Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

skrepka, оформлять надо идти с завтрашнего дня! с 1 числа получать начнете. а получать будете 3 коробочки по 200 гр ,зато каждый день!!! на какой улице живете? спутников ищу

 

PeachToadstool, про каши плиз расскажите (на спартановке): где? когда ?

 

galyvolga, кто свистнул7 каким образом7

Мы будем ездить утром рано, перед работай мужа и школой. Наверно не по пути, т.к. мы живем в Латошинке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где и как получают питание - сегодня в 28 поликлиннике выдали рецепт на молочную кухню. Ребенку 5 мес.:смесь "Малютка1" - 350гр. -8 уп, каша рисовая - 2уп., гречневая - 2 уп, овсяная -2 уп. Рецепт забирал муж, не особо понял где получать. Кто получает молочку на 7 ветров подскажите куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где и как получают питание - сегодня в 28 поликлиннике выдали рецепт на молочную кухню. Ребенку 5 мес.:смесь "Малютка1" - 350гр. -8 уп, каша рисовая - 2уп., гречневая - 2 уп, овсяная -2 уп. Рецепт забирал муж, не особо понял где получать. Кто получает молочку на 7 ветров подскажите куда обратиться?

Может вам в поликлинику свою позвонить и узнать адрес где получать каши и смесь?

Если педиатр номер своего телефона не оставляет, то в регистратуру так же можно позвонить. Мне кажется там знают и все расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, я первый раз получила у врача рецепт в этом месяце! еще не оформила на саомй кухне((Тож болели..а по выходным они не оформляют??Пойдем вместе в понедельник)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, у нас и по выходным оформляют, еще и до 17 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня понесла рецепт на молочку на Грамши, в 9 утра там была, а там закрыто как это понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы забираем свой рецепт у педиатра(подписанный заведуюшей и врачом и с печатями)-бегом до молочки(штеменко,43"Слонёнок"),нужно успеть до 11-30 и по будням,покупаем две карточки и оформляемся.Но без свид. о рожд.ребёнка.Одна карточка у них,одна у нас-пришли нам отметили,что например сегодня мы были и роспиь ставят внашей карточке,а я в той,что у них. Не придёшь твои проблемы-за неполученный день ничего не возвращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где и как получают питание - сегодня в 28 поликлиннике выдали рецепт на молочную кухню. Ребенку 5 мес.:смесь "Малютка1" - 350гр. -8 уп, каша рисовая - 2уп., гречневая - 2 уп, овсяная -2 уп. Рецепт забирал муж, не особо понял где получать. Кто получает молочку на 7 ветров подскажите куда обратиться?

На 8 Воздушной в доме где Радеж,с торца.Я просто не помню номер дома.Мы тоже там получаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, Вик,у нас сегодня не оформляют)))лох я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skrepka, муж получил сегодня питание и оформил рецепт на Грамши. Мож вы не туда ходили? :)

 

PeachToadstool, Вик,у нас сегодня не оформляют)))лох я)))
прогулялась зато ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skrepka, я тоже там была ,оформила рецепт,вы наверно точно не туда дощли,Это грамши ,34,рядом с 26 библиотекой

Нам, кста,врач дала купон на подарок молочной смеси,сегодня получила в мане-приятненько ,и про каши свои узнала,если кому нужна инфа, напишу(спартановка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат! а кто в курсе маны когда в марте выдавать будут? Чет нам в этом месяце на рецепте не написали(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, я тоже там была ,оформила рецепт,вы наверно точно не туда дощли,Это грамши ,34,рядом с 26 библиотекой

Нам, кста,врач дала купон на подарок молочной смеси,сегодня получила в мане-приятненько ,и про каши свои узнала,если кому нужна инфа, напишу(спартановка)

Иоланта муж оформил сегодня в понедельник, сказали прийти со второго числа получать. А я так поняла , что за пропущенный день они не возвращают. Объяснения у них небыло. Он оформил 2 карточки, должны вторую отдавать на руки или нет? Можно в личку быстрее увижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он оформил 2 карточки, должны вторую отдавать на руки или нет?

