Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mimino

Адвокат требует с меня 16 млн рублей

Рекомендованные сообщения

Такой точно не оплатит, будет со мной еще лет 10 -20 судиться))

[/quote ст гк рф 10 злоупотребление правом , ко пируйте с гк рф ст про не действительность плюс протоколы ( заветренные копии и его ходатайств о переносе судебных заседаний, плюс практика по этому челу, и встречный иск о компенсации моральных, материальных, обойдетесь без юриста, так как одно дело вы выиграете процесс, а другое реально деньги получите,

 

Спасибо, буду думать над всеми советами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажем так он реально будет потом скорее всего об жаловаться- ему это ничего не стоит, встречные исковые снизят с его инвалидностью по самое не хочу, а бесплатно опять де ходить в процессе только друзья будут ибо заседаний может быть до фига при желании, а это куча времени в пустую- процессы вовремя начинаются редко, внимательно просчитайте доводы других ответчиков по аналогичным искам и спокойно и уверенно иди в процесс, краткий курс молодого бойца о поведении в процессе могу дать. Да и представьте сколько с его пенсии будет удерживаться, а человеку придется сейчас отдать свои деньги за представительство в процессе

Оля, спасибо большое, вот посмотрю, что мне завтра адвокат скажет и сколько надо будет платить, а потом наверное сюда приду опять советоваться)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заветренные копии и его ходатайств о переносе судебных заседаний

+ аргумент в вашу пользу, так можно доказать, что он намеренно затягивал процесс, а это как минимум ненадлежащее исполнение обязанностей по договору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спишитесь с остальными пострадавшими и напишите правда коллективное заявление в РУВД, у него явная профессиональная деформация личности так сказать произошла, и ему заняться нечем вот и развлекается, в каждом суде есть такие постоянные клиенты)

 

Вот правда пострадавших как найти, интересно?

 

 

По поиску не очень получается

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, спасибо большое, вот посмотрю, что мне завтра адвокат скажет и сколько надо будет платить, а потом наверное сюда приду опять советоваться)

Могу бесплатно посмотреть доки и сказать какие моменты в возражениях и встречном иске указать, но в процесс Макс разок схожу и то если не совпадет с моими , вот сама с наглым райффайзенговским сужусь , интересные фишки нашла, а с таким хоббистами как ваш дедок надо реально спокойно себя вести ну как с больными , впрочем как он судью обозвал и отмазался мне лично понравилось, а то те еще кадры со звездной болезнью и такой же неграмотностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот правда пострадавших как найти, интересно?

 

 

По поиску не очень получается попробуйте по всем ресурсам- одноклассники в контакте Майкл агент, может детей их там найдете , напишите им сообщения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не стоит в уголков ку писать , а просто завершить этот процесс , я так поняла у него где не прокатывает, он отстает и ищет новую жертву, а то если он такой прилипчивый, на все эти походы заявление время нужно и подрыв, подумайте сначала вы реально готовы тратить свое время на это , все таки жизнь не в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу бесплатно посмотреть доки и сказать какие моменты в возражениях и встречном иске указать, но в процесс Макс разок схожу и то если не совпадет с моими , вот сама с наглым райффайзенговским сужусь , интересные фишки нашла, а с таким хоббистами как ваш дедок надо реально спокойно себя вести ну как с больными , впрочем как он судью обозвал и отмазался мне лично понравилось, а то те еще кадры со звездной болезнью и такой же неграмотностью

 

Спасибо большое!

 

 

 

 

 

И вобще всем спасибо, мне реально психологически стало легче. Чувствую себя хотя бы адекватной)).

 

Завтра тогда отпишусь, что адвокат советует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и не стоит в уголков ку писать , а просто завершить этот процесс , я так поняла у него где не прокатывает, он отстает и ищет новую жертву, а то если он такой прилипчивый, на все эти походы заявление время нужно и подрыв, подумайте сначала вы реально готовы тратить свое время на это , все таки жизнь не в этом

 

конечно, тем более встречаться с такими удоволствия мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, Света, вот угораздило ж таким связаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Желаю удачного исхода!Посоветовать ничего не могу-ни бум бум в энтом деле(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все не читала.

Автору - не переживайте, он не выиграет по этому делу.

Это бред

Вапще создается впечатление, что человек не совсем психически здоров...

