Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ilava105

общественная организация многодетных семей

Рекомендованные сообщения

Дорогие многодетные мамы!

Приглашаем вас вступить в нашу организацию многодетных семей "МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!" Сегодня мы отслеживаем подачу заявлений на земельные участки и намерены вести по всем района области и города. Особенно большая проблема сегодня с семьями, у кого прописка в области или кто-то из членов семьи прописан по другому адресу.

Вы можете звонить к нам 53 70 81 Поповой Елена Владимировне ( исп. директору) или 8 902 313 13 02. А пока-что предлагаю вам послушать нас на волне 101.1 (Эхо Москвы) 5 марта в 13.05 час тема передачи будет посвящена льготам многодетным семьям

До встречи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВЧАТ! ВЫЛОЖИТЕ, ПЛИЗ ПОТОМ ССЫЛКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу вступления поподробнее.Есть какая-то процедура,документы нужны,подтверждающие статус многодетной семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, обязательно послушаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilava105, очень рада, что теперь есть ваша темка и у нас на форуме.... :misc_flowers:

Я периодически вам названиваю по разным поводам (по земле в частности), и хочу сказать спасибо за вашу отзывчивость и содержательные ответы на все мои вопросы.... :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Может быть подскажете, как долго должна рассматриваться заявка на получение земли? Мы уже подали все документы и сейчас статус Ожидание решения в КЗР.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С момента подачи Вашего заяления до получения Постановления о постановке Вас на учет должно пройти не более чем 30 ( плюс на почту 10 ) дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передачу перенесли на 12 марта в 13.05 час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для вступления в нашу организацию не обязательно даже быть многодетной семьей. По Уставу-любая многодетная семья, родственники мн. семьи и граждане, сочувствующие и поддерживающие мн. семьи может вступить в организацию

Единственное условие при заполнении заявления на регистрацию в общество- требуется заполнить Ваши паспортные данные (требования Устава).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемы мн. семьи! Обращаем Ваше внимание- при подаче заявлений на зем. уч в Дзержинском районе специалисты МФЦ

ссылаясь на нехватку времени предлагают оставить ксерокопии Ваши документов и приехать за распиской тогда, когда позвонит их сотрудник. Некоторые наши мн. семьи ждут до 10 дней.

Требования их незаконны,т.к. специалист ставит свою фамилию в Вашем заявлении и расписке т.к. обязан сверить наличие оригинальных документов с ксерокопиями.

Будьте грамотны! Расписку Вам должны выдать сразу и с датой принятия документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста,какие льготы на оплату ЖКХ сохранились в Волгограде?Раньше платили 1200 +700,по моему,потом отменили.Пыталась оформить субсидию,пришла с удостоверением,думала,что кроме субсидии для малоимущих ещё для многодетных льготы есть.Так мне так голову заморочили-про многодетность так толком ничего и не сказали,начали убеждать оформлять субсидию на маму(она хозяйка),но с таким обилием справок и документов не можем справится уже второй месяц-пока одни справки собираем другие "просрочиваются" :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,пожалуйста,какие льготы на оплату ЖКХ сохранились в Волгограде?Раньше платили 1200 +700,по моему,потом отменили.Пыталась оформить субсидию,пришла с удостоверением,думала,что кроме субсидии для малоимущих ещё для многодетных льготы есть.Так мне так голову заморочили-про многодетность так толком ничего и не сказали,начали убеждать оформлять субсидию на маму(она хозяйка),но с таким обилием справок и документов не можем справится уже второй месяц-пока одни справки собираем другие "просрочиваются" :( .

