Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вики89

Рождение моего первенца Романа в роддоме №2

Рекомендованные сообщения

Ой, мамули...начиталась о ваших родах, о своих чтоли рассказать? :viannen_32:

Забеременела в мае 2009 года, срок поставили на 10 февраля 2010, на др мужа, тот счастлив до безумия был :ura_2:

Всю беременность чётко соблюдала предписания гинеколога, явки в консультацию не пропускала, на работе выбила себе лёгкий труд, т.к. угроза была. Тут и знакомые девочки позабеременели :good_friend: , не скучно было, со всеми созванивались. Я довольная была, срок раньше них ставили (но у меня 1е роды, а они по 2 уже), животиками мерились :tongue: . Так и приблизился февраль...предвестники ужасные, малыш буйный, думаю, рожу-ка пораньше, ан нет...отпраздновали др мужа, на дворе 12 число...Лягу я в роддом, буду ждать-выжидать... Ляжу-ляжу, а все звонят-звонят, ну как????достали меня вопросами, а тут девоньки сродили уж все, а я никак. Обидно! Реву днями и ночами, почти неделю ожидаю и никак! Тут узи, обрадовали меня: точно мальчик, вес 4100!!! Дорогая, сама не родишь-мы тебя кесарить будем... Опять в слёзы...тут и муж ну когда ты мне уже родишь????

Осмотрели меня на кресле в среду, решили всем консилиумом, в четверг таблетку ставить. Я летаю в облаках, вот четверг настал, стали ставить таблетку: бац- уронили её, другую взяли...Было 14:00. Отправили меня спать, набираться сил, а сон не идёт, волнуюсь ужасно, ведь вот-вот должно начаться!!!! :girl_wink:

Ровно в 20:30 начались первые схватки, стали немного воды подтекать, собрала свои баулы, спустили меня в родзал 3-4. Я одна, никого-думаю буду царевной, всё внимание мне достанется :in_love: Но не тут то было... в 22:00 проколи пузырь, клизму поставили :viannen_32: началось.... то пописить, то покакать :very_funny: . Дайте мне мяч-попрыгать, я в душу хочу попрыгать, ноги перебинтовали,т.к. варикоз у меня, я прям с бинтами в душ, они намокли...

Из душа вылезти сама не могу, схватки жуткие, полежала на койке, подкатили мне газ, подышала, а толку ноль-балон пустой!

пришёл дятька в робе, грязный, меняет и на меня лежащую смотрит.Тяжело тебе наверно? Я-да.. Но ничего,сейчас балон поменяю, всё легче будет......

Поменял, дышу-дышу, а толку нет, оказывается, там открыть чего-то забыл работяга, пришёл другой мужик.

Тут начался наплыв других рожениц, с улицы, с отделений....а я всё лежу-дышу :very_funny: Слышны крики новорождённых,а я лежу.... Тут слышу мамашка одна кричит: ААААА, вытащите его!!!!АААА, сделайте мне аборт!!! %)

Через минуту, детский крик...

Часам к 8ми утра родились 10 малышей, а я никак! уж давно забыли обо мне акушерки, пересменка...А я так и не смогла уснуть, схватки продолжались, 20 раз ктг сделали, уколов наширяли-витаминок с их слов. Чувствую, поджимает. Кричу: Я КАКАТЬ хочу :very_funny: , тогда обратили внимание, оказывается давно всё раскрылось. И тут ногу мне за голову забрасывают, тужся мол давай...И так минут 20 наверно. Потом стало темечко видно и на кресло сопроводили.

ТАДАМММММ!!! Открывается дверь, заходят все главные, а с ними..............ТОЛПА ПРАКТИКАНТОВ В ОЧКАХ И БЕЗ... Я кричу не надо, не надо, а мне в ответ: НАДО, НАДО!!!! ОНИ ВСЁ_РАВНО НЕ ПОНИМАЮТ РУССКИЙ ЯЗЫК...

Ладно, пусть не понимают, но глаза на меня все устремлены!!!!!Человек 15!!!!!!!!!!!!!

