Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Застекление и отделка лоджии и балкона

Рекомендованные сообщения

Девочки, я собралась привести в порядок балкон силами наемных специалистов и, конечно, не могу обойтись в этом вопросе без помощи зала. Это лоджия в девятиэтажке улучшенной планировки, размером где-то 2,00х2,30, правильной формы. Одна стена со стороны квартиры смежная с соседями, глухая, во второй дверь из комнаты, в третьей окно из спальни.

 

Вопрос остекления изучила и остановилась на алюминиевых ставнях - утеплять ничего не будем, главное, чтобы выглядело прилично и от внешних воздействий в виде осадков и соседских бычков защищало. Буду рада, если кто-то оставит отзыв о конторах-остеклителях и рекомендации относительно конкретного профиля.

 

А вот с остальной отделкой я что-то забуксовала. Стандартный вариант типа пластиковых панелей на стенах мне не нравится вообще ни в каком виде. Штукатурить? Зашивать гипсокартоном? Деревяшками? Что придумать для хранения разной фигни - шкаф-колонку, стеллажи, полки? Из каких материалов? А чем отделывают балкон снаружи? И внутри, где перила? У нас вообще изначально балкон от улицы отделен металлическим профилем с решеткой. Сейчас она зашита листами ДВП и металлическим уголком со стороны квартиры, но, конечно, все это снимать надо, делалось лет двадцать назад. Далеко ли шагнула ремонтная наука с тех пор?

 

Некоторые остеклительные конторы предлагают ремонт всего балкона под ключ - это хороший вариант или надо искать отдельную бригаду или вообще отдельно всех специалистов? На какую цену примерно ориентироваться?

 

Всем участникам обсуждения - заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже аллюминиевый профиль, только у нас не лоджия, у нас балкон - выглядит отлично, мне очень нравится и надежно, у нас не распашные, а раздвижки ,они экономят место. Стены отштукатурены и покрашены - на полу утепление и линолеум. Про цену сказать не могу - делал муж сам - у него фирма, занимаются отделкой, ремонтами и т.д. А шкафчики мы еще не сделали (сапожник без сапог :hi-hi: ), но знаю, что двум клиентам при отделке лоджий/балконов муж проектировал встроенные шкафчики - встроенные не предполагают стенок, пола и задней стенки - это дешевле выходит, чем ставить целый шкаф. На сайте его организации есть фото разных балконов. Если какие вопросы звоните или стучите в личку :girl_wink:

ЗЫ: 4 и 5 фотки в разделе балконы... - это наша :rolleyes:

Изменено пользователем Yoshiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yoshiko, не вижу балконы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

coolinaria, мне кажется лучше поставить дешёвый, но пластик.

алюминивые ставни очень часто и очень сильно протекают, т.е. если ты задумала сделать душевным свой балкон, то наверное лучше бы пластик. если всё же алюминий, то планируй отделку и пол пригодную для наружных работ, соответственно и хранение как в гараже.

у нас балкон застеклён пластиком, наружние стены утеплены изнутри утеплителем (не помню как называется, их много), обшиты гипсокартоном, пол поднят на 5-10см, и линоль, на стенах обои, потолок натянуть хочу.

в ближайшее время буду переделывать балкон, сразу вшивать встроеные антрисоли.

Соседи утепляли балкон сранужи, и потом нашили пластик фасадный под кирпич.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Далеко ли шагнула ремонтная наука с тех пор?

 

далеко) очень)

если честно я не очень поняла, что там у тебя)))лоджия или балкон?

советовать ремонтников не могу, мне с ними мягко говоря в жизни редко везёт)

но считаю, что балкон это душевное место, и так как площвдь его небольшая то можно что нибудь интересное придумать, декор. штукатурку, камень) фонарик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yoshiko, не вижу балконы

вот :girl_wink: правда там их только 2 - лоджии со шкафчиками, про которые я говорила еще не сфоткали :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, Ален, лоджия :) она щас застеклена какими-то символическими деревянными рамами с дырами в палец, но не течет, там неоткуда особо, этаж средний, зеленая зона за домом. ну и все же герметизируют и под алюминий в том числе, не? в сдаваемой квартире мы делали алюминий семь лет назад, вроде тоже не жалуются жильцы, а там все оч. бюджетно было и по-быстрому. меня главным образом смущает в пластике, что створки, насколько я понимаю, только распашные тогда будут, а у меня щас распашные и они меня бесят, много места крадется.

