Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
happy baby

малыш сильно потеет

Рекомендованные сообщения

вот у нас какая проблема:когда сын засыпает (почти 4 года),он так сильно потеет,что мокрое все:футболка,колготки с трусиками,простыня под ним и мокрое пятно на подушке!Температура в квартире нормальная,даже если я его раздену,все равно вспотеет,причем это только первые 20-30 минут после засыпания,я его переодеваю и он дальше спит сухой.Обращались к врачу,врач говорит,что отклонений у нас нет,просто такая особенность ребенка.Вот и решила узнать,может у кого-то еще есть такая особенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
happy baby, у дочери было, лет до 4-х, потом как-то постепенно само прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас то же самое. В садике просыпается в мокрой пижаме постоянно. У нее еще волосы длинные - после сна как после бани. Дома, если прохладно, не потеет только когда спит совсем без одеяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам невролог по этому поводу говорила,что ребенок чересчур эмоционален,но нам 5 лет и эта особенность сама собой прошла,только вот ноги остались потеть и все)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое, чуть стоило притеплить, так сразу в пот, с младенчества и до 2 лет, причем сильно, у ребенка даже одеялка не было. Просто по природе очень жаркий ребенок, кровь хорошо бегает - у нас нет ни теплых вязанных кофт, ни носков, так и ходим полуголые. Меньше кутайте и не будет потеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за ответы,значит как показывает практика,бывают такие особенности организма,надеюсь,у нас тоже годам к 5 пройдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за своим сыном заметила вот какую закономерность! Как только начинает потеть во сне, то через пару дней обязательно начинает заболевать! как выздоровеет, так снова спит нормально! хотя температура в помещении не меняется и одежда для сна тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач говорила ,что витамина Д не хватает, но мы и Аквадэтрим пили и после летнего солнышка все-равно потеем. Именно в момент засыпания - во сне такого нет. Раньше переодевали во сне - и спал не вспотев под теплым одеялом даже. Сейчас приноровились под пижамку подкладывать платочек или пеленочку, т.к. потеет больше всего затылок, шея и на подушку пеленочку ,а мин через 10 после того, как заснет, вынимаем все это, и малыш спит комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки сильно потеет голова, когда она засыпает. На подушке остается мокрое пятно, когда я ее перекладываю.

Иногда даже просыпается вся мокрая после дневного сна.

Собиралась даже к врачу с этой проблемой.

А тут почитала, мы не одни такие оказывается.

К врачу все равно сходим, но напряг немного отпустил после прочтения темы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочки сильно потеет голова, когда она засыпает. На подушке остается мокрое пятно, когда я ее перекладываю.

Иногда даже просыпается вся мокрая после дневного сна.

Собиралась даже к врачу с этой проблемой.

А тут почитала, мы не одни такие оказывается.

К врачу все равно сходим, но напряг немного отпустил после прочтения темы)))))

Оль, после посещения врача расскажи в теме тут, что врач сказал. У нас тоже такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас то же самое. В садике просыпается в мокрой пижаме постоянно. У нее еще волосы длинные - после сна как после бани. Дома, если прохладно, не потеет только когда спит совсем без одеяла.

 

 

У дочки сильно потеет голова, когда она засыпает. На подушке остается мокрое пятно, когда я ее перекладываю.

Иногда даже просыпается вся мокрая после дневного сна.

Собиралась даже к врачу с этой проблемой.

А тут почитала, мы не одни такие оказывается.

К врачу все равно сходим, но напряг немного отпустил после прочтения темы)))))

 

У старшей дочери тоже голова постоянно потеет во сне, прям можно голову 2 раза в день мыть после сна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cqye 1,2 потеем всегда. спим только в памперсе (ни маечек, ни пижамок с открытым балконом. ничем не укрываемся..все-равно потеем...

 

хотя чему я удивляюсь...мужу 33 и до сих пор такой-же... вот и сплю я в оазисе суши, а с обеих от меня сторон мокрые простыни и подушки... :) сын с нами спит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как сказал нам врач или еще недозрелость вегетативной системы или организм так пытается очиститься от токсинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама была совсем не потливая до вторых родов. Муж потеет моментально и много, особенно ночью, говорит так было всегда. Сын с рождения тоже потеет очень сильно, и во все и наяву, и тоже при засыпании, хоть выжимай... Доча тоже начала сильно потеть в 2 месяца. Я не обращаю внимания, только во сне меняю футболку, а днем ношу сменную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за своим сыном заметила вот какую закономерность! Как только начинает потеть во сне, то через пару дней обязательно начинает заболевать! как выздоровеет, так снова спит нормально! хотя температура в помещении не меняется и одежда для сна тоже!

 

+1 Аналогичная ситуация.

Мы ходили на прием к неврологу

Нам 4 года.

Вот его вывод:

- действительно у ребенка слабость (и готовьтесь к предстоящей простуде, некоторые дети так реагируют) - у нас именно так всегда

 

- это такая конституция организма и в этом нет ничего страшного

 

- у ребенка высокое внутричерепное давление и его необходимо лечит. Сперва делают узи черепа если это подтверждается то проходят курс лечения. (рекомендуют пить ЭНЦИФАБОЛ - вроде так правильно называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сперва делают узи черепа если это подтверждается то проходят курс лечения.

у меня тоже очень сильно потеет. узи делали - все ок. с чем связано не пойму. есть версия что незрелость вегетативно-нервной системы. моя мама говорит что я тоже так потела, потом само все прошло...сейчас началась жара, и у нас началась жуткая потница(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мой мальчик тоже сильно потеет во время засыпания, причем с самого рождения. Я, по-началу, сильно переживала - пыталась всячески выяснить - в чем проблема? сердце наблюдали - все в порядке, в итоге мне и педиатр (сменила врача) и невролог сказали, что это такая особенность вегетативной системы - просто он "такой" необычный. вот и все.

Девочки, а скажите, у ваших деток венки на лице просвечивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...