Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Грудное вскармливание

Рекомендованные сообщения

Соглашаюсь со всеми вашими замечаниями, девочки. Но действительно требует бутылку, после того как по 20-40 минут на каждой сиське провисел.

Я общалась с нашим консультантом по ГВ. Но не во всем ее послушалась. Прикорм перевела на ложку, но из ложки он четверть выливал, а из положенного количества почему то половину только съедал. Соответственно вес не набирал, на месте топтался. А грудь тогда практически не брал.

Купили молокоотсос, 2 раза в день им балуюсь и нацедив по 20 гр. ему скармливаю.

Сейчас чувствую, что молока больше стало, не так что бы избыток, но больше. А ему все равно бутылку подавай. Он требует!!! И я точно знаю что бутылку, потому что обе груди выплевывает, а стоит бутылку поднести, то сразу успакаивается.

Я себе еще 2 неедели назад дала обед: наберем положенный вес за месяц, что бы врачей успокоить, что бы отстали. а теперь... отговорки.

Quote (coolinaria)
вам правда хочется тридцать процентов времени стерилизовать соски, в прогулках зависеть от того, остыла ли бутылка,

На самом то деле легче всего бутылку дать, обдал кипятком, развел смесь и покормил за 10-30 минут - и ты свободна, а на сисе он зависает на много дольше. Но понятно, что для ребенка это не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, у меня был тоже пунктик по поводу веса. Мы взяли весы на прокат и каждые 2 дня дочь взвешивали. Она грамм по 50-100 набирала, мы даже график вели. Если меньше набирала, то я ее держала у груди больше. 2 раза мне казалось, что молока стало меньше и я делала себе настойку грецких орехов на молоке. Помогало или нет - не знаю, но психологически становилось легче и я переставала циклиться.

Да, я не знаю, что такое перевести ребенка с соски и бутылки на грудь, предполагаю, что это не просто. Но опыт сумевших говорит, что очень даже возможно. Это вопрос того, для кого вкладываешься - для себя (не набирает нужный вес, недоедает, капризный, невозможно все время у груди держать) или для ребенка (грудное молоко - лучшее, что я могу тебе дать, я готова пережить трудности и не дать слабину в виде соски и т.п., готова предоставлять тебе грудь по первому писку...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот объясните мне.

Я кормлю его сейчас смесью через 3-4 часа (ночью можем и дольше проспать, так как разбудить его не реально - весь в мамку).

В 19 часов набульбенился смеси и спал.

Сейчас 23-30, последние 1,5 часа после купания на сисях висел (удивительно) и сейчас уснул и ничего не просит. Наелся что-ли грудного молочка? Но я вопреки рекомендации Орлены кормлю обеими за раз. когда иссякла левая (при сцеживании уже почти ничего не выходит и он выплевывает) я приложила тут же к правой и так пока не оторвался спящий сам.

А еще вопрос: не зависимо от времени суток и положения тела молоко начинает само капать и довольно крупные лужицы получаются. Это что значит? Что его много и я просто об этом не знаю, или просто железы сработали, накопили немного и оно полезло наружу, но его все равно мало? Иногда течет из одной груди, когда кормлю ругой.

Добавлено (24.08.2008, 23:45)

---------------------------------------------

Попробую сегодня ночью из ложки ... Уф-ф-ф-ф, для меня это тяжко, конечно я и себя жалею в первую очередь - как зомби полу спя кормлю его.

А когда грудью кормлю, в положении лежа то засыпаю по любому. Это еще с роддома началось, вот такой вот странный эффект на мою нервную систему. А когда сплю конечно не контролирую сосет он или нет.

Добавлено (25.08.2008, 02:32)

---------------------------------------------

В час проснулся и затопал ножками, само собой закричал на маму. Дала бутылку. просто так спать хотелось, что не смогла себя на ложку уговорить. постараюсь завтра днем на нее перейти. Но что примечательно, сейчас пол третьего, закапризничал, дала грудь, с пятого раза присосался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему даешь смесь ночью, а не грудь, что-то я не уловила? Берет же грудь! Знаешь, у нас первые месяца полтора дочь ночью отвратительно брала грудь. Она постоянно ее теряла, неправильно захватывала. Я ужасно мучалась, т.к. за кормление приходилось раз 15 ее прикладывать. И спали с ярким ночником, иначе я не видела, правильно ли она берет грудь. Все исправилось с взрослением дочери. Она подросла, ей стало легче брать грудь, и мы стали кормиться не просыпаясь.

