Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olga66

Летний пришкольный лагерь

Рекомендованные сообщения

Дочь - первоклассница. Планируем, что в июне она будет ходить в летний пришкольный лагерь. Чьи дети ходили, понравилось ли? Меня смущает посещение бассейна: у дочери длинные волосы, фена в "Искре" нет, с собой носить?

Сказали, что нужна раскладушка. А подушку/простынку и т.д. ведь тоже нужно? О чем еще нужно подумать заранее?

Спасибо всем, кто поделится своими соображениями/впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите резиновую шапочку плотную. Но не думаю, что летом выход на улицу с мокрыми волосами может быть проблемой. Нужна раскладушка, постельное белье, полотенце и еще мы кружку с ложкой давали. Не помню, правда, зачем. И маечку, отдельно, чтобы он в ней спал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь - первоклассница. Планируем, что в июне она будет ходить в летний пришкольный лагерь. Чьи дети ходили, понравилось ли? Меня смущает посещение бассейна: у дочери длинные волосы, фена в "Искре" нет, с собой носить?

Сказали, что нужна раскладушка. А подушку/простынку и т.д. ведь тоже нужно? О чем еще нужно подумать заранее?

Спасибо всем, кто поделится своими соображениями/впечатлениями.

Еще, обязательно, сменная обувь для бассейна - резиновые шлепанцы, и сменная обувь для лагеря, чтоб они в уличной не ходили там, где спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын в 3-м классе, в лицее №2! Мы каждый год ходим в школьный лагерь и очень довольны! За такие деньги Символические": отменное питания, отличная развивающая программа, активный отдых! Раскладушка, действительна нужна и постельные принадлежности тоже!! :misc_flowers: в этом году снова пойдем, он уже просится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын в 3-м классе, в лицее №2! Мы каждый год ходим в школьный лагерь и очень довольны!

 

Спасибо! Дочь именно во втором лицее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего один раз я отдавала детей в пришкольный лагерь. И однажды, зайдя за ними вечером пораньше, увидела следущую картину: воспитателя нет, вместо нее девочка 7-миклассница. Дети творят что хотят, девочка играется в телефончике. Больше в пришкольный лагерь мы не ходили. Но, эт видимо просто нам так "повезло"))) Не везде ж такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно для лагеря: раскладушка, легкий матрасик (мы спальник использовали вместо матрасика), подушка, постельное белье (подписанное, простынки маркированные: "Голова / ноги"), два полотенца (подписанные, маркированные: для рук и для ног)

 

Нужно для бассейна: купальник, мыло, мочалка, полотенце, шлепки. Да, всем детям плотные купальные шапочки. Без них не пускали.

 

Когда ноги моют перед сном, некоторые обуваются не в дневную обувь, а в шлепки. У нас были те же, что и в бассейн брали.

 

Обязательно головные уборы на день.

 

В принципе, обо всем нам каждый раз рассказывали на собрании. И я каждый раз записывала. Сейчас дети в пятом классе, а просятся в пришкольный. В любом случае лучше, чем дома было. В кино / бассейн / планетарий ходили, к ним театры приезжали... Несколько раз после обеда скучновато было, но перетерпели. Мои учатся в 5й гимназии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мы не маркировали. Дочь три года подряд ходит в лагерь. Мы довольны. Обязательно ещё каждый день нужна бутылка с водой. Моя ходила с бутылкой 0,7л, но не всегда хватало. У нас есть специальный рюкзачок среднего размера, чтоб помимо этой бутылки, туда мог влезть пакет с бассейными принадлежностями (вот там всё нужно подписать (обязательно не только имя и фамилия, но и № школы), а то моя растыка пару раз там полотенце оставляла - вернули). В этом году тож на 2 смены пойдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой в пришкольный лагерь ходил после первого и второго класса, потом не стал, говорит, одни и те же развлечения, неинтересно. У нас ничего особенного не требовали, принадлежности в бассейн, деньги в начале смены сдавали на театры-выставки, воду с собой ежедневно и... ГОЛОВНОЙ УБОР! В последний раз когда был, в жару детей не водили в басик, чтобы они не перегрелись по дороге (бред!), и несчастные дети страдали в помещении, где нет сплита и кондишена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я помню, школьницей отрабатывала практику в школьном лагере.

