Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Грудное вскармливание

Рекомендованные сообщения

Девочки, а где найти консультанта по ГВ? Помогите, плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где найти консультанта по ГВ? Помогите, плиз!!!

Центр медпрофилактики, Отдел по грудному вскармливанию. Бердикова Татьяна Константиновна 8-927-528-70-55.

Она знает о грудном вскармливании всё! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне удалось СОХРАНИТЬ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ, пока ребенка вынужденно перевели на смесь на 3 недели! :flag: Делюсь опытом...

После родов у меня возникли осложнения и на 14-й день после рождения моего сына я "загремела" в гинекологию. :jest_1: После планового кесарева сечения в перинатальном центре Волгограда (на операции были 4 зава отделениями) врачи оставили в матке "остатки децидуальной, плацентарной ткани», как потом "сказала" гистология.

Т.к. началось все с ужаснейшего лактостаза, врачи не могли поставить правильный диагноз и решили, что "все, мастит" и отправили меня в 7-ю хирургию. :sm044:

Потом когда палочек-нейтрофилов в крови зашкалило за 60 (при норме 0-1), и я стала терять сознание, начался сепсис, "по мою душу" вызвали профессора. Именно по ее велению мне произвели гистероскопию и очистили полость матки. После этого я почувствовала улучшения и температура, которая держалась 5 суток (под 40 с ужаснейшим ознобом) спала.

В гинекологии я провела 16 дней.

Моя дважды оперированная матка сокращалась плохо (старшей доче 11 лет), гематометра так и оставалась. Маленький двухнедельный сын остался на руках у мужа, перевели на смесь, от которой начались жуткие запоры. Я сохраняла молоко, как могла, вставала по будильнику в больнице каждые 3 часа и днем и ночью сцеживалась.

После "лошадиных" доз антибиотиков и выписки прошло несколько дней, и я вновь приложила ребенка к груди! Очень боялась, что не возьмет грудь после всех этих сосок-бутылок! Как он сосал! Просто слезы на глаза наворачивались!

Кормила я до 1 г. 5 мес. и очень счастлива, что мне удалось сохранить грудное вскармливание. :sm041:

Спасибо моему мужу, который звонил мне, приезжал и настаивал: "Сохраняй молоко всеми силами, малышу оно очень нужно!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот есть же мужчины на Земле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж молодчина! Мой тоже меня поддерживал и говорил чтобы я обязательно сцеживалась. Но у меня ситуация была другая. Я успела заготовить молоко, заморозила его в пакетах, мужу надо было разморозить, подогреть и накормить. А я сцеживалась по часам. Мы покупали молокоотсос пиджен, там в наборе шла бутылочка с перистальтической соской. Вот благодаря правильной соске ребенок не забыл как правильно захватывать грудь. А я по часам сцеживалась молокоотсосом и выливала молоко. Когда выписалась, приложила к груди, ребенок взял без проблем. Но я дома отсутствовала неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ 1 к Pigeon. Выбрала его, хотя рядом стояли Авентовские. Немного сомневалась, но японцы не делают брака, поэтому и взяла (еще он подешевле был), Ручной, цедит волнами, т.е. как настоящее сосание. Соска в комплекте. Без молокоотсоса я вообще никуда не могла поехать, потому что сильно боялась маститов. И если вдруг какая-то долька затвердеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ручной Medela ,тоже очень помог когда сохранили ГВ! Сцеживала и кормила до 3х недель,потом сама начала кушать!!! Отстояли мы и до сих пор кушаем сисю!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще очень хотела кормить малыша ГВ, но поначалу все не заладилось, не приходило молоко, потом было очень болезненное рассасывание, моя малышка не наедалась, постоянно плакала, а я не могла понять в чем дело, читало много всего в интернете, попалась хорошая статья, делала все, как там написано, но все равно ничего не помогло. Но я надеюсь может кому то смогу помочь. Так и пришлось перевести на смеси.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы молока стало больше надо заваривать ( на один раз, заварил, выпил) ромашку с сахаром, обязательно с сахаром иначе молоко станет горчить. Свеже заваренную ромашка пить 3 раза днём и один раз ночью Реально помогает, у меня четверо детей и всех я кормила почти до 3 лет. А ещё к этому я ела по 3 грецких ореха в день - для того что бы молоко было более питательным, больше не надо, орехи тяжелые и их избыток скажется на слабом детском кишечнике.

