Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
о...

дети у бабушки

Рекомендованные сообщения

моей дочки 3г и 8 мес она не разу не спала без меня тольо мама должна уложить и прибегать по первому зову ночью,

спать стала одна только в этом году купили ей на новый год кравать сделали свою комнату но я всеровно сижу и по часу читаю ей книжки перед сном,

друзья косятся типо мы вон на все выходные сдали и пускай

а мы всегда с ней ну иногда днем могу оставить не на долго и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже только со мной всегда. Моя мама редко их забирает. Обоих сразу вообще только один раз забрала, когда мы на свадьбу к друзьям ездили. Старшую она может взять на выходные, но не больше 2х дней. А малой дома со мной. Но всё не потому, что они не могут спать-есть без меня, просто бабушки-дедушки занятые очень. У нас давно все сами засыпают и всю ночь спят спокойно. А отдыхать мы с мужем приучились ночью. Укладываем их спать, оставляем с моей бабушкой (живём мы вместе), а сами то в кино, то на дискотеку. Сама без них долго не могу, скучно становится, но отдыхать же тоже когда-то надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей дочки 3г и 8 мес она не разу не спала без меня тольо мама должна уложить и прибегать по первому зову ночью,

спать стала одна только в этом году купили ей на новый год кравать сделали свою комнату но я всеровно сижу и по часу читаю ей книжки перед сном,

друзья косятся типо мы вон на все выходные сдали и пускай

а мы всегда с ней ну иногда днем могу оставить не на долго и все

 

Я не очень поняла суть вопроса, если таковой был?

Ну не оставляете одну и ничего страшного.... Возможности у всех разные, кто то от бабушек сутками не вылезает, а кто то их видит только по праздникам, а у кого то таких вообще нет. Если захотите оставить у бабушки, оставляйте спокойно, девочка большая уже, ничего с ней плохого не случится. А не хотите оставлять, так значит и ненужно вам это.... Вообще не поняла смысла темки.... :blush:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок с 1,5 года сидит с дома с дедушкой (моим папой). Доверяю ему больше, чем себе, поэтому и решилась выйти на работу в 1,5, а ребенка с ним оставить. Свекрови пока не отдавали с ночевкой, а так на день оставляли, ребенку нравится, она его настолько сильно отвлекала и увлекала, что он про маму и папу даже не вспоминал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Я не очень поняла суть вопроса, если таковой был?

Вообще не поняла смысла темки.... :blush:

хммм,вообще,да, вопрос не прозвучал))))) и проблемы как бы и нет... каждый решает сам для себя,и исходя из ситуации.....

Изменено пользователем Генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам полтора года, с недавних пор стали оставлять у бабушки частенько , если нужно , укладывает его спать на дневной/ вечерний сон, благо, что ребенок укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да собствено просто интересно как другие дети относятся что мама уходит вечером а ее не забирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да собствено просто интересно как другие дети относятся что мама уходит вечером а ее не забирает

нам год, где-то с 11 месяцев оставляю на выходных у дедушек и бабушек. Ему там интересно, даже по мне не скучает. Только ночью обязательно вместе, часто просыпается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя старшая можно так сказать что живет у бабы и деды три дня там 4 у нас они ее и на кружки водят и гуляют, мне физически некогда,а младшего с 2 мес. оставляю и без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с ночевкой стали оставлять у бабушек после трех лет и то я наверное, больше извелась как она там, а оказывается нормально, даже засыпала лучше. сейчас просто не очень хочет никуда ездить, но на эти выходные соизволила развлечь бабу с дедом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня средний ребенок в выходные к бабушке с удовольствием идет (с пятницы вечера и до второй половины дня восскресенья). После, конечно, приезжает разбалованный, но кому-то надо же дитя тешить :chapaev: он , очень подвижный за выходные может пол дома разобрать.

Старший совсем не любит такие поездки (инета нет, кабельного нет и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с сыном после развода живем у родителей. Так что у нас и бабушка, и дедушка всегда под рукой ^_^ Очень удобно. А иначе не знаю, что бы делала - даже если б муж был. С моей работой хоть застрелись. :bu: Без постоянной помощи никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ребенок с 7ми месяцев несколько раз в неделю днём с бабушкой, и он с удовольствием проводит с ней это время

а я отдыхаю дома, посвящаю время себе :dance_2:

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начиная с 3-х лет регулярно на один выходной отвозим к бабушке,правда ,без ночевки)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вот проблема прям с бабушкой одной.