 

фонарик это мысль! а что такое встроенные антресоли? а можно неутепленный балкон изнутри влагостойким ГКЛ обшить или рискованная фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Сейчас тоже ломаю голову над балконом. У нас балкон в хрущевке 0,92*3,15. Деревянные рамы старые стоят. хочу все переделать. Стала звонить в разные компании. цены примерно такие: балкон под ключ-около 50 тыс; в другом месте просто вставить окна-30 тыс+ сварка 5 тыс, + отделка с улицы-6 тыс, + отделка изнутри 5000= 46 тыс, вызвали человека, который делает сам на своем станке-30 тыс. без отделки . Вот и не знаю что лучше будет. Самодельщику боюсь доверить-вдруг не качественно будет, фирмам-дорого! :rolleyes: Кто в какие фирмы обращался по этому поводу-что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

балкон в хрущевке сколько стоит застеклить? он полностью прозрачный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все мы застеклили балкон. теперь красиво. не нарадуюсь. Заказывали в фирме Новотехстрой что на ул. Советской. (просто там сестра моя работает). вышло 29 тыс.(взяли в рассрочку на 3 мес. без переплат) приехали через пару дней монтажники, сломали все старое деревянное остекление(правда мусор и окна не выносят). потом мы вызвали сварщиков 3.5 тыс. сделали все для подготовки к остеклению, через 2 недели привезли окна, а поставили их на след. день. Ребята сделали все качественно. Большое им спасибо. Потом заказали внутреннюю отделку-8 тыс. (выровнили пол, настилили линолиум, парапет и потолок пластиком и вешелку для белья повесили). Стало светло и красиво. А вот снаружи еще не делали-но хотим. это еще 8 тыс.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже занимаемся ремонтом балкона. Вопрос такой возник - чем вы отделывали стены? Мы вот с чего-то взяли, что можно отделывать стены ламинатом...а в инете никакой информации по этому не могу. Стандартные варианты - панели ПВХ и МДФ ну и гипсокартон под покраску...

Пластиковые отпадают, не хотим. Если не ламинат, то наверно МДФ брать?

 

А еще момент. Кто делал себе на балкон потолочную сушилку для белья? какой у вас потолок (в смысле отделки). Просто думка такая: потолочка сушилка крепится к потолку. Если там панели, то под весом белья со временем ничего им не станется? а то кааааак.хрясь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не в курсе, кто-нибудь вообще берется делать только крышу? У нас последний этаж, крыша подтекает в месте соединения крыши со стеной, хотим поменять ее или как-то устранить эту проблему хотя бы. Сам балкон застеклен пластиком, правда тоже не ахти, видимо на быструю руку делалось предыдущими хозяевами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а не в курсе, кто-нибудь вообще берется делать только крышу? У нас последний этаж, крыша подтекает в месте соединения крыши со стеной, хотим поменять ее или как-то устранить эту проблему хотя бы. Сам балкон застеклен пластиком, правда тоже не ахти, видимо на быструю руку делалось предыдущими хозяевами.

 

 

А это вообще кажется уже дела вашего ЖКХ, ЖЭУ или как они сейчас наызваются. Они перекрытия должны замузюкивать (засмолить и пр.)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это вообще кажется уже дела вашего ЖКХ, ЖЭУ или как они сейчас наызваются. Они перекрытия должны замузюкивать (засмолить и пр.)...

 

Улыбка, ох сомневаюсь я, что они это должны( проще самим.

но спасибо, обязательно узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбка, вы может не поняли)))) не в квартире крыша, а на балконе подтекает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбка, ох сомневаюсь я, что они это должны( проще самим.

но спасибо, обязательно узнаю.

 

Узнайте, конечно! Если это перекрытия, то однозначно они должны это устранять. Швы замазывают и/или перекрывают крыши. К ним приходите, объясняете ситуацию и пишите заявление на ремонт. Но по идее, это делатьь они должны до так называемых сезонов дождей и холода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тоже занимаемся ремонтом балкона. Вопрос такой возник - чем вы отделывали стены? Мы вот с чего-то взяли, что можно отделывать стены ламинатом...а в инете никакой информации по этому не могу. Стандартные варианты - панели ПВХ и МДФ ну и гипсокартон под покраску...

Пластиковые отпадают, не хотим. Если не ламинат, то наверно МДФ брать?

 

А еще момент. Кто делал себе на балкон потолочную сушилку для белья? какой у вас потолок (в смысле отделки). Просто думка такая: потолочка сушилка крепится к потолку. Если там панели, то под весом белья со временем ничего им не станется? а то кааааак.хрясь!

 

У нас отделаны лоджии пластиком, от МДФ отговорили, если влага попадет - будут вздуваться, в интернете, когда искала, чем бы лучше, советуют или пластиком или деревянной вагонкой. Потолок - тоже пластиковые панели и сушилка потолочная висит уже больше года. Сушилка крепится к деревянной обрешетке, на которой держатся панели.

Изменено пользователем MenEka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас отделаны лоджии пластиком, от МДФ отговорили, если влага попадет - будут вздуваться, в интернете, когда искала, чем бы лучше, советуют или пластиком или вагонкой. Потолок - тоже пластиковые панели и сушилка потолочная висит уже больше года. Сушилка крепится к деревянной обрешетке, на которой держатся панели.