Вспоминаю это время с душевной теплотой, помнится,

что в сон час ну никак не могли уложить спать наших подопечных!

Уважали нас, вопросы всякие о жизни любили задавать особенно мальчишки,

а девченки были такие задаваки, (достался класс пятый, переходный возраст)

Ой, извините, отвлеклась, а по теме у нас тоже будет у сына пришкольный лагерь.

Когда сказали, что кушать будут водить в другую школу, т.к. у нас чего-то там не получается,

мне представилась картина обед 12.00 детишки идут по жаре туда, потом обратно- нет, однозначно

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда сказали, что кушать будут водить в другую школу, т.к. у нас чего-то там не получается,

мне представилась картина обед 12.00 детишки идут по жаре туда, потом обратно- нет, однозначно

нет.

 

У нас тоже сказали так. Решила не отдавать,но потом сказали будут полностью базироваться в другой школе. дали список,что нужно:

раскладушка,

матрац,

наматрацник,

постельное белье,

полотенце-2шт

головной убор

вторая обувь

бокал для воды

 

для бассейна:

купальный костюм

полотенце

шлепки

по желанию фен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного))) моя доча ходила в школьный лагерь с 1 по 3 класс. Детей водили кушать в другую школу. все дети в головных уборах, это обязательное правило лагеря. И воспитатели, и вожатые строго за этим следили.

в бассейн же тоже будут водить по жаре...и в музеи. Так что не паникуйте))))))))

 

кстати, матрас и наматрасник мы заменили одеялом из синтепона. Очень удобно и легко, если нет своего транспорта. И подушенция 50х70 такого же качества.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну-первокласснику очень нравилось в этот лагерь ходить,он и в этом году просится,но мы его на север на дачу к свекрам отсылаем))А раскладушку искали-искали,а в итоге взяли в аренду в садике(там летом мало детей,а нам по старой памяти дали)Больше всего бассейн ему нравился и кино 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже будет у сына пришкольный лагерь.

Когда сказали, что кушать будут водить в другую школу, т.к. у нас чего-то там не получается,

мне представилась картина обед 12.00 детишки идут по жаре туда, потом обратно- нет, однозначно

нет.

Это случайно не 3 школа ТЗР? У моей знакомой ребёнок там учится. Она его отдала в прошлом году в ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ :very_funny: пришкольный лагерь - через несколько дней забрала его - и сказала - больше туда ни ногой. Дети ходили есть 2 по-моему раза или даже 3 в другую школу - №12 - а это 3 остановки. А теперь представьте - пешком!!!! по жаре!!! туда и обратно!!! просто замечательно оздоравливают детей, помимо этого пешком!!! в бассейн!!! по жаре!!! и ещё разные посещения - то библиотеки то музеев - он просто приходил весь измотанный. Теперь она отдает его в другую школу - где есть все условия для лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сообщили сегодня супер-новость. Почти всех учителей из началки выгоняют на дежурство по ЕГЭ. Скорее всего Летний лагерь будут вести старшеклассники. Представляю что там будет твориться. Я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам сообщили сегодня супер-новость. Почти всех учителей из началки выгоняют на дежурство по ЕГЭ. Скорее всего Летний лагерь будут вести старшеклассники. Представляю что там будет твориться. Я в шоке

ого!..однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам сообщили сегодня супер-новость. Почти всех учителей из началки выгоняют на дежурство по ЕГЭ. Скорее всего Летний лагерь будут вести старшеклассники. Представляю что там будет твориться. Я в шоке

У нас, когда ЕГЭ пишут, то дети в этот день в лагерь не приходят, типа, выходной. Никто не рискнёт такую ораву детей оставить без взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда сказали, что кушать будут водить в другую школу, т.к. у нас чего-то там не получается,

мне представилась картина обед 12.00 детишки идут по жаре туда, потом обратно- нет, однозначно

нет.

