Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Грудное вскармливание

Рекомендованные сообщения

coolinaria, мож и зубы.В рот тяне все что попало (ну это пора такая пришла знакомства с миром,думаю)))НО.В данный момент я простужена т-37.3 (нести его раньше начало).Все равно побаиваюсь, что могла заразить2927bc0fea0838232f1d5be3abf799ff.gif

офф:У меня перестал тупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, я все простуды в марлевой маске ходила. адски тяжело, и так дышать нечем, но зато не заразила.

Мариш, я сейчас вспомнила, что у Пети как раз в нынешнем Лешином возрасте внезапно начался необъяснимый понос, причем в ночь. я на следующее же утро побежала к педиатру, он осмотрел, сказал, что это не инфекция и не отравление (при них повышается температура, бледнеют покровы, ребенок становится вялый и т.д.), и что у детей до года нередко бывает такое приключение. связано это с тем, что ЖКТ, как и все остальное, развивается у младенцев скачкообразно, и бывают накладки. никаких лекарств давать не надо, просто чаще предлагать грудь, чтобы избежать обезвоживания и наладить флору. я еще, правда, по рекомендации того же врача, пять дней давала антипоносную смесь "Новалак" по сто гр в день, потому что несло его по 5-7 раз в день. специфика этого внезапного поноса в том числе и в том, что он заканчивается совершенно не так внезапно, как начался - у нас он продлился две с лишним недели, правда, частота стула медленно, но верно сокращалась все это время. бить тревогу, по словам врача, надо, если в течение недели не наступает никакого улучшения или становится хуже.

Добавлено (05.06.2008, 15:45)

---------------------------------------------

а ты антибиотики не пьешь? может, другие какие-то лекарства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
я все простуды в марлевой маске ходила. адски тяжело, и так дышать нечем, но зато не заразила.

эт обязательно.

Quote (coolinaria)
а ты антибиотики не пьешь? может, другие какие-то лекарства?

нет нет нет!! Что врач разрешила при Гв - анаферон.И все!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, а не хочешь к педиатру? ну для самоуспокоения хотя бы. понос длиной в шесть дней - не предел мечтаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, Да вот не знаю.В здоровый день в п-ке "послать" могут.А с больными в очереди сидеть не охота.Завтра мож получше мне будет, заскочим к врачу.Может, народу немного будет))

Спасиб за советики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, да ты вызови на дом врача, к такому маленькому придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
в Волгограде в роддомах перед операцией кесарево сечение сцеживают молозиво из груди беременной еще женщины, закачивают в стерильный шприц, чтобы дать новорожденному, когда мама находится под наркозом после операции

Я в центральном роддоме просила, чтобы так сделали, обещали, но пока я была в сознании, никто ничего не сцедил, правда, операция была экстренная...а потом мне так было нехорошо, что я и забыла спросить ... cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В седьмом это точно делают, но... Меня заставили сцедиться самой - еле-еле, со слезами (от боли) выдавила несколько капель. Ведь еще и не умела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что так и должно быть, неужто они должны доить твою грудь? Нет. Да и самой не так больно, чем чужими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если знать, как это делать - да. А так получается просто бестолковый мазохизм. И чувство самосохранения не позволит сделать себе очень больно. Ведь до родов прогестерон не дает выделяться молоку, поэтому стимулировать нужно сильно и умеючи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Я думаю, что так и должно быть, неужто они должны доить твою грудь? Нет. Да и самой не так больно, чем чужими руками.

Поверьте, на операционном столе во время экстренной операции совершенно не до этого! Тут даже слова молитвы не вспомнишь...

Мне перед тем как "чикнуть" та-а-к мяли грудь, в надежде выдавить молозиво - жуть как больно wacko.gif , но ни капельки не выщло. Вообще, пришло же тока на 3-й день после операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Венди

Вечер добрый Волгограду!

