Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Талилея

Помогите выбрать фен

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Ольга! Хочу купить профессиональный фен для домашнего пользования. Подскажите, каковы должны быть оптимальные требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талилея, лучше всего сходить сюда: http://www.volgograd.ru/catalog/parikmaher.org

В ссылке есть телефон торгового представителя, его зовут Александр, это чудесный человек, который проконсультирует по вопросам техники лучше меня. И соотношение цена-качество подберет, и все даст попробовать включить-подуть, что важно, и если (ТТТ) поломка - ваш фен отправится либо в Москву, либо на фирму-изготовитель.

Это единственный магазин в городе, где такой сервис, все беру только у Александра, во всем с ним советуюсь. Исключение составляют стайлеры полупрофессиональные или что-то, что не выпускается для профи в плане оборудования.

Удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите, что лучше купить - фен, утюжки, фен с круглой расческой на конце???

Я редко сама укладываю волосы, обычно сами высохли, причесала и в путь)) но выглядит это, конечно, не очень. Вот решилась найти время на укладку)))

Я стриглась последний раз у вас, вы выпрямили волосы утюжками. Получается хорошо, но как постоянный вариант, наверно, не лучшее, все ж портятся сильно, так?

Укладывать феном и круглой щеткой не могу сама, вообще не понимаю как одновременно держать фен, щетку и чтоб волосы аккуратно лежали и сушились. Может просто не так делаю??

Вот думаю, может купить фен с круглой щеткой на конце?

Хочу чтобы был объем у корней, дальше волосы прямо лежали, а концы чуть подкручены внутрь или наружу или прямо, это уже детали.

 

P.S. В эту пятницу вечером мама моя у вас стриглась. Вроде довольна осталась)) ей обычно угодить нелегко) правда я ее еще не видела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, подскажите, что лучше купить - фен, утюжки, фен с круглой расческой на конце???

Я редко сама укладываю волосы, обычно сами высохли, причесала и в путь)) но выглядит это, конечно, не очень. Вот решилась найти время на укладку)))

Я стриглась последний раз у вас, вы выпрямили волосы утюжками. Получается хорошо, но как постоянный вариант, наверно, не лучшее, все ж портятся сильно, так?

Укладывать феном и круглой щеткой не могу сама, вообще не понимаю как одновременно держать фен, щетку и чтоб волосы аккуратно лежали и сушились. Может просто не так делаю??

Вот думаю, может купить фен с круглой щеткой на конце?

Хочу чтобы был объем у корней, дальше волосы прямо лежали, а концы чуть подкручены внутрь или наружу или прямо, это уже детали.

 

P.S. В эту пятницу вечером мама моя у вас стриглась. Вроде довольна осталась)) ей обычно угодить нелегко) правда я ее еще не видела.

 

Жангле, вы на пути к самосовершенствованию)))

 

Ответы на ваши вопросы по порядку:

 

Лучше купить фен! Вот такой, к примеру: http://prokosm.ru/537-fenu-diffuzoru/velec...ge&vmcchk=1

Он маленького размера, но по-богатырски дует))) Купить такой фен выгодно, с моей т.з. для клиента по нескольким причинам.

1. Все жалуются, что домашним феном сушить долго. Что стоимость для хорошей модели примерно такая же, как для профессиональной. Что со временем в моделях для потребителей обнаруживаются всякие недостатки, которых нет в проф. фенах. Все это верно. Где купить, если решите купить фен фирмы Велекта Парамаунт: http://www.volgograd.ru/catalog/parikmaher.org Я покупаю фены, машинки для стрижки и ножницы только там. Почему? Подделок меньше. Не буду говорить плохо о других сетях, но мой выбор - этот магазин. Обслуживание пред- и пост-продажное, вплоть до отправки отломавшейся детали после прошествия гарантийного срока - пожалуйста. Этот магазин среди специалистов зарекомендовал себя исключительно с хорошей стороны, я ни одного мастера не знаю, кто был бы недоволен работой этого магазина. Вот. Может быть, это рекламой прозвучит, но я не могу сказать иначе.

Чем плохо приобретение фена в сетях для массового спроса? Там вас не проконсультируют ни по каким вопросам, просто включат и проверят фен. В спец. магазине получите исчерпывающую информацию и никто не будет недоволен тем, что вы 10 моделей пересмотрели и пошли думать на неделю.

2. Я вас вытягивала утюжками для того, чтобы точно подстричь ту стрижку, которую потом можно по-разному уложить. Постоянно утюжками пользоваться не надо.

