Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mimino

Адвокат требует с меня 16 млн рублей

Рекомендованные сообщения

слушайте, я сейчас в нете столько его жалоб на судей и т.п. нашла, что я вам могу сказать:

ДЕВОЧКИ, да он серьезно болен на голову!!!!! видимо с 1948г.р. у него уже маразм))))))))))))

http://urup.vol.sudrf.ru/modules.php?name=gbookвсе будет хорошо, он шизофреник!

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще, мимино, посмотрите похожее дело о том же, с его же участием:

http://docs.pravo.ru/document/view/19544633/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, сочувствую.. В выложенных документах один момент зацепил: под п.1.8. договора (пост №29) есть строчки Работу сдал, Работу принял..они не заполнены.. Какие у него подтверждения того, что работу он выполнил и сдал, как пишет в иске?

В общем, никаких, т.к. выполнил не он, а уже другой адвокат

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, можно и возражение, вот основное что вам надо указать и сказать на суде:

 

Доказываем, что это гражд-пр.дог, а именно:

• По трудовому договору работник возмездно и лично выполняет в организации определенную трудовую функцию, здесь же, как в гр-прав.(у вас п.1.1.) он оказывал услугу представителя!

• Гражданско-правовой договор направлен на получение конкретного овеществленного результата от выполненных работ, оказанных услуг. У вас оказание услуг представителя до вынесения решения по делу (п.1.4.).И даже результата, как я поняла, он не достиг. прикладываете все копии док., что он затягивал процесс и т.д.

• По трудовому договору работник имеет право на получение заработной платы не реже 2 раз в месяц. ЗДЕСЬ же порядок выплаты вознаграждения может быть определен по соглашению сторон (как у вас в 1.4. разовая = единовременная, А НЕ РАЗ В МЕСЯЦ как он в иске указал 8000руб.)

• О каком расчете неиспользованного отпуска в расчете иска может идти речь, если в дог.этого не прописано, опять же потому, что это гражд.дог., а не трудовой.

• Работу сдал-работу принял НЕ заполнено ввиду того, что вы отказались от его функции представителя, прикладываете подтверждающую бумажку из суда.

• Ст.236 ТК на которую он ссылается отпадает, т.к. это гр.-прав.дог., и нормы ТК к нему не применимы;

• Следовательно срок иск.давности составляет 3 года следовательно ПОСТ.№49В10-20 на которое он ссылается НЕ ПРИМЕНИМО!!!!

2. Указываем на то, что вы, будучи неграмотной в правовых вопросах, введенные в заблуждение подсунутым им договором(плюс психотравмир.ситуация вызванная суд.тяжбой с наследством) его подписали, и говорим, что это гражд.-прав.дог., завуалированный под трудовой—следовательно можем подать на дяденьку в суд за мошенничество.

• В идеале суд должен признать договор недействительным!!!

потом отпишитесь, удачи!

 

 

 

 

Спасибо огромное за советы!

 

 

Буду использовать обязательно. Решила сейчас притормозить и во вторник не пойду. Во-первых, я не успею, время нужно, чтобы в голове как-то все уложилось и успокоиться к тому же. Во-вторых, во вторник утренник у ребенка, не портить же праздник.

 

Кстати, вот что хотела спросить. В одном из решений суда вы Инете по Бересневу же прочитала, что "ответчик написала возражение. в котором просила рассмотреть дело без нее", ну и далее объяснение про срок исковой давности просто, и все. И везде во всех решениях только про него и пишут, без рассмотрения каких=то фактов по делу. Может, и мне так сделать?..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще, мимино, посмотрите похожее дело о том же, с его же участием:

http://docs.pravo.ru/document/view/19544633/

 

 

 

 

Ага, уже видела, девчонки цитировали где-то выше, там их куча

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное за советы!

 

 

Буду использовать обязательно. Решила сейчас притормозить и во вторник не пойду. Во-первых, я не успею, время нужно, чтобы в голове как-то все уложилось и успокоиться к тому же. Во-вторых, во вторник утренник у ребенка, не портить же праздник.

 

Кстати, вот что хотела спросить. В одном из решений суда вы Инете по Бересневу же прочитала, что "ответчик написала возражение. в котором просила рассмотреть дело без нее", ну и далее объяснение про срок исковой давности просто, и все. И везде во всех решениях только про него и пишут, без рассмотрения каких=то фактов по делу. Может, и мне так сделать?..

Перед просьбой о применении срока исковой давности Вам надо рас шифровать по поводу правовой природы Вашего договора с этим бресеневым, чтоб было понятно почему такой срок применил в вашем случае, на процессы все- таки сходите с возражениями, содержание вам уже здесь и написали . Быстрее рассмотрят, а по поводу взыскания судебных издержек можете заявить и после вынесения решения

Изменено пользователем Амальгама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью солидарна с Амальгамой!на суды ХОДИТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!идти можно и с устными ходатайствами. судья обязательно должен увидеть вашу заинтересованность в этом деле.

