Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Грудное вскармливание

Рекомендованные сообщения

Через сколько же оно рассосется, никто не знает?

 

Оль, говорили, что в течение 2-х месяцев уходит молоко... но все, конечно ,индивидуально...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в течение 2-х месяцев уходит молоко...

Марин, :jest_1: :jest_1: :jest_1: :wacko: :wacko: :wacko: :blink: :blink: :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю в какой теме задать вопрос... спрашиваю не для себя, а для снохи- отлучила от груди в мае, а сейчас говорит что молоко стало прибывать. Она вышла на работу и там раза три в день пьет чай. думает может от этого?.Кто знает что делать.На таблетки элементарно, нет денег( они 600 рублей стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А молоко именно прибывает или просто подтекает немножечко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грудь набухла и она сцеживает по нескольку капель, но не до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Помогите разобраться :shy: Моей дочке месяц, кормлю по требованию. Но получается такая ситуация - кушаем, потом с грудью засыпаем. Перекладываю в кроватку - сразу доча открывает глаза, в крик и по новой - грудь, засыпаем на руках... перекладывать в кроватку/коляску можно до бесконечности - ситуация повторяется. На руках спит прекрасно. Все хорошо, но отойти мне получается даже когда ребенок спит никуда нельзя. Ночью тоже стала класть с собой в кровать. Засыпаем опять-так с сисей, иногда подолгу - сосет вместо соски. Ночью просыпается кушать. К утру начинает кряхтеть, ворочаться - особенно если я отодвинулась или отвернулась. Прижимаю ее к себе или кладу руку на животик - успокаивается, засыпает. Днем если кормлю лежа дочка может заснуть, если я рядом лежу - все нормально, если выхожу из комнаты - просыпается и зовет. Вот я и думаю - ВСЕ ЭТО и есть нормальная ситуация для такого возраста и грудного вскармливания??? Мне совершенно не жалко дарить своей малышке тепло, время и заботу. И на руках могу держать сколько угодно пока она спокойно спит. Но как потом отучать-то???? Да и дела домашние есть, хотя бы когда она спит что-то делать... Где же граница баловства и нормы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня за кормление 20-40 г ребенок съдала и ничего, ели правда через каждый час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Помогите разобраться :shy: Моей дочке месяц, кормлю по требованию. Но получается такая ситуация - кушаем, потом с грудью засыпаем. Перекладываю в кроватку - сразу доча открывает глаза, в крик и по новой - грудь, засыпаем на руках... перекладывать в кроватку/коляску можно до бесконечности - ситуация повторяется. На руках спит прекрасно. Все хорошо, но отойти мне получается даже когда ребенок спит никуда нельзя. Ночью тоже стала класть с собой в кровать. Засыпаем опять-так с сисей, иногда подолгу - сосет вместо соски. Ночью просыпается кушать. К утру начинает кряхтеть, ворочаться - особенно если я отодвинулась или отвернулась. Прижимаю ее к себе или кладу руку на животик - успокаивается, засыпает. Днем если кормлю лежа дочка может заснуть, если я рядом лежу - все нормально, если выхожу из комнаты - просыпается и зовет. Вот я и думаю - ВСЕ ЭТО и есть нормальная ситуация для такого возраста и грудного вскармливания??? Мне совершенно не жалко дарить своей малышке тепло, время и заботу. И на руках могу держать сколько угодно пока она спокойно спит. Но как потом отучать-то???? Да и дела домашние есть, хотя бы когда она спит что-то делать... Где же граница баловства и нормы???

У нас была та же песня . Я сделала так : ребенок кладется в сумку переноску ( прямоугольная люлька на ручках ) , люльку на колени и так качаю . За неделю от рук отвыкли . Ребенок заснул, поставили и пошли своими делами заниматься .Ну конечно кормила только лежа .

Если у вас такая сумка есть обязательно попробуйте , очень удобно .

Насчет ночи , к сожалению , посоветовать ничего не могу спим вместе с сыном , тут он нас переборол :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Помогите разобраться :shy: ...