Надеюсь мой совет кому нибудь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне удалось СОХРАНИТЬ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ,

Спасибо моему мужу, который звонил мне, приезжал и настаивал: "Сохраняй молоко всеми силами, малышу оно очень нужно!!!"

Как хорошо, что всё так здорово закончилось! Вы молодцы)))

 

А мне тоже удалось спасти и наладить ГВ, правда у меня другая ситуация. Во время беременности ходила на курсы по ГВ, т.е. Теоретически знала, как правильно прикладывать, знала разные положения при кормлении.

когда родился сыночек, стала прикладывать к груди, вроде бы по правилам, как нужно. Но в итоге он мне там разъел все до такой степени... Страшно вспоминать... Все в мясо прям. Я кормила и рыдала, прикладывание к груди порой занимало по 20 минут (морально подготовиться, заранее поплакать)))

В первый месяц малыш совсем не набрал вес, (но вырос на 5 см) тут началось... Мне звонили все мои родственники, и кричали, чтобы я стала кормить смесями, вообщем, тут грудь болит, морально давят, не дай Бог никому такого)

Вообщем, меня поддержали два человека: муж и сестра, если бы ни они, я не знаю, как выдержала бы все это.

Ну в результате, в два месяца у меня почти до конца зажила грудь, мы прибавили и в весе, и в росте, и все хорошо, мы полностью на ГВ)))) правда, иногда бывают у нас проблемки (левую грудь не хочет брать, не понятно почему), но это уже другая история)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у меня вопрос. С началом ГВ молоко приходило-я не успевала замечать. Груди тяжелые были. В боках прям камни как будто были... Даже боялась поначалу... Нам уже пять недель- кормлю по требованию приперно кажд.три часа. Иногда и чаще бывает. И теперь грудь не так наливается. Иногда мне даже кажется,что ваще не наливается.... Это норм? Как должно быть вообще?

 

Это нормально. В месяц -кризис, молоко немного убывает,а потом нормализуется по запросам малыша. Не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбор сделала липа мята,раз в день в обед пью,как раз к вечкру в грудь попадает,я все надеюсь и верю, что малыш от этого лучше спать будет.

А так орехи грецкие и кусочек сала для жирности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аккуратнее с мятой, вроде, может подавлять лактацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашку в пакетиках можно заварить? Мы с ромашкой купаем малыша)

В пакетиках наиболее удачный вариант, заваривать надо на 1 раз, а пакетик как раз и расчитан на одну дозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюта Семененко, больно при пальпации? Болит вся грудь или какой-то участок? Покраснение есть? Соски не травмированы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне удалось СОХРАНИТЬ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ, пока ребенка вынужденно перевели на смесь на 3 недели! :flag: Делюсь опытом...

После родов у меня возникли осложнения и на 14-й день после рождения моего сына я "загремела" в гинекологию. :jest_1: После планового кесарева сечения в перинатальном центре Волгограда (на операции были 4 зава отделениями) врачи оставили в матке "остатки децидуальной, плацентарной ткани», как потом "сказала" гистология.

Т.к. началось все с ужаснейшего лактостаза, врачи не могли поставить правильный диагноз и решили, что "все, мастит" и отправили меня в 7-ю хирургию. :sm044:

Потом когда палочек-нейтрофилов в крови зашкалило за 60 (при норме 0-1), и я стала терять сознание, начался сепсис, "по мою душу" вызвали профессора. Именно по ее велению мне произвели гистероскопию и очистили полость матки. После этого я почувствовала улучшения и температура, которая держалась 5 суток (под 40 с ужаснейшим ознобом) спала.

В гинекологии я провела 16 дней.

