Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mamochka84

Как у вас изменились отношения с мужем после рождения ребенка?

Рекомендованные сообщения

отношения, к сожалению, не изменились, даже еще хуже стало. я не очень внимательно относилась к предохранению (была очень маленькая вероятность забеременеть в следствие перенесеного мужем заболевания), и вот // на тесте. до женитьбы невнимательность полная, пофегизм к моим чувствам и желаниям, не знаю, почему за него я держалась (именно я, а не он). после женитьбы (которая состоялась исключительно по причине "забеременела - надо скорее замуж") отношения стали еще хуже. я привязана к ребенку, к его финансам. но все проблемы и вопросы обязана была решать только я (что, где, почем, когда, каким образом - долги, быт, продукты, здоровье и все что только может еще случиться). пыталась справляться, не всегда получалось. отчасти потому что ребенок отнимал все силы (и моральных гораздо больше, чем физических), отчасти, что совсем не было опыта ведения хозяйства. все 24 года под крылом мамы, которая позволяла только приготовить что-нибудь простейшее (сейчас понимаю, что виновата сама, но тогда мне это не казалось чем-то не правильным) и убраться в квартире. у мужа тоже никакого опыта не было, была мама, место которой я благополучано заняла. она так и сказала на свадьбе "передаю тебе его со спокойной душой". конечно, со спокойной. она знала, что я могу многое взять на себя и многое выдержать, как выяснилось позже все .... кроме самого мужа. в итоге я получила двоих детей. причем один из них с уже сформировавшимся эгоистическим характером, который считал, что мужское дело только баранку крутить и есть. а все остальное это только мои обязанности. а потом и работать перестал (пятидневка ему не нравилась, решил работать не себя - точнее не работать вообще).если что-то не нравилось то психи, игнор полный. мог неделю не разговаривать и даже не говорить в чем дело. ребенок - это то, что удерживало меня с мужем. ребенку нужен отец. хотя умом понимала, что с ребенком он не занимается вообще, даже погулять с ним не хотел. я выдержала три года, точнее даже до трех лет недотянула. решила, что ребенку нужнее мама рядом, а не в психушке. ни раз не пожалела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказать, что что-то кардинально изменилось... просто где-то лучше стало, а где то нет. Но я ожидала худшего, может поэтому мне сейчас так комфортно (не надо ждать от них слишком много).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказать, что что-то кардинально изменилось... просто где-то лучше стало, а где то нет. Но я ожидала худшего, может поэтому мне сейчас так комфортно (не надо ждать от них слишком много).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особо ничего не поменялось,накопилась усталасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После рождения первой дочки, отношения практически не изменились.

После рождения второй, перестало хватать времени на мужа, сейчас старшей всего год и 8 месяцев, младшей 2 месяца. Иногда даже времени с мужем поговорить не остается. Супружеский долг бы успеть исполнить, тут не до разговоров :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До рождения сыночка у нас отношения были просто замечательными. Счастье светилась в нас. Но после рождения сыночка все изменилось. Муж стал холоден, требователен. Плач малыша не мог переносить. Требовал, чтобы сыночек как нибудь замолчал. Благо малыш спокойный и практически не плачет. Когда хорошее настроение у мужа может поиграть с малышом. но в основном оставляет его без внимания. Наше общение свелось только на обсуждение дел бизнеса. Больше мы ни о чем не разговариваем. Спим по разным комнатам. Совместная жизнь стала похожа на совместное проживание чужих людей. Все так грустно и печально. Как оказалось, муж вообще не хочет иметь детей. Считает, что они приносят только вред. И наши отношения подтвердили его мнение... Вот и думай как дальше жить. Разводиться я не хочу. Все таки люблю мужа. Да и он меня любит. Но вот как нам выправить отношения я даже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас изменились отношения в лучшую сторону. Раньше я ему частенько мозг выносила по поводу и без,вечно уходить собиралась.Думаю,от переизбытка энергии. А сейчас он рад,что я почти всё своё внимание уделяю сыну и не пристаю к нему по мелочам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До рождения сыночка у нас отношения были просто замечательными. Счастье светилась в нас. Но после рождения сыночка все изменилось. Муж стал холоден, требователен. Плач малыша не мог переносить. Требовал, чтобы сыночек как нибудь замолчал. Благо малыш спокойный и практически не плачет. Когда хорошее настроение у мужа может поиграть с малышом. но в основном оставляет его без внимания. Наше общение свелось только на обсуждение дел бизнеса. Больше мы ни о чем не разговариваем. Спим по разным комнатам. Совместная жизнь стала похожа на совместное проживание чужих людей. Все так грустно и печально. Как оказалось, муж вообще не хочет иметь детей. Считает, что они приносят только вред. И наши отношения подтвердили его мнение... Вот и думай как дальше жить. Разводиться я не хочу. Все таки люблю мужа. Да и он меня любит. Но вот как нам выправить отношения я даже и не знаю.

