Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Улисенок

Выездная регистрация

Рекомендованные сообщения

долго металась между банкетом и просто регитсрацией без кучи гостей, есть и там и там и плюсы и минусы...для меня важны родственики на свадьбе, но денег на хорощую свадьбу нет, у меня все приезжие и оптимальный вариант на турбазе отмечать, но это дороговата учесть, что нужно оплатить всем ночлег, но речь не об этом, а о том, что в голову пришла мысль - а почему бы не сделать Выездную регистрацию, знаю что это всего лишь шоу, но на это шоу я могла бы пригласить всех родствдеенников ,где отец ведет дочь к будущему мужу, им бы было бы интересно это все посмотреть и сделать мини фуршет с шампанским и тортом. Арендовать бесседку на турбазе, стулья и провести вот такую классическую европейскую регистрацию, как думаете??? у кого было??? поделитесь своими успехами или промахами? к кому лучше обратиться? и стоит ли делать на свежем воздухе в августе/сентябре? а после такой регистрации в тот же день махнуть в медовый месяц/неделю. Думаю гости поймут...

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сотрудница заказала такую регистрацию, там одна арка около 10-ки и еще актера надо нанимать чтобы провел тоже она говорила коло 3000... У нее в июне свадьба. В принципе красиво смотрится - я видела фотки таких регистраций, но все равно надо вначале в ЗАГСе регистрироваться - а выездная - это просто как спектакль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fruisangel, могу рассказать немного (сама не проводила, но украшала всю беседку и видела , с первых уст так сказать). Беедку очень красиво украсили, посередине круглый стол с красивой скатертью, регистратор молодая девушка, в красивом официальном платье, с красной президентской папкой. Вся как полагается, пригласила молодых под красивую музыку, сказала речь, всего шло 30 минут (дольше готовились)))), но это было здорово. заказ у нас был на турбазе Олимпия, как раз в начале августа. свадьба была в стиле "Стиляг". если интересно больше-могу в личке рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жаль, не сильно пока в городе практикуется такая услуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жаль, не сильно пока в городе практикуется такая услуга

ну почему же не практикуется.

Очень даже. просто это дорого стоит. Не каждый себе может позволить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с Настюшей, свадебные агенства дерут за это много. но ведь есть люди которые это умеют и по человечески подходят к финансовой стороне. потому что реально знают-как ДОРОГО обходиться свадьба...и я знаю таких людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему же не практикуется.

Очень даже. просто это дорого стоит. Не каждый себе может позволить.

да, финансы - это одно, но еще многое зависит от родственников. Поверьте, некоторым совершенно невозможно объяснить ТАКОГо рода смысл свадьбы. Менталитет что ль у нас такой - вот подавай ЗАГС, где куча-мала брачующихся, и дядьку с баяном в какой-нибудь столовой. Хорошо, когда молодые могут забить на всё и сделать именно так как они хотят (ведь это ИХ свадьба), но многие же не могут не учесть мнения родственников (и тем более родителей, которые оплачивают это).... Именно поэтому большинство свадеб проходит в классическом стиле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арка за 5000 это сильно 😬. Получается агентства дерут, а вы добрая оформитель и усе за 5000. А можно фото, прям ну очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dis, ну это ж всё три года назад было :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улисенок, в принципе ваша позиция в желании сэкономить понятна. Давайте я Вам распишу, как оно всё бывает.

Для начала, я бы посоветовала если и делать выездную регистрацию (далее ВР), то именно на турбазе, тем более, что банкет вы не планируете. Сейчас объясню - почему. Во-первых, вся инфраструктура под рукой.Во-вторых - барышни в красивых платьях ходят не по высоченной волгоградской траве, которая цепляется за подол, а по вымощенным тропинкам или газону. Что значительно облегчает их участь. В-третьих, в случае непредвиденного изменения погоды всегда можно быстро переместиться в другую зону, заранее обговорив этот случай форсмажора с администрацией турбазы. В-четвёртых, можно снять на сутки один домик и там собрать перед ВР всех гостей (зона сбора гостей), т.к. перед тем как идти в зону непосредственной ВР гостям надо где-то оставить пакеты, сумки, где-то подправить макияж, причёски, ну, и т.п.