Для месячного младенца это вполне нормальная ситуация. У меня такое продолжалось почти до двух с половиной месяцев. Можно сказать, что грудь у детёнка была круглосуточно во рту. Я даже когда сама кушала, он у меня грудь сосал на руках. Благо муж всю работу по дому на себя взял. Просвет появился месяца в три ребенкиных. Там уж деть отвлекаться стал, вокруг ведь столько всего интересного! Так что советую наслаждаться моментом. Чем ребеночек старше становится, тем реже к груди прикладывается ну и не так продолжительно сосет. Я сейчас вспоминаю эти первые месяцы с особой нежностью...Можно сказать завидую вам по доброму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жидкости пила очень много - вся булькала от нее:-)))) Ребенок висел часами на груди и ни фига:-((((Обидно до сих пор. Очень хотела дочь кормить грудью. Бытует мнение что дети на искусственном вскармливание легче болеют, отстают в развитии и т.д. Я до поры до времени тоже так думала, пока моя подруга и по совместительству будущая крестная Арины не разубедила меня своим примером. Оказывается она тоже была "искусственником", но я ее знаю 7 лет- отличница в школе, колледже, универе, красавица, умница и болеет редко (реже чем я).И у ее двоюродной сестры тоже не было молока, и ничего мальчик хорошо развивается (т-т-т). А про размер груди, в смысле имеет или не имеет значения, не знаю. Просто за 2 эти месяца я узнала что по крайней мере у человек 6 с размером не меньше 3 не было молока.

[/qu

 

ДОКАЗАНО, ЧТО ОТ РАЗМЕРА ГРУДИ НЕ ЗАВИСИТ КОЛИЧЕСТВО МОЛОКА, ЗА ВЫРАБОТКУ МОЛОКА ОТВЕЧАЕТ ГАРМОН ПРОЛАКТИН, КОТОРЫЙ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ВО ВРЕМЯ СОСАНИЯ. НАМ НА КУРСАХ В ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ГОВОРИЛИ ОЮ ЭТОМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Прошу совета и помощи. Проблема такова: после рождения грудь моя дочь взяла только на 6й день, все это время я боролась за грудное вскармливание, сцеживалась и кормила её из шприца и бутылочки на 9-й день уже кормила только грудью. Родились мы 3660, потеряли за первые 3 дня до 3290. Сейчас нам месяц, в четверг были у врача наш вес 3990. Мне дали неделю и если мы не наберем достаточно, то надо вводить прикорм, что мне совсем не хочется и чего я боюсь. С пятницы началось что-то непонятное, моя девочка сосет сначала одну грудь потом бросает и плачет, я снова даю эту же грудь и тоже самое, я меняю грудь, она опять пососет и когда грудь становится мягкой бросает и плачет. Я переживаю, что она голодная и у меня мало молока, так у нас уже 2-й день. Стала чаще прикладывать уже с четверга, но все повторяется, ночью ест, утром наедается, а со второй половины дня и до сна у нас вот такие проблемы. Я уже и готова на прикорм, только хотелось бы восстановить приток молока. И ещё может взять весы напрокат и следить за тем сколько она высосала за кормление? Заранее спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lika_, почитайте раздел консультанта по грудному вскармливанию и задайте там вопрос, если каких-то ответов не найдете. Сразу могу сказать, что для того, чтобы определить, достаточно ли молока высасывает малышка, нужно считать количество пописов за сутки. Сколько их должно быть в вашем возрасте не вспомню к сожалению. Взвешивать не нужно, это не информативно. Если пописов достаточно, то никакой докорм не нужен, у вас не критично маленькая прибавка. А насчет беспокойства у груди ничего конкретного не скажу. Удачи и не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, были ли такие вопросы, ух простите, если повторяюсь, но моя арбузинка спит плохо, и почитать всю тему не дает, а днем и вовсе с рук не спустишь.

