Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Грудное вскармливание

Рекомендованные сообщения

Ой, девочки.... не успела порадоваться.... Вчера понервничала вечером - с мужем поссорились. И все. Сегодня целый день мучаемся: одну сисю съедим - орем, даю друю - днем еще как-то наедался. А вечером съел обе и давай орать.... Я пыталась сцеживаться, чтобы докормить - чайная ложка всего получилась... Напилась чаев, наелась млекоина - щас буду пробовать кормить. Мужу наваляла и начинаю все с начала!!! Битва за ГВ продолжается)))

Да успокойтесь вы уже))) все хорошо))) не надо битв - вы же реально не испытали ни одной пока трудности - все из головы, как только перестанете нервничать и успокоитесь - и ребенок тоже) папке привет) попейте чего-нибудь действительно вкусного - морсы-молочные коктейли себе поделайте с фруктами - сейчас полно, арбуза поешьте, и главное, пока есть будете - забейте, гоните все мысли, а всех советчиков и чаи с именем - в топку) если сами забить не сможете - сюда сходитеhttp://www.breastfeeding.org.ua/about/index.html, там форум тоже есть, и консультанты отличные, помогут мозг на место поставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помогут мозг на место поставить)))

Вот с этим у меня точно проблемы))))) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот с этим у меня точно проблемы))))) Спасибо!
Я вам больше скажу: у 90% мам, которые не смогли настроить ГВ, проблемы именно с этим))))))))) Все идет от головы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maria1309 У меня таже история, надеюсь преодоллем эти трудности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maria1309, у ребенка кризисный период - время скачка роста и дело не в ваших нервах, просто у него временная активация роста и обмена, и груди нужно 3-4 дня догнать его. если нужна моя помошь как консультанта - позвоните. я вам помогу и расскажу что и как вам сделать. а вообще - надо просто "повесить малыша на грудь". все сам насосет и надо конечно успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попалась очень хорошая, краткая, но полезная статья о ГВ: чем полезно ГВ для мамы и чем предохраняться при ГВ:

http://health.mail.ru/articles/88426/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попалась очень хорошая, краткая, но полезная статья о ГВ: чем полезно ГВ для мамы и чем предохраняться при ГВ:

http://health.mail.ru/articles/88426/

Тростинка

Опубликовано на правах рекламы - эта ключевая фраза в конце портит все впечатление(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, может, что не так, кормлю дитя по требов. в 2 мес. весил 6800 но и родился на 4100, соску не берет, а родственники да и знакомые утверждают, что я раскормила сына, что очень он большой я все время спорю с ними, что не возможно раскормить на грудном вскармливании, права ли я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перекормить ребенк на ГВ невозможно - он не сьест больше чем ему положено. просто после полугода он будет прибавлять мало и к годы выровняется -а знакомые пусть по себе не мерят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, может, что не так, кормлю дитя по требов. в 2 мес. весил 6800 но и родился на 4100, соску не берет, а родственники да и знакомые утверждают, что я раскормила сына, что очень он большой я все время спорю с ними, что не возможно раскормить на грудном вскармливании, права ли я?
В принципе раскормить можно в том случае, когда ребенок грудью заедает боль или дискомфорт. То есть ест не потому что голоден, а по другой причине. Последите, постарайтесь немного ввести режим питания. Может вес удастся остановить. А не удастся, значит конституция такая. У меня сын тоже в 2 месяца весил 6400, а в полгода 11 кг. Сейчас ему 5. Дрыщ))))))) Ну не доходяга, а в самом соку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе раскормить можно в том случае, когда ребенок грудью заедает боль или дискомфорт. То есть ест не потому что голоден, а по другой причине. Последите, постарайтесь немного ввести режим питания. Может вес удастся остановить. А не удастся, значит конституция такая. У меня сын тоже в 2 месяца весил 6400, а в полгода 11 кг. Сейчас ему 5. Дрыщ))))))) Ну не доходяга, а в самом соку)))