а истец не придет, 99%даю.

 

и я бы все тки (как зловредный юрист) накатала бы встречный иск с требованием вернуть незаконно им полученные деньги, т.к. работу он все тки не выполнил, и научила бы дурака больше никуда не писать!

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью солидарна с Амальгамой!на суды ХОДИТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!идти можно и с устными ходатайствами. судья обязательно должен увидеть вашу заинтересованность в этом деле.

а истец не придет, 99%даю.

 

и я бы все тки (как зловредный юрист) накатала бы встречный иск с требованием вернуть незаконно им полученные деньги, т.к. работу он все тки не выполнил, и научила бы дурака больше никуда не писать!

 

 

 

 

Думаю, что пойду, конечно, по-другому не смогу. Как мне лучше отложить суд во вторник, если уважительной причины нет7 Нужно идти и писать заявление? В принципе, я же могу просто не пойти, сколько-то пропусков допускается все равно? Просто в понедельник, как назло, я работаю с до 9 ночи. В общем, идти туда предупреждать могу только в карйнем случае.

 

 

Я, кстати, полуила иск без уведомления, просто в ящике.

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, если я не ошибаюсь, то этот товарисч постоянно со всеми судится. По-моему от него к нам жалоба на работу на поликлинику приходила. Он-псих. Вот ещё посмотрите тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ним аккуратней надо, а то ещё на форум и на всех на нас в суд подаст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что пойду, конечно, по-другому не смогу. Как мне лучше отложить суд во вторник, если уважительной причины нет7 Нужно идти и писать заявление? В принципе, я же могу просто не пойти, сколько-то пропусков допускается все равно? Просто в понедельник, как назло, я работаю с до 9 ночи. В общем, идти туда предупреждать могу только в карйнем случае.

Ходить нужно всегда!!! Но если вы не хотите, всегда можно подать ходатайство об отложении судебного процесса, можете его занести в канцелярию, можете просто факсом в суд отправить. Основанием ход-ва могут служить например:

1. Невозможность явки, конечно тут по хорошему нужно прикладывать документ, подтверждающий уважительную причину не явки (больничный, командир. и т.д., но иногда можно просто указать причину.

2. в связи с предоставлением доказательств по делу, т.е. документов необходимых для разрешения дела по существу,

3. предъявление встречного иска,

4. привлечение третьих лиц или свидетелей, например в Вашем случае второго адвоката, который довел дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью солидарна с Амальгамой!на суды ХОДИТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!идти можно и с устными ходатайствами. судья обязательно должен увидеть вашу заинтересованность в этом деле.

а истец не придет, 99%даю.

 

и я бы все тки (как зловредный юрист) накатала бы встречный иск с требованием вернуть незаконно им полученные деньги, т.к. работу он все тки не выполнил, и научила бы дурака больше никуда не писать!

Дык на это он тож скажет о сроках давности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что пойду, конечно, по-другому не смогу. Как мне лучше отложить суд во вторник, если уважительной причины нет7 Нужно идти и писать заявление? В принципе, я же могу просто не пойти, сколько-то пропусков допускается все равно? Просто в понедельник, как назло, я работаю с до 9 ночи. В общем, идти туда предупреждать могу только в карйнем случае.

 

 

Я, кстати, полуила иск без уведомления, просто в ящике.

Такого нет, что столько ко то пропусков допускается, Обычно если судья не видит в материалах дела подтверждения извещения сторон процесс откладывают, арбитражные практически все так делают, районные ж по - разному, могут вынести и заочное которое , если вас надлежащим обращом не известили и у вас есть существенные возражения на исковые требования вы легко о отмените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ващще,вот ведь носит земля уродов!Да на него надо встречный подавать за моральный ущерб,оцениваю в 17лямов B)

Mimino,удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заседание отложила, буду кропать возражение на праздниках

 

Больше ж заняться нечем))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, расскажите о результатах рассмотрения дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в общем, судья скзала, что, конечно, в иске откажет. Заседание прошло неофициально, можно сказать, в виде беседы. Сказала "кошмар".

 

Я готовила 2 варианта возражения на всякий случай. Пригодилось именно то, что советовала Lilusha.

 

Девочки, Lilusha и Амальгама, и все-все, большое спасибо за поддержку.

 

Конечно, еще не закончено, наверняка он будет апелляцию подавать, делать-то ему нечего, по всей видимости, так что буду сообщать потихоньку новости.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С моим заводом же более 30 лет судится один дяденька, уволенный в 1978 году, по справке из психдиспансера. Все городские суды, прокуратура, трудинспекция и т.д. с ним отлично знакомы, но сделать ничего не могут - запретить писать ему невозможно))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас просто, хоть справку требуй от всех теперь из психдиспансера...

