Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
morskay78

Посильная, но неоценимая помощь

Рекомендованные сообщения

интернат Советска, Кировская область

и у меня подшефная оттуда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как дела, девочки? Лето - тишина у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как дела, девочки? Лето - тишина у всех?

Тишина не то слово! Вымерли все.. от жары. Я до сих пор не получила ответа от подшефного (с весны). Пытаюсь добиться вразумительного ответа координатора... Говорит, что сейчас лето, дети кто в лагере, кто у родственников... Подожду еще... Может осенью что-то прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, я отличилась значится :very_funny:

У меня и подшефных прибавилось, и общение прет со страшной силой. Нет, писем я тоже не получила ни одного. Один пишет в одноклассниках, с другим по телефону общаемся. От третьего пока ничего не жду, ему 6 лет всего. Может видео-привет привезут коллеги из общешефской поездки.

Поперло в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, я отличилась значится :very_funny:

У меня и подшефных прибавилось, и общение прет со страшной силой. Нет, писем я тоже не получила ни одного. Один пишет в одноклассниках, с другим по телефону общаемся. От третьего пока ничего не жду, ему 6 лет всего. Может видео-привет привезут коллеги из общешефской поездки.

Поперло в общем

Здорово! Так держать!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я сегодня тоже зарегистрировалась. Мне письмо на электронный адрес пришлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брауни, ты уже подала заявку на конкретного ребенка? Как подашь - тебе Света админ напишет на электронную почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady- нет, я только зарегистрировалась, там было написано, что мне всю информацию вышлют?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я поняла, теперь мне можно заявочку на ребенка сразу сделать и уже потом ждать, правильно? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как дела, девочки? Лето - тишина у всех?

 

мне девочка моя ответила, написала, что все лето в лагере будет. А тут в ближайшем будущем у нее день рождения, всю голову сломала, что же подарить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэнди, какой возраст? Щас коллективный разум поможет :hi-hi:

 

У меня первое письмо! Да еще и с рисунком.

If1Wn.jpg

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сэнди, какой возраст? Щас коллективный разум поможет :hi-hi:

 

У меня первое письмо! Да еще и с рисунком.

If1Wn.jpg

Везучаяааа!!! Рисунок такой классный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки почти всех деток из д.д обязательно на лето вывозят в летние лагеря.Ваши письма

ждут их в детском доме.Поэтому нет ответов(знаю по опыту).Не отчаивайтесь скоро всем

придут ответы.Всем удачи)))) :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо morskay78 за созданную тему, я и не знала о подобном проекте... Сейчас у меня подшефная девочка, все лето с нетерпением ждала, когда она из лагеря вернется. Отправила посылочку небольшую к 1 сентября. Кстати, ее первое письмо тоже было с рисунком и стишком, что-ли... Когда увидела, чуть не разревелась.

Лена лучше всех на свете!

И теплей, и добрей.

Даже солнце улыбнется.

Даже тучка отойдет!

Даже маленнький цветочек распахнет свой лепесток!

Это каким же одиноким человечком надо быть, чтоб писать такое незнакомой тетеньке...

Изменено пользователем tuvyshonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сэнди, какой возраст? Щас коллективный разум поможет :hi-hi:

 

девочка 12 лет, думала платье ко дню рождения будет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочка 12 лет, думала платье ко дню рождения будет нормально

Платье - тема, если точно знаешь размер. После лета это обычно проблематично, т.к. дети за лето часто прибавляют в размере, и когда их перемеряют - вопрос. Даже если была информация от координатора - она могла устареть.

Она рукоделием каким нибудь занимается? Хорошо пойдут подарки по ее рукоделию (бисер, или схемы вышивки с нитками), ДД дети очень часто занимаются чем то, от абсолютного безделья.

Журнал для девочек (если не 8-я коррекция)

Красивая линейка, карандаши, ручки для школы (им выдают, обычно всем одинаковые, дешевые)

Носки, трусы, колготки

Шампунь какой нибудь яркий, не очень детский

Упаковка конфет (чтобы угостить друзей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платье - тема, если точно знаешь размер. После лета это обычно проблематично, т.к. дети за лето часто прибавляют в размере, и когда их перемеряют - вопрос. Даже если была информация от координатора - она могла устареть.

Она рукоделием каким нибудь занимается? Хорошо пойдут подарки по ее рукоделию (бисер, или схемы вышивки с нитками), ДД дети очень часто занимаются чем то, от абсолютного безделья.