Моя дважды оперированная матка сокращалась плохо (старшей доче 11 лет), гематометра так и оставалась. Маленький двухнедельный сын остался на руках у мужа, перевели на смесь, от которой начались жуткие запоры. Я сохраняла молоко, как могла, вставала по будильнику в больнице каждые 3 часа и днем и ночью сцеживалась.

После "лошадиных" доз антибиотиков и выписки прошло несколько дней, и я вновь приложила ребенка к груди! Очень боялась, что не возьмет грудь после всех этих сосок-бутылок! Как он сосал! Просто слезы на глаза наворачивались!

Кормила я до 1 г. 5 мес. и очень счастлива, что мне удалось сохранить грудное вскармливание. :sm041:

Спасибо моему мужу, который звонил мне, приезжал и настаивал: "Сохраняй молоко всеми силами, малышу оно очень нужно!!!"

Прочитала, даже чуть не разревелась-всё один-в-один как у меня со старшим, только роды естественные, а с малышом сидела бабушка...Сохраняйте грудное вскармливание, и не пичкайте бутылочками без реальной на то необходимости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи! Дорогие мамочки, помогите советом, мы недавно роделись, нам еще месяца нет, с недавнего времени дочка стала одной Моисей не наедаться, проходит минут 20-30 и она опять ротик открывает и ищет сисю и сильно плачет. Я после кормления сцепилась молокоотсосом а у мня вообще 5 капель еле нацедилось. Как быть? Чем можно увеличить лактацию? И еще вопрос при сосании дочка стала цокать, знаю наверное мой косяк, я ей давала пустышку т.к колики и пыталась хоть как то успокоить. Теперь из за этого цоканья она еще больше воздуха глотает, и животик еще больше болит. Какой то замкнутый круг. Как избавиться от этого цоканья? Про себя скажу - ребенок первый и в роддоме о ГВ никто не рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй ночи! Дорогие мамочки, помогите советом, мы недавно роделись, нам еще месяца нет, с недавнего времени дочка стала одной Моисей не наедаться, проходит минут 20-30 и она опять ротик открывает и ищет сисю и сильно плачет. Я после кормления сцепилась молокоотсосом а у мня вообще 5 капель еле нацедилось. Как быть? Чем можно увеличить лактацию? И еще вопрос при сосании дочка стала цокать, знаю наверное мой косяк, я ей давала пустышку т.к колики и пыталась хоть как то успокоить. Теперь из за этого цоканья она еще больше воздуха глотает, и животик еще больше болит. Какой то замкнутый круг. Как избавиться от этого цоканья? Про себя скажу - ребенок первый и в роддоме о ГВ никто не рассказывал.

Катя, в первую очередь хочу поздравить Вас с рождением доченьки!!!!!

Лучше конечно найти консультанта по ГВ-лучше объяснит..Я могу сказать что ничего страшного нет.У меня четверо-всех кормила грудью больше года.

То что цокает-это нормально, а то что колики-так это у всех маленьких, пока у них микрофлора не заселится .Кормите, не давайте бутылочку , даже если есть необходимость в водичке(обычно это летом в сильную жару или по врачебным показаниям, например при сильной желтушке)давать ёё лучше с ложечки.Не спешить отнимать грудь когда вам кажется, что ребёнок наелся-если сосёт-пусть сосёт,чтобы удовлетворить помимо еды и сосательный рефлекс. Я держала до 20 минут.

 

Во время кормления ребёнок ротиком должен захватывать сосок и ареолу.Вам при этом не должно быть больно, должно присутствовать чувство "опорожнения " груди, довольно приятное.Во время ГВ могут быть "кризисы" лактации. когда вы понимаете, что ребёнок съедает всё и как будьто не наедается.Это бывает 2-3 дня.Важно в это время не кинуться к бутылочке со смесью, а подольше держать дитя на груди.В такие моменты бывает немного больновато, когда ребёнок сосёт пустую грудь, потом же недостающее количество молока железА начинает вырабатывать с лихвой. и всё опять нормально.

Молокоотсосы же не сцедят опорожнённую грудь, только полную слегка отгрузят.Поэтому не нужно думать что у вас нет молока или не хватает.Природой всё предусмотрено.Молокоотсосы нужны лишь в том случае, когда вам надо куда-нибудь сходить и оставить молочко для кормления, в остальном это бесполезная вещь, на мой взгляд.

