Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

Девчат, может кто в курсе, если до 1 числа рецепт на молочку не принесла, все, месяц пропал? или в любой день можно принести, просто несколько дней потеряю.
можно в любой день принести.просто получать будешь со следующего дня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, может кто в курсе, если до 1 числа рецепт на молочку не принесла, все, месяц пропал? или в любой день можно принести, просто несколько дней потеряю.

неоднократно опаздывала, приносила и 1 и 2 числа месяца. всем все пофиг, это твои проблемы, что потеряла неск. дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, слава богу, а то сама заболела, не могу сходить забрать, а помощи от кого-то не дождешься :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, может кто в курсе, если до 1 числа рецепт на молочку не принесла, все, месяц пропал? или в любой день можно принести, просто несколько дней потеряю.

Лучше конечно приносить рецепт заранее. У нас медсестра все делает в последние дни месяца. Как то мы тоже задержали, и нам давать начали все по рецепту на след. день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите мне пожалуйста. Где найти документ в котором будет написано, с какого возраста, что выдают на молочке.

У нас такая ситуация, моему второму мужичку исполнилось 8 м. и нам выписали рецепт на молочку, как и раньше: Молоко Агуша и все. Раньше знала, что с 8 м. добавляют творог, или биалакт. На мой вопрос: "Во сколько м. добавляется новый продукт на молочке". Педиатр мялась и нечего дельного не сказала. Еще нам выписали каши "Умница" , как всегда, и молочную смесь, правда 4 пачки - нам столько не надо ,уже ее толком не едим. Подскажите, девочки. А то я решила сама узнать что нам причитается и ткуть носом нашу медсестру если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, может кто в курсе, если до 1 числа рецепт на молочку не принесла, все, месяц пропал? или в любой день можно принести, просто несколько дней потеряю.

до 15 числа оформляют рецепты на текущий месяц, после 15го - на следующий. В поликлинике выдают в те же сроки.

 

Где найти документ в котором будет написано, с какого возраста, что выдают на молочке.

пару страниц назад выкладывали и не раз

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня в центре не дали биолакт((( Посмотрим, что будет завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕГОДНЯ В КРАСНОАРМЕЙСКОМ НЕ ДАЛИ ТВОРОЖОК.СКАЗАЛИ ,ЧТО ТЕПЕРЬ ДАВАТЬ НЕ БУДУТ.КТО НИБУДЬ В КУРСЕ -ЭТО КАК ОБЫЧНО ДЕКАБРЬ МЕСЯЦ ИЛИ НОВОВВЕДЕНИЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тзр уже 2дня не дают творожок.работники молочки говорят что не знают будут давать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, справку для молочки в поликлинику сразу дают или ждать придется? Я оформляла пособия в соцзащите, кучу справок принесла, я малоимущая мать-одиночка, получаю адресную и материальную помощь, а почему-то справку для поликлиники на молочку они мне не дали. Хочу сама подойти и спросить,долго ли ее мне выписывать будут и нужны ли опять какие-нибудь документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СЕГОДНЯ В КРАСНОАРМЕЙСКОМ НЕ ДАЛИ ТВОРОЖОК.СКАЗАЛИ ,ЧТО ТЕПЕРЬ ДАВАТЬ НЕ БУДУТ.КТО НИБУДЬ В КУРСЕ -ЭТО КАК ОБЫЧНО ДЕКАБРЬ МЕСЯЦ ИЛИ НОВОВВЕДЕНИЕ?

 

 

в тзр уже 2дня не дают творожок.работники молочки говорят что не знают будут давать или нет.

На Красном второй день творог не дают - сказали до конца месяца и не ждать. В январе должны давать вроде...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, справку для молочки в поликлинику сразу дают или ждать придется? Я оформляла пособия в соцзащите, кучу справок принесла, я малоимущая мать-одиночка, получаю адресную и материальную помощь, а почему-то справку для поликлиники на молочку они мне не дали. Хочу сама подойти и спросить,долго ли ее мне выписывать будут и нужны ли опять какие-нибудь документы?
Ни каких документов кроме паспорта не надо. Мне на Красном справку сделали при мне. Единственное НО - справку дают через 2 недели после сдачи документов. Можно по телефону узнать конкретнее - на форуме где-то были телефоны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Красном второй день творог не дают - сказали до конца месяца и не ждать. В январе должны давать вроде...

