Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки!!!!Писала до этого, что возим доченьку в АФРОДИТУ. В общем, сделали мы там 6процедур, Ефремова Галина Владимировна (врач, которая вела нас) уверяла нас ,что с каждым разом увеличивает силу лазера. А в декабре мы к ним не попали - аппарат отправляли в Москву на диагностику. Приехали после новогодних праздников к ним только , а там врач новый.Я сначала испугалась, а потом врач мне эта новая глаза открыла - оказывается эта самая Г.В. Ефремова ничего не увеличивала. Сказала, что нам давно надо было делать тройной лазер, а она нам всё двойным делала, поэтому у нас так долго всё проходило. Короче, мы так поняли, что просто деньги выманивала. В этот раз сделали тройным - результат поразительный, эффект был заметен сразу. В общем, СПАСИБО этому новому добросовестному врачу, которая не делает деньги на чужой беде!

(Ефремова Г.В. в декрет ушла.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже гемангиомка на спинке между лопаточек,пока вроде не растет. Нас давно к онкологу направляли,да я все никак,теперь буду весну ждать,чтобы съездить,а то далековато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у дочи гемангиома под грудью. выпуклая. ездили в онкологию к гематологу, сказали ничего страшного. причины не ясные. когда доча родилась я эту гемангиому даже не заметила, она была плоской, потом с ростом немного увеличилась и стала выпуклой, врач объяснил так: сердучко пульсирует и кровь прилила в сосудики. сказали можно удали при желании. пока решили повременить. еще рекомендовали вести картограмму(раз в месяц перерисовывать на прозрачную пленку). сейчас она посветлела и уже не растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гемангиома формируется внутриутробно, когда идет заложение всх органов и систем, т.е в первые 2-3 мес беременности. Гемангиома - это неправильно сформированные сосуды. Это может произойти либо в следствии перенесенных ОРЗ, ОРВИ и т.д в первые мес беременности, но чаще всего сейчас называют причину - это экология.

 

так интересно-беременность планировали,не пила,не курила,не болела,никаких таблеток не употребляла...а гемангиома у сыночка есть-давольно большая-пальчики,кисть руки и предплечье-розовое пятно,не выпуклое.когда замерзает или плачет оно синеет((((

доченьку будем планировать буду еще тщательнее за здоровьем следить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас история и смешная и грусная... Обнаружела я у дочки синенькое пятнышко в 2,5мес. на пояснице, справо. Пришли к хирургу в 3мес, а он говорит это синяк!!!я ему: вы в своем уме? синяк у 3мес. ребенка? и не проходит пол месяца?на что он мне ни чего не сказал и вышел из кабинета! я была в шоке!!!

Пришли в 4мес. он опять-синяк! я на него матом, он посмотрел и говорит, ни чего страшного я здесь не вижу, пройдет!

В пол года на приеме у педиатора спросила, она говорит-гемангиома. И все. Ни направлений на обследование, ни чего!

Пришли в 8мес. опять спрашиваю, она типа ни чего страшного! Тут я высказала, все что я думаю и она с улыбкой протянула мне направление в онкологию!

В онкологии гематолог нас не принял, говорит это не ко мне! так еще и наорали на нас, в итоге я дошла до глав.врача! Он без проблем посмотрел, сказал не волноваться, но сама она не пройдет, придеться вырезать и чем позже тем лучше для дитя! т.к. наркоз общий. Пока не растет нет смысла трогать! Успокоил хоть....договорились, что приедим в годик с замерами. Но что самое интересное, говорит вы ко мне не идите!!! вас гематолог должен смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас такая хрень на стопе около пяточки, такое впечатление как будто варикоз. Дочке 1.5. в онкологии сказали. только операция под общим наркозом. Откликнитесь пожалуйста кто там с детками оперировался. Как наркоз перенесли? Очень переживаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а я первый раз слышу что надо к онкологу.У моей на голове,снизу где шея начинается,под волосиками,хирург еще в самом начале смотрела и сказала ничего не надо делать,я и непереживаю.а если не трогать и не лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а я первый раз слышу что надо к онкологу.У моей на голове,снизу где шея начинается,под волосиками,хирург еще в самом начале смотрела и сказала ничего не надо делать,я и непереживаю.а если не трогать и не лечить?

