Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ангелочек

Вне плана - дубль два! (полная версия)

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я мама, а с недавнего момента - дважды! Семья у нас очень дружная: мама, папа и две лапочки дочки. Ну все как у людей - на первый взгляд!! Да вот мамка с папкой какие-то "некультяпистые" (вот слово какое подобрала :very_funny: ). Ну , что первый ребенок у многих родителей не всегда получается запланированным - это в нашей жизни уже не новость. Я отношусь именно к этой части населения. "Но вот если у нас будет второй малыш,"-думала я, "то обязательно будет все правильно, по плану, и тогда когда мы будем хорошо финансово обеспечены, ни в чем не будем себе отказывать, при своем жилье"...ну и бла-бла-бла... Наступает конец апреля-май. Ура!!! наконец-то дочку берут в садик. Да здравствует работа, да здравствует некая свобода от домашних стен, да и люди-люди-люди, много нормальных (точнее обычных) людей, а не мамочек с вечными "детскими соплями", "новыми зубами", "первыми шагами"...Ну, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Так и у меня. Середина мая и БАБАХ!!! Снег на голову!!! Две полосочки на тесте. Паника-это не то слово, которое я испытала. Скорее непонимание, снова это непонимание "как, откуда, когда...?" Ну, что первый раз, когда все могло бы, по идее, случиться - муж был в командировке, с этим я еще как-то смирилась. Но вот второй раз? (И многим был бы этот факт понятен :unsure: , если бы не тот момент, что обе барышни копия нашего папы!!!) И тут скорее я, а не папа, куда-то, видимо, отлучалась в момент "планирования" наших дочурок.

Не смотря на незапланированность, свою вторую беременность (в отличии от первой) я почувствовала сразу. сделала тест еще до задержки. Первый - дорогой( не буду офишировать марку в целях рекламы, ну или анти рекламы, как в моем случае B) )случайно упал в унитаз. :very_funny: Ну разумеентя наш КЛОЗЕТ оказался не беременным.. Достала второй...результат - одна полоса. Правда тесту можно дать снисхождение - делался он поздно вечером. Но моя душа на этом не успокоилась. В одиннадцатом часу вечера (а на улице светло - ведь лето на носу) направила мужа за очередным тестом. ПРИНОСИТ :blink: , тест с ценником 7,50р. И где он такой только выкопал. Открываю - обычная картонная малюсенькая полосочка. ну конечно, мужу сразы втык и выговор за непонятную фигню!!! Обиженная, пошла спать, решила утром "продолжить все процедуры". Не спалось, вскочила, еще не было 5-ти утра. Смотрю, а мой первый тест (точнее второй; первый ведь не мой, а унитаза) показывает уже две полосочки. Вот тут-то ручки и затреслись... ну, короче эта "дешевка" показала две ХОРОШИХ, красивых и уже самых любимых полосочки на кусочке картона!!!!

Лето протекало хорошо, а вместе с ним и мои первые месяцы беременности. Я загорая, сижу на фруктах и худею (ну не спициально, конечно), что может быть лучше. А главное СИСЬКИ - ВО!!!! Родным - молчек. Честно говоря, немного было неудобно признаваться. Поехали с ними на море (Лазоревское - РЕСПЕКТ тебе). ну у меня уже 15-16 недель. Впринципе живот достаточно заметный, а мои все молчат :blink: . Думаю:" Ну неужели не видно, что они молчат-то?". Ну и тут, наконец, мама подзывает меня и так тихо спрашивает "Саш, ты ничего не замечаешь с животом? Почему ты худенькая, а живот какой-то странный? Он у тебя не болит?..." Ну тут я уже набрав в легкие побольше, мысленно кричу "ну да-да, я беременна!!", а мама добавляет..." Не хочешь у гастроэнтеролога провериться?". Короче итог такой: мой муж с папой, мамой и свекровью (мы поехали ВСЕ на море) сидят с несколькими полторухами вина и отмечают будущее пополнение нашего семейства......

 

Продолжение о беременности и родах следует......

 

 

Хотите верьте, хотите нет, но видимо я до сих пор не знаю откуда беруться дети!!!! Но это самое приятное НЕЗНАНИЕ в моей жизни!!!:very_funny: Беременность просто пролетела, роды были настолько быстрыми (около 4-х часов с момента легкого потягивания в области поясницы), что я даже и не успела понять, что я дважды мама. Конечно, все было не так ярко, как хочется, (мамочки, рожавшие сами меня поймут), ну да зачем об этом. Кто родил, тот сам знает, а кто еще только собирается - ему все равно не передать эти ощущуния. Могу сказать только одно, вся боль настолько забывается, как будто ее и никогда не было, когда твое сердечко лежит рядом с тобой. Девочки, всем желаю здоровья, красивых деток, а мамочкам сил!!!