Но у нас еще и совместный сон, потому я кормлю ее лежа и мы обе спим.

Если молоко течет, значит его очень даже достаточно! Ты пользуешься прокладками для бюстгалтеров? Когда лактация установится, то не будет как таковых приливов и молоко не будет течь. Молоко будет вырабатываться как только малыш начнет сосать. Тебе будет казаться, что грудь пустая, но это не так. Переднее молоко все равно скапливается в ней, хватает на начало сосания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама ничего не понимаю. и ночью вчера, обратите внимание я полтретьего писала! В час насосавшись сись стал орать и требовать прикорм. Полтретьего пососал совсем немного, минут пять и уснул. И так спали мы до полшестого. А утром проснулся и сразу заскрипел. Я ему сиси впихивала-впихивала, так на полчаса меня хватило. Он чуть соснет и в рев. Папа наш встал и сделал нам прикорма бутылочку. Сразу замолк, присосался к ней. А я так спать хотела!!! ужас. Но не судьба. Мы сегодня пописюшки в баночку собирали, пришлось караулить.

Так одной рукой с бутылкой, другой рукой с баночкой между ног smile.gif и провели 40 минут. Как только мочу собрали, он через каждые 5 минут писать начал. smile.gif Это какой закон? smile.gif

Ночью спим вместе, однозначно. Я хоть и выступала против, но выгнав папу в его комнату проживать окупировали с сыном весь диван, и нам тут хорошо. Правда, кайф испытываю когда с ним сплю. Но лежа он не очень хочет сосать. Предпочитает лежа на руках, а я при этом сижу. Ночью спит - не разбудишь на кормление (только на бутылку может проснуться). Мы еще микстуру успокаивающую пьем, невролог выписал - как раз ее на ночь даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, ну в вашем случае только терпение и труд помогут. Если хватит и того и другого, то научитесь сосать в любом положении (ага, у меня по-началу только лежа получалось, потом мы учились сидя, т.к. в гостях, например, особо не полежишь, потом сидя и прыгая на мяче одновременно, потом стоя и нарезая круги по комнате, а теперь и вверх ногами можем!), в любое время (24 часа в сутки, она бывает от прикорма отказывается и весь день на груди, а бывает отлично ест и до вечера не вспоминает о ней), в любом месте (и в гостях, и на улице и даже в маршрутке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ната, сдается мне вы больше себя жалеете, чем своего малыша! Уж извините! Приоритеты неправильно расставлены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, ну ты прям про меня все пишешь! biggrin.gif

И мы через 40 минут грудного кормления требуем бутылочку, и кормимся из двух грудей до полного опустошения. И молоко у меня капает также. При этом я несусь накормить ребенка, пока не вытекли драгоценные капли молока. smile.gif

А он у тебя смеси сколько ест? Мой стабильно 60-65 грамм, бывает отклонения +- 5-10 грамм. Я так понимаю, что часть все таки он съедает из груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Наташ, ну в вашем случае только терпение и труд помогут.

плюс один. грудью тоже надо учиться пользоваться, и маме, и малышу. если сразу что-то не получается или получается не так - это повод работать дальше, а не бросать все, т.к. ребенок "не хочет", "не умеет", "отказывается". на то мама и нужна, чтобы научить, показать и мягко (а иногда и тверже) настоять...

Наташ, а что за микстуру вы пьете? давно? может, это она малыша так вырубает, т.к., по идее, ребенок в его возрасте еще не умеет так крепко спать, у малышей первые недели сон поверхностный, а потом он учится "проваливаться" в глубокий сон. но в любом случае он, как и любой человек, чередует стадии глубокого сна, поверхностного и пробуждений. совать грудь, когда ребенок спит крепко - бессмысленно. а когда он "всплыл", заворочался - тут его и ждет кое-что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ!!! Я почему то уверена, что с ГВ у меня будет все хорошо. Но можно подробнее о

Quote (белочка)
А еще меня убивает, что на курсах никто даже словом не обмолвится о лактац криз. о релактации и т.д.

и самое главное

Quote (Stasy)
Боюсь, что мой девятимесячный опыт кормления (без лактостазов и маститов, расцеживаний и сложных сосков) не даст мне возможности консультировать мам в таких сложных случаях. Я могу вести просветительскую деятельность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, я уже в темку с беременными посиделками кидала ссылку на хороший сайт про ГВ . Тебе сейчас - самое время почитать про ГВ.