Теперь сама ВР.

Есть турбазы, у которых есть стационарные арки ("Лазурит", например) и они их сдают в аренду. Как раз в "Лазурите" последняя, известная мне, цена была пять тысяч аренда их арки. У тех турбаз, у которых нет своих арок, они берут аренду площадки ВР. На турбазе "Пересвет" мне понравились беседки, уютные места для ВР (хотя там в один день было не менее трёх ВР в разных метах этой турбазы). В этих беседках легко организовывается и размещается фуршет.

Раскрывающийся текст
Вот в этой беседке был фуршет

shashl-10.jpg

Вот тут стояла арка и стулья, вид из беседки. Там рядом ещё небольшой фонтанчик-горка.

shashl-11.jpg

Обычно минимум реквизита, составляющего ВР:

Арка (или что-то, выполняющее её функции) - аренда+декор (цветы, ткань, бусины, ленты и пр. Всё это на выбор)

Столик регистратора (илито, что будет выполнят его функции) - аренда+декор (цветы, ткань, ленты и пр)

В принципе - это минимум. Даже можно обойтись без столика регистратора, если молодые не собираются ставить нигде подписи.

Не реквизит, но без этого ВР не состоится - ведущая ВР и звукорежиссёр (и/или живая музыка - скрипка, скасафон и пр.)

Без всего остального декора худо-бедно, но можно обойтись.)

Дополнительный декор и реквизит:

Стойки вдоль дорожки, по которой будут идти жених и невеста - аренда+ декор

Стулья, если предполагается, что гости будут сидеть в процессе церемонии ВР, а не стоять. Обычно, стулья в необходимом количестве можно взять на турбазе, предварительно договорившись с администрацией турбазы.

Для стульев тоже предусматривается некоторый декор. Обычно, если стулья сами по себе колоритные, то декора требуется по минимуму или не на все стулья.

Столы для фуршета - обычно тоже берутся в аренду у турбазы и они уже стоят в беседках. для них требуется текстиль. Можно спросить, есть ли на турбазе скатерьти и могут ли их предоставить в аренду или попросить текстиль у декораторов. Но в принципе, можно обойтись и без скатертей. Фуршет на открытом воздухе это не возбраняет, особенно, если столы в хорошем состоянии.

Сама беседка или другое место для фуршета тоже потребует некоторого декора, что бы привнести нотку торжественности - всё зависит от пожеланий и бюджета.

Фуршет можно заказать у повара-кондитера заодно с тортом, но можно сэкономить и сделать фуршет собственными силами, оставив повару-кондитеру только сладкое. Но это будет стоить ваших собственных усилий по придумыванию и расчёту меню фуршета, приготовлению, доставке и сервировке фуршета. Так же надо продумать, куда принять торт, который Вам подвезут. Так как возможно его привезут раньше, чем фуршет плавно подойдёт торту. Здесь опять же выручит домик, в котором очень желателен кондиционер. Или опять же договариваться с турбазой, что бы они Вам выделили помещение, в котором будут некоторое время нахождения там торта поддерживать прохладную температуру. Вместо или вместе с тортом можно заказать кэнди-бар (сладкий стол).

Ну, и мелочь - шарики для запуска в небо, лепестки для осыпания, палки-махалки с лентами, дерево/книга/письма для пожеланий и пр.

В целом, в идеальный день с ВР и фуршетом может выглядеть так.

 

С утра невеста и жених собираются в одном месте, например, в гостинничном номере или в том же арендованном домике на турбазе.

Раскрывающийся текст
В одном - потому что это удобно для фото и видеооператоров, что им не надо никуда переезжать с места на место. Допустим у вас двухместный номер. И туда приезжает визажист, мастер по причёскам, фото и видеооператоры. Пока невесту прихорашивают в одной комнате, жениха в другой снимают на камеры. Заканчивают снимать жениха - переходят уже к почти готовой невесте. Выгод - несколько:

- Нет толпы, которая нагоняет панику.

- Не теряется время на переезды фото и видеооператоров от жениха к невесте. Профам никто не мешает делать красивые кадры.

- Большинство квартир не отличается дизайнерским интерьером.

Вместе едете на личную фотосессию: вы и фото-видеооператоры. Без свиты гостей.

