Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

мы от департамента мун. выплат получили во вторник 1 т.р.

 

Да, тоже вчера получила 1 т.

На листе ведомости, где была моя фамилия, у всех было прописано по тысяче )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, а у тебя депутат не Васильков случайно? Ты к нему когда ходила? Есть от него какие-то новости?

да он... ходила 12 марта письмо пришло, что рассматривают в думе уже месяц мои три строчки о помощи...

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, вот и у меня также. Пришло письмо, что депутат будет ходатайствовать о выделении помощи. И все - тишина. Звонила на прошлой неделе в приемную, сказали что все до 13 апреля в отпуске. Вот в следующий вторник позвоню, спрошу, что скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, тоже вчера получила 1 т.

На листе ведомости, где была моя фамилия, у всех было прописано по тысяче )

А вы когда заявление писали? А то я 4 апреля, потом позвонили сказали переделать заявление на мужа, т.к я с области. Переделали, жду звонка, еще не звонили. Может не дадут.

Изменено пользователем Верапусечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да он... ходила 12 марта письмо пришло, что рассматривают в думе уже месяц мои три строчки о помощи...

 

 

skrepka, вот и у меня также. Пришло письмо, что депутат будет ходатайствовать о выделении помощи. И все - тишина. Звонила на прошлой неделе в приемную, сказали что все до 13 апреля в отпуске. Вот в следующий вторник позвоню, спрошу, что скажут

 

А мне вчера письмо пришло,что рассмотрено мое обращение по оказанию материальной помощи и принято положительное решение.О дате получения сообщат дополнительно(писала заявление в феврале ТЗР).Ждуууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы когда заявление писали? А то я 4 апреля, потом позвонили сказали переделать заявление на мужа, т.к я с области. Переделали, жду звонка, еще не звонили. Может не дадут.
Сама себе отвечу))). Позвонила, оказывается мое заявление будут рассматривать 27 апреля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-таки удалось мне сегодня оформить все полагающиеся нам пособия: 272 рубля детских + 300 рублей на питание + адресную помощь 900 рублей + материальную помощь неизвестно в каком размере. Про талончики мне сказали звонить и узнавать периодически (если кому надо, то на Красном телефон 28-23-36), а в соседнем окошке женщине сказали, что их будут отменять и поэтому сейчас уже прекратили их выдачу... Ну вот как-то так! Теперь остаётся поход по поводу жилищной субсидии! Не знаете на Бажёва дом 11 по записи или живая очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-таки удалось мне сегодня оформить все полагающиеся нам пособия: 272 рубля детских + 300 рублей на питание + адресную помощь 900 рублей + материальную помощь неизвестно в каком размере. Про талончики мне сказали звонить и узнавать периодически (если кому надо, то на Красном телефон 28-23-36), а в соседнем окошке женщине сказали, что их будут отменять и поэтому сейчас уже прекратили их выдачу... Ну вот как-то так! Теперь остаётся поход по поводу жилищной субсидии! Не знаете на Бажёва дом 11 по записи или живая очередь?

 

Там сначала талончик надо взять. Очередей никогда не наблюдала. И талончик без проблем взять, и на прием по времени в талончике. Может просто везло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть сегодня и пятница,и 13 ое число,оформили жилищную субсидию(повторно) и съездили в ДМВ,тоже оформились так сказать.День пршёл не зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть сегодня и пятница,и 13 ое число,оформили жилищную субсидию(повторно) и съездили в ДМВ,тоже оформились так сказать.День пршёл не зря...

А вот если не сложно подскажите коротко какие документы вы предоставляли и по талончику ли оформляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документы почти все те же, что и в соц.защиту на адресную и материальную помощь (справку о составе семьи, паспорта взрослых, свидетельства о рожд. детей, справка о доходах за 6мес.) , а также платежки (за квартиру и газ) за последний месяц (подлиники и ксерокопии), тем у кого субсидия большая (80% и выше от квартплаты) платежки за 6месяцев. Вот и все. Каждые 6мес. надо переоформлять. По той же схеме - берешь талончик, приходишь в назначенное время со всеми документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня соседке с близнецами прислали уведомление на получение талончиков на 17 апреля :ura: !!!! ТЗР!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если не сложно подскажите коротко какие документы вы предоставляли и по талончику ли оформляли?