После рождения сына меня тоже возмущало отношение мужа к ребенку. Он практически не проявлял к сыну никаких чувств. Я, конечно, обижалась, но скандалов не устраивала- решила переждать, потомучто многие мужчины просто неуверенно чувствуют себя с совсем маленькими детьми, не понимают что с ними делать. Все изменилось когда малыш стал более активным, научился ползать и стал более выраженно проявлять свои чувства. Вы думаете папа сможет равнодушно смотреть как сынок будет радоваться его приходу с работы? Или, в один прекрасный момент, подползет схватится маленькой ладошкой за папину штанину, встанет на ножки и крикнет "ПАПА!".

Так что наберитесь терпения и старайтесь САМИ создавать в семье нужную атмосферу.

И вообще, всё в ваших руках, вы же любите, ходите к мужу "в гости"http://www.volgo-mama.ru/forum/style_emoticons/default/shy.gif, удивите его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас отношения сильно испортились... наверное, нам не повезло и ребенок по какой-то непонятной причине нас вовсе не сблизил, скорее наоборот

Блин, вот и у нас так.....

 

жуть как изменились отношения. первого сына мой муж получил в возрасте 3.5 лет в качестве свадебного подарка от меня, поэтому рождением ребенка это не считается. и 8 лет мы жили душа в душу как два голубя... а потом родилась дочка. я, наивная, думала, что раз муж уже далеко не в юном возрасте, да и ребенок долгожданный,то он будет пылинки сдувать с доченьки (ну и с меня заодно). ага! получила вечно раздраженного товарища, ,который считает, что все, что связано с ребенком (попу помыть- переодеть-накормить-погулять...) - не мужское дело. он добытчик, а всё остальное - не к нему...так-то оно так, и со своей стороны он прав, наверное... но я-то не по своей воле сижу (пока еще) дома, и транжирю его в поте лица заработанные деньги, смея покупать детям еду и одежду...

как с меня под копирку списано.... Вот опять сижу в слезах.... Извините, секса не было уже месяц, сегодня увидела, что переименовал меня в телефоне с "любимой" на "Алену", думаю не просто ведь так.... Попыталась начать разговор - а мне в ответ "ты сходишь с ума и это твои проблемы, я хочу спать и мне на работу завтра". Отвернулся и все.... Ребенком вообще не занимается, попросила посидеть с ней, делая ему же курсовую, так он через 5 минут ее притащил, сказал, что она капризничает, типа сиди с ней, а курсовую мне доделаешь, когда спать ее уложишь. Нормально?

 

После рождения первой дочки, отношения практически не изменились.

После рождения второй, перестало хватать времени на мужа, сейчас старшей всего год и 8 месяцев, младшей 2 месяца. Иногда даже времени с мужем поговорить не остается. Супружеский долг бы успеть исполнить, тут не до разговоров :very_funny:

Я с радостью бы исполняла этот самый долг, только брать он это долг не хочет уже месяц! Хотя "пристаю" всегда к нему при параде, но "я устал...." На этом все заканчивается!

 

Мне светит развод, да?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален, не загоняйся)

 

Мы обоих детей планировали, но, как оказалось, на деле это сложнее. С рождением старшего сына стало больше ссор, он не сильно рвался заниматься ребенком, вообще, я пришла к выводу, что он не из тех, кто понимает младецев)) ну помогал купать, пеленки гладил, но не воспринимал его как человека, да и самой было тяжело постоянно дома сидеть, даже мысли о разводе посещали. Но потом все наладилось, сын стал сам к папе проявлять интерес, мало-мальски говорить научился - и все встало на свои места, сейчас они очень хорошо общаются, у них свои дела, разговоры, игры. Рождение дочери уже спокойно прошло, хоть к ней он тоже поначалу не особо тянулся, но уже и я жизнь по-другому вопринимаю.

