Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
юляzzz

Работа парикмахером и заработок

Рекомендованные сообщения

Сижу в декрете, но выходить на своё место работы не хотелось бы(продавец). По образованию инженер, но работы в данной сфере не нашла....Посещают мысли отучиться на курсах парикмахера, маникюра,наращивания ногтей и ресниц. Тем более мне оч нравится этим заниматься(подругам делаю укладки,макияж). Может кто то работает в данной сфере - подскажите пожалуйста размер зарплаты и вообще стоит ли?и хорошие курсы и стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юляzzz, [хорошие курсы в декрете не пройдешь. Хорошие - у Татьяны Павловны Шумайловой. http://zarexpo.ru/catalog/615/

Сколько стоит - не знаю. Но по сравнению с ПТУ или другими курсами громадная разница.

Сколько ЗП у парикмахера - у начинающего очень мало. У того, кто в профессии долго может быть не больше. Потому, что парикмахеры обучаются всю свою жизнь. И тот, кто этого не понимает, остается низкооплачиваемым, не оттачивая мастерство и не поднимая классность.

Оглядитесь вокруг - парикмахерских полно, и подавляющее большинство предоставляет услуги эконом-класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас прекрасно понимаю, сама основательно задумываюсь о том, чтобы пойти на курсы по наращиванию ногтей и ресниц. Ранее отела закончить курсы массажа, но, увы, для этого необходимо медицинское образование. На самом деле, люди, обладающие такими навыками, всегда найдут себе применение, во всяком случае - это моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вас прекрасно понимаю, сама основательно задумываюсь о том, чтобы пойти на курсы по наращиванию ногтей и ресниц. Ранее отела закончить курсы массажа, но, увы, для этого необходимо медицинское образование. На самом деле, люди, обладающие такими навыками, всегда найдут себе применение, во всяком случае - это моё личное мнение.

Где они себе найдут применение?

В основном, те кто заканчивают курсы, наращивают все это дома. Хорошую клиентску базу надо еще заслужить.

И к тому же наращивание ресниц, ногтей и волос скоро будет "прошлым веком". ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парикмахеры обучаются всю свою жизнь. И тот, кто этого не понимает, остается низкооплачиваемым, не оттачивая мастерство и не поднимая классность.

Оглядитесь вокруг - парикмахерских полно, и подавляющее большинство предоставляет услуги эконом-класса.

 

 

согласна с вами,спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сколько ЗП у парикмахера - у начинающего очень мало.

 

 

а сколько примерно?я даже понятия не имею(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И к тому же наращивание ресниц, ногтей и волос скоро будет "прошлым веком". ИМХО

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему?

Все это искусственное - это раз. После всех этих наращиваний все-равно страдают собственные волосы, ногти и ресницы.

В Москве уже давно от этого отошли. А так как в провинцию все идет от столице, то и у нас уже многие женщины предпочитают ухаживать и лечить свои собственные ноготочки, волосы.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bacio, вы правы, к нам "плывёт отстой" в виде биоламинирования и стрижки горячими ножницами. А настоящее качество, когда стрижку носят по полгода, когда окраску не надо делать через месяц до сих пор недоступно подавляющему большинству тех, кто работает в парикмахерской.

Насчет того, что массажист или маникюрный мастер всегда найдет себе клиента - угу. Только этот клиент не готов заплатить за массаж 500 или 1000 р., как высококлассному массажисту, и не готов делать маникюр дороже, чем за 150р. Если не меньше. Вычтите накладные расходы и окажется, что получили копейки.

юляzzz, если исходить из самых лучших условий - 50% оплаты за оказанную услугу, считайте сами- начинающий мастер часто стрижет 1-2 стрижки в день, окраски делает и того реже. Если цена стрижки 200 р., то 100+100 = 200 р. в день. Это при том, что у начинающего парикмахера должно быть куплено собственных инструментов на круглую сумму - ножницы от 1000 р (самые ходовые, которые волосы не "жуют") - пара, прямые + филировочные; фен - примерно 2000 р., утюжки-выпрямитель - 1200 р., расчески и щетки, брашинги разных диаметров, зажимы для волос, пеньюар (хотя бы один), мисочки для краски и кисточки, расчески для окрашивания - всего на сумму приблизительно 7000 р. Это начальные расходы.