Изменено пользователем Ангелочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой позитивный рассказ!))) Вы молодец! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто родил, тот сам знает, а кто еще только собирается - ему все равно не передать эти ощущуния. Могу сказать только одно, вся боль настолько забывается, как будто ее и никогда не было, когда твое сердечко лежит рядом с тобой.

тыщу раз согласна с этими словами!!!

Спасибо за такой чудесный и добрый рассказ!Здоровья вам и вашим деткам!!!!

Изменено пользователем KAMELIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KAMELIA, вот спасибо, нажелала))) подольше и бессонных ночей!!

:very_funny: Так хочется их все-таки поменьше)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказ,как и роды-на одном дыхании) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня наоборот, первый планированный, а второй нет...и тоже маленькая разница в возрасте, паника и все, что с этим связано... )))) но появление деток меняет собственное мировоззрение, и я счастлива!! и рада, что ваша семья пополнилась еще одним прекрасным человечком!!!

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

мне вот тоже надо так запланировать еще дочу))))

Вы большая молодец!!! Финансовая часть вопроса это такая мелочь! Бог дает ребенка,даст и на ребенка! :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, вот спасибо, нажелала))) подольше и бессонных ночей!! :very_funny: Так хочется их все-таки поменьше)))

:very_funny: ой))))чё написала то...ща исправлю

:shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашуля, молодец! Теперь надо парнишку "случайно" заляпать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!!!!!!!Здоровья и счастья вашим принцессам!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто родил, тот сам знает, а кто еще только собирается - ему все равно не передать эти ощущуния. Могу сказать только одно, вся боль настолько забывается, как будто ее и никогда не было, когда твое сердечко лежит рядом с тобой.

истина!

на мой взгляд, спонтанное получается лучше чем планируемое! здоровья вашим девочкам, и пусть будет подольше случайностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паника-это не то слово, которое я испытала. Скорее непонимание, снова это непонимание "как, откуда, когда...?" Ну, что первый раз, когда все могло бы, по идее, случиться - муж был в командировке, с этим я еще как-то смирилась. Но вот второй раз? И многим был бы этот факт понятен :unsure: , если бы не тот момент, что обе барышни копия нашего папы!!! Хотите верьте, хотите нет, но видимо я до сих пор не знаю откуда беруться дети!!!! :very_funny:

я тоже с паникой и тестом прибежала к Г, на что она мне сказала: "ну это с первым надо постараться, а дальше детки как по маслу получаются" :very_funny:

еще раз поздравляю с дочурками! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашуля, молодец! Теперь надо парнишку "случайно" заляпать))))

да-да, мне так узистка и сказала, что третий тогда мальчик будет))) А если девочка, боюсь, что муж с нами "застрелиться" :cranky2: Он в этот раз до последнего надеялся, что писюн вырастит у дочи))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он в этот раз до последнего надеялся, что писюн вырастит у дочи)))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Папы -- они такие)))

Растите большими,смышлёными и красивыми папиными принцессами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! прочитала на одном дыхании! так легко написано, что захотелось еще, хотя двое уже есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто родил, тот сам знает, а кто еще только собирается - ему все равно не передать эти ощущуния. Могу сказать только одно, вся боль настолько забывается, как будто ее и никогда не было, когда твое сердечко лежит рядом с тобой. Девочки, всем желаю здоровья, красивых деток, а мамочкам сил!!!

Спасибо за рассказик!!!! Очень позитивно!!! Мои все трое незапланированные, но очень желанные!!! Не когда не думала, что стану многодетной мамой! И я на 1000% согласна с тем, что вся боль после родов забывается тут же, когда видишь свое счастье!!!! Счастья и здоровья всей вашей семье!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелочек, поздравляю, молодец) Вы не только себе второго ребенк родили, но и лучшую подругу старшей доче) Здоровья и счастья Вам и Вашей дружной семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за такой положительный рассказ))) здоровья вашим малышкам и счастья семье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам огромное за приятные слова. Детки -это все-таки счастье!!!!А все неприятные моменты очень быстро забываются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! столько позитива! счастья и здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮ! молодой и красивой мамочке респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! счастья вашей семье! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая ситуация знакомая! Читаю и удивляюсь: как будто про меня написано! Даже по срокам совпадает, также в мае и с квадратными глазами " перебирала разные тесты ",не веря собственным глазам и размышляя, как скажу начальнику, ведь я как 2 мес только из декрета вышла! Только у нас второй сынуля оказался! Счастья, здоровья и квартиры большой!

Изменено пользователем НЮША2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Очень по доброму! Здоровья деткам и маме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...