Я рассказала про свой личный опыт.Но наверное есть и другие мнения на этот счёт

Изменено пользователем мамандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда помогал чай с молочком. Как попью-молоко хорошо приходит. Ну и стараться кушать не меньше 4 раз в день, обязательно в рационе фрукты. По возможности, не нервничать. Я как расстраиваюсь, у меня либо застой молока получается, либо меньше прибывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью только черный.

С первым ребенком брала чай хип, хорошо поддерживает лактацию.

Еще такой момент, если ребенка допаиваешь (вода, соки, компот), то молока, соответственно, вырабатывается меньше. Мы пьем водичку только после купания и днем совсем немного, лучше лишний раз к груди приложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите советом, из-за моего неправильного прихватка груди у мня соски в мЯсо, идет кровь, дочка срыгнула кровью со сгустком и кал поменял цвет, стал темным. Сегодня грудью не кормила, соски за один день не зажили. Понимаю, что сначала нужно научиться прикладывать. Может кто то знает консультанта выезжающего на дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите советом, из-за моего неправильного прихватка груди у мня соски в мЯсо, идет кровь, дочка срыгнула кровью со сгустком и кал поменял цвет, стал темным. Сегодня грудью не кормила, соски за один день не зажили. Понимаю, что сначала нужно научиться прикладывать. Может кто то знает консультанта выезжающего на дом?

 

ребенок еще совсем маленький?

обязательно маж бепантеном (мазь) - прям постоянно, грудь не закрывай, старайся ходить с открытой грудью - быстрее заживет. Консультанта не подскажу, но ребенок ротик должен широко раскрывать и губки оттопыривать. Уздечку надо проверить у хирурга -ортопеда, из-за этого может быть еще неправильное сосание.

грудь большая? может сильно наливается и ребенку не удобно?

так получается сделать? latch0.jpg

Изменено пользователем Buna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите советом, из-за моего неправильного прихватка груди у мня соски в мЯсо, идет кровь, дочка срыгнула кровью со сгустком и кал поменял цвет, стал темным. Сегодня грудью не кормила, соски за один день не зажили. Понимаю, что сначала нужно научиться прикладывать. Может кто то знает консультанта выезжающего на дом?

сочувствую, лично я даже не знаю, чем помочь, но вот девочки давали телефон

Olya-lya

Центр медпрофилактики, Отдел по грудному вскармливанию. Бердикова Татьяна Константиновна 8-927-528-70-55.

Она знает о грудном вскармливании всё! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок еще совсем маленький?

обязательно маж бепантеном (мазь) - прям постоянно, грудь не закрывай, старайся ходить с открытой грудью - быстрее заживет. Консультанта не подскажу, но ребенок ротик должен широко раскрывать и губки оттопыривать. Уздечку надо проверить у хирурга -ортопеда, из-за этого может быть еще неправильное сосание.

грудь большая? может сильно наливается и ребенку не удобно?

так получается сделать? latch0.jpg

Нам 1,5 месяца. Сегодня ездили в ЖК, к консультанту, я теперь поняла как прикладывать. У здечка нормальная, проверяли. У нас теперь другая проблема, после бутылочки не хотим брать грудь и высасывать молочко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 1,5 месяца. Сегодня ездили в ЖК, к консультанту, я теперь поняла как прикладывать. У здечка нормальная, проверяли. У нас теперь другая проблема, после бутылочки не хотим брать грудь и высасывать молочко.

 

постоянно предлагай грудь, пробуй в движении - мяч-фитбол есть? (у меня младшая месяца в 2-3 отказалась брать грудь, сроду не верила в кризис 2-3 месяцев, а оказывается младшая у меня такое устроила), могла кормить только качаясь на фитболе. Давай обязательно во сне, когда спит, должна обратно начать сосать. Если есть соска- пустышка - убери. пробуй в ротик из соскА молоко выдавливать, как бы помогая - немного.

Изменено пользователем Buna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...