Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Грудное вскармливание

Рекомендованные сообщения

Francaise, Насть, я с тобой несогласная, потому что это вещи разного порядка. аллергическая реакция у ребенка на нечто в мамином питании во виторую очередь связана с концентрацией аллергена, а в первую - с его фактическим наличием. и чаще всего дерматиты и поносы являются следствием белкового бунта, реакцией на присутствие белка чужеродного типа (что, собственно, и является сутью любой аллергии, что у младенца, что у взрослого). при этом, допустим, ну не знаю, глютен или белок куриного яйца совершенно ничего не добавляет к пищевой ценности материнского молока. там главное все-таки неповторимый состав, а не изобилие и разнообразие. и этот неповторимый состав женскому молоку неотъемлемо присущ вне зависимости от образа жизни мамы. витаминки дело наживное, а вот эссенциальные аминокислоты это ооооо :)))

 

если серьезно то, конечно, сбалансированно питаться никому не повредит, а молодые мамы (как и старые) с голодухи лучше и добрее не становятся. но я настаиваю - если женщина по какой-то причине решила морить себя голодом, молоко она все равно будет производить нормальное и вполне годное для кормления младенца. другое дело, куда ее заведет измождение.

Изменено пользователем coolinaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, как раз сегодня наткнулась на конкретную инфу в последнем номере журнала Breastfeeding Today. автор эссе Тед Грейнер (Ted Greiner), профессор, регалии перечислять не буду. перевод мой, сокращаю по ходу дела до сути. ссылка на журнал есть на сайте lll.org.

 

"Факт в том, что никому не приносит пользы плохая диета, но в конечном итоге она оказывает крайне незначительное влияние на количество грудного молока. А что же с качеством? Тут картина более комплексная. Различные протеины, лактоза, большинство минералов и некоторые витамины относительно зафиксированы в составе грудного молока. Если мать получает их недостаточно из той пищи, что она принимает, она будет страдать, но на молоке это не отразится. Но вот несколько важных исключений:

 

- организм матери редко содержит необходимое грудному ребенку количество витамина D. ситуацию могло бы улучшить пребывание матери и ребенка на солнце, что помогает синтезировать витамин D, но не рекомендуется рассчитывать на это, потому что непонятно, где закончится получение необходимой дозы витамина и начнется риск рака кожи. Надежнее давать ребенку витамин D в каплях.

 

- DHA (полиненасыщенная жирная кислота) может содержаться в грудном молоке в недостаточном количестве, и соотношение N3 и N6 жирных кислот также может сокращаться, если мать не получает их с пищей. Европейское агентством безопасности питания рекомендует кормящим женщинам принимать в среднем от 200 мг до 1 г этих веществ. Их лучший источник - жирная морская рыба, такая как сардина, лосось, тунец. Но аптечные средства также могут быть хорошей идеей для кормящих матерей.

 

- витамин B12 важен для нервной системы ребенка, его недостаток в меню кормящей мамы приводит к недостатку витамина в грудном молоке. Этот витамин содержится в пище животного происхождения. Вегетарианцы могут принимать аптечные средства, содержащие B12.

 

- йод и селен относятся к числу важнейших минералов. Их проблема в том, что они водорастворимы и легко вымываются из почвы во множестве крупных регионов. Это значит, что вырастающие на этой почве растения бедны йодом и селеном. Если питание матери несбалансировано, в ее молоке, скорее всего, недостаточно йода и селена. Для профилактики дефицита йода рекомендуется употреблять в пищу морскую капусту и водоросли, пользоваться йодированной солью. Высоким содержанием селена отличается бразильский орех. Также селен содержится в яйцах, рыбе, мясе и других продуктах животного происхождения, орехах, злаках. Использование в пищу продуктов из различных географических регионов рекомендуется для профилактики недостатка йода и селена.