Если собирается прически из длинных волос делать свадебные - плюсом еще инструменты. Плюс лаки, пенки, стайлинги, можно долго перечислять. И во всеоружии такой начинающий мастер сидит и ждет клиента.

Но самое главное - этот мастер пока мало может. А клиентов зарабатывают в течение нескольких лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где они себе найдут применение?

В основном, те кто заканчивают курсы, наращивают все это дома. Хорошую клиентску базу надо еще заслужить.

И к тому же наращивание ресниц, ногтей и волос скоро будет "прошлым веком". ИМХО

Вы знаете, практически все мои знакомые, которые закончили курсы, так или иначе нашли себе применение. Для кого-то это осталось хобби, которое приносить дополнительный заработок, а для кого-то основной работой (само собой, с дальнейшим обучением). Насчёт "прошлого века" не совсем с вами согласна. Об этом говорят уже не первый год и тем не менее прошлым веком наращивание до сих пор не стало. Уверена, что многие женщины будут прибегать к этим услугам ещё многие годы. Что же касается клиентской базы, с этим никто не спорит: Москва не сразу строилась, поэтому заслужить доверие сможет только тот, кто будет хотеть работать и совершенствоваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все это искусственное - это раз. После всех этих наращиваний все-равно страдают собственные волосы, ногти и ресницы.

В Москве уже давно от этого отошли. А так как в провинцию все идет от столице, то и у нас уже многие женщины предпочитают ухаживать и лечить свои собственные ноготочки, волосы.

Насчёт того, что в Москве все от этого отошли не стоит говорить - явно не все.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все это искусственное - это раз. После всех этих наращиваний все-равно страдают собственные волосы, ногти и ресницы.

В Москве уже давно от этого отошли. А так как в провинцию все идет от столице, то и у нас уже многие женщины предпочитают ухаживать и лечить свои собственные ноготочки, волосы.

я чуть чаем не подавилась)))Ань, ну ваааабщеее, я млин в эти выхи ногти наростила, хожу довольная вся такая, а тут ты со своей Москвой)))))

но у нас действительно московская мода приходит с опозданием, так что спрос на нарощенные ногти, ресницы, волосы еще продержится)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт того, что в Москве все от этого отошли не стоит говорить - явно не все.....

да чё нам Москва)))вот Европа вся отошла, они за естественность!и это хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, практически все мои знакомые, которые закончили курсы, так или иначе нашли себе применение. Для кого-то это осталось хобби, которое приносить дополнительный заработок, а для кого-то основной работой (само собой, с дальнейшим обучением). Насчёт "прошлого века" не совсем с вами согласна. Об этом говорят уже не первый год и тем не менее прошлым веком наращивание до сих пор не стало. Уверена, что многие женщины будут прибегать к этим услугам ещё многие годы. Что же касается клиентской базы, с этим никто не спорит: Москва не сразу строилась, поэтому заслужить доверие сможет только тот, кто будет хотеть работать и совершенствоваться.

 

Вот такие девочек окончивших курсы, ой, сколько много.

Если вы ходите, идите, заканчивайте, может вам улыбнется удача, может вы будете успешны в этом деле. Я никого не отговариваю.

Но, если рассуждать с точки зрения, как сейчас эта сфера деятельности актуальна, прибыльна и что будет через год-три. Я в нее не верю. ИМХО.

Есть МОДА, есть КОНКУРЕНЦИЯ. Те люди, которые этим начали заниматься (и усовершенствуются сейчас) 10 лет назад, и те кто сейчас пойдут только на курсы - абсолютно не равны.

Насчёт того, что в Москве все от этого отошли не стоит говорить - явно не все.....

Отошли явно не все. ))))

 

То ли еще будет ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я чуть чаем не подавилась)))Ань, ну ваааабщеее, я млин в эти выхи ногти наростила, хожу довольная вся такая, а тут ты со своей Москвой)))))

но у нас действительно московская мода приходит с опозданием, так что спрос на нарощенные ногти, ресницы, волосы еще продержится)))

Я, наверное, борец за естественность.

