Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И у нас начались вопросы про геев, про секс и я пока не знаю как реагировать, в том смысле, что пришло время как то это объяснить показать, рассказать, но в каком формате не знаю... Может кто нить в сети видел ролики или мульты про это, где про эти моменты рассказывают, буду благодарна за ссылки....

Я не знаю как Вы относитесь к однополым отношениям. Поищите, есть программа "Все как у зверей" с Евгенией Тимоновой. Обожаю её! У нее есть минут на 10 передача о гомосексуальных отношениях в природе. Но она делает вывод, что-то вроде "естественно, не безобразно. Гомофобия - фу-у"! (Сами сначала посмотрите)

А я глядя, тот же видеоряд, который она комментирует, увидела другое. (может потому что я читала других этологов)

1. Гомосексуальность в природе - это расстановка статусов. Слабый, проигравший - играет роль самки. Вожак - утверждает своё доминирование. Таким образом снимается агрессия (один из 4 основных инстинктов). То есть, прикиньте идет драка обезьян. Слабого мочат. Вот-вот добьют. И тут он принимает позу самки, готовую к спариванию. Вожак делает несколько копулятивных движений и успокаивается.

2. В человеческом обществе неприятие таких отношений подсознательно связано именно с этим. Не хочет большинство мужчин сознательно понижать свой социальный статус.

3. Из этого же ряда "Сильный кормит слабого" как элемент брачного ухаживания (в природе очень распространен). Кажется Конрад Лоренц описывал ссоры воробьев из-за того, "кто кого кормит". Потому что статус кормильца в паре выше. Вобщем если порассуждать на эту тему применимо к нашему обществу, многие стереотипы можно свести к "ритуализации инстинктов"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей говорила, что люди все разные, и отношения бывают разные. Почему так сложилось - причин может быть много, но клеймить этих людей, считать плохими, неправильными - не стоит. Они и так испытывают давление общества. У всех своя ноша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, точно! У нас был нерест рыбок))) выхаживание макроподами малька и проч. Но на хомячках наглядней)))

А, уж не знаю, что там муж моему говорил, а я все больше: "Смотри, что б женщина из-за тебя не плакала! За невинные слезы отвечать придется. Это Вы, парни, нос друг другу расквасили - и забыли. А женщины народ слабый и коварный, найдет как отомстить - не отмоешься". Ну и примерчики.

Опять же с 16-ти (как дома иногда перестал ночевать) больше говорю о его ответственности за возможные аборты. Не знаю только, услышал ли он меня.

Боже мой, не могу представить себе, что мой масик через 5-6 лет не будет дома ночевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх если бы знать как оно правильно!

Вроде выше что написано и верно и любовь и обнимашки и границы, но куда руль вывернет непонятно. Ут все связано и биохимия и психика и звезды все!!! Вроде стараешся , и в какой то момент бац !! Лбом о стену!! И чувствуешь беспомощность абсолютную. И усталось и истощенность моральную! Это как битва с ветряками бессмысленная и беспощадная. И понимаешь , что это настолько ввматало тебя , что ты разваливаешся. И тут становится вопрос сделать из себя развалину или пожалеть себя а не этого неандертальца( а он то тебя не жалеет он в силу своих временно природных свойств( временно не может).

И начать сохранять себя , чтобы автоматом сохранить его! И может это и задумано природой чтобы пооизошла отстыковка необходимая( мать -дитя) . И в момент сохранения себя ты говоришь да ты хочешь уйти грязным немытым, в непогладеннлй одежде и принести два!!!! Вперед, я плохая мать да!!! Я согласна ! Ты взрослый да иди и получай свой опыт!! Да ты меня не любишь да я согласна! Я устала да!!! Но я тебя люблю !!

У меня старшая сейчас в этом дивном состоянии и я дошла тоже до состояния все развал, и стала себя жалеть и собирать. И главное вот нет универсальных советов что одному нормально другому ( жопа-жопонька) уж простите за пример!!!

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня старшая сейчас в этом дивном состоянии и я дошла тоже до состояния все развал, и стала себя жалеть и собирать.

Сочувствую. Уже прошла раз через это, все понимаю, все чувствую буквально кожей...

Сделала выводы. Надеюсь, следующие два раза будет иначе, очень надеюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня младший 8 лет мальчик))!! Вот скоро и он станет подростком как у него все ьудет и как вооьще у мальчиков это посмотрим!!

Ну из классики жанра: комната это видно поле боя с марсианами что где и как не понятно, при том видно заминировано,,, никогда не знаешь на что наступишь. Судя по тому что иногда из тайников вытаскиваются горы сьеденных втихую и одного вкусняшек -вредняшек , то я мать ехидна и ребенок голоден и слаще сухой корки не видал!!! И много чего увлекательного еще!

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И самое неприятное , что в любом случае у ребенка( взрослого) будет повод упрекнуть за то что не удержали или наоборот не дали пуститься в тяжкие все! Или дали ответсвенность и тд и тп!!! И в этой катавасии родители помня о детях не помнят какте они, что они зотят и тд а может именнл это и будет более полезнее для растущего поколения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И самое неприятное , что в любом случае у ребенка( взрослого) будет повод упрекнуть за то что не удержали или наоборот не дали пуститься в тяжкие все!

Даже мы уже знаем, что ответственность за свою взрослую жизнь надо брать на себя, а упрекать родителей за какое-то якобы не такое детство - дело бессмысленное, тупиковый путь. А наши дети, уверена, будут еще более психологически грамотные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну сейчас 10, могу сказать, что легче пока не стало. Если упирается и не хочет что-то делать, тогда беседую, а потом лишаю его, например, смартфона на несколько дней или отменяю обещанную поездку в кино. Пока только это действует. Про геев он не спрашивал, но думаю, что просто объясню, как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 8 лет. Стал ругаться плохими словами, уже несколько раз мне говорили об этом знакомые, кто слышал. И разговаривала с ним, и ругала. Смотрит невинным взглядом и говорит, что не знает, почему так делает. Что все понимает и больше не будет. Проходит время и я снова узнаю. Руки просто опускаются, я уже не знаю как с этим бороться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...