просто засыпает только на груди)может и минутку повисеть, но чтобы уснуть, а иногда и все 20 мин. пока не уснет, пытаюсь укачивать, но через раз получается усыпить, начинает агукать, смеятся, думает, что я играю с ним, но ничего может и клучшему что не укачивается, а то такой тяжелый)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто засыпает только на груди)может и минутку повисеть, но чтобы уснуть, а иногда и все 20 мин. пока не уснет, пытаюсь укачивать, но через раз получается усыпить, начинает агукать, смеятся, думает, что я играю с ним, но ничего может и клучшему что не укачивается, а то такой тяжелый)))

Мы тоже за первый месяц 1 кг прибавили и за второй 1.5 кг.На груди они все так засыпают, могут и совсем пустую сосать - как соску. Это не показатель

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс вернуться на ГВ после двухнедельного перерыва? И как в этот перерыв сохранить лактацию? Дочке 3.5 месяца, я заболела, пришлось лечиться серьезными препаратами. Молока с каждым днем пребывает все меньше, а я очень не хочу отказываться от ГВ. Что делать не знаю. Врач сказала что бы я забыла ГВ и успокоилась. Бред какой то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, есть ли шанс вернуться на ГВ после двухнедельного перерыва? И как в этот перерыв сохранить лактацию? Дочке 3.5 месяца, я заболела, пришлось лечиться серьезными препаратами. Молока с каждым днем пребывает все меньше, а я очень не хочу отказываться от ГВ. Что делать не знаю. Врач сказала что бы я забыла ГВ и успокоилась. Бред какой то(((

 

В таком случае метод следующий: во время приемы сцеживаетесь, молоко выливаете, это надо для того, чтобы молоко не ушло совсем, сохранить лактацию, ребенка в этот момент желательно кормить с кружки, ложки, мягкой ложки, чтобы он не сосал соску, когда лечение будет окончено и врач подтвердит, что в организме уже нет лекарств не совместимых с ГВ, кормите ребенка грудью. Если лактация снизилась существенно (например, если Вы не сцеживались), то оптимальный вариант восстановления лактации - кормление через SNS, это специальная система докорма ребенка у груди, в случае недостаточности молока. При таком методе полная релактация наступает в период от 2-3 недель до 1,5-2 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком случае метод следующий: во время приемы сцеживаетесь, молоко выливаете, это надо для того, чтобы молоко не ушло совсем, сохранить лактацию, ребенка в этот момент желательно кормить с кружки, ложки, мягкой ложки, чтобы он не сосал соску, когда лечение будет окончено и врач подтвердит, что в организме уже нет лекарств не совместимых с ГВ, кормите ребенка грудью. Если лактация снизилась существенно (например, если Вы не сцеживались), то оптимальный вариант восстановления лактации - кормление через SNS, это специальная система докорма ребенка у груди, в случае недостаточности молока. При таком методе полная релактация наступает в период от 2-3 недель до 1,5-2 месяцев.

Спасибо. попробую все методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alana, единственный способ сохранить молоко - это, действительно, сцеживание! Главное, в этом деле - хороший молокоотсос. У меня был Medella. Очень хорошая фирма. Покупайте ручной, с ним обращаться проще! вы сами регулируете скорость сцеживания. Не переживайте в эти дни, а то молока будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура,я тему нашла,а то уже в двух темах писала о своей проблеме. молоко теряет жирность. было желтенькое,стало белое. естественно прикладываний к груди стало больше,а толку меньше.как вернуть жирность молоку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, есть ли шанс вернуться на ГВ после двухнедельного перерыва? И как в этот перерыв сохранить лактацию? Дочке 3.5 месяца, я заболела, пришлось лечиться серьезными препаратами. Молока с каждым днем пребывает все меньше, а я очень не хочу отказываться от ГВ. Что делать не знаю. Врач сказала что бы я забыла ГВ и успокоилась. Бред какой то(((

 

Конечно у вас есть такая возможность. Я вернула молоко после тяжёлого мастита, медикаментозного подавления лактации и всё получиосью В ноябрьском журнале Умка Алена detskydoctor, опубликовала статью о релактации. В статье есть история и про нас. Почитатйте и пусть у вас всё получится.