Хотя у меня часто такие естественно-необработанные ногти на руках. )))) Не могу часто посещать маникюрный зал.

 

Я никогда не наращивала ничего себе. Я лучше буду раз в одну-две недели ходить на маникюр и раз в месяц к парикмахеру. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя крестная, потеряв работу, пошла на курсы по наращиванию ногтей. Проработала она на дому около года... уже была неплохая клиентская база, как она начала аллергически заболевать. И пройдя осмотры, у нее обнаружили аллергию на те штуки с которыми она работала при наращивании этих ноготков. Вот так ей и пришлось заворачивать свой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bacio, я тоже борец за естественность. И наша "местная" мода всегда сначала скачет галопом - если уж стрижка, то крИВАТИв, бешеные макароны на голове, если окраска то прядями или с зигзагом молнии на затылке. Я сама еще в прошлом веке ЛИЧНО писала по просьбе клиентки с длинными ровными волосами на них слово "LOVE", она пару раз корректировала этот трафарет, потом закрасили. И дичью не казалось. Это как ветрянкой переболеть - один раз и на всю жизнь. :very_funny:

Насчет нарощенных ногтей - думаю, услуга останется, но леопардовые принты, аквариумный дизайн и цветки уступят место натруальным с виду ногтям с "френчем" - для тех, у кого с ногтями проблемы.

Относительно волос - девочки, есть такой гений в Подмосковье, там целая фабрика по производству натуральных прядей разного качества и цены, услуга набирает обороты, но то наращивание, которое теперь все делают, совершенно не похоже на технологию наращивания нового. И оно тоже для тех, кого природа обделила густотой волос.

Мы, специалисты индустрии красоты, должны предоставлять весь спектр услуг. Другое дело, кто и сколько раз запросит это самое наращивание.

О Европе. Ужасно там качество услуг парикмахерских. Общаюсь с коллегами, которые переехали жить в страны Европы - от Финляндии до Португалии. Если не столица и не брендовый салон - общиплют и выкрасят в дурацкий цвет. Или клоками вообще. Россиянки так выглядеть не хотят, у нас очень взыскательные женщины в этом плане. Если ухаживают за собой (в меру возможностей, пусть даже так), выглядят много лучше среднестатистических европеек.

И о нашей индустрии красоты. Она как раз на переломе - куда идти дальше. Обратите внимание, сколько объявлений о сдаче рабочих мест парикмахеров и маникюрных мастеров ВНАЁМ! Сдают салоны красоты.

Знаете, что это значит? Что салон не может найти работников и плюнул на все - сдает кому попало. Это недорого - тысяч 5-7 даже в центре города. И что дальше? Разочарование клиентов. Т.к. любая начинающая девушка, не умея ничего, может встать к креслу в парикмахерской в центре города. Что она сделает с волосами? Догадайтесь с трех раз. :hysteric:

Какова перспектива? Вряд-ли клиенты будут довольны тем, что отдавая 1500-2000 р, они будут получать то же самое, что можно получить за 150-200 р. И пойдут от мастера к мастеру искать качество. Найдут и останутся там, где нравится.

Сейчас время, когда предложение обученных новичков в сфере парикмахерского обслуживания намного превышает спрос. Потому обучаться нецелесообразно. Работать просто не с кем и негде, если ты только пришел в профессию. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек. Подруга была в декрете, муж остался практически без доходов - резко сократили з/п, и на 10 тыс. прожить было нереально. Она отучилась на наращивание ногтей, затем ресниц, делала их на дому, наработала приличную базу. Но, оговорюсь, она фанатом была, постоянно ходила на мастер-классы, скупала литературу, сидела на тематических форумах. Заработок был неплохой. Сейчас иногда подрабатывает и хорошим знакомым (коими стали некоторые клиенты) делает ногти, ресницы. К вопрос о естественности - бывают мастера, которые делают те же ресницы, ну очень хорошо, а не лепят коровьи ресницы пучками, которые смешны. Везде нужно чувство меры. Опять же к свадьбам, выпускным и пр. мероприятиям наблюдается большой наплыв.