Так что я уверена, что есть такой тип мужчин, которые детей воспринимают только тогда, когда те ходить научатся))) Немного терпения - и все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас та же история, что и у большинства... Стало всё сложнее. Муж считает, что его долг - только работа, и любые просьбы мне помочь отклоняются отмазками "устал на работе, ты же сидишь в декрете". Но моя работа - 24 часа в сутки без выходных! К дочке мало внимания, муж не выносит ее плач, начинает орать на нас. Мужу противны подгузники, какашки, слюни, он брезгует брать ее на руки. Может только поиграть чуть-чуть, пока дочь ему улыбается. От смеха он вроде оттаивает. Но дети такие переменчивые: сейчас смеется, через минуту решила похныкать, а муж думает,что малышка его не любит. Переживаю, но надеюсь, всё утрясется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, это не отдельный тип мужчин, побаивающихся младенцев, это подавляющее большинство такое) они не отказываются возиться с ребенком, но им нужен уже подрощенный, а младенец - это же инопланетянин для них! У нас отношения качество несколько поменяли, я бы сказала; самым трудным был первый месяц (ну понятно - адаптация %) , я, наверное, раз десять заявляла мужу, что с ним разведусь))) и мужу легче было взять штурмом дом с террористами, чем постирать обкаканную пеленку :very_funny: Но в целом, я думаю, мы все это переживем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вообще такая ситуация. 2 года встречались. и все это время говорил как он хочет ребенка. хоть я и не хотела. (вообще к детям спокойно отношусь.) в итоге забеременела, поженились. как тут писали чтоб ребенка покачать, памперс поменять, пеленку постирать.....как попросишь он сразу находит себе неотложные дела или курить убегает или "я в туалет". или так вот "бабушки, бабушки" пусть занимаются. мне после роддома так хотелось чтоб он меня обнял и выслушал как мне было тяжело. как меня со схватками заполнять бумаги давали(позже узнала что в приемной это можно было и потом сделать) да и вообще некоторые моменты через несколько дней вспомнила. а он ни че поболит и перестанет. что попросит сразу подрывалась и делала. у него же ни че не допросишся "щас" щас". комп.игры прям прибила бы того кто их придумал! месяца 3 играл в зомбиманию. чтоб позаниматься с ребенком его хватает 5 мин. чтоб попросить на улицу выйти с ребенком мы обязательно поругаемся. у него песок в туфли набивается и неприятно ходить!!!!! все не опишешь. работает он вахтами. мне говорит хоть 2 дня дай после вахты отдохнуть, поспать. чтоб дочка не лезла когда он за компом сидит. раньше старалась чтоб тихо было когда он спит. щас нет. потому что когда я его прошу дать мне утром поспать, он говорит вот встанешь кашу приготовишь, покормишь и ложись опять. нормально?????!!!! я сейчас все ему прямо высказываю. надоело намекать. эмоции прям через край плещут :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала вас и поняла, что не так все еще и плохо, может и наладится. Дочка долгожданная очень, муж вроде и помогает, но из под палки все. Я сама нервная стала, устаю морально очень, плюс недосыпы. Через месяц он наигрался с дочкой и стал плавно слынивать из дома.

Заж три дочкиных месяца раз 5 одной ногой уже в загсе была с заявлением на развод.

Может и правда все пройдет, когда на работу выйду. А то я с ума сойду и разведемся точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала вас и поняла, что не так все еще и плохо, может и наладится. Дочка долгожданная очень, муж вроде и помогает, но из под палки все. Я сама нервная стала, устаю морально очень, плюс недосыпы. Через месяц он наигрался с дочкой и стал плавно слынивать из дома.

Заж три дочкиных месяца раз 5 одной ногой уже в загсе была с заявлением на развод.