3. Круглой щеткой и феном не укладывают прическу. Укладывают щеткой вот такой: http://motakejika.ru/acces/s163/ai23216.html, а потом уже очень легко делают и форму подкрученных концов ПО СУХИМ волосам вот такой: http://myourself.ru/aksessuary/308-malaya-...dlya-volos.html //цены что-то в моих ссылочках... дешевле эти щетки стоят)))

Как правильно обработать волосы, подробно написано в моем блоге вот тут: http://salon-5.livejournal.com/6068.html и вот это продолжение главы: http://salon-5.livejournal.com/6181.html

 

Если прочтете все и сделаете так, как там написано, да еще каркасной и круглой щеткой, точно получится укладка лучше, чем раньше. А уж если в следующий раз попросите показать и подробно рассказать, как что делать, то будете еще и практически подкованы))) Покупать фен с круглой щеткой на конце можно в том случае, если вы уже имеете просто фен и начало укладки делаете им.

 

О маме - мам ко мне присылают много и какая именно была ваша - О-о >( Если она довольна это самое главное. Мы для наших мам можем так мало сделать. Уж специалиста хорошего в чем-то посоветовать - самое малое. Спасибо им, что вырастили, что нас терпели и терпят. :rolleyes:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо за такой подробный ответ! Мне стало ясней намного. по крайней мере, чего мне надо)) Я попробую пока феном, который есть (к празднику в подарок себе закажу, какой советуете).

Пока не совсем пойму технику сушки, видимо и правда надо посмотреть раз.

Надо заколоть макушку наверх, сушить нижние и постепенно спускать пряди из пучка вверху? У меня не видно картинку, которая описана в посте на ЖЖ.

Завтра буду продолжать самосовершенствование))

Изменено пользователем Жангле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жангле, надо прочесть ссылку!!!

Начинать можно с того, что пенку нанесли и каркасной щеткой расчесали волосы. Потом нужно просто подсушить волосы феном БЕЗ щетки, чтобы лишняя влага ушла, действовать рукой и феном, дуть под корни и по длине просушивать фактически до сухого состояния на ощупь. Т.к. укладку делает ПЕНКА, она в полусухом состоянии создает форму прически.

После того, как волосы почти просохли, расчешите их каркасной щеткой и ВСЛЕД ей дуете феном. Это расчешет спутанные кончики волос и протянет волосы по длине.

Затем начинайте оттуда, откуда вам удобно - с челки, с висков, с макушки. С затылком справитесь, как сумеете. Задача - "зачерпнуть" каркасной щеткой от корней прядь и тянуть ее, одновременно дуя В ЩЕТКУ феном. Можно прядь положить на щетку и дуть на нее, протягивая рукой щетку. Задача - просушить и протянуть для бОльшей гладкости и объема у корней (натурального, а не попугайчикового хохолка!).

И последнее - накручиваете прядь волос на круглую щетку и дуете на нее. Оставляете для остывания ненадолго, раскручиваете. Здесь уже эмпирическим путем - увидите, что окончательная отделка прически - именно круглая щетка. Она действует, как термобигуди.

Вот вкратце так.

Но домашним феном это дольше намного, он имеет не так много мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,здравствуйте.читаю,темку и речь зашла об укладке.Может не в ту тему.А как сделать кудри или локоны дома.стрижка каре до плеч, волосы прямые.

 

http://keep4u.ru/full/b90b111504ea133bab967ba4e527075d.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marisha_0606, возможно, тема та, но до того, как воспользоваться инструментом, а это должны быть профессиональные щипцы типа http://www.kluk.ru/catalog/bytovaya_tehnik...vs_931_vitesse/, "ваш" диаметр не больше 3 см., кажется, что получится слишком тонко, но на самом деле будет то, что надо. В проф. магазине можно попробовать щипцы для локонов на себе.

То, что не надо делать:

- покупать щипцы со сменными насадками;

 

- пытаться накрутить себя при помощи утюжков для выпрямления волос - долго не продержится, а усилия надо много.

Начальные стадии укладки локонами - все равно мытье, нанесение пенки и сушка феном-щеткой, как это делать правильно, описывается тут в моем блоге: http://salon-5.livejournal.com/6181.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получаеться только щипцами кудряшки делать.а как насчет бигудей?.Оля.если вы говорите .что щипцы без сменной насадки.то если мне нужен будет другой диаметр .нужно иметь несколько в наличии? или это самый оптимальный диаметр для плойки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marisha_0606, ну, если приноровитесь (что непросто даже для профи) крутить на бигуди, да еще без проборчиков-заломов, то кто против? С моей т.з. у бигуди есть одна существенная негативная деталь - они дают слишком большой объем и непредсказуемое направление волос в завитке, если чуть что не так накручено. Так что тут надо хорошо владеть техникой накручивания в принципе.

