Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ёжи-мама

Скарлатина

Рекомендованные сообщения

Девчат, у нас в группе 3 подтвержденных медиками случая, двое в больнице (21) были неделю, теперь уже дома. Группа на карантине. Тяжелое течение у обоих мальчишек. Сейчас уже поправились. Я предупредить, на случай неожиданного подъема температуры до 40С, красного горла и жалоб на глотание. На третий день сыпь на сгибах рук-ног, паховые области, живот, щеки. Язык сначала обложен белым налетом, на третий день - малиновый, с отдельными язвочками-сосОчками.

Интоксикация наступает быстро, надо много воды выпаивать. Не кормить, так как глотать тяжело. И позывы на рвоту часто бывают. Лечат антибиотком, т.к. вызывается не вирусом, а бактерией стрептококковой группы. Вот такая картина. Будьте внимательны к детишкам. Больной в инкубационном периоде от 7 до 12 дней, некоторые заразны на протяжении долгого времени, пока организм выделяет стрептококки. Распространяется воздушно-капельным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у нас в группе 3 подтвержденных медиками случая, двое в больнице (21) были неделю, теперь уже дома. Группа на карантине. Тяжелое течение у обоих мальчишек. Сейчас уже поправились. Я предупредить, на случай неожиданного подъема температуры до 40С, красного горла и жалоб на глотание. На третий день сыпь на сгибах рук-ног, паховые области, живот, щеки. Язык сначала обложен белым налетом, на третий день - малиновый, с отдельными язвочками-сосОчками.

Интоксикация наступает быстро, надо много воды выпаивать. Не кормить, так как глотать тяжело. И позывы на рвоту часто бывают. Лечат антибиотком, т.к. вызывается не вирусом, а бактерией стрептококковой группы. Вот такая картина. Будьте внимательны к детишкам. Больной в инкубационном периоде от 7 до 12 дней, некоторые заразны на протяжении долгого времени, пока организм выделяет стрептококки. Распространяется воздушно-капельным путем.

 

САд 28 или 280??? Не забыли 0???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
САд 28 или 280??? Не забыли 0???

нет, 28 дубовская11а сказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз в одном саду появилась, значит по всему городу зараза поползет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас скарлатина. Мы из Влж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в прошлом году была... жесть, еще показательный симптом это облазящая кожа на ладонях и пальцах, светобоязнь не всегда бывает! Лечить тока антибиотиками причем определенной группы, и обязательно контроль мочи и крови и во время и после.

Хотя мы в своей группе из 11 одни только переболели, больше ни у кого не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мочу и кровь сдать во время? нам вообще выходить запретили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мочу и кровь сдать во время? нам вообще выходить запретили.

Мы на дом вызывали, выходить конечно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда-то эта болезнь была смертельно-опасной, но с открытием антибиотиков - она легко лечится. ГЛАВНОЕ поставить правильно диагноз!

мы болели года 2 назад. сын всегда с высокой температуры начинает болеть. и 3-дневные вирусы и сложные болезни начинает с 39 градусов обычно. и горло - наш типичный симптом. а вот когда язык стал клубничным, я вызвала врача и мы вылечились правильным антибиотиком. а шелушились стопы-ладони уже после клубничного языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда-то эта болезнь была смертельно-опасной, но с открытием антибиотиков - она легко лечится. ГЛАВНОЕ поставить правильно диагноз!

мы болели года 2 назад. сын всегда с высокой температуры начинает болеть. и 3-дневные вирусы и сложные болезни начинает с 39 градусов обычно. и горло - наш типичный симптом. а вот когда язык стал клубничным, я вызвала врача и мы вылечились правильным антибиотиком. а шелушились стопы-ладони уже после клубничного языка

я языка не помню, сыпь была, потом темпа сначала спала на день, а потом опять полезла высоко и облазить начал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с сегодняшнего дня тоже группа на карантине по скарлатине, 293 садик, ТЗР. Поползла по городу зараза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательно просто...хоть дома сиди постоянно, до лета)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
замечательно просто...хоть дома сиди постоянно, до лета)

В нашем саду в прошлом году летом это гадость была

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 176 в Дзержинском районе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в нашей школе скарлатина была в прошлом году,по-моему три ученика заболели тогда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас звонила воспитательнице нашей, она сказала, что одна девочка у нас в группе заболела скарлатиной. Д/с №15 ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ап темы... ищу мамочек переболевших деток, нужен совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, у нас дочка болела скарлатиной года 3 назад. Болела она, а ладони облезли у всех, кто ухаживал за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, а корки на губах были у неё? Если да, то как-нибудь их обрабатывали?