К нам деток из 14 гимназии водят на обед. Ничего, нормально. А по жаре они везде ходить будут, у них только с 14 до 16 тихий час, тогда они в школе, а в другое время их в школе и не застать - куда-то обязательно ведут - не бассейн, так в кино или театр. В ДЮЦ ещё водят, в библиотеку, в музей какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это случайно не 3 школа ТЗР? У моей знакомой ребёнок там учится. Она его отдала в прошлом году в ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ :very_funny: пришкольный лагерь - через несколько дней забрала его - и сказала - больше туда ни ногой. Дети ходили есть 2 по-моему раза или даже 3 в другую школу - №12 - а это 3 остановки. А теперь представьте - пешком!!!! по жаре!!! туда и обратно!!! просто замечательно оздоравливают детей, помимо этого пешком!!! в бассейн!!! по жаре!!! и ещё разные посещения - то библиотеки то музеев - он просто приходил весь измотанный. Теперь она отдает его в другую школу - где есть все условия для лагеря.

Да так же везде ходить будут, только есть на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь был в школьном лагере в 77 школе? Понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь собирается отдавать детей в школьный лагерь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже третий год подряд на июнь сдаем в пришкольный лагерь. Все довольны. На даче мошка и комары. В лагере ребята, боулинги, бассейн, кино и театры каждый день. В обычный легерь в 1-ю смену не готова: мошка, прохладно может быть, да и друзья все в пришкольном)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь собирается отдавать детей в школьный лагерь?

Мы второй раз идём. Сын сам попросил даже. Жаль что лагерь будет только в первую смену в этом году. Записались ещё в апреле. Программа мероприятий и места посещений уже известны: кино, театр, музей Эйнштейна, бассейн, что-то ещё. Особо не запоминала, но по опыту прошлого года знаю что будет интересно детям. Ходит с удовольствием, всегда спит в дневной сон, хорошее питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочка третий раз пойдёт, сын- первый.

В обед обычно рисует или читает.

3 раза в неделю бассейн. в осталльные дни кружки, театры, кино, музей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно идем, хоть месяц заняты будут детки.

Девочки, подскажите пожалуйста, в том году раскладушку покупала в СП, а сейчас нет ее? Закупались прям к школьному лагерю.

Где же искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 4 года работала врачом в пришкольных лагерях, но не в Волгограде. В некоторых школах была очень интересная программа, насыщенная, детям очень нравилось. Только одна школа была в частном секторе, детей мало, программа скудная, все уныло было, видно, думали че распинаться если детей мало.

В лагере кормят , развлекают, водят в разные интересные места, спать укладывают, ребёнок со сверстниками общается, что ещё нужно? Лучше только в деревне у бабушек или на даче. А если родители работают, то лагерь- отличный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно идем, хоть месяц заняты будут детки.

Девочки, подскажите пожалуйста, в том году раскладушку покупала в СП, а сейчас нет ее? Закупались прям к школьному лагерю.

Где же искать?

 

Неделю назад в ОБИ был большой выбор.

 

В прошлом году в зельгросе покупали шикарную раскладушку. Они много где есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно идем, хоть месяц заняты будут детки.

Девочки, подскажите пожалуйста, в том году раскладушку покупала в СП, а сейчас нет ее? Закупались прям к школьному лагерю.

Где же искать?

Мы покупали в Спорттоварах на Тракторном. Разница с СП получилась 50 рублей))) А зачем вам в этом году еще одна раскладушка? Или у вас теперь 2 ребятенка идут?