так вот, недавно проскочила инфа, что летом отлучать от груди нельзя. И стало мне интересно, а правда ли это, и если да, то с чем такое связано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такая ситуация. Кесарево сечение было и прихода молока не было. В больнице со шприца малышку подкармливали смесью. Она набрала там 300 грамм. Я домой приехала и залегла с ней в кровать. Благо муж и кормил и дела по дому делал. Висела она у меня 20 дней на груди и постоянно плакала. Я думала колики - благо не пользовалась никакими средствами от них, справлялась только массажем и тёплой пелёнкой. Малышка наплачется и спит потом часа 2-3. Я и рада, что хоть сытая. Мы перестали какать и писать практически. Я взяла весы на прокат и решила узнать, сколько же она весит и сколько съедает за сутки. Оказалось, что около 200 грамм максимум. И мы потеряли в весе 200 грамм. Я чуть ребёнка не угробила с этим налиживание ГВ!!! Сейчас стала подкармливать и мы уже прибавили за 3 дня 60 грамм. И что же делать? И грудь она сосёт минут по 40 за одно кормление и высасывает по весам 10-20 грамм. Ночью правда бывает 40. И так уже 20 дней. Когда же молоко придёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя история. Может кому-нибудь поможет наладить ГВ.Итак: приложили в роддоме сразу, молозиво сосал малыш каждые 2 часа и ночью в том числе, захват груди наладили - вообщем в роддоме( пятом) все было ок. Проблемы начались дома - обе мамы советовали:

1.Не кормить ночью

2.Кормить по часам ( кормление по требованию? - это что за зверь такой? у нас так не былО)

3.Я сразу же после роддома должна была и пеленки стирать и готовить (так как они сами все делали и им никто не помогал - а я видилите счастливая - вон сколько помошников аж 2 бабушки, только эти "помошники" забирали у меня дитя - типа у них он не орет, типа умеют убаюкивать, а я давай все полезнообщественные работы выполняй) и ко всем подход находить ( обе мамы из-за разногласий начали обижаться друг на друга, свекровь высказывала свои обиды через мужа, ну а моя прямо мне в комнате - вообщем стресс, моя мама даже ела пока никого из родственников не было - вот такая гордая)

Вообщем нервы и все вышеперечисленное привели к тому что я оказывается "не молочная" и молоко "струями не бъет" опять же как у них( мам) было - и давай меня прессовать еще и по этому поводу...пришел педиатр : "ребь худой-давайте смесь" на вопрос "какую?" - ответ "да любую", "сколько?" - "80-100 гр за кормление" - и это не спросив ни о графике кормления, ни о кол-ве пописов, не порекомендовав кормление по требованию, без взвешивания...вот такая педиатрия. Потом выяснилось, что за первый месяц сынок набрал всего 300 гр из за этих "почасовых кормлений".

Помог мне лактостаз - увеличив частоту прикладываний к больной груди ( тут уж свекровь ничего не смогла сделать) - я поняла вот оказывается что ребенку нужно - он стал спокойнее и не стал орать по ночам. Ввела ночные кормления с 3 утра начинали - сначала один раз ели, теперь кушаем 3 раза ночью - и я стала высыпаться. Вопреки всем "советам" стала кормить по требованию - малыш может кушать часами, а промежуток между кормлениями не больше 1,5 часа - это тяжело, но я уже наверное привыкла. В результате:

в 1,5 месяца - мы кушали 300 гр смеси в сутки

в 2 месяца - 200 гр смеси в сутки

в 2,5 месяца - 100 гр смеси в сутки

в 3 месяца (сейчас) - без смеси вообще!!! Ура!!! Набираем вроде хорошо 2 месяц - 700 гр, 3 месяц - 750 гр.

