Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Отек

Рекомендованные сообщения

Девчата помогите. Сняла сегодня утром с ребенка памперс, а там о ужас, весь писюн - один сплошной отек. Ребенок боли не испытывает (когда трогаешь), писиет нормально, моча нормальная. Иногда из писюна выжделяется жидкость - зеленовато-желтого цвета (гной). Ребенок ведет себя нормально, играет....и т.д. ЧТО ДЕЛАТЬ? Хочу сейчас вызвать скорую, потому как наш врач не работает! Может у кого было - поделитесь советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас! К хирургу-урологу срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас! К хирургу-урологу срочно!

 

однозначно к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд сначала достаточно сбегать к хирургу в поликлинику. Думаю, без скорой можно обойтись. И у старшего, и у младшего в первый год было такое - это от невозможности промыть, т.к. крайняя плоть не сдвигается достаточно, чтобы обнажить головку.

Наш хирург "прописывал" промывания слабым р-ром марганцовки из шприца, без иглы, есссно. в 5-куб. шприц набираешь р-р, вставляешь в отверстие в кр. плоти и слабым напором выпускаешь р-р. Так 3, а потом 2 р/д в теч. 5 дн.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nika, дело в том что у хирурга сегодня не рабочий день. Вот сейчас жду свекровь, поедем в седьмую больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, ясно. Не переживай главное. И не накручивай себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nika, дело в том что у хирурга сегодня не рабочий день. Вот сейчас жду свекровь, поедем в седьмую больницу.

Конечно, езжайте. Там хорошая детская урология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем звонили сейчас в седьмую, разговаривали с врачом, скорее всего это как говорила Nika, Сказал делать раствор фурацилина или ромашки и вводить шприцом. Если до завтра отек не спадет то к ним. Спасибо всем за отклик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а подскажите как фурацилин разводить, сколько воды и сколько табл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, 1 таб. на полстакана воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата помогите. Сняла сегодня утром с ребенка памперс, а там о ужас, весь писюн - один сплошной отек. Ребенок боли не испытывает (когда трогаешь), писиет нормально, моча нормальная. Иногда из писюна выжделяется жидкость - зеленовато-желтого цвета (гной). Ребенок ведет себя нормально, играет....и т.д. ЧТО ДЕЛАТЬ? Хочу сейчас вызвать скорую, потому как наш врач не работает! Может у кого было - поделитесь советом!

мальчишкам я слышала памперсы нельзя одевать!! идите к врачу не замедляя!!! здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, у нас тоже такое было, мы по совету врача промывали марганцовкой и раствором натрия тетрабората 20% в глицирине. Он обеззараживает слизистую оболочку, открываете аккуратненько, у меня муж делал, и ваточкой промакиваете. Удачи и не болейте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мальчишкам я слышала памперсы нельзя одевать!!

вот почему-то в это я верю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот почему-то в это я верю...

ну без памперсов ведь тоже жесть. Воспаления в таком маленьком возрасте это довольно редко, а памперсы на ночь одевают все маленьким детям. И кстати, почему все думают что это от них?

 

nizmailik, лечитесь! чтоб больше никаких воспалений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, были у хирурга. Это бывает и довольно часто - потому как головка еще не открыта. Страшного ничего нет. Сказали дня 3 купать в марганцовке и череде и промывать фурацилином. Сейчас у нас все хорошо, отек сошел. Всем спасибо. Так что если у кого возникнет такая проблема - знайте, ничего страшного в этом нет.

ЗЫ: памперсы здесь непричем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, хорошо, что все хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, ой,молодцы! Поправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, ну и молодечики, что хорошо всё. Поправляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рада за вас, ужас чего только себе не представишь, когда такое увидишь. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, это дело не запускать, мы тоже были у врача с похожей проблемой, у нас головка немного припухшая была хирург, нам сказал открывать головку и мыть писюн, как взрослому, т.е. отодвигать ее, теперь так и делаем.Марганцовой, кстати, промывали 3 дня, припухлость прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата помогите. Сняла сегодня утром с ребенка памперс, а там о ужас, весь писюн - один сплошной отек. Ребенок боли не испытывает (когда трогаешь), писиет нормально, моча нормальная. Иногда из писюна выжделяется жидкость - зеленовато-желтого цвета (гной). Ребенок ведет себя нормально, играет....и т.д. ЧТО ДЕЛАТЬ? Хочу сейчас вызвать скорую, потому как наш врач не работает! Может у кого было - поделитесь советом!

Купайте в ромашке и все.можно еще синтамициновой мазью мазать.совет врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...