 

Спасибо большое за совет! Мы стены сначала гипсокартоном отделываем, а уже поверх будет МДФ (например), а на полу у нас утепление (лаги, полипропилен, листы МДФ и потом уже линолиум). И в таком случае - уже ведь не так страшна, откуда она на стенах? Или я что-то не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за совет! Мы стены сначала гипсокартоном отделываем, а уже поверх будет МДФ (например), а на полу у нас утепление (лаги, полипропилен, листы МДФ и потом уже линолиум). И в таком случае - уже ведь не так страшна, откуда она на стенах? Или я что-то не так понимаю?

 

У меня у сестры "плакали" окна, совмещена была лоджия с кухней, утепленная, белье там влажное вешала сушиться (правда лоджия маленькая), видела своими глазами вспученность МДФ-панелей, да и муж ее сказал, что лучше МДФ не использовать, к тому же читала:

 

А вот по экологичности они уступают даже пластику...

Если использовать МДФ-панели, то только строго импортные (не смотря на то, что они дорогие): немецкие, датские, норвежские и т.д. Эти производители все-таки заботятся об экологичности выпускаемой продукции.

 

Если лоджия не утепленная, то зимой на стенах лоджии может возникать конденсат, сырость - тоже где-то читала. Также может подтекать из-за каких-нибудь трещин в самом доме. А вообще, когда занималась этим вопросом - наткнулась на сайт: http://www.lodjiya.ru/. Почитайте, там много вопросов и ответов, полезной информации - мне пригодилось и про потолочную сушилку тоже там вычитала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у сестры "плакали" окна, совмещена была лоджия с кухней, утепленная, белье там влажное вешала сушиться (правда лоджия маленькая), видела своими глазами вспученность МДФ-панелей, да и муж ее сказал, что лучше МДФ не использовать, к тому же читала:

Если лоджия не утепленная, то зимой на стенах лоджии может возникать конденсат, сырость - тоже где-то читала. Также может подтекать из-за каких-нибудь трещин в самом доме. А вообще, когда занималась этим вопросом - наткнулась на сайт: http://www.lodjiya.ru/. Почитайте, там много вопросов и ответов, полезной информации - мне пригодилось и про потолочную сушилку тоже там вычитала.

 

Когда окна "плачут" - самим иногда плакать хочется... У знакомой вообще повышенная влажность в квартире, так на кухне постоянно окна, как рёва-корова. У нас вроде в квартире не наблюдалось такого...

Лоджия у нас получается утепленная. Да и с комнатой решили не совмещать. Но раз такое дело, может тогда действительно ламинат вместо МДФ взять?...

 

За сайт СПАСИБО, на него вчера наткнулась, но еще рассмотреть не успела что там к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тоже занимаемся ремонтом балкона. Вопрос такой возник - чем вы отделывали стены? Мы вот с чего-то взяли, что можно отделывать стены ламинатом...а в инете никакой информации по этому не могу. Стандартные варианты - панели ПВХ и МДФ ну и гипсокартон под покраску...

Пластиковые отпадают, не хотим. Если не ламинат, то наверно МДФ брать?

 

А еще момент. Кто делал себе на балкон потолочную сушилку для белья? какой у вас потолок (в смысле отделки). Просто думка такая: потолочка сушилка крепится к потолку. Если там панели, то под весом белья со временем ничего им не станется? а то кааааак.хрясь!

а я сильно хочу вагонкой отделать стены. А муж говорит, что будет как в бане(((

А вот какие подготовительные работы надо проделать по утеплению? Застекление - это понятно. А вот со стенами что? Про "точку росы" что-то пишутЬ, но я в этом вопросе ничего не понимаю. Меня больше интересуют цифры в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне завтра произведут монтаж окон на лоджии. Сегодня привезли конструкции. 6 метров длина лоджии. кроме того будут делать отливы и подоконник. Отпишусь как сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Могу предложить Вам услуги по комплексной отделке балконов и утеплению лоджий!

Много информации и фотографий на сайте www.34балкона.рф или www.balkon-34.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, кто только собирается ставить окна!

Просите установщиков регулировать сразу всю фурнитуру.

Заказали в нескольких приличных фирмах стеклопакеты, с установкой по ГОСТу, доплачивали за это. Дует из окон страшно(

В сильные морозы очень холодно в доме, батареи еле справлялись с таким холодным потоком.

В итоге - летом придется разорятся на регулировку 12 стеклопакетов :.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, кто только собирается ставить окна!

Просите установщиков регулировать сразу всю фурнитуру.

Заказали в нескольких приличных фирмах стеклопакеты, с установкой по ГОСТу, доплачивали за это. Дует из окон страшно(

В сильные морозы очень холодно в доме, батареи еле справлялись с таким холодным потоком.