Диаметр щипцов я указала оптимальный (с условием, что волосы будут браться тонкими мелкими прядками, что высушены будут с заранее нанесенной на них пенкой).

Дело со щипцами хлопотное - я как-то заморочилась самой себе сделать красивую укладку на НГ, и прострадала 3 часа. Укладка удалась, но больше не буду. :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marisha_0606, ну, если приноровитесь (что непросто даже для профи) крутить на бигуди, да еще без проборчиков-заломов, то кто против? С моей т.з. у бигуди есть одна существенная негативная деталь - они дают слишком большой объем и непредсказуемое направление волос в завитке, если чуть что не так накручено. Так что тут надо хорошо владеть техникой накручивания в принципе.

Диаметр щипцов я указала оптимальный (с условием, что волосы будут браться тонкими мелкими прядками, что высушены будут с заранее нанесенной на них пенкой).

Дело со щипцами хлопотное - я как-то заморочилась самой себе сделать красивую укладку на НГ, и прострадала 3 часа. Укладка удалась, но больше не буду. :jest_1:

Вот,вот,это в ваших умелых руках вы потратили 3 часа,а я буду долго мучиться)).С бугудями.да есть такая неожиданность ,когда их снимаешь ,сюрприз получается. Наверно лучше пару раз по настроению в салоне сделать укладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marisha_0606,, ну, когда сам делаешь, всегда дольше, чем в салоне. Я сначала вымыла голову, высушила с пенкой, потом тонкими прядями накручивала-мучилась, т.к. разглядывала в зеркало все сзади - как ложится, надо класть локон на локон, чтобы все держалось (шли на НГ в ресторан, "чтобы все стояло до рассвета"))). В общем, это нелегко. В домашних условиях щипцы тоже хорошие помощники для прически, но она быстро опадает, если без солидного количества лака, который тоже надо нанести чисто - чтобы не было видно капель на волосах.

В общем, советовать щипцы как вариант без предупреждения о трудностях - обречь вас на уверенность, что ничего дома вы делать не можете. А это не так. Можете, только это не так быстро получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Анатоль_, спасибо за вашу ссылку, в ней на самом деле толково написано, но это раздел "Консультации специалистов". Давать собственные рекомендации и ссылки не возбраняется, но все-же без фанатизма. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый вечер! У меня не открывается ссылка на фен, который Вы рекомендовали. Не могли бы Вы название его написать? Чтобы был легкий и мощный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему. Ольга, на текущий момент можете, пожалуйста, посоветовать какой-нибудь фен для ежедневного домашнего пользования? Точнее, вопрос такой: при бюджете до 5000 рублей можно ли купить приличный фен из проф.марок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПуськаБятая, думаю, можно. Это делается так для наших клиентов:

идете в магазин "ПарикмахерЪ", к хозяину Александру или его жене (прямо там и спросите, я к Александру или к жене).

Они сами хорошо консультируют и магазин их не торгует фейками. Свидетельство этому - наши французские фены, если ломается мотор, или что-то серьезное, их отправляют на завод. То же самое с немецкими машинками, итальянскими утюжками. Все на завод изготовитель. Понятно, что плата за ремонт невелика в сравнении с покупкой нового фена, а завод-изготовитель фейки не ремонтирует.

Итак, приходите в ПарикмахерЪ. И говорите - я от Ольги Онипченко, Салон № 5. Клиентка. Вот пришла фен купить и мой бюджет 5000. Давайте что-то подберем.

И тут вам начнут подбирать) Главное - через час уйти хотя бы) Они свое дело знают, идеально подберут.

Не рекламирую. Александр и его магазин в рекламе не нуждается давно. Идеальный сервис и идеальный ассортимент.

Лучше вам никто не посоветует, даже я)

http://www.gallery.life/master/address/shops/more/601/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докладаю. Купила фен. Была сегодня, в субботу, выбирали с продавцом в Парикмахеръ. Предупредила, что клиентка Салона)

Выбрала фен Wahl. За те самые 5 тысяч. Но это со скидкой как для мастера, ибо "Салон номер 5 очень нами любим, их клиентам всегда скидки!". Дали попробовать подержать рекомендуемые фены, понажимать кнопки, показали, как дует, все здорово!

Я так понимаю, это бренд, родственный Moser. У меня к ним какая-то любовь: конусные щипцы у меня именно Moser и куплены в этом же магазине года три назад.