сегодня звонила в гор здрав 384443, сказали что творог не будут давать, а в январе выдавать за декабрь НЕ БУДУТ...

 

и вообще,что с 17.12. перестанут выдавать молоко,- ден.средства закончились.... так что девчёнки, вот так вот наше правительство беспокоится о детках...я прям зла....d5347e90b4b1d1d7a6ca739237661128.gif

 

з.ы. выборы прошли...и ден. средства закончились...

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году мы их своими письмами достали, они крутились как-то смесь выдавали вместо молока и кефира... но все равно, не долго их финансирования тогда хватило - с сер. месяца вообще перестали молочку выдавать тем, кто старше года((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня звонила в гор здрав 384443, сказали что творог не будут давать, а в январе выдавать за декабрь НЕ БУДУТ...

 

и вообще,что с 17.12. перестанут выдавать молоко,- ден.средства закончились.... так что девчёнки, вот так вот наше правительство беспокоится о детках...я прям зла....d5347e90b4b1d1d7a6ca739237661128.gif

 

з.ы. выборы прошли...и ден. средства закончились...

 

Нам на молочке сказали, что договора с поставщиками закончились и ни кто не позоботился о их продлении, хотя деньги как вроде есть. Подозреваю, что в январе тоже будет шиш :very_funny: Я в шоке!!! Мы творог и молоко каждый день едим, а вот биолакт нам без надобности. Придется теперь покупать в магазе. Нда, хороша же помощь от государства малоимущим семьям. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СЕГОДНЯ В КРАСНОАРМЕЙСКОМ НЕ ДАЛИ ТВОРОЖОК.СКАЗАЛИ ,ЧТО ТЕПЕРЬ ДАВАТЬ НЕ БУДУТ.КТО НИБУДЬ В КУРСЕ -ЭТО КАК ОБЫЧНО ДЕКАБРЬ МЕСЯЦ ИЛИ НОВОВВЕДЕНИЕ?

у нас в красноармейском уже дня 3 не дают и сказали даже не ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с красного, нам сегодня дали творог, чему я была приятно удивлена :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и нам дали! спартановка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вообще выдают на молочке, если малышу 9 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки из советского района. может кто будет пристраивать рецепт на молочку. напишите пожалуйста в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один день творожок дали и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вообще выдают на молочке, если малышу 9 месяцев?

Почитайте пару страничек назад, там всё подробно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всем привет. В связи с невыдачей творожка хочу предложить недорогой рецепт его приготовления дома. Придумано не мной, но прочитала в одном детском журнале и иногда делаю. Итак берем обычный кефир, кладем в морозилку на ночь. Утром достаем и выкладываем на сито (я марлечку еще кладу). При размораживании сыворотка будет стекать и в итоге останется творог. По вкусу и консистенции получается обычный детский творожок, от магазинного не отличишь. Из 1л кефира получается где-то 250-300 гр творожка, разложить по баночкам раза на три-четыре и в холодильник. Реальная экономия. Попробуйте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всем привет. В связи с невыдачей творожка хочу предложить недорогой рецепт его приготовления дома. Придумано не мной, но прочитала в одном детском журнале и иногда делаю. Итак берем обычный кефир, кладем в морозилку на ночь. Утром достаем и выкладываем на сито (я марлечку еще кладу). При размораживании сыворотка будет стекать и в итоге останется творог. По вкусу и консистенции получается обычный детский творожок, от магазинного не отличишь. Из 1л кефира получается где-то 250-300 гр творожка, разложить по баночкам раза на три-четыре и в холодильник. Реальная экономия. Попробуйте!

 

да-да-да. А еще мне маман говорила что кислое молоко, немного разогреваешь-мешаешь, потом в марлечку подвешиваешь, сыворотка стекает и аля-творожок :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да-да. А еще мне маман говорила что кислое молоко, немного разогреваешь-мешаешь, потом в марлечку подвешиваешь, сыворотка стекает и аля-творожок :nyam-nyam:

 

 

Да, так тоже можно. Но с кефиром самый легкий способ, без заморочек и 100% результат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё лучше и самое главноеПОЛЕЗНО для малыша-это покупать натуральное молоко коровье у бабушек на рынке и сделать самим творог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ещё лучше и самое главноеПОЛЕЗНО для малыша-это покупать натуральное молоко коровье у бабушек на рынке и сделать самим творог

ага ;), но предварительно оно должно скиснуть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это вообще,уже и молока нет на красном..нам дали один биолакт и сказали,что после выборов всё резко кончилось и денег больше нет,раздают остатки...давайте опять писать,чтоли,жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это вообще,уже и молока нет на красном..нам дали один биолакт и сказали,что после выборов всё резко кончилось и денег больше нет,раздают остатки...давайте опять писать,чтоли,жалобы?