Гостям назначаете сбор либо уже на турбазе/площадке ВР и они приезжают туда своими силами, либо собираете их в одном месте и централизовано привозите в зону сбора гостей (арендованный домик на той же турбазе, например).

Многие стараются сделать ВР как ЗАГС по времени, т.е. не позже 15.00.

Я наоборот советую, особенно летом и ранней жаркой волгоградской осенью назначать ВР не раньше 16.00-17.00.

Это позволит и гостям выспаться, и молодым. Даёт большой разбег в подготовке самого торжества непосредственно в день ВР. Жених и невеста могут спокойно в течение дня провести свадебную фотосессию, никуда не торопясь. Красивые постановочные фото часто делаются не за пять минут.) Это как раз и об этом случае тоже - "долго ли умеючи? - Умеючи как раз долго".)

Дальше - ВР - где-то пол-часа-40 минут непосредственно церемония.

ПОтом фуршет, торт, фото с гостями у красивой арки, подарки, памятные надписи и пожелания, выпуск шаров (если планируете) - и централизованно развозите гостей с площадки.

 

Но как тут правильно сказано выше - смотрите на контингент и привычки Ваших гостей. Одно дело - когда Вы это делаете только для себя, что бы Вам было хорошо и оплачиваете сами. Другое, когда помогают родители и будут иметь соблазн надавить на Вас и прогнуть под свои желания. Может ещё так быть - родители дали денег, сказали, что не вмешиваются, делайте как хотите. А в результате никто из гостей не оценил Ваши труды. Просто потому, что не готовы к такому. И было всё красиво, продумано, но гости не оценили. Это тоже обидно. Так что тут тоже важно правильно оценить что и для кого Вы будете делать. Что бы не получилось "мы хотели как лучше, а получилось как всегда". Несомненно невеста и жених - самые главные действующие лица. Но "короля делает свита". И свита может не понять ваши усилия по ВР. Хотя такое я уже редко встречаю.

 

Исходя из всего выше написанного - подумайте, обойдётся ли Вам дешевле самостоятельно украшенная, организованная и проведённая ВР или стоит всё-таки потратиться на профессионалов (декораторы, ведущая ВР, фуршет и торт, координатор). Поверьте, можно найти профов за адекватные деньги. Если только не хотите всю церемонию в пышных цветочных композициях из гортензии и пр. дорогих цветов, а заплатить за всё хотите только 7 тысяч рублей. Цветы - не дешёвое удовольствие, но при грамотном распределении бюджета можно уложится с цветами в небольшой бюджет.

 

Ну, как-то так.)

 

ЗЫ август-сентябрь - отличное время для ВР в вечернее время. И солнце уже не будет нещадно палить, и у гостей с приходом сумерек появится чувство завершённости мероприятия, чем когда гости приедут днём в жару на трёхчасовое мероприятие и днём же их уже проводят домой. В общем - у Вас все шансы создать красивое мероприятие.

ЗЗЫ простите за многабукаф... Хотелось помочь.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жаль, не сильно пока в городе практикуется такая услуга

Да, уже практически сплошь и рядом. Это уже далеко не новинка.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сотрудница заказала такую регистрацию, там одна арка около 10-ки и еще актера надо нанимать чтобы провел тоже она говорила коло 3000... У нее в июне свадьба. В принципе красиво смотрится - я видела фотки таких регистраций, но все равно надо вначале в ЗАГСе регистрироваться - а выездная - это просто как спектакль

ПО поводу спектакля.

Спрашивала у всех, кто предпочёл ВР ЗАГСу. Все в один голос говорят, что мандраж такой, что "ах!". И по-настоящему жених волнуется. И по-настоящему невеста переживает. И голоса дрожат, когда говорят "ДА". И все гости тоже подхватывают эту волну. В общем - переживания самые, что ни на есть настоящие, живые, от сердца.

Не важно, что в ЗАГСе уже поставлены подписи. Главная суть свадьбы - поставить общественность в известность, что пара стала семьёй. И вот эту весть можно преподнести в ЗАГСе, а можно и через ВР. При чём донесение вести о создании семьи - не обязательно должно сопровождаться обменом колец. Или наоборот - в ЗАГСЕ только расписаться, а кольцами обмениваться уже на ВР.