Она очень любит наших девочек и любовь ее какая-то необузданная. Детям разрешается все, не просто все, а прям все-все!!! И чем взрослее становятся, тем сложнее ей с ними. Дети чутко чувствуют это отношения, и открыто манипулируют бабушкой, а она не в силах им отказать, потокает всем прихотям. А еще дети не слушаются ее совершенно. Причем дома с нами , в саду и с другой бабушкой они нормальные послушные дети, ну конечно балуются иногда, но в щем все в порядке... А вот как только попадают к свекрови - становятся неупоравляемыми!

 

С бабушкой мы регулярно ведем беседы, что так нельзя, рассказываем ей о результатах такого воспитания, да и она сама уже видит, но перевоспитать взрослого, даже уже пожилого человека невозможно! В общем говори-не говори, поведение бабушки не меняется.

Так же я стараюсь ограничить время общения детей с бабушкой , но это не самый действенный вариант. Иногда мы и сами ее просим помочь, посидеть с детьми, да и дети к ней очень просятся, а живем мы , одна бабушка и вторая бабушка очень близко, так что хочешь не хочешь, а видимся мы регулярно.

 

Я переживаю что дальше будет только хуже. Девочки уже считают, что та бабушка, что все позволяет любит их больше , чем другая бабушка, да и мы наверно...((( А что же будет в подростковом возрасте?! Я переживаю.

 

Может кто сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни разу не оставляла с ночевкой своего сына. А на день частенько.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С года оставляю дочу у бабушки на день в выходные, чтобы свои дела поделать.

Некоторые считают, что до 3- 4х лет нельзя у прародителей оставлять, но если ребенок не знает бабушек- дедушек, и не привык к ним, то как потом в 4 года оторвать его от мамочки и оставить с неизвестным для него человеком..?

Бабушка у нас за городом живет, и дочурке нравится у нее, она всегда рада очень её видеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 1 год и 2 месяц. За это время мы оставляли сына у бабушек с ночевкой всего 3 раза (у свекрови)..... При чем бабушек у нас 2. У свекрови были проблемы со здоровьем и поэтому она не могла взять к себе внука, а вот моя мама почему то бастует!!! Хотя моя племянница еженедельно раза по 2 остается ночевать! Обидно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя мама приезжает к нам в 8 утра, нянькает обоих деток и в 21 уезжает... Редко смывается раньше, если есть срочные дела... Детки с бабушкой проводят больше времени чем со мной. Старший раньше часто оставался у бабушки дома ночевать, как только слез с сиськи, теперь ему больше интересней с папой по вечерам играть, чем с бабушкой, но бабушка все равно в фоворе у звезд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вопрос был в том, стоит ли оставлять детей у бабушек, то я отвечу да, конечно, если бабушка за и ребенок готов. сын проводит с бабушкой и дедом (моими родителями) очень много времени, сейчас на даче с ними живет, все довольны. они пенсионеры, им только в радость, и время есть, и желание. сейчас ему почти пять, а до трех лет мы с ним практически не разлучались, потому что жили в другом месте. сейчас когда он ночует дома - на ночь ему читаю я, если с бабулей - моя мама :) младшую дочку оставляю максимум на несколько часов, на ночь рано еще. я бы может и не против была, но она явно не обрадуется.

 

а если вопрос в том, хорошо ли оставлять детей бабушке и какой срок пребывания там приличен, то это каждая семья решает для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сейчас 1 год и 2 месяц. За это время мы оставляли сына у бабушек с ночевкой всего 3 раза (у свекрови).....

 

нам сейчас 2,8. За это время мы ни разу не оставляли дочь у бабушек с ночевкой и в ближайшем обозримом будущем этого не предвидится! :cranky2:а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах если бы, хоть разочек оставить :waiting: ..... у нас здесь нет ни бабушек, ни дедушек :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ребенок с 7ми месяцев несколько раз в неделю днём с бабушкой, и он с удовольствием проводит с ней это время

а я отдыхаю дома, посвящаю время себе :dance_2:

 

счастливая женщина !