 

Когда речь идет о молоке, природа демонстрирует большую гибкость. Если у вас не получается поддерживать здоровую диету или попытка навести порядок в питании в период грудного вскармливания вызывает у вас стресс и беспокойство, то отложите решение этого вопроса до лучших времен. Просто кормите, пока этого хотите вы и ребенок. Так вы дадите своему ребенку лучшую пищу - вне зависимости от того, что едите вы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема называется "Налаживаем, поддерживаем ГВ", режим поддерживать ГВ не будет и налаживать уж точно! о режиме можно задуматься лишь тем, у кого молока хоть отбавляй. И то не всегда.

Говорю вам, как мама, которая возвращала ГВ с нуля.

 

Девочки,всем привет!Помогите советом,пожалуйста!

У меня дочь с двухнедельного возраста была на смешанном вскармливании,т.к. нам сказали врачи,что молока не хватает (прибавили за 2 недели 200 грамм-мало). В итоге начали с малого докорма,но к 5-ти месяцам стал ребенок почти искусственником.Говорю "почти",т.к. по ночам грудь все же сосала,когда не понимала спросонья,что это не бутылка. А последнее время стала совсем от груди отказываться,видно взрослеет и начинает понимать,что "не то" уже и сонная. Решила я совсем уже перевести ее на смесь и тут сегодня пришла моя подруга и стала говорить о том,чтобы я налаживала ГВ (!),что еще не все потеряно.Я теперь вообще в замешательстве,что делать не знаю,молока никогда много не было,но и отказываться откормления быстро я тоже не хотела.Хотела всегда до года кормить,когда не знала,что у нас с этим проблемы будут.Имеет ли смысл вообще налаживание ГВ,если ребенку уже шестой месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,всем привет!Помогите советом,пожалуйста!

У меня дочь с двухнедельного возраста была на смешанном вскармливании,т.к. нам сказали врачи,что молока не хватает (прибавили за 2 недели 200 грамм-мало). В итоге начали с малого докорма,но к 5-ти месяцам стал ребенок почти искусственником.Говорю "почти",т.к. по ночам грудь все же сосала,когда не понимала спросонья,что это не бутылка. А последнее время стала совсем от груди отказываться,видно взрослеет и начинает понимать,что "не то" уже и сонная. Решила я совсем уже перевести ее на смесь и тут сегодня пришла моя подруга и стала говорить о том,чтобы я налаживала ГВ (!),что еще не все потеряно.Я теперь вообще в замешательстве,что делать не знаю,молока никогда много не было,но и отказываться откормления быстро я тоже не хотела.Хотела всегда до года кормить,когда не знала,что у нас с этим проблемы будут.Имеет ли смысл вообще налаживание ГВ,если ребенку уже шестой месяц?

Решать, конечно вам самой. Если есть желание дать своему ребенку лучшее, что вы можете предложить и есть настрой побороться за ГВ, то тут вас поддержат и советом и морально. А как с зубами у дочи дела обстоят? Когда полезут - грудь мамина ой как выручает. Мы вот из-за них на груди висим до сих пор и даже не представляю, как бы я обходилась без ГВ в критические моменты. Зубы, простуда, прививка, просто упал, ударился ребенок - все моментально снимается у маминой груди. Этакая палочка-выручалочка! Ну и залог иммунитета - в мамином молоке, как ни крути, присутствует. А то, что молока немного - не переживайте, прикладывайте почаще, ребенок простимулирует грудь и все придет в нужном количестве, если настроиться на положительный результат и не нервничать понапрасну. Я вон двоих полуторагодовалых лосяток прокормить в состоянии, а кушать нормальную пищу мы стали вот только только, совсем недавно. Значит и вы сможете одну-то девчушечку прокормить запросто! Наверняка найдутся те, что подскажет, как растормошить дочку, если ленится сосать. Все решаемо, было бы ваше желание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,всем привет!Помогите советом,пожалуйста!

