Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mimino

Адвокат требует с меня 16 млн рублей

Рекомендованные сообщения

Получила сегодня письмо от адвоката, который занимался моим делом 8 лет назад. Дело было о квартире, и в конце концов я его выиграла с другим адвокатом.

 

Этого наняла в декабре 2004 года, и весь 2005 год он фактически тянул волынку. Без конца не являлся на суд и т.д. Дело не продвигалось. Через год я плюнула на него и наняла другого. Дело решилось через 2 месяца.

 

Никаких документов старому адвокату не писала об отказе от его услуг, просто заявление в суд, что отказываюсь от его представительства. Через 8 (!) лет сегодня получаю иск из суда от первого адвоката, что я не выполнила условий договора и должна ему... 16 млн рублей со всеми неустойками. Я оплатила тогда 2 тысячи из 8 тысяч. Остаток предполагалось оплатить после решения суда. Но, так как я наняла другого, то, естественно, первому не платила, да и не за что было.

 

Может, у кого-то была такая ситуация?

 

И еще: внимательно читайте договора: я вот не знаю, в каком бреду тогда написала под его указкой, что договор не может быть расторгнут ни одной из сторон в одностороннем порядке. Не знаю теперь, что будет...

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть же срок давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mimino, ищите нового адвоката... Тут конечно нужно документы смотреть и законы знать досконально, чтобы разобраться... Но сумма иска :jest_1: :jest_1: :jest_1:

Удачи вам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишу, просто потому,что реально плохо. Успокоиться не могу. Получила сегодня письмо от адвоката, который занимался моим делом 8 лет назад. Дело было о квартире, и в конце концов я его выиграла с другим адвокатом.

 

Этого наняла в декабре 2004 года, и весь 2005 год он фактически тянул волынку. Без конца не являлся на суд и т.д. Дело не продвигалось. Через год я плюнула на него и наняла другого. Дело решилось через 2 месяца.

 

Никаких документов старому адвокату не писала об отказе от его услуг, просто заявление в суд, что отказываюсь от его представительства. Через 8 (!) лет сегодня получаю иск из суда от первого адвоката, что я не выполнила условий договора и должна ему... 16 млн рублей со всеми неустойками. Я оплатила тогда 2 тысячи из 8 тысяч. Остаток предполагалось оплатить после решения суда. Но, так как я наняла другого, то, естественно, первому не платила, да и не за что было.

 

Может, у кого-то была такая ситуация?

 

И еще: внимательно читайте договора: я вот не знаю, в каком бреду тогда написала под его указкой, что договор не может быть расторгнут ни одной из сторон в одностороннем порядке. Не знаю теперь, что будет...

бред, если так как вы говорите , в судебном же порядке штрафные за неисполнение обязательств как правило снижают до размера неисполненного обязательства, а то и до меньших размеров, собирайте доки что вы бедная декретная женщина и заявляйте о пропуске срока исковой давности, лучше ходить на процессы, а то потом геморройное будет, если кратко поконсультировать, скидывайте исковое мне в личку, а фамилию адвоката в студию, давайте его пропиарим по-черному, чтоб неповадно было . Да и адвокат вам необязателен, возьмите просто адекватного юриста. Изменено пользователем Амальгама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, конечно, не спец

но срок исковой давности по таким делам - 3 года

нужно подать заявление в суд, что этот срок пропущен и поэтому исковые требования не подлежат удовлетворению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, конечно, не спец

но срок исковой давности по таким делам - 3 года

нужно подать заявление в суд, что этот срок пропущен и поэтому исковые требования не подлежат удовлетворению

Ну эт еще надо посмотреть договор, а то может срок оплаты там привязан к какому то событию, которое наступило в пределах срока исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, вы получили уже решение суда? или только исковое требование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, что договор не может быть расторгнут ни одной из сторон в одностороннем порядке.

эт как ваще???

 

ювинаааалииииикаааааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что он обязалсЯ по договору делать?

 

возьмите протоколы суда, где было написано, что он не являлся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт как ваще???

 

ювинаааалииииикаааааа!

я так понимаю - это свобода гражданского договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишу, просто потому,что реально плохо. Успокоиться не могу. Получила сегодня письмо от адвоката, который занимался моим делом 8 лет назад. Дело было о квартире, и в конце концов я его выиграла с другим адвокатом.