P.S. А свекровь уверена что такой набор веса только из-за того, что смесью докармливали - после очередного похода к педиатру и моего заявления - "ну вот видишь, мама, мы хорошо набираем" - она заявила "ага, "хорошо", посмотрим через месяц, что он чисто на твоем молоке наберет" - обидно до жути, столько труда, столько стараний, чтобы вернулось молоко, а в ответ слышу" а, опять ему сиську даешь - так та мже ничего нет, ну пососи-пососи, малюпасик пустую сиську...замучила тебя мать своими сиськами", как-будто мое молоко - отрава какая-то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shine, Оля, какая ты молодечик! Да все хорошо у вас, все правильно делаешь, панике не поддалась и давлению со всех сторон. А вы что - со всеми бабушками вместе живете? Ограничить общение никак нельзя? А ты делай так - для вида соглашайся и с мамой, и со свекровью - а делай по-своему. Или вообще, поставь вопрос ребром и раз и навсегда расставь все точки над и. Удачи вам с деткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, ШаркОна. Живем со свекровью - нос к носу. Моя мама приезжала на роды (выдержала неделю)))) из другого города. Со свекровью мы порешали - так: мой ребенок - значит кормлю как хочу - она просто устала со мной бороться и это произошло буквально недели 2 назад.

К вечеру молока всегда мало остается, иногда кажется что не дотяну до ночного сна и дам смесь, но потом креплюсь и мы переживаем эти сложные вечерние часы - где укачиваниями, где висением на сисе по 2 часа. Но держимся.

Кстати про сцеживание еще хотела сказать - никогда я не сцеживала больше 30 мл с двух грудей - а кормлю целый день и ребенок вес набирает. так что сцеживание - не показатель.

Когда пыталась увеличить кол-во молока - сцеживалась каждые 2 часа в теплом душе - получалось по 5 мл, но я сцеживалась - так недели 3- 4 подряд, сейчас этого уже не делаю, практически не сцеживаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shine, а сколько малышу? У меня после месяца перестала грудь наливаться, к вечеру тоже казалось, что там пусто, а еще если дочь капризничала, то вообще паниковала) И сцедить больше 5 мл не получалось, но я чувствовала, как прет молоко, когда дочка начинала сосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shine, то, что молоко прибывает когда малыш сосет - это нормально. приливная лактация вроде называется... свекровь ваша - жесть конечно!!! постарайтесь просто не обращать внимания, вы все правильно делаете! приходите в нашу летнюю болтушку)))

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=55137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shine, респектище! Бороться с этими бабками жутко трудно, особенно, если первенец, ничего толком не знаешь, всех слушаешь! Свекровь в топку! Воспитывай сама, как считаешь нужным! Молодечик!

В вечерние часы придет молочко через какое-то время, не переживай! Частое прикладывание вас спасет!

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shine, молодец, так держать и не бойся. молока будет достаточно. Моя история в теме лактостаз описана, поэтому не буду десятый раз писать. У меня иногда тоже было ощущение, что мало к вечеру молочка, но всё оказалось достаточно. Мы в итоге стали грудничками без всяких смесей. В определенный момент практически никто не верил уже, что мне удастся вернуть молоко через 2,5 месяца его отсутствия, но всё получилось. Свекровь моя тоже не подарок, и хватает иной раз 1 дня, чтобы наслушаться, но хорошо что живёт далеко. Терпения и твердой уверенности тебе, что всё делаешь правильно. У тебя всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JaneS, привет!

если ты действительно ХОЧЕШЬ кормить грудью, то у тебя все получится. это сложно, но можно. и молоко вернуть, и отказ ребенка от груди преодолеть. <p> у меня была такая ситуация: дочка в первый месяц набрала 150 гр. она много срыгивала. пошли по врачам, ей назначили прикормы смесью. начиналось все с 30 гр и закончилось почти полным искуственным вскармливанием. дочь от груди отказалась, я ей впихивала на засыпание, она по несколько минут облизывала сосок и все. молоко тоже не сцеживалось - ни молокоотсососм, ни руками. <p> врач-педиатр сказала, что раз молоко пропало, то его уже не вернешь. я тоже пила все, что можно, ела орехи и пр.