В итоге - летом придется разорятся на регулировку 12 стеклопакетов :.(

а как понять отрегулировали они их или нет??? Если только в ветрен. погоду устанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как понять отрегулировали они их или нет??? Если только в ветрен. погоду устанавливать

Под створку нужно положить лист бумаги, створку закрыть. Лист должен намертво там держаться, не на 1мм не двигаться.

Ну и устновка в холодное время - увеличит шансы на выявление недочетов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого балконы застеклены пластиком!

Делали ли ли вам независимую крышу, или рама крепится к плите соседей сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, в плиту крепили, но у нас остекление немного углублено внутрь лоджии, т.к. муж не захотел на металлический парапет ставить окна, выложил внутри лоджии кирпичную стену высотой вровень с плитой и металлическим парапетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делали ли ли вам независимую крышу, или рама крепится к плите соседей сверху?

 

К плите обычно крепят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, в плиту крепили, но у нас остекление немного углублено внутрь лоджии, т.к. муж не захотел на металлический парапет ставить окна, выложил внутри лоджии кирпичную стену высотой вровень с плитой и металлическим парапетом.

С лоджией попроще, конечно, у нее стены есть)

 

К плите обычно крепят.

По-разному делают, к примеру, если сверху плита не надежная, крошится, создают дополнительно конструкцию для крыши, думаю, это выглядит так? Пример, конечно, кошмарный, тут вообще родные плиты в виде обмылков!

6994960_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-разному делают, к примеру, если сверху плита не надежная, крошится, создают дополнительно конструкцию для крыши, думаю, это выглядит так? Пример, конечно, кошмарный, тут вообще родные плиты в виде обмылков!

 

В таких случаях - конечно. Вы просто про независимую крышу спрашивали. Но я бы сказала, что это не крыша, а специальный металлический каркас. Бывает, что верхняя плита вперед выдвинута, тоже делают каркас, чтобы верхнюю и нижнюю часть конструкции выровнять. Независимую крышу обычно на верхних этажах делают.

 

Пример хоть и жуткий, но в нашем городе часто такое встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санечка, у меня ситуация не такая плачевная. но пару небельших подозрительных трещин в соседской плите наблюдаю.

Один балкощик мне настоятельно рекомендовал отгородиться крышей, т.е. создать дополнительное потолочное перекрытие от соседей сверху с неболшим скатиком.

А второй балконщик сказал, что незачем вам лишний гемморой)

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один балкощик мне настоятельно рекомендовал отгородиться крышей, т.е. создать дополнительное потолочное перекрытие от соседей сверху с неболшим скатиком.

 

В этом случае должно получиться дороже. Понятно, что сварить каркас и установить его - не совсем дешево. Плюс само остекление. Но с другой стороны для него и для вас - это страховка от неприятной ситуации с протеканием крыши.

 

А второй балконщик сказал, что незачем вам лишний гемморой)

 

Сталкивалась с такой ситуацией - дом "сталинка", 4 этаж из 5-ти, хозяева решили застеклить балкон примерно так, как у Вас на фото. Плита вроде крепкая, ничего наваривать не стали. При первом дожде балкон потек. Причину искали долго, в итоге оказалось, что плита со временем деформировалась, не знаю технических подробностей, ремонту особо не подлежала. Хорошо, что соседи сверху тоже решили застеклить балкон, поэтому ситуация разрешилась сама собой. Но не у всех же такие соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки у меня балкон с крышей.

оторвав прежний козырек-отлив от балконной плиты соседей, ребята обнаружили что с козырьком отрвалась и часть плиты, обкрошился край((( крепиться к нему было бы варварством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за совет! Мы стены сначала гипсокартоном отделываем, а уже поверх будет МДФ (например), а на полу у нас утепление (лаги, полипропилен, листы МДФ и потом уже линолиум). И в таком случае - уже ведь не так страшна, откуда она на стенах? Или я что-то не так понимаю?

Мы тоже утеплили, теперь балкон как комната, правда, чем утепляли, я не знаю :dance_2: http://klenok.ru/okna_balkony утепление балкона, сейчас там младший брат за компом сидит, остеклили еще по-новому и обшили стены, сделали ему кабинет для игр :very_funny:

Изменено пользователем sk__sk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу остеклить балкон на крайнем 5-м этаже. Практически с 0 все переделать в приличный вид.

 

Посоветуйте, пожалуйста, специалистов, которым можно доверять. Фирм много вроде, но кому довериться не знаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужно отремонтировать окна, подскажите проверенные конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VLG-Sveta, есть проверенный мастер, звоните +79610707770 Влад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно пластик и смотрятся лучше и надежнее

Только их сейчас так много, не знаю даже какие лучше ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...