Писать конечно можно, но как показывают результаты, толку 0.У них 1 ответ:Денег-нет, ждите финансирования.

Изменено пользователем Изаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в кировском, тоже один биолакт дают и ВСЁ. ни молока, ни творожка :sm044: . Сказали, что после нового года всё будет, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это вообще,уже и молока нет на красном..нам дали один биолакт и сказали,что после выборов всё резко кончилось и денег больше нет,раздают остатки...давайте опять писать,чтоли,жалобы?

у меня муж сегодня получил(в 6.40 утра) и молоко и биолакт на красном...может просто было мало молоко и кто успел то и получил.А вообще-то это полный идеотизм,не профинансировать молочную кухню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это вообще,уже и молока нет на красном..нам дали один биолакт и сказали,что после выборов всё резко кончилось и денег больше нет,раздают остатки...давайте опять писать,чтоли,жалобы?

у меня муж сегодня получил(в 6.40 утра) и молоко и биолакт на красном...может просто было мало молоко и кто успел то и получил.А вообще-то это полный идеотизм,не профинансировать молочную кухню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в кировском, тоже один биолакт дают и ВСЁ. ни молока, ни творожка :sm044: . Сказали, что после нового года всё будет, посмотрим.

 

нам сказали, когда звонила в горздрав...что после нг выдавать за декабрь не будут...

 

усе, аля комедия.. лавочка прикрылась по поводу молока и творожка молочка на красном

у меня муж сегодня получил(в 6.40 утра) и молоко и биолакт на красном...может просто было мало молоко и кто успел то и получил.А вообще-то это полный идеотизм,не профинансировать молочную кухню

когда получала сегодня биолакт, сказали,кто успел рано утром, получил молоко, еще вчерашнее и все теперь только биолакт...

 

ой, как же все же не приятны, эти наши чиновники.. все в карман,все в карман и на выборы... эхххххххххххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре сегодня тоже молока не дали!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году было тоже самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы все кушаем)) творожка, конечно не хватает(( стали покупать, но надо попробовать сделатьпо выше написанному рецепту, интересно попробовать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..давайте опять писать,чтоли,жалобы?

мы это проходили в прошлом году. ответ таков, что это типа общественное обязательство города, т.е. как бы есть деньги - дают, нет - извините. это так по закону((( т.ч. единственный совет - не марайте бумагу, пишите по электронке. мне в прошлом году и на электронные письма приходили бумажные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто волосы встают дыбом!!! В Ворошиловском пока дают и молочко и кефир, но летом месяца три кашки не давали. И это при том, что молочная кухня теперь только для малоимущих семей предусмотрена. Вот вам, граждане, поддержка государства, что б вы быстрее передохли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, в том году такая же фигня была, мы даже когда был разговор с Путиным все писали ему один и тот же вопрос, в этом году наши местные власти переиграли нас, они просто в этот день дали все, что положено, чтоб помолчали и не задавали лишних вопросов. Видать в том году вопрос не был оглашен в прямом эфире, но по башке наши чиновники все-такаи схлопотали, раз в этот раз они технично нашли денежки за творог. Мне еще когда бабка на молочке творог дала я удивилась, спросила, неужели уже контракт продлили, а она прямым текстом сказала, что это всего лишь на 1 день. И этот день как раз совпал с прямым эфиром В.В.

На счет писанин, то тогда давайте опять сочиним текст и все отправим в прокуратуру (на сайте есть прием жалоб онлайн) и в минздравсоцразвития. Нашим писать бесполезно. В том году договаривались на счет телевидения, только из Волгомам никто не пришел к нужному времени, да и в конце репортажа наши представители власти высказали свое мнение, типа они стали заложниками сложившейся ситуации, они ни в чем не виноваты. Давайте определимся, в этом году будем звать телевизионщиков? В прошлом году они к нам на Красный приезжали, в этом можно какой-нибудь другой район выбрать, чтоб здание, где выдается молочка пообшарпеннее было, для спецэффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснооктябрьсом районе тоже не дают молока: сегодня муж ездил, ему сказали - закончилось B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...