ИМХО.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Катя, Ира Улисёнок давно мужняя жена, уже дочку растят.. . ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Катя, Ира Улисёнок давно мужняя жена, уже дочку растят.. . ;-)

Это не страшно.))) мы на днях делали на пять лет свадьбы сюрприз мужней жене - выездную регистрацию по продлению брака.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Места в Волгограде нет,наверно ,приличных,кроме турбаз.Один раз видела подготовку выездной регистрации прямо в парке ,у НЭТа.

Были в прошлом году на морях.Там выла регистрация прямо на территории отеля.На веранде летнего кафе ,на фоне моря.Тоже с красивым оформлением арки и т .д.А банкет был уже в ресторане отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выездная регистрация - очень красивая и шикарная церемония...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выездная регистрация - очень красивая и шикарная церемония...

))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был обычный ЗАГС ( ну 15 лет назад), что вы хотите)

а сама я недавно была на свадьбе с выездной регистрацией.

скажу вам хорошая вещь. к ЗАГСу никто не прикован. молодые днем раньше расписались. Регистрация проходила в ресторане. все было красиво и трогательно. Жениха внесли в зал на руках под рокешник)) а невеста вхоила в зал под руку с отцом, впереди шли девочки и кидали лепестки роз. так трогательно)))) я аж расплакалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выездная регистрация может достойно встать в ряд рядом с безалкогольным пивом, резиновой женщиной и кофе без кофеина.

В регистрации самый важный момент когда говорят "Согласен(на)" и расписываются, т.е. все впечатляет момент окончательного, переломного момента в жизни.

Выездная регистрация это просто спектакль, её и тамада провести может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Спектакль, спектакль!".) Так у нас "вся жизнь - игра".)))

Если людям хочется красивой церемонии, и средства для этого тоже имеются - почему нет-то? Ведь это так красиво, в красивом месте сказать те же "Согласен" и "Согласна", в удобное время (например, часов в пять по полудни). Какой ЗАГС работает в 17.00?

МНогие молодожёны ничего не говорят и не надевают кольца в загсе, когда перед выездной ставят подписи в книге актов регистрации гражданского состояния (вроде так называется). И сокровенные "согласны" - говорятся в неспешной обстановке, по собственному сценарию, с клятвами или без, с салютом или без и пр. примочки, которые в ЗАГСЕ невозможны, как и фуршет.

ВР - это красиво.

ЗАГС - может быть тоже не менее красив. Если вы туда идёте впервые. Торжественность момента захватывает.

Но точно так же торжественность момента захватывает и на ВР. Важно - кто с тобой в этот момент. Если родня в ЗАГСЕ - то это захватывающе и в ЗАГСЕ. Родня на ВР - прошибает и на ВР.

ВР дороже. Но удобнее. Весь день строится по удобному графику для всех.

ЗАГС - дешевле, но весь день строится в конкретной привязке к ЗАГСу и никак иначе.

Каждый создаёт себе ту сказку, которую хочет, и на какую готов потратить определённое количество денег.

Хотят люди ВР - чё их отговаривать?

Не хотят люди свадьбы совсем - они и так распишутся втихаря и через час уже будут лететь на Мальдивы.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас была выездная регистрация просто на берегу реки, свадебное агентство у которого мы ее организовывали предоставила нам стулья, столы, приехал выездной ресторан, было великолепно. Организовывали мы ее на 4 часа вечера, после самой церимонии мы начали танцевать, общаться друг с другом, прям как в зарубежных фильмах. И на следующий день уехали отдыхать. Самое главное мы очень мало потратили на такую свадьбу, но все понравилось, так как было не обычно. Очень рада что не было никаких минусов. Но это все наверно благодаря опытным людям которые работают в свадебном агентстве NAAN event, так как самим организовать такое просто не реально.

Вы в лос-анджелесе чтоль делали или в черногории 😂😂😂а отдыхать потом в Волгоград уехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все это красиво, но самое главное чтобы потом жили долго и счастливо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а кто знает,где можно провести бесплатно выездную регистрацию,ну чтоб за аренду места не платить лишние деньги. Может кто проводил уже? Поделитесь плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lisa666, на природе за городом всегда бесплатно ;) и ооочень красиво, и не избито ;)

Проводили в парках города (Баку, набережная и т.п.), про цену я не спрашивала, но есть один минус: на фото могут попасть посторонние мимо идущие люди...