я уже отчаялась и тоже пыталась успокоить себя, что все вон вокруг растут искусственниками, и ничего, но как же мне было хреново, депрессняк просто душил от мысли, что я неполноценная мать, что не смогла дать своей девочке самое необходимое. cry.gif <p> я поняла, что это неправильно, что я хотела и что Я БУДУ кормить грудью, и стала действовать: залезла в Интернет, нашла сайт центра Рожана, написала в форум, (по правде сказать, написала-то я на нескольких разных сайтах, описала проблему и попросила помощи, но действительно помогли мне только там) мне очень помогли девочки-форумчанки. кто критиковал, кто подбадривал. и все они помогли мне не сдаться и внушили мне уверенность в том, что все преодолимо, что можно вернуть и молоко, и ребенка на грудь даже при отказах, есть целые методики, рекомендации, очень подробные, как это делается. профессиональный консультант по ГВ заочно консультировала меня, я ей отчитывалась по 2 раза в день о наших успехах, и все получилось!!!

уже через неделю мы стали уменьшать смесь и скоро совсем перестали ее давать, дочка полностью вернулась на грудь и мы кормимся до сих пор, хотя Насте уже 1,9 год. <p> если хочешь, напиши мне ЛС, я тебе вышлю номер телефона консультанта по ГВ в Волгограде, она можент помочь.

вышли мне пожалуйста номер телефона

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!Нужна Ваша помощь и советы! Нам почти 3 месяца. И за это время я постоянно мечусь между состоянием "у меня полно молока" и "ребенок - голодный, может докармливать?". Первый месяц ваще все было шоколадно. Кормила каждые 3 часа - думала, что по требованию. Так в роодоме научили(((. За первый месяц набрали 850 грамм - норму выполнили. Мамы(моя и свекровь) требовали, чтобы я сцеживалась после каждого кормления. Но я же продвинутая мамаша - начиталась, что молочка приходит столько, сколько надо малышу, наотрез отказалась.

Второй месяц тоже прошел спокойно под эгидой: "Отстаньте от меня, я лучше знаю!" Но вот тут-то и неприятный сюрприз - прибавка за месяц 300 грамм! я в панике! Прислушиваюсь к себе, а и правда - грудь почти все время мягкая, приливов как таковых нету во время кормления. А ведь раньше аж глаза вылазили, когда молочко приходило. Прочитала все темки тут про ГВ, докармливать категорически не хочу (не в обиду сторонникам ИВ и СВ, это мое мнение). Да, нужно оговориться, что при всем при этом ребенок абсолютно доволен жизнью, спит хорошо, ночью мог 8 часов спать без "Подзарядки". Бывает коенечно капризничал, но я думала животик, или погода. Если бы он кричал целыми днями, я бы наверное не сомневалась и начала бы сразу докармливать.

Итак, приняла следующие меры: куча разных чаев хипп, лактавит, бабушкино лукошко...все и сразу))), млекоин - как вспомню, так съедаю по 5 шариков(не 2 раза в день как написано). По совету Орлены стала будить малыша ночью 3 раза, а днем кормить не реже, чем каждые 2 часа +в перерывах если потребует.

Результаты следующие:

за первую неделю - 126 грамм, за 2 недели в общей сложности 300 грамм. Общая прибавка за 3 недели - 500 грамм.

Я понимаю, это хороший результат. Но я не чувствую, что молока в груди стало больше. То есть приливы, то нет совсем. К вечеру ваще молока мало. Бывает так, что сын съев одну сисю, с удовольствием уплетает вторую... В голове постоянно один вопрос - ХВАТАЕТ ЛИ МОЕМУ СЫНКУ МОЛОКА??? Тут еще мамочки "заботу проявляют", то книжки про смеси принесут. То жалеют сынка, мол мамка опять тебе пустую сиську дает!? Ем как лошадь, пью примерно также, а то и больше)))) не помогает. Стала сцеживаться - 5-10мл максимум. Причем на третий день сцеживания показалось, что больше молочка выходит, а на четвертый несколько раз вообще ничего не смогла сцедить. не понимаю! Пожалуйста, успокойте меня, что все нормально! Или гоните в магазин за смесью! Очень боюсь навредить своему малышу. Сейчас мы тоже спим хорошо и почти не плачем, так как про живот забыли уже.