Фен ещё понравился Бэбилисс, не помню модель, пузатенький такой, но почему-то душа не лежит к этой марке. Наверно, как начиталась когда-то, что много подделок, так и не могу переубедить себя)

Изменено пользователем ПуськаБятая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПуськаБятая, вы купили классный фен, поздравляю! А про Бебилисс приватно скажу слова самого владельца магазина ПарикмахерЪ: хороший инструмент, но отчего-то Бебилисс слишком ломит цены при таком же, как у других марок, качестве и технических характеристиках.

Как сказал Александр: "Мы все равно берем в закупку Бебилисс, его многие любят и хотят эту марку. Но откровенно не понимаем, в чем дело, отчего цены выше, чем у всех остальных."

Я доверяю Александру. Лет 15 с ним идем по жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПуськаБятая, вы купили классный фен, поздравляю! А про Бебилисс приватно скажу слова самого владельца магазина ПарикмахерЪ: хороший инструмент, но отчего-то Бебилисс слишком ломит цены при таком же, как у других марок, качестве и технических характеристиках.

Как сказал Александр: "Мы все равно берем в закупку Бебилисс, его многие любят и хотят эту марку. Но откровенно не понимаем, в чем дело, отчего цены выше, чем у всех остальных."

Я доверяю Александру. Лет 15 с ним идем по жизни)

Я, к сожалению, не имела удовольствия общаться непосредственно с Александром. В магазине была только продавец и я как-то постеснялась спросить Александра. Но девушка очень увлеченная, характеристики шпарит не глядя на ценники и коробки) Ещё присоветовала мне круглую щетку-брашинг по моему запросу. Классная штука, хоть и не слишком дешёвая) А потом мы ещё успели поболтать про всякие другие расчёски, обсудить их достоинства и недостатки и посмотрели новинки марки I love my hair, которую я нежно люблю. Их расческа Spider - нечто прекрасное (тут мы сошлись во мнении, продавец тоже её любит, а я и вовсе - штук семь уже подарила родственницам)) И новинки интересные. В общем, уйти оттуда сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а где можно купить такую расческу ( можно в личку) ? У дочки длинные волнистые волосы , путаются постоянно. Почитала отзывы , думаю как раз нам подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, к сожалению, не имела удовольствия общаться непосредственно с Александром. В магазине была только продавец и я как-то постеснялась спросить Александра. Но девушка очень увлеченная, характеристики шпарит не глядя на ценники и коробки) Ещё присоветовала мне круглую щетку-брашинг по моему запросу. Классная штука, хоть и не слишком дешёвая) А потом мы ещё успели поболтать про всякие другие расчёски, обсудить их достоинства и недостатки и посмотрели новинки марки I love my hair, которую я нежно люблю. Их расческа Spider - нечто прекрасное (тут мы сошлись во мнении, продавец тоже её любит, а я и вовсе - штук семь уже подарила родственницам)) И новинки интересные. В общем, уйти оттуда сложно.

 

ПуськаБятая, да вы сами спец!

:very_funny:

 

А продавец если дама с черными волосами и плотной челкой, это жена хозяина. Есть еще продавец одна, я на нее не попадала ни разу. Но мне жаловались клиенты и клиентки на нее. Очень хамоватая, грубит и нетактичная.

Еще раз пожалуются - я скажу Александру. Не знаю, что там за девица, но так работать нельзя.

 

Про Спайдер от I love my hair: на самом деле, очень удачная щетка. И щетки вообще. Я нашла в бренде KAPOUS весьма похожие, по форме больше подходят для работы. И принцип как у Спайдеров: нейлоновая, а не натуральная щетина!

Я использую такие щетки в этом видео:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, а где можно купить такую расческу ( можно в личку) ? У дочки длинные волнистые волосы , путаются постоянно. Почитала отзывы , думаю как раз нам подойдет.

 

Мама Персика, в инете есть по 500 р. примерно, гуглите. Если хотите попробовать, можно купить KAPOUS, вот они:

 

https://www.kapous.ru/catalog/po-naznacheni...cheski-ukladki/

 

Как видите, стоимость невелика, но брашинги Ультра-блеск, которыми я пользуюсь в видео, идеально гладят волосы.Чем длиннее, тем больше диаметр нужно брать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестре своей купила отличный фен на день рождения. Говорит, что это самый классный фен из всех что были.

profiline-spb.ru/catalog/feny.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta57, по ссылке нельзя перейти, не могли бы вы запостить настоящую ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...