У нас в Томске в роддоме БДР большинство кесаревых делают под эпидуралкой и ребенка прикладывают к маминой груди прямо на операционном столе. Часто малыши сосут, когда маму еще шьют. Если ребенок не берет грудь на столе, стараются приложить после операции в течение 2часов. Ничего в шприцы не сцеживают- енто какое то их ноу хау(весьма сомнительное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Венди)
Ничего в шприцы не сцеживают- енто какое то их ноу хау(весьма сомнительное)

Тут все дело в том, что молозиво еще чистенькое, без примесей тонны лекарств, которые обычно в роженицу вливают во время родов.

Ну и вообще, у нас тоже делают эпридуралку, но многие не хотят - т.к. это платно (не везде и не всегда, но бывает платно), да и вообще, много народу страшилками всякими напуганы и боятся спину под иглу подставлять, вену на руке как-то привычнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу поделиться наблюдениями своими. лактации сильно вредит тяжелый физический труд (как то:мытье полов руками, работа в огороде и т.п.), и лактации способствует сухое красное вино - за праздничным столом бывает буквально глоток если выпиваю , то ночью молока больше обычного. Конечно таким образом усиливать лактацию не стоит, но просто заметила - как необычный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, у меня на любой алкоголь бешеный прилив, кстати, даже если съем просто конфету с ликером wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya,

Quote (Nataliya)
а как можно определить-то интенсивность лактации?

так по степени и скорости набухания сись, хотя бы smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
так по степени и скорости набухания сись, хотя бы

При правильно налаженном ГВ после 3-4 месяцев грудь все время мягкая и приливов практически не наблюдается.

А интенсивность лактации, как правило, определяется только по количеству пописов малыша и его прибавке в весе.

Отдельные продукты действительно способствуют увеличению лактации. В том числе и алкоголь в малых дозах (в больших - подавляет). Кагор, кстати, используется при недостатке молока, как лактогонное средство. Но мера эта, конечно, временная, так как градусы в молоко все-же проникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Орлена)
При правильно налаженном ГВ после 3-4 месяцев грудь все время мягкая и приливов практически не наблюдается

да, да, да, именно поэтому очень легко определить больший, чем обычно, прилив молока. Меньший, кстати, тоже (вы ж свою грудь каждый день имеете счастье созерцать и осязать). Вообще (тут должен быть смайлик, который смотрит в пол и шебуршит ножкой по асфальту) ж тут все реальные мамы, с реальными детьми и реальными жизнями (этот факт лично для меня составляет главную ценность форума), а между "должно быть" и "есть на самом деле" иногда бывает очень большая разница (и, кстати, крайне редко эта разница - какое-то негативное отклонение). "Великих теоретиков" среди нас нет! smile.gif Остапа понесло wacko.gif , прошу прощения за "не в тему" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Орлена)
Отдельные продукты действительно способствуют увеличению лактации. В том числе и алкоголь в малых дозах (в больших - подавляет).

Ага, давным-давно читала, что пиво таким образом способствует smile.gif Хотя я по себе не замечала. Вот вчера выпила полбокала шампанского - хоть бы хны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сиси до сих пор набухают и приливы бывают по нескольку раз в день.

После приема алкоголя тоже ничего обычного не заметила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, это просто еще раз подтверждает написанное мною Орлене выше smile.gif хотя может быть вы еще слишком молоды, вод доживете до наших дней biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Люська)
вод доживете до наших дней

А куда мы денемся? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купила Марусе зубную пасту ROCS для младенцев, там подробная инструкция как чистить зубы, как заботиться о зубах и т.п. И интересная фишка написана, что, мол, о полости рта младенца надо заботиться еще до появления зубов: "С момента появления ребенка на свет и до прорезывания первого зуба основными средствами по уходу за полостью рта младенца являются кипяченая вода. которую следует давать после каждого кормления, и стерильная мягкая гигиеническая салфетка..." И тут вопрос у меня возникает: а как же не допаивать водой в этом случае? Т.е. рекомендации стоматологов (Национальная академия эстетической медицины) идут в разрез в рекомендациями ВОЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, они
Quote (Stasy)
(Национальная академия эстетической медицины) и ВОЗ
преследуют разные цели cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, а как у вас сейчас дела обстоят с ГВ? свои проблемы решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, вроде все пока в норме. Кормимся. Только по ночам перерыв увеличился с 4 часов до 6. Не знаю с чем связано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Наталья)
олько по ночам перерыв увеличился с 4 часов до 6. Не знаю с чем связано...