ПыСы Про руки приятно.... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переболели неделю назад,но кожа до сих пор еще облазит.Причем эта уже наша вторая скарлатина,в прошлом году я вместе с сыном ей переболела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, нет, на губах корок не было, только язык обложен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне объясняла инфекционист,сейчас чаще встречается стертая картина,например практически нет сыпи или нет температуры высоченный или язык не становится малиновым.Бывает,что ставят ребенку ОРЗ,а потом только через недельку по слезшей кожи понимают что была эта скарлатина.А в ней страшны последствия,поэтому и нужно после болезни сделать экг и анализы крови и мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, а у вас корки на губах были? Кто-нибудь скажите чем их обработать?... Как быстро вас выписали и что написали в диагноз? И как быстро пустили в сад/школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, у нас почти классика: корки на губах, рот как при стоматите, язык красный в пупырышку, температура 38-39 уже 4 дня, глаза конъюктивные, сыпь в складках и сгибах. Одно отличие: должен быть чистым носогубный треугольник и красные щёки, у нас наоборот...было первые дни, сейчас прям на глазах начало обсыпать... Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, нас выписали довольно быстро, но я грешу на скарлатины, как на пусковой механизм фурункулеза, который нас не покидает по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама переболела в 14 лет.

Сильнейшие осложнения на сердце и зрение...

Лежала долго в кардиологии.

Потом доктор говорила, что при скарлатине желательно меньше света...

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас оба раза стертая картина-в первый раз в садике заболел мальчик с нашей группы и его отвезли в 21,там диагноз подтвердили.А через пару дней мой заболел- была температура под 40 дней 5,гнойная ангина,потом появилась сыпь,но не типичная,на лице вообще не чего не было.Язык стал малиновым только на 1 день.А через дней 7 с момента болезни стали облазить ладошки.И я с ним заболела вместе,температура,ангина,сыпь тоже была слабенькая.Педиатр до последнего не верила в скарлатину,ставила нам орз)Инфекционист поставила-ангина,скарлатина?.Себе я кровь сдавала на Ангарском с вены,не помню уже как он правильно называется,но по по этому анализу мне поставили скарлатину.Сыну уже после болезни делала все анализы платно,в Маргоше,тоже кровь из венки,из пальца,мочу.Диагноз там подтвердили.Сидели мы на больничном почти 2 месяца.На работе мне не верили,звонили в поликлинику проверяли правда ли у меня реальный больничный лист)

А в этот раз у нас только температура 3 дня под 40 и сыпь по всему телу.Сыпь держалась неделю.И как температура спала стали опять ручки облазить.И общий анализ крови и мочи был ужасный.А горло даже не покраснело,не насморка,вообще не чего.Лечились от скарлатины,но написали орз и атипичный дерматит,потому как бесплатно в условиях нашей поликлиники невозможно подтвердить диагноз.Да и не надо оно мне это,лишний раз кровь с вены ребенку сдавать.Дома мы с 21 апреля,завтра контрольные анализы и во вторник в садик.

А губы у нас не разу не чем не покрывались.А корочки какие?они кровят или просто сухие?Я бы просто бальзамом мазала 0+ или мазью,что при герпесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигра_в_тапках, мазать бальзамом стало нереально как только они появились, вместо губ одна сплошная болячка, поэтому прежде чем её чем-то мазать по идее нужно сначала убрать корочки, вот вопрос как раз в этом: чем? Читала, что взрослые очень редко болеют, только если организм сильно ослаблен отсутствием витаминов или другой болезнью...

Участковый настаивал на госпитализации в инфекционку (в пятницу вечером! кому мы там нужны), только для того чтобы мы там сдали анализы. Но мы засомневались в целесообразности этой затеи. Сдали в диалайне, там врач нам поставила диагноз пока без анализов "скарлатина? ОИВДП?". Гос.поликлиники такой диагноз никогда не подтвердят, врачи-то её узнают, верят, но подтверждать не хотят: им за это не очень хорошо. Мы так уже краснухой болели... вернее, простите, у нас была сильная аллергическая реакция.

Нютка, а вы можете написать какие именно осложнения на сердце и зрение (можно в личку, если здесь не хотите)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, мазать бальзамом стало нереально как только они появились, вместо губ одна сплошная болячка, поэтому прежде чем её чем-то мазать по идее нужно сначала убрать корочки, вот вопрос как раз в этом: чем? Читала, что взрослые очень редко болеют, только если организм сильно ослаблен отсутствием витаминов или другой болезнью...