Изменено пользователем Galina76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо у этого ненормального есть инвалидность (на голову))) и он освобожден от оплаты госпошлины, поэтому он и кидается такими исками в суд.

 

Сама ситуация неприятна: из-за таких "больных", "здоровым" приходится тратить время и деньги, доказывая, что "не жираф"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо у этого ненормального есть инвалидность (на голову))) и он освобожден от оплаты госпошлины, поэтому он и кидается такими исками в суд.

 

Сама ситуация неприятна: из-за таких "больных", "здоровым" приходится тратить время и деньги, доказывая, что "не жираф"!

 

Именно это и бесит.

 

Теперь он подал апелляцию, 17 мая назначено заседание в областном суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как дело то?

я конечно не в гражданке специализируюсь, но, если еще не поздно,вот мои соображения:

1.ходатайствавать о пропущенном сроке подаче иска (исковой давности)

2. признавать договор не соответсвующим ГК (т.к по нему вы не можете разорвать его водностороннем порядке, что противоречит ГК) и соответсвенно не действительным (со всеми вытекающими)

3. попробовать состаться на 333 ("Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.") сославшись на аналогию и абсурдность исковых требований (а пеня вообще не может в вашем случае превышать 6000 (8000 по договору - 2000 выплаченых)...

4. принести копию договора со 2 адвокатом и говорить о том, что он вообще не выполнил оговоренную договором работу

5. принести найденные решения (о том, что он неоднократно судился и ему отказывали) и говорить о своих подозрениях в мошенничестве.

6. вызвать пару-тройку раз скорую, а еще лучше в больничке полежать, что сердцем плохо было... и после положительного в вашу пользу решения (я в этом на 1000% уверена) подать на него о взыскании морального вреда ... если он будет ссылаться, что у него нет денег на оплату моралки- сослаться на размер госпошлин по поданым им искам....следовательно бабосы есть...

а еще можете подать на возмещение убытков, которые вы понесли по причине найма другого адвоката (по моей логике - 2000, которые вы успели ему заплатить..)

 

как то так...

Изменено пользователем Юка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно это и бесит.

 

Теперь он подал апелляцию, 17 мая назначено заседание в областном суде.

Он никак не успокоится?

Светлана, удачи! :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем за внимание. В иске ему судья отказала, мотивировав исковой давностью, а еще - гражданско-правовым характером договора, каким он фактически и является. Все это излагается на 4х листах))).

 

Завтра иду на апелляцию. Надеюсь, ничего не изменится. Во всяком случае, в районном суде все делали круглые глаза и пальцем крутили на его счет. Как-то так примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо всем за внимание. В иске ему судья отказала, мотивировав исковой давностью, а еще - гражданско-правовым характером договора, каким он фактически и является. Все это излагается на 4х листах))).

 

Завтра иду на апелляцию. Надеюсь, ничего не изменится. Во всяком случае, в районном суде все делали круглые глаза и пальцем крутили на его счет. Как-то так примерно.

Обалдеть! Я думала дело давно завершилось, а этот маразматик все никак не успокоится! Наверное пока не нашел на кого следующего переключиться, вот и пьет вашу кровушку... Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прочитала темку аж глаз задёргался :hysteric: Удачи вам завтра!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалдеть! Я думала дело давно завершилось, а этот маразматик все никак не успокоится! Наверное пока не нашел на кого следующего переключиться, вот и пьет вашу кровушку... Удачи вам!

 

Как я выяснила он судится постоянно, в одно время со мной рассматривалось еще одно такое же дело в районном, потом в областном.

 

В общем, конечно, решение оставили без изменения на апелляции. Надеюсь, до Верховного его не пустят с этой галиматьей? :cranky2:

 

Еще раз хочу всех поблагодарить за внимание и помощь!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я выяснила он судится постоянно, в одно время со мной рассматривалось еще одно такое же дело в районном, потом в областном.

 

В общем, конечно, решение оставили без изменения на апелляции. Надеюсь, до Верховного его не пустят с этой галиматьей? :cranky2:

 

Еще раз хочу всех поблагодарить за внимание и помощь!!! :misc_flowers:

 

А если ему встречный иск, за моральный ущерб выкатить? Для профилактики ;)

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ему встречный иск, за моральный ущерб выкатить? Для профилактики ;)

 

Суды ненавижу, пойду только в крайнем случае.

Бог ему судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Бог ему судья"

нее....ПСИХИАТР-ЕМУ ВРАЧ!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у папы были подобные дела, что один маразматик на всех подряд иски подавал и все они были его клиентами, естесственно дядю "нафиг суд послал". они потом каждый на него на моралку подавали и выигрывали :) так что попробуй... :shy:

(естественно суть дела и подробности не могу вам рассказать :shy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...