У меня дочь с двухнедельного возраста была на смешанном вскармливании,т.к. нам сказали врачи,что молока не хватает (прибавили за 2 недели 200 грамм-мало). В итоге начали с малого докорма,но к 5-ти месяцам стал ребенок почти искусственником.Говорю "почти",т.к. по ночам грудь все же сосала,когда не понимала спросонья,что это не бутылка. А последнее время стала совсем от груди отказываться,видно взрослеет и начинает понимать,что "не то" уже и сонная. Решила я совсем уже перевести ее на смесь и тут сегодня пришла моя подруга и стала говорить о том,чтобы я налаживала ГВ (!),что еще не все потеряно.Я теперь вообще в замешательстве,что делать не знаю,молока никогда много не было,но и отказываться откормления быстро я тоже не хотела.Хотела всегда до года кормить,когда не знала,что у нас с этим проблемы будут.Имеет ли смысл вообще налаживание ГВ,если ребенку уже шестой месяц?

 

Конечно же имеет смысл бороться за ГВ. Мой младший был с месяца до 4 полностью искусственником, а в 4 месяца его молочко у нас вернулось и это счастье до сих пор. Палочка -выручалочка. если примите верное решение о восстановлении ГВ, пишите в личку, созвонимся, я расскажу как мы восстанавливали молоко. Поверьте это очень даже реально. Я восстановила после операции на груди (гнойный мастит) и полного подавления лактации достинексом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , а вот в идеале по вашему мнению до какого возраста нужно кормить ребенка грудью моей дочери почти 1 год и 2 мес. я все еще кормлю ее грудью, но мне знакомая сказала что молоко полезно для ребенка до 6 мес, а сейчас в нем нет витаминов и полезных веществ :cranky2: ...теперь гоняю себя на мысли что нужно отлучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решать, конечно вам самой. Если есть желание дать своему ребенку лучшее, что вы можете предложить и есть настрой побороться за ГВ, то тут вас поддержат и советом и морально. А как с зубами у дочи дела обстоят? Когда полезут - грудь мамина ой как выручает.

 

Десна нижние набухшие,спит плохо,хнычет во сне,думаю с зубами это связано.Но у нас соска успокоение души.Соска выпала изо рта-трагедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , а вот в идеале по вашему мнению до какого возраста нужно кормить ребенка грудью моей дочери почти 1 год и 2 мес. я все еще кормлю ее грудью, но мне знакомая сказала что молоко полезно для ребенка до 6 мес, а сейчас в нем нет витаминов и полезных веществ :cranky2: ...теперь гоняю себя на мысли что нужно отлучать...

 

ну ерунду какую ваша знакомая сказала, меньше слушайте подобных знакомых -и врачей которые при первом -как им показалось недоборе смесь назначают

вам самой комфортно кормить грудью? доче нравится? -от этого отталкивайтесь

как с другой едой?

а вообще я рекомендую форум русского медицинского сервера -там в теме педиатрии много информации про гв -с научной точки доказательной медицины (если надо могу ссылкануть в личку)

моей дочери 1,3 -днем мы сисю не едим (любим мы покушать уже нормальную еду) а вот ночью наяриваем))

но меня разбаловало гв -сейчас такое ощущение что я готовлю все время и посуду мою((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , а вот в идеале по вашему мнению до какого возраста нужно кормить ребенка грудью моей дочери почти 1 год и 2 мес. я все еще кормлю ее грудью, но мне знакомая сказала что молоко полезно для ребенка до 6 мес, а сейчас в нем нет витаминов и полезных веществ :cranky2: ...теперь гоняю себя на мысли что нужно отлучать...

 

 

 

 

Да глупости ваша знакомая говорит. Кормите пока есть желание и возможность. Мы на ГВ были до 1 и 1о мес.(только недавно отучились) и я может быть еще бы кормила, если бы она у меня днем кушала хорошо. А то после праздников на одном ГВ. Ничего больше не ела. ПРишлось расставаться с такой роскошью!!!! Хотя я очень скучаю по этим мгновениям. Так что никого не слушайте и кормите свою лялю сколько считаете нужным.

Изменено пользователем Карамыслик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Десна нижние набухшие,спит плохо,хнычет во сне,думаю с зубами это связано.Но у нас соска успокоение души.Соска выпала изо рта-трагедия.

