Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Наталья_

Отчим и его отношение к вашему ребёнку

Рекомендованные сообщения

Гость _Наталья_

У меня второй брак,от первого есть сын ему сейчас 7 лет. Когда мы сошлись со вторым мужем ему было 4 года. И всё начиналось хорошо,они дружили во всех смыслах. Но после рождения общего ребёнка всё поменялось. Я бы не сказала,что он его угнетает,нет. Но с моей стороны очень заметно разнообразное отношение к детям. Ну да тот маленький ему естественно больше внимания. Я стараюсь сгладить всё своей материнской любовью,но это не то. Ребёнку-мальчику нужен отец. Я замечаю,что он становится маменькиным сынком и нюней. Это и раздражает моего мужа,что чуть что ребёнок бежит к маме. Я пыталась объяснить,что ближе меня у него никого нет. Что ему надо уделять больше внимания,чем младшему. Но успехов у нас никаких. К тому же родной отец не жаждет общения с дитём. У него новый брак,молодая жена и недавно родивщейся ребёнок. И он сам говорит,что жена против его общения с первым ребёнком. Мне бы даже было проще,чтоб он вообще отказался от отцовства,но боюсь навредить своими принципами ребёнку. Выростит пусть сам решает какую фамилию носить. Помоготе советом,я правда не знаю как себя вести в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня второй брак,от первого есть сын ему сейчас 7 лет. Когда мы сошлись со вторым мужем ему было 4 года. Мне бы даже было проще,чтоб он вообще отказался от отцовства,но боюсь навредить своими принципами ребёнку. Выростит пусть сам решает какую фамилию носить. Помоготе советом,я правда не знаю как себя вести в такой ситуации.

Доброго времени суток, Наталья! Прошу извинить за столь длительную паузу в ответе - трудно было определиться с формой. Остановилась на комментариях.

И всё начиналось хорошо,они дружили во всех смыслах.
дружбу так легко разрушить нельзя.
Но после рождения общего ребёнка всё поменялось. Я бы не сказала,что он его угнетает,нет. Но с моей стороны очень заметно разнообразное отношение к детям.
а разве может быть по-другому?
Ну да тот маленький ему естественно больше внимания.
внимание вниманию рознь, возможно, старший сын почувствовал дефицит его? и не только от мужчины?
Я стараюсь сгладить всё своей материнской любовью,но это не то. Ребёнку-мальчику нужен отец.
боюсь, Вы загоняете себя в чувство вины из-за того, что не можете заменить собой отца. Конечно, идеальный вариант - любящие родители, одинаково ответственно относящиеся к детям. Но в реальности бывает по-разному. И совершенно справедлива истина "отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал". У Вашего сына есть отец, тот, который его воспитывает! Главное - Вам считать именно так, тогда и ревность со стороны мужчины сойдет на нет.
Я замечаю,что он становится маменькиным сынком и нюней. Это и раздражает моего мужа,что чуть что ребёнок бежит к маме. Я пыталась объяснить,что ближе меня у него никого нет.
- тогда чего же можно ждать от мужчины? Что за подобного рода объяснением скрывается - не думаю, что доверие к мужу, признание его прав на воспитание ребенка от другого мужчины.
К тому же родной отец не жаждет общения с дитём. У него новый брак,молодая жена и недавно родивщейся ребёнок. И он сам говорит,что жена против его общения с первым ребёнком.
- очень интересная позиция. Получается, что мужскому влиянию препятствуют женщины: с одной стороны - Вы, с другой - жена Вашего первого мужа. Вы спрашиваете совета - он очень простой: пройдите курс маминой школы. Не успеете в этот цикл, в декабре будет новый набор. А пока изучайте все письма в этой рубрике. Надеюсь, это поможет. С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...