 

Мы не являемся молоимущими и получаем компенсацию на коммун. платежи как многодетные. в прошлом году это было 815р, а снового года +6% (где -то 864р). Оформляли в дзерж. соцзащите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,пожалуйста,какие льготы на оплату ЖКХ сохранились в Волгограде?Раньше платили 1200 +700,по моему,потом отменили

 

Льготы-нет.Есть компенсация за ком.услуги.Нужно принести доки как для детских, только ещё с собой квитанции с оплатой за 6 мес. (газ, вода и т.п), всё кроме-телефона и интернета, и справку о доходах за 6 мес.У нас 3-х ком.кв., прописано 5 чел., платим в мес.-4300, компенсируют пока за летне-осенний период-2500 ежемесячно, за осеннне-зимний период будет больше.При первом обращении нужно принести все доки, потом только придётся носит квитанции 1 раз в 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина,так это субсидия на оплату,которая для малоимущих,без привязки к многодетности?Тут недавно Гусева с Хериановым по телеку распинались про льготы на оплату комуналки для нас,поэтому я и заинтересовалась,может что пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина,так это субсидия на оплату,которая для малоимущих,без привязки к многодетности?

 

Да эту субсидию дают-малоимущим, не только многодетным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Если не трудно опишите по шагам получение статуса многодетной семьи! с зачатием и родами все ясно))

после роддома по каким инстанциям бечь? какие доки? что делать в первую очередь?

пользуясь случаем: С днем 8 марта! Всего наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после роддома по каким инстанциям бечь? какие доки? что делать в первую очередь?

 

Для начала нужно получить св-во о рождении, потом получить удостоверение многодетной семьи (В одном из отделов Соц.защиты, есть специальный кабинет, где это оформляют).А уж потом только оформляй все выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Изаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Изменено пользователем Изаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Изменено пользователем Изаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ Изменено пользователем Изаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Льготы-нет.Есть компенсация за ком.услуги.Нужно принести доки как для детских, только ещё с собой квитанции с оплатой за 6 мес. (газ, вода и т.п), всё кроме-телефона и интернета, и справку о доходах за 6 мес.У нас 3-х ком.кв., прописано 5 чел., платим в мес.-4300, компенсируют пока за летне-осенний период-2500 ежемесячно, за осеннне-зимний период будет больше.При первом обращении нужно принести все доки, потом только придётся носит квитанции 1 раз в 6 мес.

Не совсем так. Документы придется приносить все каждые шесть месяцев. Специалист будет сверять, не произошли ли у вас изменения. Ксерокопии квитанций за полгода. В первый раз - копия финансового лицевого счета, последующие - справку о составе семьи. Справки о доходах всех членов семьи. Тут загвоздка может случиться у тех, члены семьи которых не прописаны с остальной семьей. Если С бабушкой и дедушкой прописаны мама и дети, а папа нет, то папа все равно должен предоставить справки о доходах и справку о составе семьи с места его регистрации.

А сумма субсидии зависит от всех доходов. Если будет выше прожиточного минимума, то отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала нужно получить св-во о рождении, потом получить удостоверение многодетной семьи (В одном из отделов Соц.защиты, есть специальный кабинет, где это оформляют).А уж потом только оформляй все выплаты.

 

Мы сразу все оформили, все пособия для многодетных и по рождению. Удостоверение получили в последнюю очередь. Все пособия для многодетных оформляли на основании свидетельств о рождении детей в Соц. защите...

На коммуналку мы получаем 815 руб ежемесячно, больше ничего в этом плане нет.

У малоимущих гораздо больше субсидии на коммунальные платежи получаются, поэтому если есть возможность, то нужно оформить статус малоимущих.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем так. Документы придется приносить все каждые шесть месяцев.

 

У нас не надо.Для первого обращения, нужны были все доки и копии.А сейчас носим только только квитанции об оплате, ни каких копий им не нужно.Они при мне по квитанциям всё высчитывают, и справки о доходах за 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас не надо.Для первого обращения, нужны были все доки и копии.А сейчас носим только только квитанции об оплате, ни каких копий им не нужно.

 

Да я не про копии документов, а про оригиналы. Они должны сверить, и на копиях, находящихся в вашем деле они ставят отметку о новой дате подтверждения действительности представленных документов. Копии их, конечно не нужны. Так что оригиналы придется таскать им каждые полгода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я не про копии документов, а про оригиналы. Они должны сверить, и на копиях, находящихся в вашем деле они ставят отметку о новой дате подтверждения действительности представленных документов. Копии их, конечно не нужны. Так что оригиналы придется таскать им каждые полгода.