 

Этого наняла в декабре 2004 года, и весь 2005 год он фактически тянул волынку. Без конца не являлся на суд и т.д. Дело не продвигалось. Через год я плюнула на него и наняла другого. Дело решилось через 2 месяца.

 

Никаких документов старому адвокату не писала об отказе от его услуг, просто заявление в суд, что отказываюсь от его представительства. Через 8 (!) лет сегодня получаю иск из суда от первого адвоката, что я не выполнила условий договора и должна ему... 16 млн рублей со всеми неустойками. Я оплатила тогда 2 тысячи из 8 тысяч. Остаток предполагалось оплатить после решения суда. Но, так как я наняла другого, то, естественно, первому не платила, да и не за что было.

 

Может, у кого-то была такая ситуация?

 

И еще: внимательно читайте договора: я вот не знаю, в каком бреду тогда написала под его указкой, что договор не может быть расторгнут ни одной из сторон в одностороннем порядке. Не знаю теперь, что будет...

Ндяяя уж.... вот это сумма... интересо посмотреть ее расчет и чем он ее подтверждает :rolleyes: Как это с 8 тыщ (даже 6) 16 МИЛЛИОНОВ набежало!!!

Не видя документа судить сложно.... А срок у договора был??? Или опять таки он привязан к ситуации т.е. завершению услуг по делу??? Даже если так, и вы нарушили условия, то по ГК должны оплатить все фактически понесенные исполнителем расходы. Поэтому и интересно, каки таки расходы у него по вашему делу были на мульоны...

То что, договор не может расторгнуть в одностороннем порядке, достаточно "частое" условие, т.е либо по соглашению сторон, либо по суду.

 

А насчет представителя в суде по гражданским делам, согласна с предыдущими участниками, не обязательно адвоката нанимать, достаточно грамотного юриста.

Изменено пользователем Jea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, спасибо всем за внимание и поддержку.Кратко постараюсь описать важные моменты договора. Все равно сегодня не усну(((. Фамилию выношу в студию. Пусть страна знает своих антигероев.

 

Из договора:

 

Оплата труда составляет 8000 рублей. Расходы по ведению дела оплачивает работодатель Бересневу В.В. в сумме 2000 руб.безотчетных.

 

Дата начала работы - 4 декабря 2004.

 

Дата окончания - до вынесения решения суда по делу (что состоялось 9 июня 2006 года).

 

Еще есть пункт по оплате:

 

Оплата труда работника составляет в месяц (далее от руки) разовая 8000 рублейв день вынесения решения суда по делу.

 

Окончательный расчет суммы, подлежащей выплате работнику, производится в срок (далее от руки) - в день вынесения решения суда по делу

 

И еще там, где я лоханулась:

 

Стороны договорились, что данный договор не может быть расторгнут по инициативе любой из сторон. Выполнение работы осуществляется до вынесения решения суда.

 

 

 

 

Мне тоже через 3х лиц передавали про исковую давность сегодня. Но в иске читаю:

 

Работодатель (я) наняла по труждовому договору Береснева В.В. Оплата труда составляла в месяц 8000 рублей (!!!!!!!!!!!) Взысканий за время работы нет (официальных документов, что меня не удовлетворила его работа, у меня нет). Работа закончена.

 

Работодатель присвоила и не возвращает оплату труда (ссылки на ст.22,140, 127, 236, 237 ТК РФ). Потом ссылается на ст.236, что если я нарушаю сроки уплаты, то должна платить с процентами.

 

 

 

 

Далее - самое интересное:

 

Определением СК по гражданским делам Верховного суда РФ от 4 февраля 2011 г. №49-В10-20 разъяснено: дело о взыскании компенсации за несвоевременную выплату заработной платы... срок исковой давности по делам данной категории подлежит исчислению с момента полного погашения работодателем задолженности, а не с момента увольнения истца. В общем. и т.д. Так он мне насчитал 16 млн 600 тыс. со всеми процентами.

 

Каково???