Может и правда все пройдет, когда на работу выйду. А то я с ума сойду и разведемся точно

я сама морально очень устала. говоришь ему как об стенку горохом. такая нервная стала. никогда бы не подумала что такой стану. главное друг друга понимаем что он устает на работе, я дома от криков ребенка и т.д. но мы оба упрямые и уступать никто не хочет. я предлогала поделить обязанности и по очереди день я отдыхаю, день он. так он же не хочет!!!! он хочет и закомпом поиграть и киношку посмотреть и чтоб готово все было и ребенок ему не мешал. только вот когда я так буду отдыхать(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девчата, не просто это все... Но помните одно - по мере взросления ребенка для папы он неизбежно становится все более и более интересным, это факт! Наш недавно начать активно болтать на своем тарабарском наречии, на папа научился неплохо его понимать. Отношение к ребю совсем другое стало. Я бы сказала, что некоторые мужчины воспринимают киндеров не только после того, как те пойдут, но еще и после того, как те заговорят уже активно) Мы сейчас планируем второго (несмотря на все сложности, мы оптимисты))), и я прекрасно отдаю себе отчет, что первых полтора-два года для мужа это будет абстрактное "нечто". Зато после двух - уже друг и товарищ) Надо просто набраться терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как-то муж признался, что для него младенец, лежащий в люльке, подобен мешку картошки))) с точки зрения мужа, с ним невозможно не общаться, не играть, и вообще он не понимал, что с ним делать. После такого сравнения мне стала больше понятна психология мужчин, все-таки они на младенцев совсем по-другому смотрят) Для нас, женщин, даже новорожденный младенчик - целая вселенная, сутками на него можем смотреть, глаз не отрывая, это наше все. А у мужчин - у них по-другому. Если бы я с самого начала это понимала, было бы намного меньше ссор и обид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала вас и поняла, что не так все еще и плохо, может и наладится. Дочка долгожданная очень, муж вроде и помогает, но из под палки все. Я сама нервная стала, устаю морально очень, плюс недосыпы. Через месяц он наигрался с дочкой и стал плавно слынивать из дома.

Заж три дочкиных месяца раз 5 одной ногой уже в загсе была с заявлением на развод.

Может и правда все пройдет, когда на работу выйду. А то я с ума сойду и разведемся точно

Ситуации-то какие похожие у многих, только высказанные разными словами))) значит, тенденция) интересно было бы еще точку зрения мужей послушать ("Прихожу с работы, устал как собака, а она дуется, что поздно, чуть что- в крик, вообще ни слова ей не скажи, да еще это существо в кроватке, вот чего ему надо? только что улыбалось, а через секунду - УААААААААА!!! - хоть в лес беги...") :hi-hi:

Изменено пользователем Inary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне как-то муж признался, что для него младенец, лежащий в люльке, подобен мешку картошки))) с точки зрения мужа, с ним невозможно не общаться, не играть, и вообще он не понимал, что с ним делать. После такого сравнения мне стала больше понятна психология мужчин, все-таки они на младенцев совсем по-другому смотрят) Для нас, женщин, даже новорожденный младенчик - целая вселенная, сутками на него можем смотреть, глаз не отрывая, это наше все. А у мужчин - у них по-другому. Если бы я с самого начала это понимала, было бы намного меньше ссор и обид...

Мой примерно то же говорит, только с кабачком сравнивает )))) Люблю, говорит, дорог он мне, есть у меня и я счастлив, ну а что толку то? Лежит себе и лежит, как кабачок )))) Но сейчас дочке годик, уже ходит, что-то говорить пытается, а интерес к ее персоне только начал прибавляться.

Но я верю в лучшее, провожу нелегкую психологическую работу с мужем, постоянно даю дочке телефон, набираю ему, чтобы он слушал счастливое "аё, папа". Прям боец невидимого фронта. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне как-то муж признался, что для него младенец, лежащий в люльке, подобен мешку картошки))) с точки зрения мужа, с ним невозможно не общаться, не играть, и вообще он не понимал, что с ним делать. После такого сравнения мне стала больше понятна психология мужчин, все-таки они на младенцев совсем по-другому смотрят) Для нас, женщин, даже новорожденный младенчик - целая вселенная, сутками на него можем смотреть, глаз не отрывая, это наше все. А у мужчин - у них по-другому. Если бы я с самого начала это понимала, было бы намного меньше ссор и обид...

Мой примерно то же говорит, только с кабачком сравнивает )))) Люблю, говорит, дорог он мне, есть у меня и я счастлив, ну а что толку то? Лежит себе и лежит, как кабачок )))) Но сейчас дочке годик, уже ходит, что-то говорить пытается, а интерес к ее персоне только начал прибавляться.