У нас гемангиома на ножке. Хирург сказал, что до года она просто наблюдается. У нас она растет, поэтому ходим к хирургу почти каждый месяц. После года, если растет, то к онкологу.

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее.у нас не растет,ттт.Значит пока не рыпаемся никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гемангиом очень много видов! и все удаляются по-разному! я перелапатила весь интернет!вот у нас такая же на пояснице как у Мама Миши и Даши, врач сказал, только операция под общим наркозом! Если не растет, то ждите по максимуму, что бы ребенок подрос и легче наркоз перенес! Тоже очень переживаю, вот нам в конце мая опять к нему ехать....не знаю уж что скажет...

Нам тоже объяснил, что это как варикоз, только внутри(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->LENKA<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->У нас гемангиома друго характера. Без выпуклостей. Просто пятнышки: на затылке, на лобике, были на веках.<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

У нас такие на шее и на попке..хирург сказал, что это так называемые винные пятна, требуют только наблюдения (чтобы не росли)..должны сами пройти к трем годам..

 

у меня такие винные пятна с рождения только вот локализация странная - на нижних конечностях и площадь довольно таки большая. мне вот скоро 25 , а эти пятна и не собираются меня покидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гемангиом очень много видов! и все удаляются по-разному! я перелапатила весь интернет!вот у нас такая же на пояснице как у Мама Миши и Даши, врач сказал, только операция под общим наркозом! Если не растет, то ждите по максимуму, что бы ребенок подрос и легче наркоз перенес! Тоже очень переживаю, вот нам в конце мая опять к нему ехать....не знаю уж что скажет...

Нам тоже объяснил, что это как варикоз, только внутри(((

а куда едете и к комУ? может у взрослого человека это щас убирается? я бы очень хотела свои винные пятна убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
studentochka3, мы ездили в больничный комплекс отделение онкологии, но там нас не приняли пошли к глав врачу. Мужчина, честно, даже не знаю как зовут((( Мне он показался хорошим, все рассказал, объяснил по человечески и доступным языком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
studentochka3, мы ездили в больничный комплекс отделение онкологии, но там нас не приняли пошли к глав врачу. Мужчина, честно, даже не знаю как зовут((( Мне он показался хорошим, все рассказал, объяснил по человечески и доступным языком)

 

Как это не приняли?! Мы первый раз ездили, когда доче был 1мес. Там есть спец-й детский кабинет (раньше располагался прям в самой онкологии на первом этаже), а в последний раз ездили в год, кабинет перенесли в Пансионат (здание или2-х или 3-х этажное, слева от онкологии) и врачи там принимают безовсяких вопросов. Мы даже , когда второй раз поехали, нам сказали...зачем вы направление брали в пол-ке...если вы посчитали нужным приехать, берите свою выписку (после первого визита дают на руки) и приезжайте. Дети с гемангиомами стоят у них на учете и карты хранятся в кабинете до их соверешннолетия. Мы на учете стоим.

Кстати врач (Каплунов) сказал мне (я попросила чисто его мнения)....они проходят сами, но им нужно время, кому 5 лет, а кому-то 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуся, мы приехали в то 2-хэтажное здание, к нам подлетела мед.сестра, что вам?(очень нервным голосом, крикнула она и выхватила у меня из рук направление) Почитала, говорит это не к нам! Вы со своей родинкой не туда пришли!!!! Я говорю как не к вам, в направлении написано консультация гематолога, на двери у вас написано гематолог, почему не сюда, какая родинка?? ребенок в комбезе, как вы вообще что-то увидели?? Она-и вообще, что вы так поздно приехали?мы до трех работаем, я- вообщето время пол первого и как муж освободился так и привез! Пошла она к в кабинет, выходит, нет это не к нам! Типа езжайте от сюда, я говорю ни куда не поедим пока не примите!!!! (дочке было мес. 8, одета тепло, в комбезе зимнем, на улице -20) Я-вы что издеваетесь что ли?сейчас пойду к глав врачу, пусть он объяснит, что за беспредел! пару нецензурных слов и она опять влетела в кабинет. выходит и говорит, раздевайтесь, врач примет, пока мы раздевались, они уже передумали и говорят нет идите тогда к глав врачу!!! Вот это жесть!!!! Я пошла, нашла стол, одеваю обратно, выходит....ладно заходите! Тут я взарволась сказала ей что я думаю, раздела Улю во второй раз, зашли....