Журнал для девочек (если не 8-я коррекция)

Красивая линейка, карандаши, ручки для школы (им выдают, обычно всем одинаковые, дешевые)

Носки, трусы, колготки

Шампунь какой нибудь яркий, не очень детский

Упаковка конфет (чтобы угостить друзей)

 

вот спасибо за действительно ценный совет, есть из чего выбрать! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, я отличилась значится :very_funny:

У меня и подшефных прибавилось, и общение прет со страшной силой. Нет, писем я тоже не получила ни одного. Один пишет в одноклассниках, с другим по телефону общаемся. От третьего пока ничего не жду, ему 6 лет всего. Может видео-привет привезут коллеги из общешефской поездки.

Поперло в общем

Надя, и как ты все успеваешь?) И здесь и в других разделах :misc_flowers: Ты уже давно в этой программе?

У меня подшефный маленький еще, я как-то сразу настраивалась на общение "в одну сторону", но у него замечательные воспитатели, отвечают на каждое мое письмо, рассказывают про него, его жизнь, время находят, так приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, и как ты все успеваешь?) И здесь и в других разделах :misc_flowers: Ты уже давно в этой программе?

У меня подшефный маленький еще, я как-то сразу настраивалась на общение "в одну сторону", но у него замечательные воспитатели, отвечают на каждое мое письмо, рассказывают про него, его жизнь, время находят, так приятно.

Ну я то теперь только благотворительностью и занимаюсь ) Профессионально.

Я с весны, не помню уже точно. Один подшефный всеж таки пропал окончательно. Он выбыл из учреждения в семью, начал вроде писать в одноклассниках - и пропал совсем. А еще двое на связи, один большой, один маленький. 6 и 15 лет. За маленького воспитатели пишут, рисунки шлют. А с большим на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя вот тоже молчит, но я все же жду, и посылочку на день варенья уже отправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, теперь у меня тоже есть подшефный! Дождалась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, теперь у меня тоже есть подшефный! Дождалась!!!

Удачного общения! А кто- девочка/мальчик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удачного общения! А кто- девочка/мальчик?

 

Мальчик, Дима зовут, собираюсь писать ему, первый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! Я снова шеф - девочка из Кировского ДД. Ей 11 лет, зовут Иришка. В конце октября я написала ей письмо, и... О ЧУДО!!! сегодня получила ответ. Написала она не много, но так забавно!!! Спрашивает какие у меня планы на будущее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я прогуливаю, Сашке не звоню, стыдно... Надо завтра прямо и позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я прогуливаю, Сашке не звоню, стыдно... Надо завтра прямо и позвонить.

С первым подшефным у меня все глухо. Он не пишет, прошу координаторов узнать почему? - молчат. Говорят, звоните сами, а у меня возможности нет... Ну теперь с девулькой будем общаться :) Я такая радая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Письмо невидимому другу" - пресса о "невидимых":http://mn.ru/society_civil/20121112/330497328.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня девочки вообще все здорово. Было ДР у моей подшефной, я ей посылочку собрала как Надя мне посоветовала. Так ответ от нее поступил просто в восторженной форме. Читала и радовалась, что дитю так приятно было получить от меня подарок. Прям душа радовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираю посылки на новый год.

Санек заказал толстовку с символикой хоккейного клуба Трактор, так что тут голову ломать не придется. Положу еще попкорн для микроволновки, чай в пакетиках и сухофруктов фасованных.

 

Мелкому Коле купила диск с мультом Тачки - представляете, деть не видел никогда Тачки. Положу раскрасок толстых, альбом солидный, фломастеров-карандашей, прописей для дошкольников, и тоже наверное сухофруктов фасованных.

 

Конфетами их на новый год заваливают, конфет класть не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла темку и сижу вся под впечатлением! Зашла на сайт "Невидимых детишек" сейчас буду изучать.

Хочу тоже шефом стать, волнуюсь как никогда!

Всем удачи! Спасибо! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девочки! Я снова шеф - девочка из Кировского ДД. Ей 11 лет, зовут Иришка. В конце октября я написала ей письмо, и... О ЧУДО!!! сегодня получила ответ. Написала она не много, но так забавно!!! Спрашивает какие у меня планы на будущее? :)

 

У меня возник вопрос! Я зарегистрировалась, перешла к списку детишек, в нем нет вообще г.Волгограда. Неужели всех уже шефствуют? Как вам удалось взять из Кировского ДД?