 

ура,я тему нашла,а то уже в двух темах писала о своей проблеме. молоко теряет жирность. было желтенькое,стало белое. естественно прикладываний к груди стало больше,а толку меньше.как вернуть жирность молоку???

 

Прекратите)))))) придираться к своему молочку. Ваш организм сам подстраивается под ребёнка, под его нужды. вашему малышу всего 12 дней и всё у вас в порядке. Успокойтесь, пожалуйста. Сначала вы видели молозиво и он желтенькое, сейчас молочко. Порой оно даже бледно голубого цвета ббывает, но в этом нет ничег страшного. Поверьте в природу, в свой умный организм, в своего ребёночка и всё будет ОК. Главное не придумывайте проблему, там где её нет и ваш малыш будет счастлив).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно у вас есть такая возможность. Я вернула молоко после тяжёлого мастита, медикаментозного подавления лактации и всё получиосью В ноябрьском журнале Умка Алена detskydoctor, опубликовала статью о релактации. В статье есть история и про нас. Почитатйте и пусть у вас всё получится.

Прекратите)))))) придираться к своему молочку. Ваш организм сам подстраивается под ребёнка, под его нужды. вашему малышу всего 12 дней и всё у вас в порядке. Успокойтесь, пожалуйста. Сначала вы видели молозиво и он желтенькое, сейчас молочко. Порой оно даже бледно голубого цвета ббывает, но в этом нет ничег страшного. Поверьте в природу, в свой умный организм, в своего ребёночка и всё будет ОК. Главное не придумывайте проблему, там где её нет и ваш малыш будет счастлив).

+10000000000000000

главное-кормить, кормить и еще раз кормить! и верить в себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, может, что не так, кормлю дитя по требов. в 2 мес. весил 6800 но и родился на 4100, соску не берет, а родственники да и знакомые утверждают, что я раскормила сына, что очень он большой я все время спорю с ними, что не возможно раскормить на грудном вскармливании, права ли я?

не переживайте это первые три месяца так (большой вес) а через пару месяцев он (вес) уже будет гораздо меньше набираться! к полугоду детки обычно сравниваются (искусственники и натуральники) по набору в весе граммов. а к году, когда он у вас пойдет думаю и все ваши округлости уйдут.

Недавно посмотрела передачу по Семерке 10.00 в воскресенье "Советы доктора Комаровского" он говорит о том что "по требованию необходимо кормить до 28дней, а дальше уже необходимо переводить на режим через 3часа". Может вам стоит попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ура,я тему нашла,а то уже в двух темах писала о своей проблеме. молоко теряет жирность. было желтенькое,стало белое. естественно прикладываний к груди стало больше,а толку меньше.как вернуть жирность молоку???

Бабушкиными если рецептами то тогда надо есть орехи особенно в почёте грецкий. А на самом деле жирность молока зависит от организма самой женщины. Читала в интернете, что жирность молока не повысить продуктами питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вам больше скажу: у 90% мам, которые не смогли настроить ГВ, проблемы именно с этим))))))))) Все идет от головы.

Полностью согласна. Я когда понервничаю молока совсем нету да и малыш начинает быть беспокойным, а когда спокойная молока хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно посмотрела передачу по Семерке 10.00 в воскресенье "Советы доктора Комаровского" он говорит о том что "по требованию необходимо кормить до 28дней, а дальше уже необходимо переводить на режим через 3часа". Может вам стоит попробовать?

 

Комаровский молодец. И в его словах есть доля истины. Но если тема называется "Налаживаем, поддерживаем ГВ", то режим поддерживать ГВ не будет и налаживать уж точно! о режиме можно задуматься лишь тем, у кого молока хоть отбавляй. И то не всегда.

Говорю вам, как мама, которая возвращала ГВ с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комаровский молодец. И в его словах есть доля истины. Но если тема называется "Налаживаем, поддерживаем ГВ", то режим поддерживать ГВ не будет и налаживать уж точно! о режиме можно задуматься лишь тем, у кого молока хоть отбавляй. И то не всегда.

