Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Coffee

Лапупундрик, Мурзилка, Котофейка

Рекомендованные сообщения

Ну собственно вопрос в теме... А как вы игриво называете своих малявок?

Интересно, на что способна ваша фантазия, переполняемая любовью к малышу.

 

Наши звания: Курукунтошка (долго объяснять откуда) , Крутышка (от слова крутиться), Малышундель, Хитрая мышка (из-за выражения личика после еды).

Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сына называем Зюнечка. С именем Никита никак не свзяно, просто образовалось само собой))) От фамилии, потом уменьшительно-ласкательная фамилия, потом пропали буквы и получился Зюня. А потом пошли производные: Зюня, Зюнильда))), Зюнепотам и т.д))) Плюс все производные от имени: Китенок, Никитос, Никитоша, Китя.

 

Дочу часто зову Мармыха))))) Почему? Не знаю))) Мармыха и все))))) Лизюня, Лизуша это стандартные ситуации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему? Не знаю))) Мармыха и все)))))

 

Вот и у меня так. Засечка он и Жужа. и все. А в обществе Гришан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нас - Пузырь, а потом появился румынский мальчик Пузыриш. а за разрез глаз зовем "друг степей калмык".а вообще, пока маленький и не понимает, обзываемся всякими толстыми словами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы и Лизонька, и Козявочка, и Плюшка, и Кнопка, и Чеврячок и Козяковка :icon_redface: в животе была мы ее Родиошей звали, а когда думали, что мальчик будет - Родничком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данил- в младенчестве звали Бурундучок, сейчас Данчитос и КрендЕль

Кристина - Китена (так ее сынок называл, когда маленький был, так и приелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глаз зовем "друг степей калмык".а вообще, пока маленький и не понимает, обзываемся всякими толстыми словами))))
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузюка-бузюка. Не знаю от куда оно прицепилось.

Но а чаще просто по имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по имени называем редко, я зову его просто - жопсик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромэо, Котик и Ластик)) Ластик - это потому что любит ластиться ко мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла! Наше главное погоняло- АВАНСИК, сын родился в день аванса у мужа на работе, да и у меня до декрета был аванс в этот день:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калушонок, Чученька, Котэ (так бабушка зовет), Чучмечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как ещё его звать?

Маленький Мартыша, канеш!))))

У нас в семье есть еще Большой Мартыша и Шерстяной Мартыша)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Дашка когда нашкодит, то я говорю: "Ах, ты мартышка!!!" она уже знает, что щас будет по жопе, смеется и убегает))) или еще "Макака" могу назвать, ну это если вообще меня выведет из себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кокосик) жучок))) жук тараканявый)))морковка) у и в послднее время зайка маленький, она сама придумала а меня мамой зайчихой называет)))))раньше когда крошкой была, была жучком, фасолинкой, куклой дуклой))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чаще всего Шнурком своего зову) оч уменьшительно-извращенное от Шурик.

А так по ситуации...все чаще Козявка(ох и возмущается)))), товарищ Мартышкин, Фунтиком до года звала(отсюда и ник))),ну в известных ситуациях Поросенком,еще зову Ежик-ни головы ни ножек,и Колючая голова,в общем, все зависит от настроения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свою дочу называю "колбасой" и в последнее время "девушкой" :umilenie: ,.... на "девушку" обижается козюлька маленькая и говорит мне - "никакая я не девушка" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, муж первый год жизни называл свою парочку Мегафон и Балалайка, когда начинали оба разом рулады выводить. Сама называю очень по-разному, подумаю, еще раз в темку зайду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою малявку зовут Кукуся, куксеныш, Куська - производные от кукука (куколка) - так ее старшая двухлетняя сестренка назвала, когда первый раз увидела.. Теперь бедная девочка и н догадывается, что она по документам - София :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буди-Вуди (когда только-только начал пытаться произносить слова это было его любимым выражением "буди-вуди-буди-вуди-буди-вуди..."),