Может, я канеш ошибаюсь, но вменяемые адвокаты таких финтов не выкидывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, спасибо за тему! Ещё раз убеждаюсь, что в жизни нужно быть "подкованной" по всем направлениям.... где бы столько знаний взять на все случаи жизни?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, спасибо за тему! Ещё раз убеждаюсь, что в жизни нужно быть "подкованной" по всем направлениям.... где бы столько знаний взять на все случаи жизни?!

На волгомаме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На волгомаме)))

 

 

 

 

эт точно)

 

 

Хорошо, что я маме не позвонила, она у меня такая впечатлительная, жуть. Точно не уснет.

 

Всем добрых снов!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амальгама, Оля, чувствуется профессионализм в постах) Mimino, Прислушайтесь, Ольга все правильно говорит. Дело Вы однозначно выиграете. Вопрос когда и какими силами (будете сами или с помощью представителя/адвоката бороться). Единственное, не признают этот договор ничтожным, уж поверьте. Вы заключали не трудовой договор, как хочет его представить истец-инвалид, а договор возмездного оказания услуг, просто очень хитро сформулированный). Вот как обычный гражданский договор его и надо рассматривать. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто адрес на слух достаточно знакомый.

oksulka, ну рядом с воскресным рынком, может ближе к церкви но по другой стороне.

у соседей поспрашивать- на сколько он лежачий ИМХО с мозгом проблемы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mimino, к Вашему успокоению могу сказать, что Вы у него такая не первая, не десятая и даже не сотая. Он свои миллионные иски уже куче людей предьявлял, и, насколько мне известно, еще ни у кого не выиграл. Сильно сомневаюсь, что он адвокат. В Краснослободске его все прекрасно знают, как больного на голову человека. Нервов он, конечно Вам помотает. И в Гаагский суд, кстати, он тоже уже писал. С моим родственником лет 5-6 назад случилась ситуация один в один с вашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, к Вашему успокоению могу сказать, что Вы у него такая не первая, не десятая и даже не сотая. Он свои миллионные иски уже куче людей предьявлял, и, насколько мне известно, еще ни у кого не выиграл. Сильно сомневаюсь, что он адвокат. В Краснослободске его все прекрасно знают, как больного на голову человека. Нервов он, конечно Вам помотает. И в Гаагский суд, кстати, он тоже уже писал. С моим родственником лет 5-6 назад случилась ситуация один в один с вашей.

И никто его не привлекет за мошейничество?)))))))))))))Во у нас суду замечательные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, Уверена, что дело им выиграно не будет на 100%... но... к сожалению, от таких моральных удодов и нервы страдают и время тратится... Желаю Вам удачи и скорейшего разрешиния этого вопроса! Может на него тоже подать иск за вымогательство ну или моральный вред... не знаю, но хочется чтобы ему не повадно было больше так себя вести... хотя он вроде инвалид.. может на голову?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки почитала все! Теперь вопрос, где ж найти хорошего адувоката? У меня похожая ситуация но только с юристом. Вот суд уже 11 числа, сама я не справлюсь. В поисках, плиз подскажите...

 

Тот кто составлял иск, я не хочу, они предложили просто за один приход в суд 800 руб. Без всяких обязательств и ничего не гарантируют. Что делать??????? :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И никто его не привлекет за мошейничество?)))))))))))))Во у нас суду замечательные)))

Суды не привлекают, это дело полиции, а судьям я сочувствую: такие исцы-психи не только ответчикам нервы мотают, но и судьям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, я столкнулась и с тем что нашей доблесной полиции насрать. Слов нет, когда человек в беде, отписываются какими-то писюльками, к которым не подкапаешься.

Конечно, есть и ответственные люди из стражей порядка, но..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mimino,

я не юрист,но судилась тоже с работодателем,выиграла,но фиг мне чё заплатили,приставы не нашли средств для взыскания и дело похерилось в архивах...

п.с.сотрите его паспортные данные в вашем фоторепортаже,свои то закрыли B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mimino, я специализируюсь на другой категории дел, но постараюсь Вам помочь:

Подаете встречный иск с целью доказать, что это:

а)недействительный договор, т.к. исполнитель НЕ выполнял свои функции и прикладываете бумажку из суда, что вы отказались от его услуг;хоршо бы еще показания другого адвоката, который пришел к нему на смену.