Говорю вам, как мама, которая возвращала ГВ с нуля.

не выдирайте мои слова из контекста, пожалуйста, они были обращены к той, у кого с молоком проблем нет, а проблемы с весом ребенка. Опять же высказала лишь свое мнение. Сама я режима не придерживалась, давала и даю по первому требованию, за что и расплачиваюсь теперь: мы сисечники и совсем с ней расстаться не хотим, хотя и пора бы уже 2,6г. а был бы режим, может мы бы это все легче перенесли! (я ни в коем случае никого не хочу обидеть, тем более тех, кто ГВ налаживает и у кого проблемы!) речь шла именно о тех у кого молока много или достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а был бы режим, может мы бы это все легче перенесли!

 

И все-таки НЕТ. По режиму кормила мама или не по режиму своего ребенка, на отказ от ГВ это не будет влиять. У меня знакомая кормила по требованию, я нет. И обе прикратили ГВ в 1,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиерия, я прошу прощения за то, что просмотрела на какое сообщение Вы отвечаете. Пардон.

А по поводу сисечников в 2,6.. Уже давно доказано, что если не отлучить до полутора лет, то к трем годам очень проблемно отлучать детей. Примеров тьма тьмущая.

До трех лет хорошо кормить и каждый выбирает свой путь. Но я для себя решила что до двух лет более чем достаточно. В первый раз мы свернулись из-за наступающей жесточайшей аллергии моей, которую надо было хоть чем-то предупредить. И со второй малышкой так же получилось. А вот с третьим ребенком я уверенно буду после года пытаться сворачиваться. Спокойно и без фанатизма, но пробовать.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамочки здравствуйте,подскажите пожалуйста мы родились 21 ноября совсем недавно молочко прошло только на 5-е сутки,да бледно белого цвета дочь им не обедается. Я так понимаю оно у меня... никакое. Прибывает хорошо т.е.достаточно но как а вернее чем сделать молочко насыщенней чтоб ребенок наедался. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пузатик, меньше смотрите на цвет молока, оно ни о чем не говорит. За выработку молока отвечает головной мозг, так что настраивайте себя на то, что даете ребенку совершенное полноценное питание. Следите за тем, чтобы ребенок хорошо высасывал одну грудь за одно кормление, чтобы ему попадало не только переднее молоко, но и заднее, более жирное.

И полноценно питайтесь. Только женщина, которая полноценно питается, не урезая себя, даст достаточно насыщенное микроэлементами и всеми нужными веществами молоко ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пузатик,

это переднее молочко, оно всегда почти прозрачное, ребенок им утоляет жажду, после идет более жирное заднее молоко, которым малыш наедается. так что держи дольше у груди, особенно первое время. потом ребенок окрепнет, сможет быстрее до заднего молока добираться

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузатик,

это переднее молочко, оно всегда почти прозрачное, ребенок им утоляет жажду, после идет более жирное заднее молоко, которым малыш наедается. так что держи дольше у груди, особенно первое время. потом ребенок окрепнет, сможет быстрее до заднего молока добираться

Я спрашивала у пидеатора что мне можно кушать я имею ввиду фрукты?!она мне сказала что,только печеные яблоки...и то по одному в день... Жесть а так охота фруктов (свежих яблок,бананов) я знаю что красное нельзя кушать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спрашивала у пидеатора что мне можно кушать я имею ввиду фрукты?!она мне сказала что,только печеные яблоки...и то по одному в день... Жесть а так охота фруктов (свежих яблок,бананов) я знаю что красное нельзя кушать....

 

не мучайте себя. попробуйте кусочек банана, посмотрите за реакцией, если все нормально, то побольше сьешьте. Вы ж не будете все врем на кашах и печеных яблоках сидеть. Расширяйте постепенно рацион. Только старайтесь в день больше 1 нового продукта не есть, чтоб всегда знать от чего стоит отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жесть а так охота фруктов (свежих яблок,бананов) я знаю что красное нельзя кушать....

 

Во время беременности тоже ограничивали себя?