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб мы вас не путали , вы хотя бы исковое скан выложите , а то как в том анекдоте про "однако нюанс" , вариантов масса вашей защиты, и девчат будьте внимательны особенно в отношении договоров с юристами и им подобным, в основной своей массе очень циничный продажный контингент, а зачастую и малоквалифицированный, а по гражданским делам к ним вообще не стоит обращаться, если у вас не дело особого порядка( скажем так когда адвокат как посредник с определенными связями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб мы вас не путали , вы хотя бы исковое скан выложите , а то как в том анекдоте про "однако нюанс" , вариантов масса вашей защиты, и девчат будьте внимательны особенно в отношении договоров с юристами и им подобным, в основной своей массе очень циничный продажный контингент, а зачастую и малоквалифицированный, а по гражданским делам к ним вообще не стоит обращаться, если у вас не дело особого порядка( скажем так когда адвокат как посредник с определенными связями)

 

выложу, но отсканировать сейчас просто негдееее, а молчать не могу :icon_redface:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а обязанности у него какие прописаны были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, спасибо всем за внимание и поддержку.Кратко постараюсь описать важные моменты договора. Все равно сегодня не усну(((. Фамилию выношу в студию. Пусть страна знает своих антигероев.

 

Из договора:

 

Оплата труда составляет 8000 рублей. Расходы по ведению дела оплачивает работодатель Бересневу В.В. в сумме 2000 руб.безотчетных.

 

Дата начала работы - 4 декабря 2004.

 

Дата окончания - до вынесения решения суда по делу (что состоялось 9 июня 2006 года).

 

Еще есть пункт по оплате:

 

Оплата труда работника составляет в месяц (далее от руки) разовая 8000 рублейв день вынесения решения суда по делу.

 

Окончательный расчет суммы, подлежащей выплате работнику, производится в срок (далее от руки) - в день вынесения решения суда по делу

 

И еще там, где я лоханулась:

 

Стороны договорились, что данный договор не может быть расторгнут по инициативе любой из сторон. Выполнение работы осуществляется до вынесения решения суда.

 

 

 

 

Мне тоже через 3х лиц передавали про исковую давность сегодня. Но в иске читаю:

 

Работодатель (я) наняла по труждовому договору Береснева В.В. Оплата труда составляла в месяц 8000 рублей (!!!!!!!!!!!) Взысканий за время работы нет (официальных документов, что меня не удовлетворила его работа, у меня нет). Работа закончена.

 

Работодатель присвоила и не возвращает оплату труда (ссылки на ст.22,140, 127, 236, 237 ТК РФ). Потом ссылается на ст.236, что если я нарушаю сроки уплаты, то должна платить с процентами.

 

 

 

 

Далее - самое интересное:

 

Определением СК по гражданским делам Верховного суда РФ от 4 февраля 2011 г. №49-В10-20 разъяснено: дело о взыскании компенсации за несвоевременную выплату заработной платы... срок исковой давности по делам данной категории подлежит исчислению с момента полного погашения работодателем задолженности, а не с момента увольнения истца. В общем. и т.д. Так он мне насчитал 16 млн 600 тыс. со всеми процентами.

 

Каково??? Вашу дивизию, Вы с ним трудовой заключили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу, просто потому,что реально плохо. Успокоиться не могу. Получила сегодня письмо от адвоката, который занимался моим делом 8 лет назад. Дело было о квартире, и в конце концов я его выиграла с другим адвокатом.

 

 

 

У вас юрист хороший есть чтобы посоветоватся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть это был обычный юрист, надо смотреть договор, признавать его гражданско-правовым, исходя из этого, говорить о неисполнении обязательств со стороны этого юриста, нужен полный текст этого договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как в отношении того, что он не являлся на суды? еще раз спрашиваю про его обязанности в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас юрист хороший есть чтобы посоветоватся?

 

Хороший юрист вроде есть - обратилась к тому адвокату, который мне тогда дело выиграл. Но он тоже волк еще тот, в смысе деньги сдерет хорошие, как я предполагаю. Посмотрю, что завтра скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как в отношении того, что он не являлся на суды? еще раз спрашиваю про его обязанности в договоре.

Обязанности:

 

 

 

 

1.1 Работодатель - физическое лицо предоставляет работнику следующую работу (трудовую функцию) юриста в связи с подачей иска в суд такого-то ...., для защиты своего права поручает Бересневу В.В. выполнить работу представителя. связанную с данным делом.