Да, еще в первую неделю тщательного откорма ))) моего малыша считала пописы - 14 раз за сутки. Больше не считала, но точно не меньше стало. И еще вопрос нужно ли сцеживаться после кормления? Кому-нибудь это действительно помогло? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, еще в первую неделю тщательного откорма ))) моего малыша считала пописы - 14 раз за сутки. Больше не считала, но точно не меньше стало. И еще вопрос нужно ли сцеживаться после кормления? Кому-нибудь это действительно помогло?

 

Maria1309, вы делаете все абсолютно верно. То, что у вас грудь не переполняется молоком наоборот говорит о нормальном функционировании вашего организма, который вырабатывает ровно столько молока, сколько съедает ваш малыш. ПРибавка в весе у вас вполне нормальная. Единственный вопрос: малыш капризничает, недоволен? Если нет, тогда УСПОКОЙТЕСЬ и кормите на здоровье только грудью. Не мучайте себя сцеживаниями, это просто издевательство над собой. Ваш ребенок растет довольным и здоровым. Зачем себя накручивать? И еще почитайте про лактационные кризы. Это периоды, когда молока вдруг становится меньше. Но эти периоды очень кратковременные, их нужно просто пережить и спокойно кормить дальше. Еще совет: можете всем "сочувствующим" сказать, что вы докармливаете, чтобы от вас отстали. Ну кроме родственников, а то они еще надумаю подкормить малыша))) Если что, пишите в личку или здесь в теме. С удовольствием помогу.

 

ЗЫ Про Рожану и прочие "секты" я не знаю))) Рассказываю исключительно на своем опыте и опыте людей, с которыми вместе растим детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было визуально всегда очень мало молока.Я не могла ничего сцеживать (пару капель и все),никогда из меня ничего не лилось и в принципе почти всегда грудь была мягковатая,но я не парилась из-за этого. Почему-то знала,что дочке хватает...И у меня как раз такая политика была "если бы была голодная,дала бы знать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы была голодная,дала бы знать!"
+100000000000! У детей еще очень сильны природные инстинкты и самый сильный из них инстинкт самосохранения. Если он голоден, он будет ОЧЕНЬ недоволен)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати как раз в 3 месяца у меня был лактационный криз-мне казалось,что все,еще 5 минут сосания и оно закончится навсегда)Но все достаточно быстро прошло!!Самое главное-уверенность,что все пучком:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще,анализируя свое ГВ,я пришла к выводу,что молоко как ни странно идет из головы!)))Как мы о нем думаем,так оно и вырабатывается!!!поэтому расслабтесь и получайте удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати как раз в 3 месяца у меня был лактационный криз-мне казалось,что все,еще 5 минут сосания и оно закончится навсегда)Но все достаточно быстро прошло!!Самое главное-уверенность,что все пучком:)
У меня так было со второй дочерью) До 3-х месяце мне все уши прожужжали, что нужен докорм. Но я кивала головой и продолжала пить-пить-пить и кормить-кормить))) А потом как она поперла) Мне даже ее останавливать пришлось, немного на режим переводить. К году мы весим даже больше, чем некоторые наши ровесники. И это при том, что до 11 мес мы были исключительно на ГВ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный вопрос: малыш капризничает, недоволен?

 

Так в том-то и дело, что нет! На этом и стою, когда спорю с мамой о докорме))) Малыш начинает плакать примерно через 2 часа после кормления. Может через 3, если спит хорошо. Очень редко просит сисю через час, причем обычно это связано с чем-то, что его беспокоит(попукать не получается например) Ночью просыпается 2-3 раза. Кстати ночью молока как раз валом))) Все остальное время играет с мамой, любуется на свой мобиль, спит, разговаривает.... в общем дел полно)))

 