Странно.У нас такого нет.Я всё время справку о составе беру, а они её не берут.Им достаточно что я подтверждаю устно.А оригиналы вообще не смотрят.Только паспорт на приём беру и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я один раз тоже пришла без доков. меня завернули. было это года два назад. с тех пор только оригиналы, и даже если хоть один забудешь, до свидания. это в дзержинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я один раз тоже пришла без доков. меня завернули. было это года два назад. с тех пор только оригиналы, и даже если хоть один забудешь, до свидания. это в дзержинском.

У нас на Красном так-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilava105, здравствуйте, слушала передачу с Вашим участием, но к сожалению перепутала время....

в ближайшее время буду с Вами связываться, появилось много вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я пропустила(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть выложите краткие тезисы сегодняшней радиобеседы? При всем желании радио не слушаю. Могу почитать ночью на форуме. Думаю, что многим будет интересно.

А чем вообще занимается Ваша организация? Практическое применение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста, а сайт уже работает у "Много деток - хорошо?" спасибо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы пришлете мне ваш эл. адрес, я вышлю запись передачи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запись все желающим высылаю по вашей эл. почте, присылайте на ilava105@mail.ru с пометкой- прошу выслать запись

Практическое применение нашей организации- изменение текста закона о земле для мн. семей. По нашей инициативе депутат Херианов подготовил поправку в закон и 4 октября депутаты Обл. Думы проголосовали "за", сегодня не только те семьи. которые стоят на очереди на улучшение жил. условий имеют право на зем. участок, а все, у кого есть удостоверение мн. семьи.

В феврале мы направили нашему губернатору письмо о том, что мы не будем ждать 2 декабря 2013г. ( а этот срок оговорен законом о земле) и хотим получат участки земли раньше.

Сегодня нас уже многие знают в городе и области и приглашают на те мероприятия, на которых рассматриваются вопросы, касающиеся мн. семей.

Сегодня мы ищем спонсоров для оплаты сайте нашей организации,т.к. нами уже собран материал по всем льготам для мн. семей- кто и где предоставляет, нормативные док-ты и пр.

Сегодня мы готовы бесплатно передавать эту информацию во все районы Волг. области для того, чтобы там открывались структурные подразделения нашей организации, с тем, чтобы мы и не местах решали проблемы мн. семей, а не только в г. Волгограде.

Сегодня мы будем рады, если запись передачи Вы не только прослушаете сами, но и передадите Вашим знакомым мн. семьям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста, а сайт уже работает у "Много деток - хорошо?" спасибо?

Так он по моему,давным-давно работает... http://mnogodetok.ru/

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так он по моему,давным-давно работает... http://mnogodetok.ru/

 

Это не Волгоградский форум, а по России.

 

сайт уже работает у "Много деток - хорошо?" спасибо?

 

Именно оф сайта общественной организации пока не видно. А хотелось бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, где по материться?

Первых двоих родила "бесплатно" - ни на одно пособие не попала)) За третьим собралась, ну , думаю, хоть здесь что-то делается, пособия до 3-х лет обещают....

А вот снова выкушу((( - оно только для детей рожденных с 1.01.13 года...

Аж обидно, досадно и противно - те кто родит на месяц позже - будут его получать, а я опять "бесплатно". :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu:

http://ria.ru/society/20120326/606058347.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, где по материться?

Первых двоих родила "бесплатно" - ни на одно пособие не попала)) За третьим собралась, ну , думаю, хоть здесь что-то делается, пособия до 3-х лет обещают....

А вот снова выкушу((( - оно только для детей рожденных с 1.01.13 года...

Аж обидно, досадно и противно - те кто родит на месяц позже - будут его получать, а я опять "бесплатно". bu.gif bu.gif bu.gif bu.gif bu.gif bu.gif bu.gif bu.gif bu.gif

http://ria.ru/society/20120326/606058347.html

 

Ну до 1.5 то пособия выплачивают и по рождению федеральные и муниципальные выплаты есть... Не все так печально.... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...