ЭХ! Завидую!! А мы каждые 2 часа, а то и 1,5(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
А мы каждые 2 часа, а то и 1,5(((

А мы так днем кушаем, а вот ночью дрыхнем! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, для нормальной лактации с 3 до 8 должно быть не менее 2-х кормлений. Если спит - будите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы успеваем в это время 2 раза покормиться- в 6 и в 8 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, в 8 - это уже после восьми.

Попробуйте перейти на 3 и 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я -то думаю, что все правильно делаю и не беспокоюсь... Хорошо что сказали, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь за 4 часа всего один раз пописала? Сейчас так жарко, стоит ли допаивать водичкой? А то мы сегодня несколько раз срыгивали очень много сразу после кормления surprised.gif .Мне все говорят, что это из-за жары и надо давать пить.

Добавлено (16.07.2008, 23:33)

---------------------------------------------

Блин, не там и не те знаки препинания поставила shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офф:

Flynell85, так можно же отредактировать свое сообщение. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, сколько вы дадите ей воды, столько она не дополучит молока. Соответственно, столько не высосет, а завтра имеено не столько его у вас не прибудет.

Грудное молоко состоит из воды на 95-97%, поэтому допаивать ребенка не нужно. До 6 месяцев ребенок не должен получать ничего, кроме маминого молочка.

Просто чаще прикладывайте и следите за правильностью прикладывания: при неправильном прикладывании ребенок нагладывается воздуха и много срыгивает.

А сколько пописов за сутки, считали?

ЗЫ: лучше сами пейте побольше воды - не менее 2,5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ мне все -таки кажется, что "допаивать или не допаивать водичкой" это лишь информация, которую мама переваривает и решает сама "быть или не быть". Я двух своих старших детей всегда допаивала водой,хотя жила не в таком жарком климате, да и рекомендовали раньше поить детей водой...И кормила я дочь до 1г3 мес и потом сама отняла...Так что у меня на кол-ве молока это не отразилось...А сейчас здесь такая жара...что тоже иногда пару глотков воды ребенок сделает...криминального ничего не вижу...Другое дело, что ребенок сам может не захотеть пить воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, вопрос еще в том, из чего воду давать - если из ложки или чашечки, то беды от десяти миллилитров, что ребенок проглотит, конечно, не будет. а бутылка в четыре месяца для ребенка на ГВ - предмет, который лучше в доме не держать.

мой ребенок в свои почти 10 месяцев уже четко различает грудь и попить, когда жарко ему, просит именно пить. но не пил ничего месяцев до восьми, сначала я не давала, потом он отказывался. для совсем маленьких (до полугода) грудь и еда, и вода, физологической необходимости в допое нет никакой, она появляется, если ребенок получает смесь или прикорм. Flynell85, срыгивания никак не связаны с температурой воздуха, ну или пусть те, кто вам это говорит, объяснят эту связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, они объясняют тем, что ребёнка от жары тошнит, со взрослыми тоже такое ведь бывает. А ещё мы одну сисю любим больше чем другую, хотя в ней молока столько же вроде бы. Почему так? И что сделать, чтобы интерес проснулся и ко второй сисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, можно уже на "ты"? У меня эта любовь обернулась разными размерами грудей в последствии (ведь чем меньше грудь стимулируется, тем меньше молочка в неё прибывает)! Так что ты на это дело особенное внимание обращай.

Может быть, из одной груди все-таки легче ему молочко дается? Я просто по своему сужу. Причем он из тугой груди сейчас вообще не хочет молоко сосать, большой уже стал, силком не заставишь. Приходится сонному подсовывать, чтобы "уравновесить" количество молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, а если попробовать сцеживать, то будет легче высасываться? А то я боюсь вообще скоро откажется от одной.

Вы нас старше,я из-за этого так уважительно happy.gif Будем на ты. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...