Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Девочки!

Сегодня звонила в Департамент социальных выплат - справка о доходах нужна за 3 месяца, а не за 6; справка из соцзащиты о статусе малоимущей семьи не требуется.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пож-та, сколько в соцзащите действует справка о составе семьи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пож-та, сколько в соцзащите действует справка о составе семьи ?

Мне в МФЦ говорили, что справка годна в течении 1 мес., потом новую брать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пож-та, сколько в соцзащите действует справка о составе семьи ?

мне в соцзащите сказали - 2 месяца. 2 раза переспрашивала у разных специалистов. видимо, зависит, куда подаешь справку.

в Администрации района (муж там берет) говорили - 2 недели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усё,мы с талончиками на продукты.Даже не верится,что через неделю после оформления доков,нам их выдали(изначально про них сказали,не будет вовсе),да ещё домой позвонили. :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, только что звонила на счет талонов, финансирования нет, звоните в середине апреля. ТЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про детские что нибудь слышно? Про 250 и 300 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

 

Изменено пользователем Лёка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в соцзащите сказали - 2 месяца. 2 раза переспрашивала у разных специалистов. видимо, зависит, куда подаешь справку.

в Администрации района (муж там берет) говорили - 2 недели.

да, везде по разному. в жэу например 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Усё,мы с талончиками на продукты.Даже не верится,что через неделю после оформления доков,нам их выдали(изначально про них сказали,не будет вовсе),да ещё домой позвонили. :ura_2:

а вы когда оформляли? какого числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сообщении написано через неделю после подачи доков,т.е. талоны сегодня получила,а оформлялась 13го во вторник.Ждите,может и вам позвонят.Мне вчера на дом. позвонили в 17-03 и пригласили.Удачи вам тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Усё,мы с талончиками на продукты.Даже не верится,что через неделю после оформления доков,нам их выдали(изначально про них сказали,не будет вовсе),да ещё домой позвонили. :ura_2:

свезло! поздравляю! вот бы и нам тоже повезло... только собираюсь идти доки сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, живу на красном, в соц.защите сказали ,что талонов на питание нету и не будет... а вы не знаете, это уже все закончилось или просто пока финансирования нету?

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свезло! поздравляю! вот бы и нам тоже повезло... только собираюсь идти доки сдавать.

Любаш,я сама в шоке,пока вчера не вышла из 4го каб. с талонами,всё думала,что ошиблись когда пригласили прийти за ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, живу на красном, в соц.защите сказали ,что талонов на питание нету и не будет... а вы не знаете, это уже все закончилось или просто пока финансирования нету?

чего гадать? ты доки подала или собираешь подавать на эти талоны злосчастные? подай и жди. чего душу рвать... будет - хорошо, не будет - что ж... или если подала уже доки, то сходи нагло в 4 кабинет и скажи, что за талонами. мне зимой так достались талоны, по телефону все молчали в соцзащите, а тут отписались, что талоны есть, я сходила и получила.

 

сегодня сняла деньги с книжки. зря я клеветала. в прошлый раз нам все-таки 2.5 тыра начислили адресной помощи, а не 900, как я думала! приятный сюрприз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в МФЦ говорили, что справка годна в течении 1 мес., потом новую брать надо.

узнала у инспектора - 3 меяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в Департаменте социальных выплат на Советской,4. Поехала с утра, никакой очереди. Специалист спокойно приняла документы, сказала, что следующее заседание комиссии будет через 2 недели, потом мне позвонят и скажут результат. Так что девочки, кто еще не оформлялся, идите оформлять документы, чтобы ваше заявление рассмотрели в эту комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,подскажите кто недавно подавал документы,какой сейчас прожиточный минимум для врослого работающего и ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MadLove, мы тоже сегодня там были,часов в 11))))сказали тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос следующей. Из вышесказанного узнала о возможности попросить помощи у депутата. Кто-то написал, "что данную помощь можно получить на советской,4". Так есть ли разница? Или это разная помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,подскажите кто недавно подавал документы,какой сейчас прожиточный минимум для врослого работающего и ребенка?

 

Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2011 года по Волгоградской области составляет:

в расчете на душу населения - 5742 рублей;

для трудоспособного населения - 6182 рублей;

для пенсионеров – 4681 рублей;

для детей - 5581 рублей.

http://tuszn.ru/HelpInformation.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос следующей. Из вышесказанного узнала о возможности попросить помощи у депутата. Кто-то написал, "что данную помощь можно получить на советской,4". Так есть ли разница? Или это разная помощь?