Еще видела объявления на Авито: новые, разные, магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйства. Первый раз отдаю в пришлкольный лагерь дошкольницу. Сказали принести раскладушку, матрац с наматрацником. Вот думаю если на матрац надеть пододеяльник и прошить это подойдет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки. а зачем вообще наматрасник то ? Чисто из-за гигиены или как?Я положила простынь.Можно так? А то завтра то идти уже в лагерь, а мы как будто не готовы.

И у нас тоже вроде программа интересная (как обещают).Бессейн,боулинг,театры,фильмы......

я что то так переживаю....ПЕРВЫЙ РАЗ в пришкольный лагерь... :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки. а зачем вообще наматрасник то ? Чисто из-за гигиены или как?Я положила простынь.Можно так? А то завтра то идти уже в лагерь, а мы как будто не готовы.

И у нас тоже вроде программа интересная (как обещают).Бессейн,боулинг,театры,фильмы......

я что то так переживаю....ПЕРВЫЙ РАЗ в пришкольный лагерь... :nyam-nyam:

наматрасник - это требование .... как же их звать-то... не помню короче. требование гигиены. матрас, сверху наматрасник, а потом уже простынь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои дочки идут уже 4-й раз, в 48 школу, дети довольны всегда, кормят вкусно, программа нравится. наматрасника у нас нет, никто ни разу не придрался к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь собирается отдавать детей в школьный лагерь?

Мы надеялись пойти. Но у нас оказался лагерь в школе переполнен. Не всех взяли. Интересно а в другую школу можно ходить или уже всё набрали деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас лагерь до 14-00, пообедают и домой. Сегодня были 1-й день,дочь в восторге. Я думала,что это типа продленки,где дети часто предоставлены сами себе, но нет - и отряды, соревнования между ними, водили в ДК на представление, завтрак и обед вкусные(моя год в школе не ела ни разу, а тут..)В общем,интересно.Бассейна,правда,у нас здесь нет, но и без него неплохо. Дочь категорически сказала--буду ходить! ) Хорошая подготовка к настоящему лагерю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я записывалась в лагерь прямо заранее примерно за месяц наверно, а кто позже говорили что боялись не попасть девченки. Мест действительно мало. Но у нас очень много детей. 4 отряда по 20-25 человек примерно.Ну мне так показалось.

Моему сыну все понравилось первый день.Ходили в бассейн, кормили вкусно ну это со слов моего сынули.Но он прям хвалил.

Обычно он как то выделывается типа это ел это не ел.А тут говорит все слопал.Спал 1,5 часа. Завтра сказали пойдут в какую то библиотеку что ли. Ну вообщем ему понравилось.Танцы говорит у них там были, футбол ну и всякие другие развлечения. Девочки а сколько кто платил за лагерь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я записывалась в лагерь прямо заранее примерно за месяц наверно, а кто позже говорили что боялись не попасть девченки. Мест действительно мало. Но у нас очень много детей. 4 отряда по 20-25 человек примерно.Ну мне так показалось.

Моему сыну все понравилось первый день.Ходили в бассейн, кормили вкусно ну это со слов моего сынули.Но он прям хвалил.

Обычно он как то выделывается типа это ел это не ел.А тут говорит все слопал.Спал 1,5 часа. Завтра сказали пойдут в какую то библиотеку что ли. Ну вообщем ему понравилось.Танцы говорит у них там были, футбол ну и всякие другие развлечения. Девочки а сколько кто платил за лагерь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Музыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а сколько кто платил за лагерь?

В этом году-2700. В прошлом-2500. Кино и театр прямо в школе силами сотрудников,что ли. Так и не узнала точно.Из нашего класса много тех,кто не пошел в этом году в наш пришкольный лагерь: имею ввиду тех, кто в прошлом году ходил.

Был бассейн-в основном сын ходил в лагерь из-за бассика и из-за друзей.

Посмотрю, чем в этом году будут радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...