Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТРОПИКАНКА

Введение прикорма ребёнку склонному к жидкому стулу.

Рекомендованные сообщения

Понятное дело ,что для ребёночка который склонен к жидкому стулу ,рисовая кашка придётся как никогда кстати.Но вот какой овощ вводить первым,чтоб не справоцировать детский кишечник?Может есть мамочки у которых детки с такой особенностью?Посоветуйте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятное дело ,что для ребёночка который склонен к жидкому стулу ,рисовая кашка придётся как никогда кстати.Но вот какой овощ вводить первым,чтоб не справоцировать детский кишечник?Может есть мамочки у которых детки с такой особенностью?Посоветуйте)

Картошка крепит, но ее в большом кол-ве есть не рекомендуется, конечно. А вообще это все индивидуально, кого-то и от брокколи крепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятное дело ,что для ребёночка который склонен к жидкому стулу ,рисовая кашка придётся как никогда кстати.Но вот какой овощ вводить первым,чтоб не справоцировать детский кишечник?Может есть мамочки у которых детки с такой особенностью?Посоветуйте)

а вы сдавали анализ кала на дикбактериоз?? может, это не склонность к жидкому стулу? он должен быть оформленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Картошка крепит, но ее в большом кол-ве есть не рекомендуется, конечно. А вообще это все индивидуально, кого-то и от брокколи крепит.

Вот..вот.И я картошку своему старшему первой из овощей давала.Он конечно поначалу от неё звонко попукивал)Я даже хотела прекратить давать,но свекруха отговорила,а потом она нам на ура пошла.С младшей в раздумиях:ДАВАТЬ КАРТОХУ ИЛИ НЕ ДАВАТЬ?ОХ УЖ ЭТИ ПЕДИАТОРЫ(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы сдавали анализ кала на дикбактериоз?? может, это не склонность к жидкому стулу? он должен быть оформленный

С первым такая же болтанка была)В итоге жидкий стул закончился когда мы начали побольше прикорму хавать.А вообще наш педиатр говорит,что у меня в молоке наверное много желчегонных компонентов.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В возрасте 1 месяца были вынуждены на несколько дней перейти на ИВ.Так жидкий стул как ветром сдуло)Хотя диетку то я соблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В возрасте 1 месяца были вынуждены на несколько дней перейти на ИВ.Так жидкий стул как ветром сдуло)Хотя диетку то я соблюдаю.

Короче,детки наверное запорами чаще страдают чем жидким стулом)))И посоветоваться то не с кем...Педиатор так вообще говорит начинать с яблочного сока :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще наш педиатр говорит,что у меня в молоке наверное много желчегонных компонентов.

:very_funny: хаха три раза!

что вы такого едите,? просто интересно?

наши российские врачи как всегда выдают перлы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: хаха три раза!

что вы такого едите,? просто интересно?

наши российские врачи как всегда выдают перлы!

Да вот именно,что уже ничего такого то и не ем)Мясо,крупы,хлеб,чай,картоха-вся моя еда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще прикорм вводят - при жидковатом стуле первой - кашу, при запорах - овощи. У нас был жидковатый, сначала вводила гречку хайнц, низкоаллергенную. Из овощей обычно первым дают кабачок. Капусту (цветную, брокколи) не советую, все-таки капуста, газы... картошку тем более - крахмал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас жидкий прежидкий :good_friend: , но у нас дисбак, прикорм начали с рисовой каши, еще можно гречку и кукурузную, а уж потом овощи будем есть, ну думаю с кабачочка начнем) еще пьем компот из сухофруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас жидкий прежидкий :good_friend: , но у нас дисбак, прикорм начали с рисовой каши, еще можно гречку и кукурузную, а уж потом овощи будем есть, ну думаю с кабачочка начнем) еще пьем компот из сухофруктов.

Помоему от компотика из сухофруктов и вся бяда.Меня саму с него слабит нехило.Уж простите за откровенность. Да и кукурузную кашу думаю напотом отложить-она ж слабит.Мы сейчас начали рисовую кашу есть-стул покрепче стал.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у младшего жидкий стул был всегда на протяжении первых 6 месяцев. Стоило попасть первому прикорму в размере 1 ч.ложки-практиковала педприкорм,уже и не помню,что захотелось попробовать малышу- стул исчез на три дня вообще, и с тех пор стал стабильным оформленным 1-2 раза в день, хотя очень долго был на ГВ - до конца апреля этого года- и прикорм ел очень плохо и мало. Просто ферментная сстема организма созрела- и все наладилось. Никогда не лечила дисбактериоз,да и вообще не верю в его существование. На развитие ре жидкий стул первых 6 месяцев никак не повлиял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...