А также свидетельство о браке и его копию,а ещё 14 страницу в паспорте(свою и супруга).Талончик в 7м кабинете,спросят первый раз обращаетесь,запишут в журнал и выдадут талончик(спрашивают на какое время вам удобней).Документы обязательно все и их ксерокопии.Я носила ещё документ на квартиру,так как она на мужа и он один её собственник.Вроде ничего не забыла.Если по разным адресам зарегистрированы,то справку о составе с каждого адреса.Если квартира мужа,а вы у него проживаете,то делайте карточку в СБ социальную(на супруга)и реквизиты при приёме не забудьте взять.Если проживание у вас,то на себя карточку СБ. Если что-то ещё узнать желаете пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А также свидетельство о браке и его копию,а ещё 14 страницу в паспорте(свою и супруга).Талончик в 7м кабинете,спросят первый раз обращаетесь,запишут в журнал и выдадут талончик(спрашивают на какое время вам удобней).Документы обязательно все и их ксерокопии.Я носила ещё документ на квартиру,так как она на мужа и он один её собственник.Вроде ничего не забыла.Если по разным адресам зарегистрированы,то справку о составе с каждого адреса.Если квартира мужа,а вы у него проживаете,то делайте карточку в СБ социальную(на супруга)и реквизиты при приёме не забудьте взять.Если проживание у вас,то на себя карточку СБ. Если что-то ещё узнать желаете пишите в личку.

 

 

О да, я повторно сейчас оформляю и когда повторно много чего уже не требуется - ксерокопии доков например (они уже подколоты в личном деле). Оригиналы всегда беру и паспорта и на квартиру. Но в принципе, когда получаешь талончик, дают список всех документов (выделяют индивидуально для каждого) и все подробно объясняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник получила 14 талончиков по 69 рублей (на 3 чел)

ворошиловский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я к нашему депутату никакие документы не носила,только мой паспорт и св-во о рождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В понедельник получила 14 талончиков по 69 рублей (на 3 чел)

ворошиловский район

А когда оформляли?

Я в советском оформляла в конце февраля, так мне сказали, что талонов больше нет и не будет!

Эт что получается, во всех районах по-разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Берётся только ваша семья, т.е:муж, жена и дети.Остальные в расчёт не идут, даже если вы совместно проживаете6Вот как надо растчитывать:

 

 

Если вы оба работаете:ваша сумма на одного-5742+ребёнок-5581.Итого на семью из 3-х чел. общий доход не должен превышать за месяц-17065руб.Эту сумму умножаете на3 (т.к справки о доходах берутся за 3 мес.).И получаете конечный результат.

извините за назойливость (а может и тупость).

малоимущие и малообеспеченные - это разное?

 

просто в другой теме Вы писали:

нужно брать справку о доходах с места работы за 3 мес.Если вы работали, а сейчас находитесь в декрете, то и ваши справки о доходах будут учитываться.Сложите свой доход и доход мужа (не забывайте, в справке указываются *грязные* суммы).За 1 мес. у вас доход не должен превышать-23526.Если даже на 1 руб. будет больше-вам откажут.

суммы разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините за назойливость (а может и тупость).

малоимущие и малообеспеченные - это разное?

 

просто в другой теме Вы писали:

 

Просто прожиточный минимум постоянно меняется.Отсюда и цифры разнятся.Малоимущие и малообеспеченные-это одно и тоже.Извините что запутала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какая сумма на данный момент? 20 тысяч?

 

просто у нас возник момент сейчас походить с ребенком в детский центр. но туда могут ходить детки малоимущих. а это прям напротив нашего дома: и близко и с др.детками поиграет/познакомится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2011 года по Волгоградской области составляет:

в расчете на душу населения - 5742 рублей;

для трудоспособного населения - 6182 рублей;

для пенсионеров – 4681 рублей;

для детей - 5581 рублей.

http://tuszn.ru/HelpInformation.aspx

 

Вот из ходя из этого я последний раз высчитывала.Вроде пока не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда оформляли?

Я в советском оформляла в конце февраля, так мне сказали, что талонов больше нет и не будет!

Эт что получается, во всех районах по-разному?

в начале апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я вчера получила талончики (Красный), оформляла ровно неделю назад. В нашей соц. защите, тоже кому дают, кому не дают - не пойми что) Одна девочка оформляла - ей сказали, что талонов нет, а она пришла через неделю сразу в кабинет где талоны дают - и ей дали! Короче, был небольшой скандальчик. Мне все оформили без проблем. Вот надо успеть еще их "отоварить" теперь. Еще сказали что видимо последний раз дают, но мне и полгода назад также говорили - поживем увидим!

А детских так и нет, вчера по крайней мере не было, я он-лайн смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
евчат, я вчера получила талончики (Красный), оформляла ровно неделю назад. В нашей соц. защите, тоже кому дают, кому не дают - не пойми что) Одна девочка оформляла - ей сказали, что талонов нет, а она пришла через неделю сразу в кабинет где талоны дают - и ей дали!