И с ходу врач начала на меня орать! Вы что пришли? не видите я по телефону разговариваю? Между прочим с межгородом, я это все дело проигнорировала. Договорив по тел. врач начала меня отчитывать, мол я безграмотная, не знаю кто такой гематолог, что он не занимается гемангиомами, а занимается кровью! Я очумела....Говорю, а разве гемангиома с кровью не связана? Она-она у вас доброкачественная и это не ко мне!!! даже не посмотрев собственно место, она поставила диагноз!!!

Я от туда убежала к глав врачу, спасибо ему большое, что принял, даже в свой обеденный перерыв, без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, мы приехали в то 2-хэтажное здание, к нам подлетела мед.сестра, что вам?(очень нервным голосом, крикнула она и выхватила у меня из рук направление) Почитала, говорит это не к нам! Вы со своей родинкой не туда пришли!!!! Я говорю как не к вам, в направлении написано консультация гематолога, на двери у вас написано гематолог, почему не сюда, какая родинка?? ребенок в комбезе, как вы вообще что-то увидели?? Она-и вообще, что вы так поздно приехали?мы до трех работаем, я- вообщето время пол первого и как муж освободился так и привез! Пошла она к в кабинет, выходит, нет это не к нам! Типа езжайте от сюда, я говорю ни куда не поедим пока не примите!!!! (дочке было мес. 8, одета тепло, в комбезе зимнем, на улице -20) Я-вы что издеваетесь что ли?сейчас пойду к глав врачу, пусть он объяснит, что за беспредел! пару нецензурных слов и она опять влетела в кабинет. выходит и говорит, раздевайтесь, врач примет, пока мы раздевались, они уже передумали и говорят нет идите тогда к глав врачу!!! Вот это жесть!!!! Я пошла, нашла стол, одеваю обратно, выходит....ладно заходите! Тут я взарволась сказала ей что я думаю, раздела Улю во второй раз, зашли....

И с ходу врач начала на меня орать! Вы что пришли? не видите я по телефону разговариваю? Между прочим с межгородом, я это все дело проигнорировала. Договорив по тел. врач начала меня отчитывать, мол я безграмотная, не знаю кто такой гематолог, что он не занимается гемангиомами, а занимается кровью! Я очумела....Говорю, а разве гемангиома с кровью не связана? Она-она у вас доброкачественная и это не ко мне!!! даже не посмотрев собственно место, она поставила диагноз!!!

Я от туда убежала к глав врачу, спасибо ему большое, что принял, даже в свой обеденный перерыв, без проблем!

Гематолог действительно занимается кровью, у меня во время беременности что-то со свертываемостью крови было не то, так меня к гематологу направляли. А гемангиомами занимаются врачи - онкологи в онкологии, так как оня считается доброкачественной опухолью. Гемангиома - это неправильно сформированные сосуды, сами сосуды, кровь которая по ним идет здесь ни при чем. Так что Вы видимо действительно не к тому врачу ходили, почему Вам выписали направление к гематологу не понятно, видимо врач которая выписывает или не знает или ошиблась. Единственное, они могли бы Вам все это объяснить, поменьше нервов мотать и себе и Вам с ребенком. И не все гемангиомы удаляют операцией с наркозом. В зависимости от вида можно удалить и лазером без всякого наркоза. Опять же в зависимости от вида может и сама пройти просто надо наблюдаться у онколога детского. Если она быстро растет то вроде только тогда надо экстренно удалять. Я не врач, пишу то что слышала от врачей у нас в Волжском.

Изменено пользователем крэш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Diva, Вы действительно пришли не к тому врачу. Вам нужен был онколог, а гематолог у них занимается другими проблемами, например анимией. А онкологи у них там сидят мужчины. Работают они по неделям в том кабинете (если ничего не изменилось) и я всегда сначало звоню в отделение и узнаю, когда будет принимать именно Каплунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, они могли бы Вам все это объяснить, поменьше нервов мотать и себе и Вам с ребенком.