Хорошо, смирилась...схваток почти не чуяла, тужилась наугад, две акушерки помогали , подавливали на живот. Хоп-надрез, ещё немного и.......вытащили на свет моего мальчика!!! В 11:30!Синенький, мокренький, обвит один раз пуповиной, я успела заметить,как быстро сняли её. Плюхнули на животик, а он весь скользкий, тёпленький... Сыночек!!! Секунд 20 только полежал, понесли мыть и завешивать. Кричат 4500,57 см!!! А я в облаках...Показывают, а я смотрю, что в красное одеялко завернули и спрашиваю, почему красное, он ведь мальчик! На что мне сказали, какая разница и унесли его отдыхать.вышел послед, зашили. и на лежанку. Подали мне мой мобильный звоню мужу, а он вперёд меня-ЗНАЮ, 4500, 57см!!!Я-откуда??? Так он с 7:00 утра роддом мучал, родила я или нет! :ura_2: А вечером принесли мне малыша посмотреть и забрали тут же, гипоксию поставили. Вытребовала сынулю на 3 й день, грудь набухла, молозива полно, а он не берёт сисю и всё.Ему прикорм тамошний понравился :hi-hi: , на след.день просила медсестру по вскармливанию, она как приложила....там мы с сиси до 1 года и 3 месяцев не слазили потом.

Вот такими были мои первые роды! Сейчас планируем дочку. Тоже зимой хочу родить :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой веселый рассказик!!178b7d00afc94267b7b2c7dec63d6e94.gif Супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово! Такого богатыря сама родила! 4,5кг живого веса! Просто молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детё будет сцены и публики не бояться))

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой позитивчик от вашего рассказа)))

ДБ чтоб и дальше по жизни так же счастливо и с улыбкой :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вики89, газа в балоне не оказалось))) мужчина забыл открыть вентель))))), про студентов в конце вообще пацталом! 02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif несмотря ни на что мероприятие состоялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вики89, ну вы прям богатыря родили, долгожданного! Желаю чтоб ваши планы воплотились в жизнь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивный рассказик!!!! желаю вам и вашему сынишке здоровья!!!! и родить еще маленькую принцессу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! :v_ladoshi: Очень оптимистичный рассказ! Берёмушкам полезно почитать. Здоровья и счастья вам и вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень весело, настроение сразу поднимается :dance_2: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Вы прям молодец - терпеливая и с чувством юмора!!! :ura:

Здоровья Вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суппер! Так же весело вам расти и развиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

класс! пора за дочей как раз зимой!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100% позитив, молодец, теперь курс на девочку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы большая молодец!!! растите здоровенькими!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юморной рассказик))) правильно, за вторым надо))) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно! Оптимистично и "мечты сбываются"!- легкого рождения второму ребеночку! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вам "повезло" с толпой народа в самый интересный момент. Хорошо то, что хорошо кончается. Легких вам вторых родов, как и хотели - зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, очень понравился. Ох уж эти практиканты! Тоже в этом роддоме рожала, только в апреле, практиканты приходили смотреть на обработку, я была категорически против.Только врач, которая курировала группу мне заявила:нельзя же так, им учиться надо!но все же не посмели ломиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за увлекательный рассказ! Желаю дочу родить 3-и раза быстрее и легче!!! Здоровья вам!

 

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказик мог бы приз взять в номинации "приколы рожениц"))) Легких вам родов и здоровья побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще говорят, роды - больно, страшно... ничего подобного! ))))

интересно, какая будет история рождения доченьки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как дочу,а опять сынуля будет))) Считанные дни остались, обязательно напишу, как всё пройдёт :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, как дочу,а опять сынуля будет))) Считанные дни остались, обязательно напишу, как всё пройдёт :icon_biggrin:

Легких вам родов))) Вы молодчинка просто, ооочень позитивный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: Вики,ну насмешила. Ты просто молодечик,я даже и не знаю,разродилась бы я при виде этих практикантов,иль нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хороший позитивчик,советую девочки,читайте перед родами!!!!)))))))) :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Так и надо рожать...роды это праздник :salut: Будьте здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такими были мои первые роды! Сейчас планируем дочку. Тоже зимой хочу родить :girl_wink:

Викуль, ну и как твоя "доча" поживает? :hi-hi:

Я и не читала про твои роды. Прикольно у тебя получилось (хотя тогда, наверное, было не очень). Когда про второго писать будешь? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, рожать с толпой студентов это жесть. сама такая же))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуль, ну и как твоя "доча" поживает? :hi-hi:

Я и не читала про твои роды. Прикольно у тебя получилось (хотя тогда, наверное, было не очень). Когда про второго писать будешь? ))

На днях напишу) правда такого позитива не будет...всё намного по-другому вышло, чем в первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тк позитивно))) класс! Судя по линеечке, спланировал со еще сынуля?))) вся статья за третьей-дочей идти!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень так позитивненько:) вы с сыночком молодцы!здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, какой богатырь - молодчинка!!! Спасибо за такой хороший рассказ!!! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Тяжело тебе наверно? Я-да.. Но ничего,сейчас балон поменяю, всё легче будет......

 

добрый дядя))))))))

 

 

Растите большими и здоровыми!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, веселенький! Здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это позитив! Вот это богатырь :hi-hi: Здоровья вам и малышу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...