Но я верю в лучшее, провожу нелегкую психологическую работу с мужем, постоянно даю дочке телефон, набираю ему, чтобы он слушал счастливое "аё, папа". Прям боец невидимого фронта. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже с мужем было несколько критических моментов, когда понимания ну мягко говоря не было... Это при том, что он очень хотел ребенка, и так ждал, и так мечтал. Но когда ребенок родился, однажды он сказал: "Я был готов ко многому, но чтоб к такому..." Он во всем участвовал, но просто я видела, ему трудно. У мужчин психика немного по-другому устроена. Ему надо рааааз, и сделать что-то. И увидеть результат. Вроде родился сын, а на следующий день уже в футбол с ним играть - вот это мужское счастье. Но качать его все ночи напролет и менять пеленки- нееет.

А с детьми иначе. Здесь больше женское занятие - терпение, забота изо дня в день, даже когда нет заметных изменений-результатов (хотя женщины так устроены, что замечают их там, где мужчине не видно).

Вот мужчины и стараются сбежать, потому как это занятие - не их место силы. И это женское искусство сделать так, чтобы мужчина хотел вернуться пораньше домой с работы и нянчить ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам ребенок привнес еще больше счастья в семью. Смотрим на нее вместе и не надышимся, счастье и трудности, пришедшие в нашу жизнь с ребенком, только сплотили и укрепили семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходил на лево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

После каждого рождения детей наши отношения только укрепляются, может конечно появляются новые трудности, но мы их преодолеваем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый брак. Развелись.

Второй брак сейчас находимся в ожидании чуда. Родим, узнаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никак.., во время родов я ему в любви признавалась..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не изменились... Мы давно вместе и до рождения дочери пока учились, работали завели собаку мопсю и носились с ней, с её щенками. Прикалывались и прикалываемся, что она наша "мопсо-дочь". Потом кошку завели, потом дочь родили...Привыкли короче с кем-то носиться, постоянно что-то делать, заботиться и друг о друге и о рядом живущих, поэтому забота о ребенке не напрягает, а доставляет положительные эмоции)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребёнок - сам по себе большое изменение, для мужчины это вообще сложно, как я смотрю. Но я в своей семье особых изменеий не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень сильно изменились и в плохую сторону

 

да у меня тоже самое(( говорит что я изменилась, и не хочет принимать меня такой какой стала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я переживаю, что муж работает с 7 до 20:00, а у нас одна комната. Ему нужно выспаться за ночь,а тут ребенок. Да и я без помощи буду не очень свежа. Не поубивать бы друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стала уставать больше, из этого - больше требований к мужу, больше претензий, как следствие - частые ссоры и непонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я переживаю, что муж работает с 7 до 20:00, а у нас одна комната. Ему нужно выспаться за ночь,а тут ребенок. Да и я без помощи буду не очень свежа. Не поубивать бы друг друга

а вы днем с ребенком спите и так уставать не будете,а ночью спите с ребенком и грудью кормите и все высыпаться будут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменились не в лучшую сторону. Классика жанра - ревнует к ребёнку, часто отвозим к бабушкам, чтобы папа не нервничал и меня на него хватало. При этом участия в делах по уходу примерно ноль. Большой ревнивый ребёнок словом. Как в страшном сне, честное слово <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изменились не в лучшую сторону. Классика жанра - ревнует к ребёнку, часто отвозим к бабушкам, чтобы папа не нервничал и меня на него хватало. При этом участия в делах по уходу примерно ноль. Большой ревнивый ребёнок словом. Как в страшном сне, честное слово <_<

Сочувствую. С годами у Вас дикая усталость и обида накопится. У меня чуть похожая ситуация была. Ревности и требований отвезти к бабушкам, правда, не было. Но абсолютно ни в чём не помогал. Задалась крамольным вопросом: а на кой ляд он вообще нужен? Ответа не нашла и ... под зад коленом. Кстати, с трудом отделалась. Ещё бы - кому захочется бесплатную обслугу терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже не помогал, когда было ребенку 9 месяцев, собрала молча вещи и ушла. 2 месяца не общались только по смс и на тему ребенка, он пытался, но с моей стороны был полный игнор. Потом приехал в любви признавался, обещал исправиться, понял что я не железная и мне помощь нужна. Сейчас каждый вечер с ребенком играет и купает, и кормит. Говорит какой дурак был, что сразу радость такую не осознал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...