б) что это не трудовой договор, а договор гражданско-правовой, т.к. если бы это был труд.дог.то там было бы прописано время отдыха, ОКЛАД! а не разовая сумма, отпуск, а вы наняли гражданина для выполнения ФУНКЦИИ представителя!а у вас есть бумажки по которым вы передавали ему деньги на руки?платежные ведомости или просто записки от руки?ЭТО ОБЫЧНЫЙ ДОГ,возмездного оказания услуг просто завуалированный под трудовой!не более!

в) доказываете, что вы от него отказались не в одностороннем порядке, а по суду, опять же с приложением этой бумажки;

г) если он такой умный, то он должен приложить сумму расчета иска, т.е. на каком таком основании у него получилась такая сумма?!даже с индексацией она у него не выйдет!

д) И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!ходите на все заседания и доказывайте, что ВЫ правы, данный "юрист" скорее всего рассчитывает, что вы с ним свяжитесь и будете просить забрать иск ввиду правовой неграмотности, НЕ ДАЙТЕ СДЕЛАТЬ ИЗ СЕБЯ дурака!!!!докажите что виноват он еще и компенсацию за моральный стрясите!

удачи!

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы еще,наверное, на него справочку из психдиспансера попробовала достать, а то судя по всему он у них на учете стоит даавненько....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас для меня главное - сообразить, смогу ли я обойтись своими силами. Встречалась сегодня с адвокатом, который тогда выиграл дело. Он запросил энную сумму :sm044: , даже говорить не буду, я знаю, что у него есть определенная такса, он и берет ее, очень дорого. Тогда-то у меня дело было сложное очень, а тут я ж вижу, что лабуда какая-то.

 

Когда я сделала круглые глаза и сказала. что подумаю, он сказал, что, в принципе, "ничего такого здесь нет", можешь и сама пойти. Тем более первое заседание - это беседа, т.е. предварительное слушание. Сказал, что можно накатать возражение, собрать все доки (договора со старым адвокатом и с новым, решение суда, заявление о смене адвоката и т.д., что есть) и пойти. Пока с мыслыми собираюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mimino, поверьте, все очень легко!вы сама выиграете, фишка только в том, чтобы подать встречный иск с обоснованиями почему это дог.гражд.-прав.характера и приложить бумажечку, что вы от его "услуг" ИМЕННО услуг, а не трудовой функции отказались, вот и все.и договор ваш заключался именно на выполнение услуг и до достижения результата, а ни как не на работу вы его принимали.

а еще можете обратить внимание суда, на то, что дог.завуалирован под трудовой, и вы подадите на гр-на "юриста" в суд, за мошенничество, после этого, я думаю, все у вас будет хорошо!

ситуация больше направлена на запугивание вас, чтоб вы сами ему позвонили и денег предложили, а вот покажите, что ФИГ ему!!!это я вам как юрист говорю!

если нужна подробная консультация что и как сделать--пишите в личку, завтра подробно отвечу.

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, поверьте, все очень легко!вы сама выиграете, фишка только в том, чтобы подать встречный иск с обоснованиями почему это дог.гражд.-прав.характера

 

Ну да, только пока иски не писала). Чувствую, что не хватит мне времени до вторника (назначено на 6 марта). Придется переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Lilusha, ты молодец! Читаю тебя и чувствую, что от твоих слов МИМИНо станет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, а вы не могли бы сюда выложить копию иска с расчетами?я предметно отвечу что и как вам в суде сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, а вы не могли бы сюда выложить копию иска с расчетами?я предметно отвечу что и как вам в суде сказать.

 

 

 

 

Спасибо огромное, пока я еще в смятении, все перечитала, но ни к чему не пришла

 

 

Выкладывала договор на 2 стр (посты 28,29,31)

 

Выкладывала иск на 3 стр. (посты 54,58)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще вам на предварительном судебном заседании нужно обязательно заявить о пропуске истцом срока исковой давности без уважительных причин. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права!. Конечно же он узнал об этом не спустя 8 лет!!!! Да и вообще не сможет он обосновать уважительный пропуск обращения в суд. Соответственно, если суд установит факт пропуска искового срока или срока обращения в суд, суд вынесет решение об отказе в иске без исследования фактических обстоятельств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, поверьте, все очень легко!вы сама выиграете, фишка только в том, чтобы подать встречный иск с обоснованиями почему это дог.гражд.-прав.характера и приложить бумажечку, что вы от его "услуг" ИМЕННО услуг, а не трудовой функции отказались, вот и все.и договор ваш заключался именно на выполнение услуг и до достижения результата, а ни как не на работу вы его принимали.