Участковый настаивал на госпитализации в инфекционку (в пятницу вечером! кому мы там нужны), только для того чтобы мы там сдали анализы. Но мы засомневались в целесообразности этой затеи. Сдали в диалайне, там врач нам поставила диагноз пока без анализов "скарлатина? ОИВДП?". Гос.поликлиники такой диагноз никогда не подтвердят, врачи-то её узнают, верят, но подтверждать не хотят: им за это не очень хорошо. Мы так уже краснухой болели... вернее, простите, у нас была сильная аллергическая реакция.

Нютка, а вы можете написать какие именно осложнения на сердце и зрение (можно в личку, если здесь не хотите)?

Диагноз в кардио. сейчас уже не помню. Кипиш тогда подняли. Сказали могли и не успеть... Полное освобождение от ф-ры было "пожизненно", наблюдалась постоянно у кардиолога потом. А со зрением- прогрессирующая близорукость. И именно подтвержденные осложнения. Зрение перестало падать к 30 годам только...

Это если коротко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PhotoLady,ужас.Даже не знаю,может дождаться завтра и вызывать участкового?А как вы кушаете?просто даже не представляю(А в больничку может и правильно не легли,на выходных там анализы не делают.Как нам говорила врач -главное пропить антибиотик и соблюдать постельный режим дней 5.Тогда риск осложнений намного уменьшается.Ну и после болезни обязательно экг показаться лору и кардиологу.Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, а вам тогда сразу поставили диагноз скарлатина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигра_в_тапках, мы теперь будем продолжать лечение у врача в диалайне, участковый нам ещё страшнее диагноз предлагал, хотя по всем признакам в момент его прихода (только язык правда не был красным) уже было понятно что это... Постельный режим соблюдается сам собой... при температуре 38-39 никому вставать не хочется :) Кушать мы почти не кушаем по той же причине. Пьёт кефирчик через трубочку...

Да, про анализы догадываюсь в больнице, что на выходных мы бы там просто так валялись бы...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, а вам тогда сразу поставили диагноз скарлатина?

Нет. Сначала орви, потом ангина, только потом поставили скарлатину. Т-ра поднималась за 40град. Сестра заболела позже. Лечение назначили уже сразу. Но ей пришлось с год-два поносить очки. У нее всё ок! Просто у меня тяжелая форма была. И взрослая я была для скарлатины. А взрослыми тяжелее переносится. Контролируйте потом зрение и сердце малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой( тогда ему было 4,5) сын в прошлом феврале переболел скарлотиной.Сначала температура 39-40 три дня держалась и глотать было больно-все миндалины обсыпало.Вызвала участкого -диагноз ангина поставили.На следующее утро проснулись и оболдела -ребенка обсыпало: все сгибы,пах,температура не падала.Вызвала опять участкового-СКАРЛАТИНА! Хотели забрать в 21- мы отказались.Выписала лечение и в обязательном порядке сдавать мочу раз в неделю(28 поликлиника).Дома на карантине 21 день,в садик СЭС приходила и группу на карантин закрыли.После 21 дня карантина сдавали кровь,мочу,кардиолог.Слава богу тогда младшая не подцепила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
afrikaroma, вот я тоже удивилась словам участкового, что не очень долго нам болеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка болела лет 10 назад.Врачи тоже не ставили скарлатину.Про сыпь сказали,что аллергическая реакция.

Попали на прием к врачу случайно.Утром ходили в садик,было все нормально,а вечером надо было просто пройти осмотр у врача.Пришли на прием-у ребенка температура и сыпь на животе.Это вы что-то съели.Что съели...Ребенок целый день был в саду.Какие дочка там могла сЪест продукты,тем более аллергии у нас никогда не было,даже на "химические" конфеты.В итоги я поставила диагноз по книжке про детские инфекционные заболевания.Ладошки тоже облазили.И сыпь была на животе.Но диагноза скарлатина так нам и не поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый вопрос :) А как долго держалась температура выше 37,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый вопрос :) А как долго держалась температура выше 37,5?

Дней 5.А вы какой антибиотик пьете?С дня приема антибиотика температура должна снижаться уже на второй день,а по хорошему на третий совсем пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, сегодня у нас 4 день совсем высокой температуры, антибиотик третий приём сейчас будет... Однако сегодня пока выше 38 ещё не поднималась... азитромицин Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается вы только вчера 2 раза принимали и сегодня второй день как вы пьете его?Если температура не будет подниматься опять под 40 значит антибиотик действует.Нам Амоксициллин назначали,а ваш мне кажется даже посильнее будет.А корочки на губах у вас как?что врач назначила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...