нет. Одна у них, одна у вас. В той, что к них, вы расписываетесьб каждый раз при получении. у вас тоже ставят метку, что выдали)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, 5-7 с 9.00 до 12.00,но лучше подойти 5 марта

 

skrepka, написала в личку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получили каши первый раз- ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, где можно проконсультироваться по поводу молочной кухни , нам в поликлинике сказали что тем кто с области не положено, хотя 4года назад со старшей дочерью я молочную кухню получала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте обратится в соцзащиту,которая начисляет вам пособие по уходу за ребенком,они выдадут вам справку,и с ней идите в поликлинику. Если вопрос не разрешиться,сходите в комитет по здравоохранению,рядом с суперманом,я решала там все вопросы с детской поликлиникой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А молочку только малоимущим дают? или всем до определенного возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А молочку только малоимущим дают? или всем до определенного возраста?

только малоимущим,на основании справки из соцзащиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а до какого возраста кашки выдают?

до года:( по крайней мере в нашей поликлинике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastyailm, вот тут темка уже есть Изменено пользователем Katarinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в этом месяце в первый раз получили каши и смесь. :ura:

А еще кефир дают.

А вот однажды дали вместо кефира молоко(видимо по ошибке и я на месте не посмотрела что на бутылке написано). Пришла домой и поняла, что у меня не кефир.

Так вот. Когда молоко вылила то на бутылочке осталось вот что

1cd2d9d9ad07.jpg

Кто нибудь подскажет, что это?

Я думала нам на молочной кухне дают настоящее молоко, а судя по этим........ "точкам", как их еще назвать, кажется что данное молоко готовят из чего-то, что плохо размешалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто какое молоко получает на молочной кухне?

Мне вот подруга говорит, что в Красноармейском им давали Тему молоко и кефир, и биолакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы примерно с 6,5 месяцев в обовщное пюре стали добавлять.. но мы овощи давно ели как раз с 5-6 месяцев и потихоньку стали вводить.. сейчас хочу ей не баночное давать. а фрикадельки делать или мини-тефтельки .. сейчас как раз изучаю тему по ним. :prepare_fish:

 

 

Тоже в этом месяце в первый раз получили каши и смесь. :ura:

А еще кефир дают.

А вот однажды дали вместо кефира молоко(видимо по ошибке и я на месте не посмотрела что на бутылке написано). Пришла домой и поняла, что у меня не кефир.

Так вот. Когда молоко вылила то на бутылочке осталось вот что

1cd2d9d9ad07.jpg

Кто нибудь подскажет, что это?

Я думала нам на молочной кухне дают настоящее молоко, а судя по этим........ "точкам", как их еще назвать, кажется что данное молоко готовят из чего-то, что плохо размешалось.

На Ворошиловской молочке молоко получаете судя по бутылкам?)) Я тоже задавалась этим вопросом что это за точки такие на бутылке остаются, вообще там по-моему обычное молоко из пакетов разливают вот и все дела, особо не заморачиваются... Насколько я знаю только на нашей молочке дают такое вот молоко в бутылках, везде Тему дают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кефир на нашей молочке хороший, они его видимо сами делают, вкусный густой и совсем не кислый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кефир на нашей молочке хороший, они его видимо сами делают, вкусный густой и совсем не кислый

На кефир не жалуюсь, он действительно хороший.

А вот с молоком....

Даже если из пакетов разливают, то я ни разу не замечала на молоке из пакетов подобного явления. Я только на бутылках с молочной кухни это увидела.

Хотя молоко по цвету желтее и плотнее по цвету, чем магазинное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто какое молоко получает на молочной кухне?

Мне вот подруга говорит, что в Красноармейском им давали Тему молоко и кефир, и биолакт.

Нам на Тулака дают молоко- Агуша и биолакт Тёма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На кефир не жалуюсь, он действительно хороший.

А вот с молоком....

Даже если из пакетов разливают, то я ни разу не замечала на молоке из пакетов подобного явления. Я только на бутылках с молочной кухни это увидела.

