончик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кировский район, бывшая медсанчасть 40. Очень грамотные специалисты там работают. Если нужно могу дать телефон.

+1000)) Специалисты там, действительно, что надо! Тоже делала МСГ, все понравилось, и отношение докторов, и оборудование новое современное, а главное работу свою все делают качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню я эту процедуру...,ужас...когда-то пришлось её сделать, как-будто все кишки внутри надули,помню лежала и богу молилась,чтобы быстрее всё закончилось , долго не получалось забеременеть, после неё беременность наступила на след. месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите эта процедура по времени занимает весь день или пару-тройку часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процедура длится недолго, зато потом... Не знаю как другие, а я идти не могла, в обморок упала, до вечера оставили на дневном стационаре, пока близкие не забрали! Обязательно предупредите родных, у меня муж чуть не поседел, когда ему с поликлиники на работу позвонили, и удачи! Сама процедура мне показалась вполне переносимой, а после живот болел очень сильно, по ощущениям как матка сокращается после родов ,для меня очень болезненно! Читала отзывы других девочек, у всех по разному, многие на работу шли как ни в чем не бывало! Скорей всего это индивидуальная переносимость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, несмотря на проходимость, беременности не наступило, хотя многие пишут, что сразу наступает долгожданная беременность! Сейчас буду принимать третий курс дюфастона! Держу кулачки!самое главное не отчаивается и верить в чудо👼

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу свою историю.

тоже с мужем планируем беременность, но пока она не наступает. Побежали проверяться, выяснять почему.

Все анализы терпимо хорошие. МОй гинеколог по совместителству специалист УЗИ ушел в отпуск, поэтому пошла делать УЗИ на 22 день в диалайн в советском районе, посмотреть что с овуляцией стало, врач по фамилии Пескунов выдал-"я не вижу была ли у вас овуляция или нет(если свободная жидкость есть в полости, значит овуляция произошла), хороший ли у вас эндометрий или нет." минут 20 делал узии в итоге сказал - " у вас полип, в принципе не страшно, выскребут и все, но скорее всего приведет к бесплодию". я в шоке, выскочила с диалайна, села в машину и начала рыдать. Потом немного успокоилась, решила пойти к другому специалисту в этот же день, ну естественно не попала никуда, везд бешеный записи. На следущий день вышел с отпуска мйо врач - я пулей к нему. Сделали Узи, посмеялись. Результат таков: овуляция была, толщина эндометрия в норме, никаких патологий. (на 4 день цикла все подтвердилось, никаких полипов)

 

МОй гинеколог сказал, что и у мужа и у меня все в порядке, остался последний шаг - МСГ. Пришла домой, поначиталась в инете отзывов-неделя ночных кошмаров и настал день, тот самый день.ааааа

 

Гинеколог направил в стационар к своей знакомой.(стационар на тракторном).

ПРиехала, сижу в приемном покое, трясусь. Вышла врач-завела меня к себе в кабинет, сначала сделала УЗИ,(сказала что все в норме)достала какие-то трубки, говорит ложись.

Ну, как оказалось, к этой процедуре нужно готовиться, сдавать мазки, а я ничего не сделала) Потом она села на стул и говорит, а зачем вообще тебе в 24 года делать МСГ, лезть в твою нерожавшую матку. Ты не можешь забеременеть из-за своего веса, природа специально не дает тебе насиловать свое тело беременностью, могут быть осложнения, давлен7=ие, отеки. Ты полностью здоровый человек по анализам, в анамнезе нет показаний, что трубы могут быть не в порядке. Идитие домой, пейте витамины, больше с мужем старайтесь, сбрось 10 кг и все получится. Посоветовала, сдать еще два гормона, и выяснить про склонность в диабету, рассказала какие результаты могут быть, как их интерпртировать самой, чтобы не ехать через весь город к ней еще раз.

Как же я радовалась, даже не знаю чему больше. Денег она с меня вообще не взяла, даже за прием.

 

пО ИТОГУ.

1)внимательно выбирайте себе доктора,проверяйте результаты у нескольких специалистов

2)Платно - не значит лучше.

3)И не бойтесь делать процедуры, это нужно Вам и вашему будущему ребенку!

 

P.S. Навела справки о докторе Узи в диалайне, он работал детским врачем в молодости, но его уволили. Потом открыл свою страховую фирму-разорился. Обучился на УЗи,получил бумажку и вот теперь калечит жизни.

Все кто был у него, плохо отзываются о его работе за ложные результаты, ну оно понятно почему. Все знают, что перед гинекологическим УЗи мочевой пузырь должен быть полный. А он перед входом в кабинет заставил идти в туалет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский район, бывшая медсанчасть 40 мне все понравилось, отношение врачей, палата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если вы даже сделали узи труб или ГСГ и результат не сильно хороший, идите на лапароскопию чтобы все выяснить, а лучше сразу на нее идти.

Мне 19 февраля в Панацее сделали узи проходимости труб - в итоге одна труба частично не проходима, матка с аномалиями двурогая, наговорили мне что все плохо, мне не родить самой. Я пошла в областную на лапароскопию, сначала боялась что мне все удалят, но в итоге все трубы проходимы идеально, матка без аномалий.Потом прошла курс реабилитации и с осени сказали приступать к зачатию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...