 

1.2 Работник обязуется личным трудом выполнять трудовуюфункцию , предусмотренную в пункте 1.1 наст.договора.

 

 

 

 

Не то, чтобы он ни разу не приходил на суды - нет, но с легкостью их переносил, иногда и меня не предупреждал о том. что не придет. Есть пару бумажек, что дело откладывается. и все.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем надо было трудовой заключать?????

Сумма однако)))))

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть это был обычный юрист, надо смотреть договор, признавать его гражданско-правовым, исходя из этого, говорить о неисполнении обязательств со стороны этого юриста, нужен полный текст этого договора

сейчас попробую просто сфотать

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем надо было трудовой заключать?????

Сумма однако)))))

 

 

 

Эх, девчат, не спрашивайте. Я была тогда совсем зеленая, и жила в жутких условиях, мне было не до юрид. тонкостей. Это теперь я более-менее ушлая.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый оптимальный признать договор гражданско-правовым, как подтверждение надо смотреть как прописаны его социальные гарантии, график работы, что по сути он на выполнение определенного объема работ а не выполнения трудовой функции, что опять же объем работ не был исполнен, в конце концов уволите его за прогул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вонючка!

Мне кажется что он специально это накалякал, чтоб испугать, а потом на мировую пойдет, за N-ю сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссори, что влазию, но не пойму, в договоре прописано:

Оплата труда работника составляет в месяц (далее от руки) разовая 8000 рублей в день вынесения решения суда по делу.

а в иске:

Оплата труда составляла в месяц 8000 рублей (!!!!!!!!!!!)
, что не соответсвует договору, или здесь нюансы, поясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю договор: желтым свои данные просто закрыла

 

пока удалила

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 лист:

пока удалила

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот представила сейчас себя в такой ситуаации..я бы только нервно хихикала разве что. сумма настолько запредельна. Правильно La-nika написала, все разрешится мирным путем тыщ за 16!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и третий:

 

пока удалила

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вонючка!

Мне кажется что он специально это накалякал, чтоб испугать, а потом на мировую пойдет, за N-ю сумму.

Я тоже так считаю, но он не заслуживает ни единой копейки, сколько он мне нервов перепортил тогда

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто слов нет! Фамилия Береснев, да? (на случай знать, к кому не обращаться!!!!)

А что ж он сейчас вспомнил о Вашем деле?! Бумажки в столе разбирал?!

 

Очень хочу, чтоб у Вас все было хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот представила сейчас себя в такой ситуаации..я бы только нервно хихикала разве что. сумма настолько запредельна. Правильно La-nika написала, все разрешится мирным путем тыщ за 16!)

 

 

 

просто так как-то и 16 не хочется отдавать)).

 

 

Тем более. что и их нет)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глянь что нашла, если введешь в поиске его фио, это он писал?

http://oblsud.vol.sudrf.ru/modules.php?name=gbook

18.02.2011 14:34 (МСК), Виктор Васильевич

Какой иск подаётся в суд если заключёт трудовой договор по ТК РФ или ГК РФ и т.д прочитаешь там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так он просто юрист или имеет статус адвоката? Это тоже значение имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ж он сейчас вспомнил о Вашем деле?! Бумажки в столе разбирал?!

 

Похоже его напенсию выперли, а он решил еще поработать! Вот хам трамвайный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так он просто юрист или имеет статус адвоката? Это тоже значение имеет.

Честно говоря, не знаю

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глянь что нашла, если введешь в поиске его фио, это он писал?

http://oblsud.vol.sudrf.ru/modules.php?name=gbook

18.02.2011 14:34 (МСК), Виктор Васильевич

Какой иск подаётся в суд если заключёт трудовой договор по ТК РФ или ГК РФ и т.д прочитаешь там

 

Ну да, это он

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто слов нет! Фамилия Береснев, да? (на случай знать, к кому не обращаться!!!!)

А что ж он сейчас вспомнил о Вашем деле?! Бумажки в столе разбирал?!

 

Очень хочу, чтоб у Вас все было хорошо!!!

Спасибо, надеюсь будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...