 

Все можно есть, фрукты любые, только начинайте с маленьких доз и смотрите на реакцию ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И полноценно питайтесь. Только женщина, которая полноценно питается, не урезая себя, даст достаточно насыщенное микроэлементами и всеми нужными веществами молоко ребенку.

 

да не, у любой кормящей женщины молоко достаточно питательное и насыщенное всеми необходимыми компонентами. но если мама недополучает чего-то со своим питанием, молоко "возьмет" это из ее тела. в случае с запасами жира это, может, и хорошо, но жиром состав молока не ограничивается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Оль, не у всех так, если мама скудно питается, типа, на одной гречке, то и молоко у нее более скудное, чем у полноценно питающейся мамы, иначе бы при употреблении фруктов-овощей на ребенке бы так не отражалось, если бы состав молока был бы одинаковым при любом питании. Понятно, что базис будет примерно неизменным, но насыщенность витаминами и микроэлементами будет разной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спрашивала у пидеатора что мне можно кушать я имею ввиду фрукты?!она мне сказала что,только печеные яблоки...и то по одному в день... Жесть а так охота фруктов (свежих яблок,бананов) я знаю что красное нельзя кушать....

Пошлите педиатра на ......курсы повышения квалификации :very_funny:

"Во время кормления грудью рацион женщины может ничем не отличаться от ее обычного рациона. Поскольку беременность, роды и грудное вскармливание — это естественные физиологические процессы, то их успешность не может быть кардинально связана с диетой женщины. Действительно, еще ни одно млекопитающее, будь то коза, горилла или волчица не сменила свою диету после родов! В этом смысле человек, относящийся к млекопитающим, мало чем от них отличается. Поэтому кормящая мать может питаться также, как она питалась во время беременности."

http://www.rodydoma.ru/index.php?option=co...41&catid=28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте не согласиться насчет "ешьте что душе угодно"! Я оба раза после родов обжигалась. Срывалась, решала попробовать новый продукт слишком рано, и у деток моментально было высыпание по всему телу. Может быть, это мои такие чувствительные, другие не так реагируют конечно. Могу только порадоваться за таких мамочек! Мне же приходилось первые 1-2 месяца строго следить за всем, что я ем. Морковь, помидоры, цитрусовые были для меня под запретом. И мне безумно всего хотелось! Зато после 2 месяцев я так же легко (но малыми дозами!) вводила все обычные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про козу мне кажется: вряд ли врачи-педиатры изучали то, чем питаются козы в первые дни после родов. Вполне возможно, что они инстинктивно пропускают какую-то особо ароматную травку)))

Кошки ведь знают, какую им траву есть во время болезней.

 

И еще я думаю, все-таки не стоит проводить таких буквальных аналогий с животными. Это как нам на курсах в красноокт. консультации абсолютно грамотная и современная девушка-преподаватель вдруг обосновала тот факт, что не нужно готовить грудь (соски) к кормлению тем, что "вы когда-нибудь видели, чтобы кошка подкладывала в бюстгальтер жесткие тряпочки, чтобы подготовить свои соски?" хахаха! Я вообще кошку в лифчике не видела. И что теперь, долой нижнее белье? Кошки ведь не боятся грязи и того, что у них грудь обвиснет!

 

Сорри за оффтоп. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще я думаю, все-таки не стоит проводить таких буквальных аналогий с животными. Это как нам на курсах в красноокт. консультации абсолютно грамотная и современная девушка-преподаватель вдруг обосновала тот факт, что не нужно готовить грудь (соски) к кормлению тем, что "вы когда-нибудь видели, чтобы кошка подкладывала в бюстгальтер жесткие тряпочки, чтобы подготовить свои соски?" хахаха! Я вообще кошку в лифчике не видела. И что теперь, долой нижнее белье? Кошки ведь не боятся грязи и того, что у них грудь обвиснет!

Я, кстати, согласна с вашей девушкой-преподавателем... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старалась питаться так же, как и в беременность - разнообразно, но у ребенка начался атопический дерматит в 1 месяц :(, пришлось сесть на диету. Когда всё прошло (в 4 мес), я постепенно стала вводить все продукты, которые ела до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...