Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

УРА! На Красном пришли детские!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кому нибудь пришли 500 и 300

Пока не было.Кировский р-он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кому-нить кормящим 500 пришли?Красноармейский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходила оформлять адресную, материальную и талоны в УСЗН Советского. Так вот сказали, что талонов нет и больше вообще не будет. Отменили их из-за недостатка средств в бюджете. Кто-нибудь слышал об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я сегодня услышала, что нет и не будет....талончиков((((

и так резко ответили - НЕТ ДЕНЕГ...

можно подумать мы у этих соцработников последние копейки забираем((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто оформлял материальную и адресную в начале февраля, пришли наконец-то 900 рублей. Я уж думала не дождемся в этом месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг ходила к нашему депутату за помощью материальной,только заявление и паспорт.Особо не вникал ни во что,была у него минут 5,на больше......сказал через 1,5 месяца мне позвонят.Видела мельком его релиз на другом заявлении-3000р........вот и думаю...сколько же моим деткам отвалит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Материальная помощь от депутата помимо той, что в собесе оформляем раз в год?

а у вас кто депутат?

у нас Волоцков А., интересно стоит ли к нему пойти?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас Волоцков А., интересно стоит ли к нему пойти?...
ДА! говорят, хороший парень. да и сама видишь,.. наверное, сколько он площадок детских поставил на своем участке...

я была сегодня в срцзащите на Красном. какая у нас соцзащита хорошая! ни очередей, все вежливые, есть свой сайт.

насчет талонов сказали: может, и будут. пока нет. вам позвонят. не лишают последней надежды))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вам субсидия на коммуналку пришла?..

Мне вчера какая-то непонятная сумма "капнула" на СБ, меньше на 500 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вам субсидия на коммуналку пришла?..

Мне вчера какая-то непонятная сумма "капнула" на СБ, меньше на 500 рублей...

да пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вам субсидия на коммуналку пришла?..

Мне вчера какая-то непонятная сумма "капнула" на СБ, меньше на 500 рублей...

 

 

Советский пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

Вопрос снимаю, дозвонилась в Отдел субсидий, это, оказывается, был пересчёт за предыдущее полугодие, они нам больше сумму выплачивали, чем по квитанциям фактически оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

 

Вопрос снимаю, дозвонилась в Отдел субсидий, это, оказывается, был пересчёт за предыдущее полугодие, они нам больше сумму выплачивали, чем по квитанциям фактически оказалось.

И у нас так.Сегодня перечислили меньше, чем в расчётном листе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, в прошлой теме была ссылка на список депутатов по районам области, сейчас ищу не могу найти, не поможешь?мне нужен среднеахтубинский район, хочу на мат помощь написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Волжском мне только сейчас пришли материальная и адресная помощь,хотя оформляла в начале февраля, спасибо хоть вообще пришли

Да и материальной помощи назначили 1500 руб, я надеялась хотя бы 2 т.р. будет, жадюги >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mia, не помню чтоб по области я ссылку давала, может это http://volgoduma.ru/index.php?option=com_c...5&Itemid=17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас так.Сегодня перечислили меньше, чем в расчётном листе.

И МНЕ МЕНЬШЕ РУБЛЕЙ НА 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mia, не помню чтоб по области я ссылку давала, может это http://volgoduma.ru/index.php?option=com_c...5&Itemid=17

 

может не ты давала((((это не то, в той ссылке прям по адресам было, к какому адресу какой депутат относится.Девочки, может кто помнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может не ты давала((((это не то, в той ссылке прям по адресам было, к какому адресу какой депутат относится.Девочки, может кто помнит?

я давала ссылку, которая щас в закрепеленном сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я видела, но она по Волгограду, а мне надо по области(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, как рассчитать, являемся ли мы малоимущими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите я прописана вместе с отцом и мамой в одной квартире и ребенка пропишу там же,а муж прописан в спб с сестрой и матерью.

он получает официально минималку,я в декрете (рассчитали тоже по минималке 4,6т в месяц где-то) имеем ли мы право на пособие (хоть какие-то) как малоимущие или доход будет считаться и других кто проживает в квартире . Просто мать мужа,его выгнала из дома 2,5г назад после нашего знакомства,но выписываться ему нельзя,он работает в Питере и ему нужна прописка. А у моих родителей белая зп 15т. что уже выше . Как тут быть. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, как рассчитать, являемся ли мы малоимущими

 

девочки подскажите я прописана вместе с отцом и мамой в одной квартире и ребенка пропишу там же,а муж прописан в спб с сестрой и матерью.

он получает официально минималку,я в декрете (рассчитали тоже по минималке 4,6т в месяц где-то) имеем ли мы право на пособие (хоть какие-то) как малоимущие или доход будет считаться и других кто проживает в квартире . Просто мать мужа,его выгнала из дома 2,5г назад после нашего знакомства,но выписываться ему нельзя,он работает в Питере и ему нужна прописка. А у моих родителей белая зп 15т. что уже выше . Как тут быть.

 

Девочки! Берётся только ваша семья, т.е:муж, жена и дети.Остальные в расчёт не идут, даже если вы совместно проживаете6Вот как надо растчитывать:

Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2011 года по Волгоградской области составляет:

в расчете на душу населения - 5742 рублей;

для трудоспособного населения - 6182 рублей;

для пенсионеров – 4681 рублей;

для детей - 5581 рублей.

http://tuszn.ru/HelpInformation.aspx

 

Если вы оба работаете:ваша сумма на одного-5742+ребёнок-5581.Итого на семью из 3-х чел. общий доход не должен превышать за месяц-17065руб.Эту сумму умножаете на3 (т.к справки о доходах берутся за 3 мес.).И получаете конечный результат.