То, что ты убеждена, что все будет ок - это просто замечательно! Это половина дела! Молоко сразу не приходит, и даже молозиво у некоторых начинает выделяться на следущий день. Для новорожденного в первые несколько дней вполне достаточно молозива, т.к. оно очень питательно! Очень важно не докармливать малыша смесью в роддоме. Мамы обычно пугаются того, что молока пока нету, а чем же кормить ребенка, а он начинает терять в весе. Но это нормальная ситуация! Для ребенка нормально потерять в весе до 10% от первоначальной массы, а для крупных детей (больше 4 кг) и того больше! У малыша выходит меконий, он еще мало ест, приспосабливается к жизни, потому он и худеет. Наверное, ты читала, что малыш рождается со стерильным желудком, именно через молоко мамы, а также через процесс сосания груди желудок ребенка заселяется полезными бактериями. Поэтому так важно избежать докорма смесью в роддоме. Еще более пагубое влияние оказывают соски и бутылки! Механизм сосания через соску совершенно другой, нежели груди! Через соску сосать намного проще. Поэтому ребенок, поняв, что можно получить питание гораздо более легким сопособом, начинает отказываться от груди. Если уж решились на докорм, то только из ложки (в роддоме - шприца), тоже самое с допаиванием водичкой.

По допаивание - поить малыша водой нет никакой необходимости, в крайнем случае можно давать чуть воды в сильную жару или когда у ребенка температура.

Что тебе еще рассказать...? Обязательно найди (если сам не придет) в роддоме консультанта по ГВ, чтоб она посмотрела, правильно ли ты прикладываешь к груди, хорошо ли захватывает сосок малыш.

Главное - убежденность, что ГВ - самое лучшее, что ты можешь сделать для ребенка, что вместо того, чтоб стоять с ним в очереди в детское отделение за смесью, ты будешь прикладывать и прикладывать его к груди. И еще - стимулирование выработки молока происходит от частых прикладываний, а не от продолжительного сосания. Т.е. грубо говоря, если ты его 2 аза за час приложишь с груди и перерывом, то мозгу поступят 2 сигнала, чтоб выработался гормон пролактин, а если он будет полтора часа непрерывно висеть на груди - то один раз. Новорожденные обычно очень много спят, поэтому, если малыш спит более 3 часов, то надо разбудить его и приложить к груди (похлопать по пяточкам, по щечке), прикладывать можно и полусонного ребенка. Ну и осень важно ночное кормление, не только для ребенка, но и для мамы. Максимальная выработка пролактина происходит в предутренние часы (с 3 ночи до 6 утра) - в это время очень-очень желательно прикладывать ребенка к груди!

Конфети, если будут проблемы и будет возможность в роддоме, то выходи в интернет, на форум, с телефона, задавай тут вопросы, мы всегда поможем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Про допаивание - поить малыша водой нет никакой необходимости,

Stasy, это да! ведь малыш сначала высасывает переднее молоко, которое "синее" в нем и содержится достаточное количество воды, т е он сначала пьет, а потом ест.

Quote (Stasy)
Главное - убежденность, что ГВ - самое лучшее, что ты можешь сделать для ребенка, что вместо того, чтоб стоять с ним в очереди в детское отделение

Мало того, что такая убежденность есть! так я еще и ленива))) проще дать ребенку в два часа ночи стерильное мамино молочко, не вставая с постели, чем при орущем ребенке стерилизовать бутылочки и разводить смесь. У меня была куча советчиков сколько и каких бутылочек, сосочек надо купить. Так вот ничего такого в доме нет, поэтому "волей-неволей" придется налаживать ГВ)))

А теперь пойду читать сайт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Наталья)
Ната, сдается мне вы больше себя жалеете,

и ничего поделать с этим не могу. когда в здравом уме, думаю что обязательно так сделаю,как надо. а когда ночью или пд утро в коматозе нахожусь и раскрыть глаза не могу, то думаю "завтра начну".

Вот интересный факт, почти по теме.