 

 

p.s. Дети - цветы жизни! Собрал букет - подари бабушке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы хотя еще маленькие, но даже потом будем своего хвоста таскать с собой, с удовольствием будем и с бабушкой оставлять, но не каждые же выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас бабушки в области,но летом на 2-3 недели отправляем к бабушке)) Сыну старшему 5 лет.Он балдеет там)))) Раздолье во дворе-курочки-кошечки)))Хоть разнообразие)) А дед возит на рыбалку)) И мы отдыхаем немного и бабушкам/дедушкам радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ночевкой редко получается оставить, наши дедушки-бабушки работают и тоже устают, а вот днем иногда получается оставить ребенка погостить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз оставили в 2,5 года где-то и то целый день я с ними была, а вечером куда-то ходили, уже не помню. Мы часто все вместе к бабушке ездим. Вот в этом году первый раз поехала без меня на море с моими родителями, т.к. я не смогла. Но моя мама готова ее хоть жить к себе забрать, так ее любит, сама не навязываю никогда, но если нам нужно заранее договариваемся, чтобы они были свободны, если не могут ищем другой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего сына с полугода среди недели на день отдавала бабушкам и дедушкам, а где-то с полутора он начал ночевать у родителей. Когда пошел в школу, то вообще переехал к бабушке, у меня и мужа работа до поздна, мы ребенка лишь на выходные видели. Сейчас сыну 12, практически самостоятельный, живет с нами , но с удовольствием сам уже ездит к бабушке и часто там остается ночевать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей дочки 3г и 8 мес она не разу не спала без меня тольо мама должна уложить и прибегать по первому зову ночью,

спать стала одна только в этом году купили ей на новый год кравать сделали свою комнату но я всеровно сижу и по часу читаю ей книжки перед сном,

друзья косятся типо мы вон на все выходные сдали и пускай

а мы всегда с ней ну иногда днем могу оставить не на долго и все

 

Вопрос в чем- как приучить ребенка дольше оставаться у бабушек???

Если да, то к вам вопросы:

1.есть возможность у бабушек долго сидеть с внучкой

2 дочке нравится у бабушки, насколько оставляли ее долго

 

Мы оставляем каждую неделю на денек у моей мамы(в последнее время стали оставлять на два дня-одна ночь) объясняем, что мама уехала с папой на работу.Что обязательно вернемся и говорим когда и заберем ее.соскучится -звонят болтаем и всегда забираем когда обещали.

Она с 3-х месяцев с бабулей оставалась по 2-3 часа, в перерывах между кормлениями-привыкла и обожает их.

 

Вообще я не любитель, чтоб моя доча ночевала вне дома. Мне самой комфортно, когда моя кроха спит дома, но бабулю она любит и пока есть возможность оставить мы пользуемся предложенной помощью и отдыхаем. Но воскресенье стараемся, чтобы был семейным днем-чтоб один выходной папа мама и доча были вместе-гуляли ходили в парк:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я оставляю дочку нечасто, но не потому что не доверяю, а прото обременять нне хочу, хотя она с удовольствием внучкой занимается и просит ее к себе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы к бабушке отводили 1 раз на два часа. после этого она с внучком не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка у моей мамы каждый выходной с ночевкой,т.к. когда есть бабушка ей больше никто не нужен))) но она можно сказать выросла у нее на руках(мы жили с мамой с рождения дочки и до 2-х лет).

сынульку пока не оставляем-он по ночам плохо спит и только со мной,а погостить днем он тоже рад)

жаль бабушка еще работает,а то б внуки от нее не вылазили наверно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я доченьку первый раз отпустила с ночевкой к бабушке с дедушкой когда ей было 2,5. и только от того что была после родовбыло тяжеловато, через пару деньков ее забрала я невыдержала, а она даже и невспомнила о маме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пару раз в недюлю с бабшками оставляем,правда без ночевки пока....кормимся на ночь))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему старшему сыну - 10лет, среднему - 4года, доченьке - 2 года. Ни одного дня с ними никто не сидел. Но мы вовсе не в обиде, мы не просим, нам не предлагают, бабушки внуков очень любят, навещают, но не остаются без нас ни на час. Я конечно мечтаю о некоторой личной свободе, но ничего - потерплю, зато потом никто не скажет мне, что воспитывал моих детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас не бабушки, а прабабушка -моя бабушка, всегда рада остаться с внуками и мои мальчишки с радостью едут к ней в гости и с ночевкой! Очень ее люблю и сама в детстве всегда просилась к ней с ночевкой. Тогда она еще работала и брала меня только на выходные. До сих пор храню эти радостные и теплые впечатления. Дай Бог ей здоровья и еще долгих лет жизни с нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...