 

Вот вам и ответы на вопросы о недостаточном количестве молока у вас. Многие женщины испытывают на себе снижение лактации, если у ребенка есть пустышка и он получает дополнительное питание и воду через бутылку с соской.

 

Вы вполне можете наладить полноценное грудное вскармливание, но для этого вам придется запастись терпением и мужеством отучить малыша от соски и бутылки.

 

Dons66, в этом разделе есть целая тема с дискуссией об оптимальной продолжительности ГВ. Какой смысл обсуждать мнение знакомой, если есть исследования на тему витаминов и микроэлементов в грудном молоке и изменении его состава с возрастом ребенка?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но меня разбаловало гв -сейчас такое ощущение что я готовлю все время и посуду мою((

 

4 раза прочитала и так и не поняла, как связано кормление грудью с готовкой и мытьем посуды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 раза прочитала и так и не поняла, как связано кормление грудью с готовкой и мытьем посуды?

 

ну как жеж-кормишь грудью -никаких морок -ни готовить ни посуду мыть (мало готовить -надо сбалансировано кормить дитя)

ну или смесь разводить не надо, ночью вставать

Изменено пользователем katen_ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вам и ответы на вопросы о недостаточном количестве молока у вас. Многие женщины испытывают на себе снижение лактации, если у ребенка есть пустышка и он получает дополнительное питание и воду через бутылку с соской.

 

Да мне врачи сказали о недостаточности молока,когда ребенку было 2 недели и соску она еще не сосала.По их рекомендации и стали докармливать и постепенно перешли на ИВ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как жеж-кормишь грудью -никаких морок -ни готовить ни посуду мыть (мало готовить -надо сбалансировано кормить дитя)

ну или смесь разводить не надо, ночью вставать

 

Вы просто так написали, будто при грудном вскармливании только моете посуду и готовите :) Теперь понятно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , а вот в идеале по вашему мнению до какого возраста нужно кормить ребенка грудью моей дочери почти 1 год и 2 мес. я все еще кормлю ее грудью, но мне знакомая сказала что молоко полезно для ребенка до 6 мес, а сейчас в нем нет витаминов и полезных веществ :cranky2: ...теперь гоняю себя на мысли что нужно отлучать...

Из личного опыта: дочь выплюнула грудь и поняла как кайфно и легко сосать бутылку в 3,5мес. это было 10лет назад, форумов таких еще не было повсеместно, но я решила, что возьму ее измором, так молоко все-таки было! Сцеживалась в бутылку и давала ей, вместо утреннего молока, она конечно возмущалась, но пила, к сожалению в 9 мес. все прекратила, по мед.показаниям, но думаю мое молоко хоть таким образом, но она получала.ь А сейчас эта дылда пищит мам дай сисю попробовать, а то мол младший до сих пор на ней, он тоже хочет :very_funny:

в любом случае все зависит от тебя самой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы вполне можете наладить полноценное грудное вскармливание, но для этого вам придется запастись терпением и мужеством отучить малыша от соски и бутылки.

 

Отучить не получается,кричит,психует,не ест,не спит-меня измором берет. Девочки,кто-нибудь налаживал ГВ через СНС,если ребенок не маленький (5,5 мес.)??? У меня она грудь с этой системой не берет,вырывает трубочки,бьет руками по груди.Не маленькая,понимает уже,что не бутылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вредные советы про грудное вскармливание:

 

Если ты решила смело

Совершить великий подвиг

Своего вскормить ребенка

Материнским молоком,

Первым делом ты в роддоме

Отдохни-ка от младенца:

Жить вдвоем вам очень долго,

Наиграешься еще.

Пусть заботливые тёти

Моют, кормят, пеленают

И приносят ляльку сытой,

Чтобы просто посмотреть.

Ну а если подвернется

Для того удобный случай,

Сразу суй ребенку соску,

Как советует свекровь.

 

Дома будет все сложнее:

Положи дитя в кроватку,

Пусть лежит себе отдельно,

Пусть привыкнет, поорет.

Нам ведь нужен милый, тихий,

Дрессированый ребенок,

А не «фокусник какой-то» (с),

Так что нужно потерпеть.

