Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
morskay78

Посильная, но неоценимая помощь

Рекомендованные сообщения

rena, а я бы, наоборот, хотела бы переписываться с девочкой и откуда-нибудь из дальних краёв нашей родины))

я кажется понимаю почему, и наверное тоже не хотела бы волгоград.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, а ваши дети принимают участие в этой переписке и сбору посылок? И еще: посмотрела только что списки детей, в основном не младше 2003 г.р. и часто желательно, чтобы шеф мог приезжать... Вы ездили к своей девочке?

В переписке участвует вся моя семья.Дети передают приветы и разные мелочи(наклейки или открыточки).В моем случае приезд шефа наоборот не желателен максимум звонки по телефону.Куратор того дет.дома откуда моя девочка подчеркивала что ребенок не должен надеятся что именно вы сможете его усыновить или удочерить (конечно елси у вас нет этой цели)нваерно поэтому и не желательны визиты.Но некоторые все равно ездят к детишкам.Моя проживает в Республике Марий Эл поэтому я даже при желании не смогу её посетить.Но поддержка хотя бы в виде писем нужна каждому ребенку.Моя Марина например каждое письмо заканчивает словами"Пиши скорее ответ я очень буду ждать твоего письма"Как тут засомневаешься в пользе переписки? :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В переписке участвует вся моя семья.Дети передают приветы и разные мелочи(наклейки или открыточки).В моем случае приезд шефа наоборот не желателен максимум звонки по телефону.Куратор того дет.дома откуда моя девочка подчеркивала что ребенок не должен надеятся что именно вы сможете его усыновить или удочерить (конечно елси у вас нет этой цели)нваерно поэтому и не желательны визиты.Но некоторые все равно ездят к детишкам.Моя проживает в Республике Марий Эл поэтому я даже при желании не смогу её посетить.Но поддержка хотя бы в виде писем нужна каждому ребенку.Моя Марина например каждое письмо заканчивает словами"Пиши скорее ответ я очень буду ждать твоего письма"Как тут засомневаешься в пользе переписки? :good_friend:

 

а я сегодня отправила первое письмо мальчишке в Марий Эл) если не секрет, в какой дд вы пишите? потому что в том, где мой подшефный вроде бы приветствуют визиты шефов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я сегодня отправила первое письмо мальчишке в Марий Эл) если не секрет, в какой дд вы пишите? потому что в том, где мой подшефный вроде бы приветствуют визиты шефов

Я с г. Волжском (респ.Марий Эл) переписываюсь, а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с г. Волжском (респ.Марий Эл) переписываюсь, а вы?

а я с деревней Люльпаны) ну "переписываюсь" это пока громко сказано... ребенок может меня и не принять, не захотеть со мной общаться или просто не понять что от него хотят) он малыш еще) но очень надеюсь, что все получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я с деревней Люльпаны) ну "переписываюсь" это пока громко сказано... ребенок может меня и не принять, не захотеть со мной общаться или просто не понять что от него хотят) он малыш еще) но очень надеюсь, что все получится)

Дай Бог, чтобы все получилось! Пока маленький писать конечно не сможет, может нянечки хорошие попадутся, а он пусть рисунки рисует или поделки какие-нибудь. Зато если все "срастется", то вы будете с ним уже "знакомы", когда он сам сможет писать. Я хотела переписываться с мальчиком возраста до 9 лет (у меня сыну 9, примерно знаю какие интересы у них). А были только ребята постарше. Но я уже настроилась, не хотела ждать.

Пока ответа от "моего" мальчика нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm044:

а я сегодня отправила первое письмо мальчишке в Марий Эл) если не секрет, в какой дд вы пишите? потому что в том, где мой подшефный вроде бы приветствуют визиты шефов

И я тоже с д.Люльпаны))))))))))))Интересно :sm044: получается...........Может так было год назад или моя девочка уже дтаточно взрослая и это имеет какое то значение.Ну в любом случае я вряд ли смогла бы поехать туда.Хотя кто знает как дальше сложиться :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне пришёл ответ от куратора дд на заявленного ребёнка, я ответила, что да, согласна, не передумала, но адрес мне не прислали ((( Как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне пришёл ответ от куратора дд на заявленного ребёнка, я ответила, что да, согласна, не передумала, но адрес мне не прислали ((( Как это понимать?
не волнуйтесь скоро пришлют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044:

И я тоже с д.Люльпаны))))))))))))Интересно :sm044: получается...........Может так было год назад или моя девочка уже дтаточно взрослая и это имеет какое то значение.Ну в любом случае я вряд ли смогла бы поехать туда.Хотя кто знает как дальше сложиться :ura:

хм... действительно странно)) я ветку на форуме "невидимые дети" еще не всю прочитала, так что не видела там ничего на эту тему, но в списках было написано, что визиты желательны, но не обязательны хотя бы раз в 2 года... но, в любом случае, прежде чем решиться на такой достаточно серьезный поступок, нужно обсуждать это с куратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне пришёл ответ от куратора дд на заявленного ребёнка, я ответила, что да, согласна, не передумала, но адрес мне не прислали ((( Как это понимать?

мне адрес прислали сразу в первом же письме куратора (именно куратора, а не в той переписке, что велась до того), может ваш куратор просто забыл написать адрес? может стоит переспросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Христос Воскресе!!!

Да я тоже думаю, что надо переспросить. Я с куратором часто переписываюсь, возникают разные вопросы.

Вот недавно она мне сама написала, хотела узнать как моя переписка налаживается. Я ей пожалилась, что пока письма от подшефного не получала. Она все разузнала, оказывается он мое письмо получил (первое), даже ответ написал уже :e-mail: , но еще не отправил. Я так рада! И такая благая весть пришла именно сегодня, в Такой праздник! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может надо в письмо вкладывать конверт с уже написанным своим адресом и наклеенными марками в достаточном количестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может надо в письмо вкладывать конверт с уже написанным своим адресом и наклеенными марками в достаточном количестве?

Конечно. Я так и делаю. Может он боится (волнуется) или ... "с мыслями собирается"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может надо в письмо вкладывать конверт с уже написанным своим адресом и наклеенными марками в достаточном количестве?

да это одно из основных правил шефства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчен=ки делитесь у кого как дела с подшефными?Интересно же :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки делитесь у кого как дела с подшефными?Интересно же :hi-hi:

Изменено пользователем morskay78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки делитесь у кого как дела с подшефными?Интересно же :hi-hi:

Ну я писала вам в личку. Ждем-с ответа... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отправила заявку, жду ответа :waiting: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки делитесь у кого как дела с подшефными?Интересно же :hi-hi:

моя подшефная пока не отвечает, написала куратору, ответили, что дети сейчас в лагере, возможно, пробудут там все лето, письма и посылки им будут туда передавать, а вот сами дети отправить письмо вряд ли смогут. в начале лета хочу небольшую посылку отправить. а вот о чем писать в следующем письме пока не знаю, про себя, про наш город уже рассказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя подшефная пока не отвечает, написала куратору, ответили, что дети сейчас в лагере, возможно, пробудут там все лето, письма и посылки им будут туда передавать, а вот сами дети отправить письмо вряд ли смогут. в начале лета хочу небольшую посылку отправить. а вот о чем писать в следующем письме пока не знаю, про себя, про наш город уже рассказала.

Привет! А ты с кем переписываешься, скока лет подшефной? С какого она города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Невидимых большой форум. там опытные шефы подскажут, даже если после чтения вопросы останутся.

и аккуратнее с информацией о подшефных, имя + город - уже запрещенный вариант, нельзя публиковать. Максимум - имя и возраст можно упоминать, если ничего не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Невидимых большой форум. там опытные шефы подскажут, даже если после чтения вопросы останутся.

и аккуратнее с информацией о подшефных, имя + город - уже запрещенный вариант, нельзя публиковать. Максимум - имя и возраст можно упоминать, если ничего не путаю.

Полностью имя и фамилию нельзя, вроде. А имя, возраст и название дд можно все вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью имя и фамилию нельзя, вроде. А имя, возраст и название дд можно все вместе?

 

Вот имя и фамилию нельзя точно. А можно ли упоминать из какого подшефный дд не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот о чем писать в следующем письме пока не знаю, про себя, про наш город уже рассказала.