 

А мне месяц назад не дали.(( И видно не стоит и ходить.

 

У меня вопрос, а компенсацию за оплату садика когда последней раз получали? У меня такое ощущение,что в этом году ни разу не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, в Советском районе к какому депутату нужно идти и куда и с какими документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, в Советском районе к какому депутату нужно идти и куда и с какими документами.

В закрепленном сообщении есть ссылка, там вводишь адрес прописки и он выдает имя депутата и тел. его приемной. Звоните туда и узнаете, какие документы необходимы и когда можно подойти.

Я ходила к Трубиной, относила копию паспорта с пропиской, справку из соцзащиты о том, что являемся малоимущими и копии св-в о рождении деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне месяц назад не дали.(( И видно не стоит и ходить.

 

У меня вопрос, а компенсацию за оплату садика когда последней раз получали? У меня такое ощущение,что в этом году ни разу не дали.

 

:very_funny: - это я про компенсацию за садик... Нам даже садик не дают - какая уж тут компенсация.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я вчера получила талончики (Красный), оформляла ровно неделю назад. В нашей соц. защите, тоже кому дают, кому не дают - не пойми что) Одна девочка оформляла - ей сказали, что талонов нет, а она пришла через неделю сразу в кабинет где талоны дают - и ей дали! Короче, был небольшой скандальчик. Мне все оформили без проблем. Вот надо успеть еще их "отоварить" теперь. Еще сказали что видимо последний раз дают, но мне и полгода назад также говорили - поживем увидим!

А детских так и нет, вчера по крайней мере не было, я он-лайн смотрела.

Я тоже оформляла 13 апреля и мне сказали, что талоны не дают в связи с полной их отменой... А я вот здесь прочитала, что всё-таки дают и сегодня им позвонила! Сказали приходите, но запись теперь только на 22 мая... Опять все справки заново собирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а по тракторному кто к депутатам ходил в феврале, вы денежку получили? А то я к секретарю ходила, мне сказали, что деньги будут скорее всего после майских праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а по тракторному кто к депутатам ходил в феврале, вы денежку получили? А то я к секретарю ходила, мне сказали, что деньги будут скорее всего после майских праздников.

Я тоже ходила пока тишина! Завтра позвоню самой помошнице депутата! Будут новости напишу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В закрепленном сообщении есть ссылка, там вводишь адрес прописки и он выдает имя депутата и тел. его приемной. Звоните туда и узнаете, какие документы необходимы и когда можно подойти.

Я ходила к Трубиной, относила копию паспорта с пропиской, справку из соцзащиты о том, что являемся малоимущими и копии св-в о рождении деток.

Я пробовала там узнать, ввожу адрес, а там: "по данному адресу округ не определен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а по тракторному кто к депутатам ходил в феврале, вы денежку получили? А то я к секретарю ходила, мне сказали, что деньги будут скорее всего после майских праздников.

нет,еще не получила.только письмо пришло,что о получении позже сообщат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Ворошиловском ходила к депутату Кольцову,понадобился только паспорт,даже свидетельство о рождении не надо было)))

В прошлый раз тоже самое и через месяц уже дали 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lanochka2710, везет вам. А я с февраля не могу никак получить, всё у них денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Наконец-то пришли десткие и 300руб для мамочки. (КРО)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите, что за помощь от депутата? кто на нее претендует? сколько может составлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите, что за помощь от депутата? кто на нее претендует? сколько может составлять?

Если Вы являетесь малоимущими, то можете обратиться за материальной помощью к депутату по прописке (кто именно - смотрите в ссылке в первом закрепленном сообщении). Звоните ему в приемную, узнаете перечень документов (обычно, справка о признании малоимущими, копии своего паспорта с пропиской и св-в о рождении детей) и когда придти. Начисляют по-разному от 1000-5000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы являетесь малоимущими, то можете обратиться за материальной помощью к депутату по прописке (кто именно - смотрите в ссылке в первом закрепленном сообщении). Звоните ему в приемную, узнаете перечень документов (обычно, справка о признании малоимущими, копии своего паспорта с пропиской и св-в о рождении детей) и когда придти. Начисляют по-разному от 1000-5000руб.

Это, как я понимаю, помимо адресного пособия (500-5000 руб.)? А какая периодичность выплаты? или она разовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
plp85, это совсем другое, это в соцзащите адресная помощь 900р -раз в полгода на одного ребенка+ талоны на питание-раз в полгода+матпомощь до 5 000-раз в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, у кого муж ИП, подскажите, декларацию о доходах нужно везде оригинал предоставлять или достаточно носить оригинал, а отдавать копии, оставляя оригинал себе. А то думаю сколько же деклараций надо в налоговой брать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...