Заведи себе будильник:

Через три часа, не раньше,

Будешь ты кормить ребенка

Так, как доктор прописал.

Молока сцеди побольше

Ты в красивую бутылку.

(Не дури кормить из тити,

Не отучишь ведь потом!)

Если вышло меньше нормы

Или вовсе грамм так двадцать,

Значит нет его в помине,

Покупай ребенку смесь.

 

Мать кормящая, запомни:

Перво-наперво должна ты

Каждый день гулять с ребенком

По четыре-пять часов,

Ведь от этого зависит

Рост, развитие, здоровье,

Профилактика рахита

И не знамо что еще.

На прогулке, так ведется,

Должен спать любой ребенок,

И поэтому возможно

Там ребенка не кормить.

Ну а если он с капризом

Через два часа проснулся,

Сунь ему подругу-соску

И коляску потряси.

 

По ночам ребенок должен

Спать часов по восемь-десять,

Только этот сон здоровый,

Если меньше — купишь смесь.

 

В общем, милочка, запомни:

Молоко — скорее, роскошь,

Труд великий, и напрасно

Ты себя не загружай.

 

Взято из группы АКЕВ Вконтакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот такая ситуация получилась: 30апреля укачало меня в маршрутке и желудок встал, 2 дня ничего не ела и почти не пила жидкость. Перестала чувствовать приливы молока, это последствия болезни или уменьшилась выработка молока? :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот такая ситуация получилась: 30апреля укачало меня в маршрутке и желудок встал, 2 дня ничего не ела и почти не пила жидкость. Перестала чувствовать приливы молока, это последствия болезни или уменьшилась выработка молока? :flag:

Я с возрастом ребенка вообще их перестала чувствовать, а молока меньше не становилось, только больше. Если ребенок наедается и не испытывает беспокойства, то все нормально. Но и ваше состояние тоже могло повлиять, но это временно. Возвращаясь к прежнему режиму своего питания следите за реакцией ребенка - это главный критерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erikana, не переживайте. Из-за ограничения жидкости и питания матери молока у нее может временно стать меньше. Восстановите баланс в организме и количество придет в норму. Ребенок особо и не почувствует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с возрастом ребенка вообще их перестала чувствовать, а молока меньше не становилось, только больше. Если ребенок наедается и не испытывает беспокойства, то все нормально. Но и ваше состояние тоже могло повлиять, но это временно. Возвращаясь к прежнему режиму своего питания следите за реакцией ребенка - это главный критерий.

 

 

Erikana, не переживайте. Из-за ограничения жидкости и питания матери молока у нее может временно стать меньше. Восстановите баланс в организме и количество придет в норму. Ребенок особо и не почувствует :)

Спасибо, успокоили. А то муж тут еще масло в огонь подливает. говорит что ребенка недокармливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то муж тут еще масло в огонь подливает. говорит что ребенка недокармливаю

 

У вас прикорм же уже пошел? Можете докормить овощами или кашами, что там вы уже кушаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас прикорм же уже пошел? Можете докормить овощами или кашами, что там вы уже кушаете?

мы кушаем каши и овощи. А мужа такая фишка просто, он всегда предлагает на ночь смесью накормить, что бы лучше спал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спрашивала у пидеатора что мне можно кушать я имею ввиду фрукты?!она мне сказала что,только печеные яблоки...и то по одному в день... Жесть а так охота фруктов (свежих яблок,бананов) я знаю что красное нельзя кушать....

 

мой ребенок со второй недели жизни до 2х месяцев покрывался жуткими красными аллергическими пятнами.. врачи говорили - не есть даже свежий хлеб и не пить молоко!!!! валили всю вину на меня. но прошло время - исчезли и пятна. и теперь я без страха ем абсолютно все,но таких последствий для ребенка не бывает. пришла к выводу,что эта жуткая аллергия была на лекарство,которое нам кололи,у него в побочках аллерг.сыпь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erikana, у меня зачастили т.н.лактационные кризы. смесей перепробовали уйму!!! не нравится ребенку,и все. докармливала кашами - начались запоры. стала делать каши жиже и больше давать воды+кормить овощными пюрешками вечером. сейчас молоко в норме,но не знаю, надолго ли?! :waiting: :biggrin: Изменено пользователем Mali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а срыгивания могут зависеть от качества молока? просто в пол-ке сказали,что видимо оно у меня нежирное...и из-за этого...