ну да, так они мне и ни чего не объяснили, где этот нужный мне врач сидит!

Кто знает, куда там идти в какой кабинет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, а можешь дать телефончик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, так они мне и ни чего не объяснили, где этот нужный мне врач сидит!

Кто знает, куда там идти в какой кабинет?

 

Онколог прнимаею в том же кабинете, просто они как-то повремени что ли. Раньше, когда они были в основном здании, то принимали одновременно в одном кабинете, просто в разных комнатах. А теперь наверное в разное время. Мы когда были в последний раз по зиме, то пришли в тот кабинет, медсестра позвони врачу и мы пошли прям в детское онкологическое отделение и врач нас принимал там., т.к он был на опреации и нам пришлось его подождать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, а можешь дать телефончик?

Да, конечно, сейчас только выписку в документах найду, а то с этим ремонтом %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Diva, Насть, вот телефон: 54-61-15, врач Каплунов. С.В. (сергей владимирович кажется). Звоните (это телефон отделения) и просите его позвать, объясняете свою ситуацию и дальше уже решаете с ним, когда вы приедите.

 

Только не идите к Путкову. Мы к нему попали, когда нам было 6мес, он нас направил в Афродиту, при этом сказал: а может и не возьмуться за вас, а если сделают, то может с одоного раза не помочь, а может вообще глаз выжечь. У нас две гамангиомы на голове (но сейчас их не видно, они стали плоскими, почти бесцветными и волосики отросли), а другая у нас на лице, между глазом и виском. Очень плохая локализация. Вот про нее нам Каплунов и сказал, что вариантов ее убрать нет, вам нужно только время.

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, спасибо огромное!!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, спасибо огромное!!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Да не за что!!!! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как все серьезно то, надо и нам тел записать , а то у ребенка тоже на виске такое пятнышко, и ни кто особо нам не говорит, только ждут чего то будем смотреть говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

Ой, как всё серьезно и неприятно((( а скажите, к какому врачу изначально обращаться??? нам скоро 1.5 месяца, гемангиома была сначала в виде розового пятнышка- показала педиатру (она у нас не семи пядей)- говорит, ерунда, всё пройдет. сейчас гемангиома приобрела свой классический вид- ярко-малиновая, выпуклая, и еще и растет... педиатр твердит, что всё ерунда, всё пройдет. как-то слабо верится. пойдем на осмотр специалистов, который в месяц проходят (мы с опозданием немного)- кому показывать гемангиому??? в какие колокола бить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хирург посмотрит на приеме и скажите что она растет, обычно их сначала только наблюдают и следят за ростом, но если активно начинает расти, то надо будет ее убирать. У моего сына тоже есть небольшая , но она не растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как всё серьезно и неприятно((( а скажите, к какому врачу изначально обращаться??? нам скоро 1.5 месяца, гемангиома была сначала в виде розового пятнышка- показала педиатру (она у нас не семи пядей)- говорит, ерунда, всё пройдет. сейчас гемангиома приобрела свой классический вид- ярко-малиновая, выпуклая, и еще и растет... педиатр твердит, что всё ерунда, всё пройдет. как-то слабо верится. пойдем на осмотр специалистов, который в месяц проходят (мы с опозданием немного)- кому показывать гемангиому??? в какие колокола бить???