Зая, заечка, заюша... Ну это всё банально,

Колбаса или деловая колбаса (когда чем-то занят с умным видом на лице),

Ларик (каким-то чудным образом это у нас производное от его имени Владик :)),

Тузембобель (просто.. из Камеди Клаб),

Жопочка, Жопель, Жопопусечка :) :) :) (в основном во время туалетных процедур :) ),

... ну и еще много всего подобного, зависит от ситуации, чаще придумывается находу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буди-Вуди (когда только-только начал пытаться произносить слова это было его любимым выражением "буди-вуди-буди-вуди-буди-вуди..."),

А мы начали говорить "бим-бомбом", а папа его исправляет на "бабы-бомбом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас плюшка,булочка,пироженко...потому что доча вкуснаяяя...и пышненькая)))не толстая, хорошенькая с пузиком и попкой :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына зову Котейка. А дочь у нас Сарделечка, Кошечка, а чаще всего ВероОка (ее Вера зовут, а Вероока это у Верки сердючки монолог был в котором она на дискотеке знакомилась и так представлялась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ребенок колобаляська и бузу-бузук, ну и конечно, масясь, куда без этого))) а когда у нашего папы любовь к сыну начинает зашкаливать он его лапулистый лапуль называет, хм...чет мне подумалось... я то ребенка в основном жопселем называю... какая-то я критичная мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас чаще дочу стала матрешкой называть, если что-н. нашкодит или отчебучит и потом рассказываю кому-н.)))) Раньше малявой или масюськой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорек, Жучок, Вошкун (от слова вошь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посянка,Полинэ,Пузанка, Дочка-Хомячка,Лапотус.Когда разозлит или балуется зову как в крещении Апполинария))))а так вообще под настроение кем только не бывает :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

телепузики,лапуськи,маськи,казюльки :very_funny: ну и ты ды на что фантазии хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кокосик)

У моего сыночка одно из многочисленных имен тоже Кокосик, так даже в болтушке нашей весенней все его называют))) и видимо не догадываются почему я его так нарекла))): у него когда родился, как и у всех новорождённых мальчиков, коки огромные были))) только тссссс... это тайна)))

Сейчас всё больше Сахорочек, потому что такой слаааааденький или СвЯтлячок, от его имени

Ну а в обществе только полным именем называю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сыну было 1,5 года, его друг (тоже 1,5 года) называл его Атай. Не знаю почему, сын отзывался. Хотя зовут его Коля. Я называю его Колюнчик, Колюня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё мы называли Принц Насер Абдул, просто совсем малюсенький он ооочень часто какал и писил, как и все малыши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя тоже кричит: я не девушка!!!

У нас стандартно: заяц, малыш, жук. Я называю Плюшка, а мужа бесииит, ругается на меня: ещё булкой назови :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я зову Васькой или Принчипессой правда свекровь жутко бесит она даже со мной воспитательную беседу проводила что девочку называть мужским именем "муветон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда родился сынок, я его называла лягушонком :rolleyes: .

А я в детстве любила стишок:

Дождь накрапывал весенний.

Тра ля-ля ля-ля ля-ля

Народился лягушонок

У лягушки в воскресенье.

Лягушонок так хорош

-Лучше в мире не найдёшь,

Нет нигде, нигде другого

Лягушоночка такого!

Когда ходила беременная этот стих постоянно вертелся в голове))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я зову куклой...

муж зовет Чучей-мачучей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а..еще я татарчонкой дочу зову, когда хитрит она))) (в крови папика нашего есть татарская кровь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую зовем по имени чаще Настасья, Настюня

Младшую Плюша, Полюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас прозвища такие : Кутя,капелька(он когда улыбается-овал лица напоминает форму капельки),Козявкинский)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня когда родился сынок, я его называла лягушонком :rolleyes: .

А я в детстве любила стишок:

Дождь накрапывал весенний.

Тра ля-ля ля-ля ля-ля

Народился лягушонок

У лягушки в воскресенье.

Лягушонок так хорош

-Лучше в мире не найдёшь,

Нет нигде, нигде другого

Лягушоночка такого!

Когда ходила беременная этот стих постоянно вертелся в голове))))

 

Клёвый стишок! Будем учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...