У моей мамы очень "интересная" теория на этот счет: малыш просто привык мало кушать, желудок уменьшился, поэтому он не плачет. И при этом страдает от хронического недоедания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малыш начинает плакать примерно через 2 часа после кормления. Может через 3, если спит хорошо. Очень редко просит сисю через час, причем обычно это связано с чем-то, что его беспокоит(попукать не получается например) Ночью просыпается 2-3 раза. Кстати ночью молока как раз валом))) Все остальное время играет с мамой, любуется на свой мобиль, спит, разговаривает.... в общем дел полно)))

Так у вас просто все идеально! Многие позавидовали бы :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maria1309, при всем уважении к Вашей маме, хотелось бы напомнить ей, что это ВАШ ребенок и растить, воспитывать, а также кормить его будете именно ВЫ, а все остальные - лишь Ваши добровольные помощники. Главное слово - только за вами, именно Вы - мама.

А что касается того, что ребеночек за один присест кушает обе груди, а не по одной с их чередованием, то не забивайте этим голову. У меня тоже всегда, каждое кормление, участвуют обе сиси и это совершенно не мешает им успевать накапливать и вырабатывать достаточно молочка. Просто следите, чтоб более наполненная грудь опорожнялась в первую очередь во избежание застоев. Кстати, кормлю второй год, а цедиться так и не научилась, не у всех есть такая необходимость, видимо и Вы прекрасно можете без этого обойтись.

Удачи Вам и вашему малышу и не переживайте - спокойная мама - спокойный и сытый малыш. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Спасибо огромное за поддержку!!! Даже полегчало)))) :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maria1309, при всем уважении к Вашей маме, хотелось бы напомнить ей, что это ВАШ ребенок и растить, воспитывать, а также кормить его будете именно ВЫ, а все остальные - лишь Ваши добровольные помощники. Главное слово - только за вами, именно Вы - мама.

+10000000000000000

А что касается того, что ребеночек за один присест кушает обе груди, а не по одной с их чередованием, то не забивайте этим голову. У меня тоже всегда, каждое кормление, участвуют обе сиси и это совершенно не мешает им успевать накапливать и вырабатывать достаточно молочка. Просто следите, чтоб более наполненная грудь опорожнялась в первую очередь во избежание застоев.

Кстати, мы тоже практически в каждое кормление из обоих кормимся :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей мамы очень "интересная" теория на этот счет: малыш просто привык мало кушать, желудок уменьшился, поэтому он не плачет. И при этом страдает от хронического недоедания...
Всех мам и их теории - в сад)))))))))))))

А лучше выдайте ей такую теорию и скажите, что она подтверждена реальными детьми: важно не то, СКОЛЬКО и ЧТО ЕСТ ребенок, а ЧТО он УСВАИВАЕТ. Так вот, до определенного возраста лучше всего витамины, минералы и все жизненно необходимые вещества ребенок лучше всего усваивает из материнского молока. Вы можете его хоть с 2-х месяцев начать кормить мясом, но он не усвоит НИЧЕГО из него, его ЖКТ просто еще не готов к этому. Поэтому нужно спокойно кормить грудью, при этом самой питаться правильно.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Еще раз всем огромное спасибо!

Сегодня ходили взвешиваться!

Прибавка за месяц 760 грамм!!!!

УРААААААААА!!!!!!!!!! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Еще раз всем огромное спасибо!

Сегодня ходили взвешиваться!

Прибавка за месяц 760 грамм!!!!

УРААААААААА!!!!!!!!!! :dance_2:

Поздравляю!!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прибавка за месяц 760 грамм!!!!
Теперь с гордо поднятой головой продолжайте исключительно ГВ!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки.... не успела порадоваться.... Вчера понервничала вечером - с мужем поссорились. И все. Сегодня целый день мучаемся: одну сисю съедим - орем, даю друю - днем еще как-то наедался. А вечером съел обе и давай орать.... Я пыталась сцеживаться, чтобы докормить - чайная ложка всего получилась... Напилась чаев, наелась млекоина - щас буду пробовать кормить. Мужу наваляла и начинаю все с начала!!! Битва за ГВ продолжается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...