сначала к хирургу, даже если и растет, все равно до года только наблюдают, если, конечно, гемангиома жить не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы к хирургу не ходили. Нам наша участковая дала сразу направление в онкологию и теперь мы наблюдаемся только там. Они там сами говорят, когда нужно приезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас это наследственное. У мужа гемангиому на груди удалили под общим наркозом в 6 месяцев. У сына гемангиома после рождения появилась в пупочке, росла очень быстро и была похожа на махровый цветок. Тринадцать лет назад информации никакой не было. Пугали чуть ли не онкологией. Педиатр в 6 месяцев направил на консультацию в онкологию, там сказали готовиться к операции под общим наркозом. Дали месяц на подготовку. У меня случилась истерика и моя мама прямо из больницы повезла нас к бабушке, которая молитвами заговаривает. Эта бабушка поругала меня, что ребёнка ещё не крестили. Не хотела нас принимать, говорила, что может не помочь. Но пошептала несколько минут над сыном, и через 3 недели гемангиома исчезла. Чудо. А теперь гемангиома ярко-малинового цвета растёт у дочки. А та бабушка давно уже умерла. И на чудеса расчитывать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
А у нас это наследственное. У мужа гемангиому на груди удалили под общим наркозом в 6 месяцев. У сына гемангиома после рождения появилась в пупочке, росла очень быстро и была похожа на махровый цветок. Тринадцать лет назад информации никакой не было. Пугали чуть ли не онкологией. Педиатр в 6 месяцев направил на консультацию в онкологию, там сказали готовиться к операции под общим наркозом. Дали месяц на подготовку. У меня случилась истерика и моя мама прямо из больницы повезла нас к бабушке, которая молитвами заговаривает. Эта бабушка поругала меня, что ребёнка ещё не крестили. Не хотела нас принимать, говорила, что может не помочь. Но пошептала несколько минут над сыном, и через 3 недели гемангиома исчезла. Чудо. А теперь гемангиома ярко-малинового цвета растёт у дочки. А та бабушка давно уже умерла. И на чудеса расчитывать не приходится.
к

ну вот(((не дочитав до конца,я уже хотела спросить,где найти эту бабушку...у нас тоже наследственное-у брата была на голове (удалили в год),у меня-на ноге (удалили в 3месяца,безобразный шрам остался до сих пор),теперь у дочки...старшего сына как-то обошло...а сегодня увидела в середине гемангиомы тоненькую синюю полосочку.это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

Сегодня сходили к хирургу в поликлинику. он сказал, до года наблюдать, и всё. а невролог (уж не знаю, при чём здесь она) прямо настаивала, что срочно надо в онкологию и удалить... ребенку полтора месяца, слово онкология пугает... всё-таки- ехать сейчас или еще рано???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня сходили к хирургу в поликлинику. он сказал, до года наблюдать, и всё. а невролог (уж не знаю, при чём здесь она) прямо настаивала, что срочно надо в онкологию и удалить... ребенку полтора месяца, слово онкология пугает... всё-таки- ехать сейчас или еще рано???

Мы первый раз ездили как в месяц. Да, слово онкология пугает и как само заведение (не смотря на то, что я к примеру медсестра). Вы туда едите в первую очередь для того, чтобы получить консультацию врача. Если гемангиома не растет активно, не кровотичит и не изъязвляется, то до года вы будите просто наблюдаться, еще врач советует ее мерить (обводить на бумагу), но мы так не делали. Так, что не пугайтесь. Нам почти 2 года и нас до сих пор просто наблюдают, в сентябре вот опять поедим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давчат, а кто уже вырезал деткам гемангиому, поделитесь пожалуйста!детишек тоже нельзя кормить целый день перед операцией?и как отходили от наркоза. Как потом ранка заживала? ребенок не сильно из-за нее капризничал?

очень боюсь..... нам сказали осенью, зимой или ранней весной удолять. Это будит зависеть как я с мыслями соберусь..бррр. мне кажется меня туда силком придется тащить с дочей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Викуся, а куда именно к каплунову в онкологическом идти? на завтра договорились, что мы подъедем, но муж с работы отпрашивается для этого, распсихуется если искать долго придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Хочу рассказать свою историю с этой гемангиомой. Моему сыну 3 месяца и у него Г. на голове рядом с родничком. Наш врач педиатр, невролог, хирург говорили наблюдать за ростом Г. Но после прочтении статьи в инете я взяла направление в онкологический диспансер. Там врач осмотрел ребенка и сказал удалить либо лазером либо жидким азотом. После прочтения статей, форумов мы решили удалить Г. в ИЗАБЕЛЛЕ, т. к. в Афродите консультация платная 300р. и одна вспышка лазером 450р. (если будете удалять сразу, то консультация бесплатна). В Изабелле нам обошлось вместе с скидкой 50% 2450р. Пока нам сделали одну процедуру и сказали что может одной хвать. Я на это ооооооооооочень надеюсь, т. к. смотреть как орет ребенок зрелище не для слабонервных :jest_1: . После лазера появился отек, говорят это нормально. Еще рассказали что вспышка лазером по ощущениям похоже что что-то горячее прикладывают. И делается процедура один раз в месяц. Желаю всем тем кто столкнулся с такой проблемой терпения, а детишкам здоровья :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток. Хочу рассказать свою историю с этой гемангиомой. Моему сыну 3 месяца и у него Г. на голове рядом с родничком. Наш врач педиатр, невролог, хирург говорили наблюдать за ростом Г. Но после прочтении статьи в инете я взяла направление в онкологический диспансер. Там врач осмотрел ребенка и сказал удалить либо лазером либо жидким азотом. После прочтения статей, форумов мы решили удалить Г. в ИЗАБЕЛЛЕ, т. к. в Афродите консультация платная 300р. и одна вспышка лазером 450р. (если будете удалять сразу, то консультация бесплатна). В Изабелле нам обошлось вместе с скидкой 50% 2450р. Пока нам сделали одну процедуру и сказали что может одной хвать. Я на это ооооооооооочень надеюсь, т. к. смотреть как орет ребенок зрелище не для слабонервных :jest_1: . После лазера появился отек, говорят это нормально. Еще рассказали что вспышка лазером по ощущениям похоже что что-то горячее прикладывают. И делается процедура один раз в месяц. Желаю всем тем кто столкнулся с такой проблемой терпения, а детишкам здоровья :umilenie:

Вот что-то мне подсказывает, что в онкодиспансере вы попали к Путкову, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток. Хочу рассказать свою историю с этой гемангиомой. Моему сыну 3 месяца и у него Г. на голове рядом с родничком. Наш врач педиатр, невролог, хирург говорили наблюдать за ростом Г. Но после прочтении статьи в инете я взяла направление в онкологический диспансер. Там врач осмотрел ребенка и сказал удалить либо лазером либо жидким азотом. После прочтения статей, форумов мы решили удалить Г. в ИЗАБЕЛЛЕ, т. к. в Афродите консультация платная 300р. и одна вспышка лазером 450р. (если будете удалять сразу, то консультация бесплатна). В Изабелле нам обошлось вместе с скидкой 50% 2450р. Пока нам сделали одну процедуру и сказали что может одной хвать. Я на это ооооооооооочень надеюсь, т. к. смотреть как орет ребенок зрелище не для слабонервных :jest_1: . После лазера появился отек, говорят это нормально. Еще рассказали что вспышка лазером по ощущениям похоже что что-то горячее прикладывают. И делается процедура один раз в месяц. Желаю всем тем кто столкнулся с такой проблемой терпения, а детишкам здоровья :umilenie:

Больно, очень, знаю не по наслышке!! В изабелле удаляла родинку лазером - прелесть, все не больно и без проблем, но вот когда предложили удалить вспышкой сосудистые звездочки на крыльях носа, это действительно была жесть. по заверениям можно типа сразу встать и идти по своим делам после процедуры, на деле же ревела в три ручья у них на кресле т.к. было очень больно. даже пантенолом набрызгали и с работы пришлось отпроситься!!!

 

У сыночка пятнышко на лбу, на переносице как синячок, на веке сначала появилась точечка сосудистая, теперь уже сосудиков стало больше, на затылочке как 5 рублевая монета, и на шее такая же, на крыльях носика появилась пара сосудиков. Педиатр говорит все это фигня, само пройдет! Хирург говорит, все это ерунда, просто родимые пятна (как будто я родимых пятен не видела!), а на мой вопрос про гемантгиому и про то, что я в интернете вычитала и симптомы у нас похожи презрительно заявила "это хорошо, что вы умеете читать. еще лучше - что пользоваться интерентом. но это как читать медицинский справочник - все болячки у себя найдете!!!"

А я вот очень переживаю, так сосуды растут прямо на глазах, появляются новые, а на затылочке начало шелушится.. Почитала тему и однозначно решила попробовать в онкологию к Каплунову попасть - проконсультироваться, т.к. в поликлинике доверия к врачам уже нет никакого!!!

Изменено пользователем ML

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что-то мне подсказывает, что в онкодиспансере вы попали к Путкову, так?

у Каплунова мы были. Он посмотрел и сказал что можем удалить в любой косметологической клиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такую ерунду в печени нашли, говорят от гормональных таблеток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...