Хотя молоко по цвету желтее и плотнее по цвету, чем магазинное.

Ну ты же молоко из пакетов в бутылках не хранишь? Надо эксперимент провести, налить в бутылочку и оставить на денек, что будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты же молоко из пакетов в бутылках не хранишь? Надо эксперимент провести, налить в бутылочку и оставить на денек, что будет...

Я не храню молоко в бутылках, но у меня свекровь переливает в бутылку молоко ( у них спец. посуда для молочного) и нет ни чего подобного ни от какого молока. Я вот знаю они берут Куб. буренку, наше волжское в пакетах мягких, семейное, летний день.

Да и у нас на молочке на сколько я знаю молоко суточного хранения (как и вся их продукция), спустя сутки оно уже скиснет (вскипятить не получится - свернется) - так на молочке по-крайней мере говорят.

Мне кажется если есть эти точки, то они будут сразу и не нужно выжидать сутки.

Мы к стати с апреля к кефиру еще и молоко будем получать.

Поинтересуюсь наверное завтра об этих "точках" на молочке.

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не храню молоко в бутылках, но у меня свекровь переливает в бутылку молоко ( у них спец. посуда для молочного) и нет ни чего подобного ни от какого молока. Я вот знаю они берут Куб. буренку, наше волжское в пакетах мягких, семейное, летний день.

Да и у нас на молочке на сколько я знаю молоко суточного хранения (как и вся их продукция), спустя сутки оно уже скиснет (вскипятить не получится - свернется) - так на молочке по-крайней мере говорят.

Мне кажется если есть эти точки, то они будут сразу и не нужно выжидать сутки.

Мы к стати с апреля к кефиру еще и молоко будем получать.

Поинтересуюсь наверное завтра об этих "точках" на молочке.

Мне в феврале выписали 5 по 200 этого самого молока в бутылках, ессно литр в день я не выпивала (ребенку молоко не даю слава богу на гв плотненько сидим) так оно у меня и по 3-4 дня стояло в холодильнике и ничегошеньки ему не было, думаю они там что-то мухлюют с этим молоком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам на Тулака дают молоко- Агуша и биолакт Тёма.

 

У нас в Жилгородке тоже самое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра первый раз идем на молочку. Ура!!! Девочки, подскажите как часто нужно будет в соц защите справки о доходах подтверждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра первый раз идем на молочку. Ура!!! Девочки, подскажите как часто нужно будет в соц защите справки о доходах подтверждать

Про молочку-не беспокойтесь, до 2-х лет вам не надо предостовлять справки о доходах.А вот перед 3-х летием малыша нужно будет идти переоформлять-Детские пособия, если этого не сделаете вовремя-выплаты автоматически прекращаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про молочку-не беспокойтесь, до 2-х лет вам не надо предостовлять справки о доходах.А вот перед 3-х летием малыша нужно будет идти переоформлять-Детские пособия, если этого не сделаете вовремя-выплаты автоматически прекращаются!!!

т. е наверное с 2 до 3 платить будут, если в 2 года справки опять собрать? или как? хорошо хоть каждые 3 мес не надо будет справки собирать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т. е наверное с 2 до 3 платить будут, если в 2 года справки опять собрать? или как? хорошо хоть каждые 3 мес не надо будет справки собирать.

Платят все выплаты до 3-х лет, потом нужно переоформлять-иначе пркратят платить.Вот поэтому за 2-3 нед. до 3-х летия, можете смело оформяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРИШЛИ ЗА КАШАМИ. СКАЗАЛИ 20 ПРИХОДИТЕ. У ВАС КАК? МЫ СО СПАРТАНОВКИ ,3 ПОЛИКЛИНИКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРИШЛИ ЗА КАШАМИ. СКАЗАЛИ 20 ПРИХОДИТЕ. У ВАС КАК? МЫ СО СПАРТАНОВКИ ,3 ПОЛИКЛИНИКА

На Красном тоже самое, каш нет. Будем ждать 20! Поликлиника №1. :nyam-nyam: :angry:

Изменено пользователем Ленулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...