Вторая подруга выучилась на визажиста - тоже после декрета не могла устроится на хорошую работу. Сейчас весьма востребована, но здесь надо понимать, что ее затраты на обучение и приобретение инструментов для работы (под инструментами я подразумеваю и различные тени, румяна и пр.) были весьма высокими.

Про парикмахеров. Если есть желание работать далее по этому профилю - почему бы не попробовать. Многие хорошие мастера уезжают из нашего города за длинным рублем в столицу. Кто-то вообще меняет профессию - мастер к которому я хожу и очень довольна им, говорит, что усиленно ищет другое направление, т.к. начались проблемы с венами на ногах и несмотря на хороший заработок и кучу постоянных клиентов, все же планирует уходить из этой профессии, а значит на его место потом придут другие.

Но да, надо быть готовым к первоначальным затратам на обучение, инструмент, материалы и к тому, что клиентов будет ооочень мало и нарабатывать базу будете долго. Но если желание есть подработать только на время декретного отпуска, то по мне - это выбросить деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

becky sharp, очень верные наблюдения. И все правда - фанатом надо быть, чтобы постоянно двигаться вперед и предлагать наиболее интересное.

Относительно столичного длинного рубля - да, рубль там длинный, дороги тоже длинные и затраты на жилье солидные. Итог - если не замуж там выйти за того, кто квартиру уже имеет - всю жизнь снимать жилье и жить неплохо, но без завтрашнего дня.

У тех моих коллег, ко выбрал путь в Москву, все хорошо - там вообще все востребованы, и те, кто хорошо все может, и те, кто не очень. Все хорошо, коме одного - назад уже не приедешь, привыкли жить там. А здесь - стареющие родители, ухаживающие за доживающими свой век бабушками-дедушками. И все спрашивают - а внуков когда? А внуков нет, т.к. завести ребенка и воспитывать одной сложно. Либо работу бросить. Делают и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такие девочек окончивших курсы, ой, сколько много.

Если вы ходите, идите, заканчивайте, может вам улыбнется удача, может вы будете успешны в этом деле. Я никого не отговариваю.

Но, если рассуждать с точки зрения, как сейчас эта сфера деятельности актуальна, прибыльна и что будет через год-три. Я в нее не верю. ИМХО.

Есть МОДА, есть КОНКУРЕНЦИЯ. Те люди, которые этим начали заниматься (и усовершенствуются сейчас) 10 лет назад, и те кто сейчас пойдут только на курсы - абсолютно не равны.

Никто и не говорит о том, что они будут равны, но совершенствовать могут и начинаю - правда же. Да и многие, кто заканчивал курсы достаточно тяжело вопринимают новые веяния - на себе проверила, попадались такие мастера. О том, что удача может улыбнуться не каждому - в этом с вами согласна полностью, причём это касается не только курсов парикмахеров, визажистов, маникюрш - давайте посмотрим сколько сейчас людей с дипломами бухгалтеров и экономистов, они тоже, увы, далеко не все нашли призвание в этой области.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаю парикмахеров, своими руками денедку зарабытывают, от каждого "чика" зависит з\п

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в чем то Шумайлова Т,П обучает хорошо но есть но.не выпускает девушек пока все деньги до нитки не сдерет,обучение как говорилось при поступлении было от 6 месяцев до года но к сожалению все выпускались не ранее 1,5года……вместо обговоренного диплома давали свидетельства и без лицензии ….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в чем то Шумайлова Т,П обучает хорошо но есть но.не выпускает девушек пока все деньги до нитки не сдерет,обучение как говорилось при поступлении было от 6 месяцев до года но к сожалению все выпускались не ранее 1,5года……вместо обговоренного диплома давали свидетельства и без лицензии ….

Девушка, вы наговариваете явно. Да, обучение там стоит денег, но оно того действительно стоит. Лично знакома и с теми, кто учился полгода, не один-два человека, и с теми, кто и за два года еле-еле программу освоил. И если бы не критическая финансовая ситуация, я бы закончила за 8 месяцев, но пришлось в срочном порядке выходить на работу, это конечно сказалось на том, что на обучение я уже не могла ездить в обычном режиме, следовательно время до получения диплома растянулось.

Изменено пользователем Elenochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...