Изменено пользователем Изаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня из ящика достала уведомление из соц защиты, что надо явится к ним за талонами 10 апреля..... или наши талончики уйдут другому....... Оформляла адресную и материальную в марте, еще не получили...... Оговорюсь, мы многодетные, соседи с близнецами, оформляли в один день, у них ничего...... Получу, отпишусь.......

Изменено пользователем Лерченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пжл, живу в Кировском, уже обращалась за мат.помощью к своему депутату и в соц.защиту.  Интересует   (Департамент социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 тел. 38-02-09) это для тех кто живет в Центре,да? С Кировского же туда не обращаются, если я уже получила у себя в р-не? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пжл, живу в Кировском, уже обращалась за мат.помощью к своему депутату и в соц.защиту.  Интересует   (Департамент социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 тел. 38-02-09) это для тех кто живет в Центре,да? С Кировского же туда не обращаются, если я уже получила у себя в р-не? Спасибо.

Департамент соцвыплат оказывает помощь всем районам. Вы тоже можете обратиться. То что вы получили в соцзащите и у депутата - это другая помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите я прописана вместе с отцом и мамой в одной квартире и ребенка пропишу там же,а муж прописан в спб с сестрой и матерью.

он получает официально минималку,я в декрете (рассчитали тоже по минималке 4,6т в месяц где-то) имеем ли мы право на пособие (хоть какие-то) как малоимущие или доход будет считаться и других кто проживает в квартире . Просто мать мужа,его выгнала из дома 2,5г назад после нашего знакомства,но выписываться ему нельзя,он работает в Питере и ему нужна прописка. А у моих родителей белая зп 15т. что уже выше . Как тут быть. :unsure:

Изаура вам подробно написала, молодец. Если будешь справки собирать, то и справку о составе семьи мужа надо взять , т.е. из СПБ привезти. Там только он будет написан, а остальное прочерк. У нас такая же ситуация. Из ростова по прописке мужа берем справку о составе семьи и здесь берум справку где я прописана с детьми. И усё.

 

Это самое трудное, запросы они не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат! а кто нибудь детей отправлял по путевкам бесплатным от соцзащиты? поделитесь впечатлениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня из ящика достала уведомление из соц защиты, что надо явится к ним за талонами 10 апреля..... или наши талончики уйдут другому....... Оформляла адресную и материальную в марте, еще не получили...... Оговорюсь, мы многодетные, соседи с близнецами, оформляли в один день, у них ничего...... Получу, отпишусь.......

Я оформляла 20 февраля до сих пор ни чего не перечислили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, получила сегодня талончики!!!! :ura: Адресной и материалки пока нет, оформляла 15 марта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, может кто обращался депутату Горбанову Андрею Павловичу, округ №38? У него приём по записи ведётся, запись по средам, я второй месяц не могу дозвонится и записаться, из за этого постоянно надо переделывать все справки.. Вот интересно если я без записи к нему приду примет он меня или нет? И справки о зарплате тоже пока нет, мужу на Химзаводе только после 15 числа делают такие справки, а потом ещё на подписи лежат неделями...Короче, завтра пойду попытаю свою удачу, примет меня или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, а у тебя депутат не Васильков случайно? Ты к нему когда ходила? Есть от него какие-то новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, может кто обращался депутату Горбанову Андрею Павловичу, округ №38?

 

Вика! Я тоже пыталась к нему записаться-не могу дозвониться.Тоже хочу внаглую прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерченок Девочки, получила сегодня талончики!!!! Адресной и материалки пока нет, оформляла 15 марта!!!

А из какого ты района? Просто , когда я в ТЗР в конце марта оформляла, спросила про талоны, так мне ответили, что финансирования нет и талонов не будет совсем. И даже в заявлении графу о талонах не прописали. Причем ,мне точно известно, что в Краснооктябрьском в начале года оформлялась сестра мужа-получила талоны и отоварила...Интересно, у нас в разных районах разное финансирование ?

Изменено пользователем dinka1110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из какого ты района? Просто , когда я в ТЗР в конце марта оформляла, спросила про талоны, так мне ответили, что финансирования нет и талонов не будет совсем. И даже в заявлении графу о талонах не прописали. Причем ,мне точно известно, что в Краснооктябрьском в начале года оформлялась сестра мужа-получила талоны и отоварила...Интересно, у нас в разных районах разное финансирование ?

Мы с ТЗР, никакой графы про талончики я не оформляла, не знаю, подписала что дали!!!! Нам пришло по почте уведомление на получение талонов, мы многодетные, соседи с двойняшками, оформляли в один день - у них ни чего!!!!! Когда получала талоны, все были с этими уведомлениями, при выдаче уведомления забирали!!!!! Хотя талонов у них много было, но и народу тоже!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы от департамента мун. выплат получили во вторник 1 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика! Я тоже пыталась к нему записаться-не могу дозвониться.Тоже хочу внаглую прийти.

Ходила я сегодня в администрацию Кировского района, хотела на приём к депутату попасть, Горбанову А.П., ни кого не было кабинет был закрыт, спросила в соседнем кабинете, там ответили, что он больше не принимает, он стал зам.главы чего то там ... (непомню что сказали), так же спросили по записи я пришла или нет, я ответила, что нет. Я спросила кто же теперь принимает по 38 округу, там ответили, что ни чего не знают... Короче, вот такой облом)) И ни чего толком не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...