 

Полагаю это во многом зависит именно от возраста. Малышу можно и стишки и сказки, а в принципе - о себе, о своей жизни. Вот вы уже знаете, что ребенок в лагере. Можно, я думаю, рассказать о том как вы ездили отдыхать в детстве) Конечно удобнее когда тебе отвечают, но так бывает не всегда. К тому же по правилам рекомендуют писать письма не реже 1 раза в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот имя и фамилию нельзя точно. А можно ли упоминать из какого подшефный дд не помню.

На днях встречала упоминание - нельзя вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О вот нашла:

Согласно закону о персональных данных:

Нельзя указывать фамилии и даты рождения детей и название ДД в любых интернет-источниках: дневниках, форумах (включая линеечки и подписи!), социальных сайтах и т.д.)

НИКОМУ НЕ СООБЩАТЬ ИНФОРМАЦИЮ о своём подшефном (дату рождения, фамилию, информацию о семье и т.д.)!

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! А ты с кем переписываешься, скока лет подшефной? С какого она города?

я 9-летней девочке пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброго времени суток!!! А у вас форум "невидимых" открывается? Я вчера еще заходила, а сегодня пишет "К сожалению, Google Chrome не может найти страницу" и через оперу тоже не заходит. Сайт их работает... Может он "поломатый"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, доброго времени суток!!! А у вас форум "невидимых" открывается? Я вчера еще заходила, а сегодня пишет "К сожалению, Google Chrome не может найти страницу" и через оперу тоже не заходит. Сайт их работает... Может он "поломатый"?

 

не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, спасибо топикастеру! Я к вам присоединилась, у меня теперь тоже есть "невидимый" малыш! Уже обменялись письмами, отправила второе.

Вовлекла в затею мужа, даже сын письмо помогал в ящик бросать)))

В общем, приоткрыла еще немножко свое сердце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, спасибо топикастеру! Я к вам присоединилась, у меня теперь тоже есть "невидимый" малыш! Уже обменялись письмами, отправила второе.

Вовлекла в затею мужа, даже сын письмо помогал в ящик бросать)))

В общем, приоткрыла еще немножко свое сердце)

Привет! Рады Вас "видеть" среди нас!!! С каким населенным пунктом переписываетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Рады Вас "видеть" среди нас!!! С каким населенным пунктом переписываетесь?

интернат Советска, Кировская область

В тот момент, когда я наткнулась на информацию, список деток был не велик.

Хотя мне было и не важно откуда, какого пола.

А теперь привыкла к мысли, что есть определенный человечек, который ждет моего письма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто на форуме НД зарегистрирован и общается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто на форуме НД зарегистрирован и общается?

Я зарегистрирована, ник - Волгоградочка. В основном читаю дневники, интересно и познавательно

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я зарегистрирована, ник - Волгоградочка. В основном читаю дневники, интересно и познавательно

У некоторых учреждений такие живенькие ветки... Там тоже общаются.

А дневники дооооооо.... Очень полезная штука. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У некоторых учреждений такие живенькие ветки... Там тоже общаются.

А дневники дооооооо.... Очень полезная штука. :good_friend:

У Волжской ШИ последнее время мало новых сообщений... Куда-то все пропали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне пришли списки деток, но я не знаю как выбрать того единственного ребенка... их там так много и возраст тоже разный... вообщем я растерялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне пришли списки деток, но я не знаю как выбрать того единственного ребенка... их там так много и возраст тоже разный... вообщем я растерялась

Привет! Посмотри фото, может кто западет в душу.

Может по возрасту, с кем тебе легче общаться: с девочкой или мальчиком, маленьким или постарше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне пришли списки деток, но я не знаю как выбрать того единственного ребенка... их там так много и возраст тоже разный... вообщем я растерялась

я сразу хотела с девочкой переписываться, а в списках несколько недель были только мальчики или девочки, которым требовался приезжающий шеф, поэтому, когда в списке появилась девочка, которой можно было писать, я сразу подала заявку на то, чтобы стать ее шефом.

вот только писем от нее я пока не получаю, она до сих пор в лагере, так что у нас пока односторонняя связь, сейчас первую посылку собираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...