P.S.: понимаю что все детишки хотят иметь друзей, но тут дело принципа у меня, я хочу навещать, тем более в преддверии Нового Года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго присматривалась к сайту невидимых деток, а сейчас взяла и заполнила заявку на то что бы стать шефом. А еще я тоже там не нашла никого с Волгорада. И написала на тот сайт письмо с просьбой стать координатором по ДД Волгограда (могу еще Камышин захватить). Никогда этим не занималась, боязно так. Теперь буду ждать ответа... Может быть кто захочет тоже быть координатором по Волгограду? Будем друг другу помогать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация с сайта про невидимых деток.

"Еще нам всегда нужны координаторы наших подшефных учреждений, готовые поддерживать связь с администрацией детских домов и шефами.

 

Работа координатора заключается в том, чтобы поддерживать связь с подшефным учреждением (звонить) и время от времени рассказывать шефам новости учреждения, а также публиковать на форуме списки полученной корреспонденции (раз месяц примерно). Нужно узнавать кому из детей не пишут долго, чтобы мы или вы могли связаться с шефом этого ребенка и выяснить этот вопрос или найти ребенку другого шефа. Если кто-то из детей не поддерживает переписку или просто долго не отвечает - нужно напомнить ребенку (дирекции), что шеф ждет ответы на свои послания. Если появляются новые дети, желающие переписываться, - составить список, сообщить нам, чтобы мы детям нашли шефов. Если у дд есть или возникают какие-то нужды, личного плана (детские) или в общем (учреждения), сообщить об этом шефам, на форуме или в рассылке, например, или через нас, чтобы шефы знали что детям посылать в посылках.

 

Если есть возможность участвовать в сборе помощи, поездках в подшефное учреждение, подружиться с детьми, сделать их фотографии, рассказать о своих впечатлениях на форуме, как дети отзываются о шефах, и так далее, - замечательно, но не обязательно. Время от времени кто-то из шефов будет просить узнать дошла ли посылка или просить захватить с собой посылку для подшефного, если собирается поездка. Это примерное описание "обязанностей" координатора, личная инициатива по организации постоянного сбора помощи подшефному учреждению приветствуется."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добро пожаловать! Приятно что ряды шефов пополняются!

В проекте нет Волгоградских учреждений. Я как то интересовалась - новые регионы не подключали тогда, просто в силу отсутствия рук на админку. Спросите сейчас. Может быть ситуация изменилась.

Есть второй вариант - стать дружественным проектом с самостоятельной админкой. Пример: http://sheff.mybb.ru/ Надо чтобы кто то взял на себя эту заботу. Есть минусы, на таких проектах активность на несколько порядков ниже, нет у шефов доступа к огромной базе опыта, накопленной на Невидимых. Еще один вариант вот только что родился - организовываться самим, а потом просить открыть на форуме Невидимых ветку как дружественный проект.

 

Кировский ДД - это видимо из г. Кирова =) Т.к. у нас в Кировском районе Волгограда ДД закрыли, в 2009 году.

 

Я координатором не смогу быть точно, но информационную, моральную и душевную поддержку - всемерно и с радостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется помогать не только одному подшефному, но и многим другим деткам, тем более в Волгограде!!! Пока жду ответа с сайта о невидимых детках, как получу, сразу отпишусь!!!

Изменено пользователем Валь Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется помогать не только одному подшефному, но и многим другим деткам, тем более в Волгогаде!!! Пока жду ответа с сайта о невидимых детках, как получу, сразу отпишусь!!!

 

Я уже готова начать!!! Чтоб у нас все получилось, надо организоваться и распределить обязанности! Есть план! Жду когда тебе ответят по поводу кураторства! Удачи! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добро пожаловать! Приятно что ряды шефов пополняются!

В проекте нет Волгоградских учреждений. Я как то интересовалась - новые регионы не подключали тогда, просто в силу отсутствия рук на админку. Спросите сейчас. Может быть ситуация изменилась.

Есть второй вариант - стать дружественным проектом с самостоятельной админкой. Пример: http://sheff.mybb.ru/ Надо чтобы кто то взял на себя эту заботу. Есть минусы, на таких проектах активность на несколько порядков ниже, нет у шефов доступа к огромной базе опыта, накопленной на Невидимых. Еще один вариант вот только что родился - организовываться самим, а потом просить открыть на форуме Невидимых ветку как дружественный проект.

 

Кировский ДД - это видимо из г. Кирова =) Т.к. у нас в Кировском районе Волгограда ДД закрыли, в 2009 году.

 

Я координатором не смогу быть точно, но информационную, моральную и душевную поддержку - всемерно и с радостью.

Вариант ветки ГЕНИАЛЬНО!!! Тогда и с других городов у людей сразу будет возможность выбрать подшефного!Очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...