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisa666, на природе за городом всегда бесплатно ;) и ооочень красиво, и не избито ;)

Проводили в парках города (Баку, набережная и т.п.), про цену я не спрашивала, но есть один минус: на фото могут попасть посторонние мимо идущие люди...

В парке Баку аренда места для выездной регистрации в прошлом году было 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В парке Баку аренда места для выездной регистрации в прошлом году была 5000.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В лесу конечно и бесплатно и лишних глаз нет,но проблема в том,что нужно электричество для музыкального сопровождение((( а Баку да,интересное место,но очень много зевак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В лесу конечно и бесплатно и лишних глаз нет,но проблема в том,что нужно электричество для музыкального сопровождение((( а Баку да,интересное место,но очень много зевак

Обычно у ведущих выездных регистраций и их звукорежиссёров есть электрогенераторы на случай работы в лесу. А почему бы вам не попробовать провести регистрацию на турбазе? И людей меньше, и вся инфраструктура под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно у ведущих выездных регистраций и их звукорежиссёров есть электрогенераторы на случай работы в лесу. А почему бы вам не попробовать провести регистрацию на турбазе? И людей меньше, и вся инфраструктура под рукой.

+100500 только подумала про турбазу и про генератор! Нам тут для фотосессии специально гирлянду из лампочек с аккумулятором делают, а если люди занимаются выездными регистрациями действительно на хорошем уровне, то не должно составить проблемы и выезд на природу B) Как-то смотрела фотографии с регистрации вообще на пустом островочке посреди Волги!

а Баку да,интересное место,но очень много зевак

Оффтоп. Крик души :) Чем же всем так парк Баку нравится? :hi-hi:

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я против этого!

 

Почему???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас выездная была на турбазе где мы и праздновали свадьбу!!! Вид шикарный...будто в лесу.... И сама регистратор была шикарная!!! Все в меру и поплакали и посмеялись))))

 

Я честно говоря раньше была против выездных регистраций, потому что там не по-настоящему! А когда невестой стала, то включила голову и поняла что я не хочу на своих свадебных фото:

-ЗАГСов, в которых ремонт последний раз был в 80-х годах;

-еще 10 невест на заднем фоне, которые стоят в очереди на регистрацию;

-не хочу чтобы на видео мелькала 80-летняя регистраторша, которая ненавидит всех этих молодожен уже;

-чтобы мне рассказывали про "2 корабля идущих в дальнее плавание"...текст написанный тогда же когда и был ремонт...в 80-х годах....

-не хочу заказывать 50 машин чтоб катить всех гостей из ЗАГСа до ресторана....

 

Сказать что я получила от выездной регистрации?

-все гости ждали нас на турбазе и мы сильно съэкономили на кортеже....после регистрации все прошли в ресторан, находящийся ровно в 5 метрах от площадки регистрации;

-на фото и видео у нас шикарный вид леса и арка для регистрации украшенная в тон нашей свадьбы;

-молодая и красивая регистратор шикарным поставленным голосом говорит речь которая подходит нам и только нам...она про нас....и ей явно нравится женить молодых)))

-мы были одной свадебной парой в данном месте, и мы никуда не опаздывали, не спешили, и не стояли в очереди...все началось тогда, когда мы приехали...

-и вообще эту регистрацию придумывали специально для нас....на регистрацию мы заезжали на автомобилях...на разных...сначала жених, потом я...

-и папа меня вел под венец (мне кажется это очень важный момент для отцов), а маленькая сестра в костюме ангела рассыпала лепестки роз и выносила нам кольца...

 

 

Неправда ли картинка выездной регистрации намного романтичнее чем в ЗАГСе....тем более что в ЗАГС вы по любому сходите...в другой день...без нервов и гостей...в шортах и майке удобнее стоять в очереди чем в свадебном одеянии))))

 

Ну а там уж решайте сами что вам больше по душе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне идея нравиться, с красивой украшенной аркой на свежем воздухе летом в шатрах, это по крайней мере не избито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...