но я что-то связи не понимаю.

А срыгиваем мы часто и много. но не фонтаном.можем и молоком,и творожком...причем не зависит от того,как долго и как часто ела...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, милые! помогите и мне.... в общем, родила я свою козявку в феврале, с инфекцией, и сразу же его перевели в 5 больницу, кололи антибиотиками, кормили смесью 5 дней. потом уже и я примчалась, стала кормить грудью. а после выписки, где-то через пару недель, у него появились покраснения, затем, высыпания, зуд, стал царапаться, до крови - я села на жесточайшую диету. не помогло. дерматолог поставила диагноз - атопический дерматит. лечение оказалось неэффективным, даже еще хуже стало. пошли к гастроэнтерологу - золотистый стафилококк. поначалу кожа стала очищаться, но через 2 недели все началось по-новой. сдала свое молоко на стерильность - и тоже был обнаружен золотистый... на время своего лечения стала кормить сына смесью. уже 3 недели как.... недавно были у аллерголога, прописала лечение, настоятельно порекомендовав отказаться от дальнейшего гв. я сначала мысленно посчитала ее доводы рациональными, но потом меня стало грызть чувство вины, да и скучаю я по единению с сыночком... вчера снова сдала молоко на анализ, результат будет через неделю. к слову, все время, пока сын на смеси, молока былоо много, но я редко сцеживалась, за что и корю себя! а вот уже третий день я нацеживаю не больше 25 мл с обеих (!) грудей. купила чай Лактовитол, Аппилак, грызу орехи, пью чай с молоком и сгущенкой литрами, результата ноль((( ночью кормила Сашку с ложечки, в середине кормления попыталась дать грудь - посмотреть, возьмет ли - открыл рот, обхватил сосок и тут же стал улыбаться. скорее всего подумал, что играю с ним(

собственно уже решила, что буду кормить, но так хочется поддержки.... муж нехотя согласился на грудь, но сказал, что если хоть одно покраснение - снова смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что малыш уже взял грудь. На мой взгляд препараты для лактации, которые вы перечислили все можно пить, но единственное, что вам быстрее восстановит приход молока - это малыш. Частые прикладывания к груди (сейчас висеть на груди как можно чаще - по первому писку!!!). В особенности с 3 ночи и до 7 утра. Так уж устроен наш организм - кормление в это время - это выработка необходимых для ГВ гормонов.

 

Мы с младшим сыном пережили мастит (нашли золотистый стафилококк), операцию, подавление лактации, у него были страшнейшие высыпания по всему телу. Что только не говорили врачи, лекарства назначались от дерматита, но ничего не помогало. Выкарабкивались долго и фактически лекарства я подобрала сама((( Вылечили стафилококк, через 2 месяца восстановили подавленную лактацию. Я в личку вам кину телефон - позвоните расскажу подробнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите как быть, может были подобные ситуации,как справились,в общем меня проаперировали(апендицит) сыночку 4 мес, пока лежала в больнице несколько раз в день приносили на кормление,а в основном сцеживала молоко, и вот под конец он стал отказываться от груди, психует,отварачивается, не знаю как быть докармливать из бутылки, если свсем психует и не берет или все таки биться чтобы грудь взял, просто боюсь ,чтоб он не голодал, ночью сосем грудь, а днем вот никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а срыгивания могут зависеть от качества молока? просто в пол-ке сказали,что видимо оно у меня нежирное...и из-за этого...

но я что-то связи не понимаю.