 

 

Депутат и Департамент муниципальных выплат разные структуры. В Департаменте, как писали выше, можно оформлять помощь строго 1 раз в год. На счет у депутата не знаю. Я в первый раз в жизни в феврале оформила помощь у депутата по своему округу. Вчера подала документы в Департамент муниципальных выплат. У меня не спрашивали обращалась ли я к депутату или нет. Просто поинтересовались, получаю ли я детские в соцзащите, глядя на мои справки о доходах ))) (у мужа и центра занятости, а в моей с нового года нули, т.к. из-за не хватки средств (как говорит главбух) мне перестали выплачивать 50 руб на ребенка до 3-х лет).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к мамам школьников вопрос: как у вас в этом году с учебниками бесплатными? у нас молчат как партизаны, зато раздали листочки для заказов учебников, там больше чем на 3000 прайс, я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В департаменте социальных выплат и выплаты у депутата это разные вещи? Я подавала док к депутату в начале февраля, сказали через месяц позвонят, до сих пор ничего, как долго он рассматривает?

Мне в этом месяце не пришли детские, звонила, сказали никому не пришли, это так?

В дзержинском есть такой центр "Семья"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к мамам школьников вопрос: как у вас в этом году с учебниками бесплатными? у нас молчат как партизаны, зато раздали листочки для заказов учебников, там больше чем на 3000 прайс, я в шоке

 

 

С нас учительница взяла справку из собеса еще в декабре. Школа №92 Красный Октябрь. Но опять таки обмолвилась, что гарантий никаких нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в этом месяце не пришли детские, звонила, сказали никому не пришли, это так?

 

Не приходили, Центр.Ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В департаменте социальных выплат и выплаты у депутата это разные вещи? Я подавала док к депутату в начале февраля, сказали через месяц позвонят, до сих пор ничего, как долго он рассматривает?

Мне в этом месяце не пришли детские, звонила, сказали никому не пришли, это так?

В дзержинском есть такой центр "Семья"?

 

 

Я к своему депутату тоже обращалась в начале февраля (Советский район, депутат Лазарев), и 28 февраля получила матпомощь. А детских тоже нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В департаменте социальных выплат и выплаты у депутата это разные вещи? Я подавала док к депутату в начале февраля, сказали через месяц позвонят, до сих пор ничего, как долго он рассматривает?

Мне в этом месяце не пришли детские, звонила, сказали никому не пришли, это так?

В дзержинском есть такой центр "Семья"?

 

 

Я к своему депутату тоже обращалась в начале февраля (Советский район, депутат Лазарев), и 28 февраля получила матпомощь. А детских тоже нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а можно ли как то узнать, может позвонить (я обращалась к депутату Мурылев с дзержинского р.на в феврале, до сих пор ничего) может он вообще не будет давать, хоть не надеется и не ждать. А было у кого нибудь, чтобы депутат не помог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А было у кого нибудь, чтобы депутат не помог?

 

У меня было.Тоже была в прошлом феврале, до сих пор денег жду :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а можно ли как то узнать, может позвонить (я обращалась к депутату Мурылев с дзержинского р.на в феврале, до сих пор ничего) может он вообще не будет давать, хоть не надеется и не ждать. А было у кого нибудь, чтобы депутат не помог?

 

 

У меня было.Тоже была в прошлом феврале, до сих пор денег жду :misc_crazy:

Тоже в феврале обращалась к депутату в ТЗР и ничего нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получила продовольственные талоны - позвонила в обед и сказали прийти сегодня и обязательно полностью отоварить их сегодня же, пока есть финансирование. Документы сдавала 27 феврвля (дзержинский район), также спросила о начислении адресной и материальной помощи - начислили на 2 детей адресную 1800 матер. 3000 - но пока не перечислили нечего - документы на помощь подавала 27 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже в феврале обращалась к депутату в ТЗР и ничего нет..

а мне сказали в конце марта, начало апреля. Тоже обращалась в феврале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.кто-нибудь знает как работает Соцзащита на Красном? мне надо получить талон на оформление детских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня получила продовольственные талоны - позвонила в обед и сказали прийти сегодня и обязательно полностью отоварить их сегодня же, пока есть финансирование. Документы сдавала 27 феврвля (дзержинский район), также спросила о начислении адресной и материальной помощи - начислили на 2 детей адресную 1800 матер. 3000 - но пока не перечислили нечего - документы на помощь подавала 27 февраля.

Странно я звонила вчера мне сказали нет финансирования, ни детских, ни талонов. Интересно почему для кого то есть, а для кого то нет, подовала документы в январе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно я звонила вчера мне сказали нет финансирования, ни детских, ни талонов. Интересно почему для кого то есть, а для кого то нет, подовала документы в январе

 

Девочки, попробуйте позвонить как мы, звонила и о талонах уточняла не я, а муж - может мужской голос на них повлиял....

Изменено пользователем АннаБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://volgo-mame.ru/index/0-87#posobia Соц. защита на красном. Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки.кто-нибудь знает как работает Соцзащита на Красном? мне надо получить талон на оформление детских

у них даже свой сайт есть тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них даже свой сайт есть тут

 

Спасибо.очень полезная страничка.попробую записаться!!! правда пока не получается >(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сайт просто прелесть! все ясно по выплатам и документам! нам бы такой!

Кстати, девочки с ТЗР! В курсе, что паспортный стол переехал? Теперь за справками на Менжинского 25 а( где раньше бухгалтерия была), ост. парк памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...