а еще можете обратить внимание суда, на то, что дог.завуалирован под трудовой, и вы подадите на гр-на "юриста" в суд, за вымогательство, после этого, я думаю, все у вас будет хорошо!

ситуация больше направлена на запугивание вас, чтоб вы сами ему позвонили и денег предложили, а вот покажите, что ФИГ ему!!!это я вам как юрист говорю!

если нужна подробная консультация что и как сделать--пишите в личку, завтра подробно отвечу.

Не будет ли достаточным написать просто возражение? Не затянется ли все это. если подавать встречный иск?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, ты хоть отпишись потом, пожалуйста, чем дело кончилось. Интересно же.) Уверена, у тебя всё получится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, ты хоть отпишись потом, пожалуйста, чем дело кончилось. Интересно же.) Уверена, у тебя всё получится.)

ага присоединяюсь...слежу за темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я бы еще,наверное, на него справочку из психдиспансера попробовала достать, а то судя по всему он у них на учете стоит даавненько....

 

к сожалению, не стоит, иначе бы с ним не церемонились. А вообще муж говорит, что этого шизофреника везде знают, устали от него. Впрочем, вам уже много советов дали дельных, я не юрист, но просто хочу успокоить, что все будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще лучше обращаться к адвокатам по статусу, на них хоть как-то повлиять можно.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, сочувствую.. В выложенных документах один момент зацепил: под п.1.8. договора (пост №29) есть строчки Работу сдал, Работу принял..они не заполнены.. Какие у него подтверждения того, что работу он выполнил и сдал, как пишет в иске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вам искренне сочувствую. Пишите жалобу на него в Адвокатскую палату Волгоградской области. Прилагайте все документы: договор, только не понимаю почему он явл. трудовым, а не оказания услуг, также копии протокола суда, где Вы отказались от услуг представителя и решение суда по делу. это не адвокат, а аферист чистой воды. Да даже через суд, у него ничего не получится с Вас вытянуть даже копейки. Точно бумажки перебирал и о Вас вспомнил. В Адвокатской палате по Вашей жалобе должны возбудить дисциплинарное производство. Пишите все заявления в 2-х экз. и при подаче ставьте на них входящий, дату и подпись принявшего заявление. Желаю Вам удачи, хотелось бы наказать такого адвоката, и в адвокатуре таким не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mimino, можно и возражение, вот основное что вам надо указать и сказать на суде:

 

Доказываем, что это гражд-пр.дог, а именно:

• По трудовому договору работник возмездно и лично выполняет в организации определенную трудовую функцию, здесь же, как в гр-прав.(у вас п.1.1.) он оказывал услугу представителя!

• Гражданско-правовой договор направлен на получение конкретного овеществленного результата от выполненных работ, оказанных услуг. У вас оказание услуг представителя до вынесения решения по делу (п.1.4.).И даже результата, как я поняла, он не достиг. прикладываете все копии док., что он затягивал процесс и т.д.

• По трудовому договору работник имеет право на получение заработной платы не реже 2 раз в месяц. ЗДЕСЬ же порядок выплаты вознаграждения может быть определен по соглашению сторон (как у вас в 1.4. разовая = единовременная, А НЕ РАЗ В МЕСЯЦ как он в иске указал 8000руб.)

• О каком расчете неиспользованного отпуска в расчете иска может идти речь, если в дог.этого не прописано, опять же потому, что это гражд.дог., а не трудовой.

• Работу сдал-работу принял НЕ заполнено ввиду того, что вы отказались от его функции представителя, прикладываете подтверждающую бумажку из суда.

• Ст.236 ТК на которую он ссылается отпадает, т.к. это гр.-прав.дог., и нормы ТК к нему не применимы;

• Следовательно срок иск.давности составляет 3 года следовательно ПОСТ.№49В10-20 на которое он ссылается НЕ ПРИМЕНИМО!!!!

2. Указываем на то, что вы, будучи неграмотной в правовых вопросах, введенные в заблуждение подсунутым им договором(плюс психотравмир.ситуация вызванная суд.тяжбой с наследством) его подписали, и говорим, что это гражд.-прав.дог., завуалированный под трудовой—следовательно можем подать на дяденьку в суд за мошенничество.

• В идеале суд должен признать договор недействительным!!!

потом отпишитесь, удачи!

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...