А срыгиваем мы часто и много. но не фонтаном.можем и молоком,и творожком...причем не зависит от того,как долго и как часто ела...(

У нас была такая же проблема, сейчас нам 4 мес и срыгиваем гораздо реже, а вот кстати если он выпивал только верхнее молоко то обязательно срыгивал, если все таки доходил до нижнего, то либо немного срыгивал,либо вообще не срыгивал.Конечно эт еще зависит от пищевода, мне говорили,чаще на животик выкладывать,чтобы его вытянуть, ятак и делала, т.т.т. помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы полностью вернулись на гв :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас новая фишка, ночью сын сосет грудь как соску. Ни отвернуться, ни повернуться. Спина отваливается после таких ночей. пробовала дать соску или водички, не проведешь. и засыпаем мы только на груди, или в коляски. Но коляску в квартиру не поднимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас новая фишка, ночью сын сосет грудь как соску. Ни отвернуться, ни повернуться. Спина отваливается после таких ночей. пробовала дать соску или водички, не проведешь. и засыпаем мы только на груди, или в коляски. Но коляску в квартиру не поднимаем.

зубы может?

вообще ближе к году что-то типа скачка роста бывает.и начинаются повисания.это проходит.у нас тоже было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, через сколько часов кушает ваш ребенок в 4,5 месяца? дочка ела через 2 часа по 10 минут. а последние 3 дня стала через 3-3,5 часа по 30-40 минут,а сегодня вообще через 4 часа.вот думаю не мало ли кормлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, через сколько часов кушает ваш ребенок в 4,5 месяца? дочка ела через 2 часа по 10 минут. а последние 3 дня стала через 3-3,5 часа по 30-40 минут,а сегодня вообще через 4 часа.вот думаю не мало ли кормлений?

 

Для снятия беспокойства посчитай пописы за сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для снятия беспокойства посчитай пописы за сутки.

пописов хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки нам 5 месяцев, сегодня ходили на взвешивание набрали всего 400грамм. сказали мало. Молока у меня много, в этом проблем нет. Доча кушает только во сне, т.е. ее нужно убаюкать чтобы покормить, так она не кушает, а играется с грудью. Чем старше становится тем сами понимаете труднее ее накормить.Начала давать кашу (3 раза пока что дала). Думаю все таки смесью иногда кормить когда истерит, а покушать не может. Я после родов в больницу попала, муж кормил нутрилоном, но ей было сложно покакать, какахи были прям густые. Думаю другую может взять.???Что скажите?

П.С. Не советуйте сцеживать, с молоком все впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до сих пор кормлю, нам 2,1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки нам 5 месяцев, сегодня ходили на взвешивание набрали всего 400грамм. сказали мало. Молока у меня много, в этом проблем нет. Доча кушает только во сне, т.е. ее нужно убаюкать чтобы покормить, так она не кушает, а играется с грудью. Чем старше становится тем сами понимаете труднее ее накормить.Начала давать кашу (3 раза пока что дала). Думаю все таки смесью иногда кормить когда истерит, а покушать не может. Я после родов в больницу попала, муж кормил нутрилоном, но ей было сложно покакать, какахи были прям густые. Думаю другую может взять.???Что скажите?

П.С. Не советуйте сцеживать, с молоком все впорядке.

 

Так можно своим молоком кормить при истерике. Сцедить и наморозить пакетов для этих целей, раз молока много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки нам 5 месяцев, сегодня ходили на взвешивание набрали всего 400грамм. сказали мало. Молока у меня много, в этом проблем нет. Доча кушает только во сне, т.е. ее нужно убаюкать чтобы покормить, так она не кушает, а играется с грудью. Чем старше становится тем сами понимаете труднее ее накормить.Начала давать кашу (3 раза пока что дала). Думаю все таки смесью иногда кормить когда истерит, а покушать не может. Я после родов в больницу попала, муж кормил нутрилоном, но ей было сложно покакать, какахи были прям густые. Думаю другую может взять.???Что скажите?

П.С. Не советуйте сцеживать, с молоком все впорядке.

смысл в смеси?

кормите молоком.а прибавки они с возрастом уменьшаются.вы вес удваиваете к полугоду?)

а еще лучше напишите консультантам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...