у меня сейчас карта из поликлиники на руках, читаю в ней вкладыш по грудному вскармливанию - оказывается я его кормлю грудью, правильно прикладываю каждый час, и все у нас хорошо, и сосет по 25 минут - кайф какой !!! Это они подстраховались так что ли? обязательно спрошу при следующем посещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, получается, что у вас с ГВ все хорошо? Или я не поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, у Наты в ГВ не все гладко, как она описывает. Это медсестра им в карточке написала, что все чики-пики, типа, чтоб не напрягаться, не задавать вопросов, не участвовать в налаживании ГВ. У нас тоже в карточке много чего интересного написано, например, чо медсестра в первый месяц 15 раз у нас была, а она раза 3-4 от силы приходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придушила бы таких! killed.gif Ну зачем все это? Ведь надо помогать мамочке, а не писать что все в порядке. И ночью она спокойно спит?

Что то я сегодня агрессивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, да ей, медсестре это разве надо? Это маме надо. И медсестра, думаю, открыла бы для себя много нового, почитав хотя бы 5 страниц этой темки. У нас в карточке тоже много чего написано. У нас и медсестра, и врач, первый месяц просто жили, выходит. biggrin.gif

А вообще, читаю про проблемки с ГВ и просто голова уже у самой кругом. У нас за 6 месяцев ни одной проблемы с ГВ не возникало, хотя НАСТРОЯ у меня НЕ БЫЛО НИКАКОГО. И я сто процентов бы не заморачивалась, не расстраивалась и не разрывала бы мозги и интернет на части по поводу количества высосанного молока. Взяла бы бутылку со смесью и были бы обе с Полей довольны и счастливы. Высыпались бы, набирали хорошо и были бы в распрекрасном настроении. Но! По общесоциальному настрою беременных и кормящих масс мои фразы будут не только не убедительными, а просто контрреволюционными dry.gif . Сама с собой не во всем согласна happy.gif

Кстати, в свое время, когда Поле месяца полтора было, мы как раз на NAN и подсели. Она капризульничала, бывало, а отряд бабушек и мама моя, которая сама меня смесью выкормила чуть ли не сами нам Нанюку притащили, мол - хороший ребенок - сытый ребенок. И я даже докармливала Полюшку по паре раз в день из бутылочки. Геморрой со стериализацией еще тот, это точно! Слава богу, у меня хватило мозгов свернуть все это дело и кормиться смесью только на ночь, и то умышленно - для быстрейшего засыпания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, ну у тебя, прямо скажем, нетипичный случай и интересный опыт! вообще, кстати, насчет того, что, мол со смесью выспимся. прямой связи нет. смесь она, конечно, калорийная плохоусвояемая бомба, и объевшийся ребенок чаще всего впадает в состояние удава и вырубается переваривать. но совсем маленькие детки просыпаются не потому, что голодны. а потому что маленькие и просыпаются - не умеют толком спать, ищут маму и пр. многие мои знакомые родители искусственников проводили по полночи, гарцуя с проснувшимся младенцем, потому что смесью-то надо кормить по графику, и, если ребенок проснулся через сорок минут после того, как вроде бы совершенно без задних ног уснул, бутылку ему уже не дашь.

я уже не говорю про то, что смесь, от отличие от грудного молока может вызывать (и вызывает) аллергические реакции. и, что самое коварное - часто не с первых недель использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, ну да, кстати, я высыпание под общий гребень тоже в одну массу засунула.

На самом деле, с практической точки зрения - это как придется. Вообще, по определению, с наличием грудей с молоком шансы на спокойную ночь должны вроде как повышаться. Я с ужасом представляла себе иногда, что было бы, если б я не могла бы Полюшку ночью к себе под грудь положить и спать дальше. Но, с другой стороны, привыкая кушать строго по часам, ребенок постарше 3-х месяцев, а, соответственно, и мама, быстрее приучаются к пробуждению к определенному времени, при условии, что орущего ребя не приучают замолкать с помощью соски и чаев с водичками. Таким образом, все друг под друга подстраиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
когда ночью или пд утро в коматозе нахожусь и раскрыть глаза не могу, то думаю "завтра начну".

Ната, берем себя в руки и не откладываем на завтра то, что отложили вчера на сегодня... Надо очень хотеть кормить своего ребенка грудью, тогда все-все получится!

Я имея опыт грудного кормления детей, все равно искала поддержку и советы, и здесь их очень много и тогоо, и другого. Я думаю, все будет хорошо! biggrin.gif

Конфети, если такая уверенность есть,значит так и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ты знаешь (и у меня подозрение, что мой случай - не исключение), я по Петросу могу часы сверять. при довольно хаотичной занятости и ничем не контролируемых прикладываниях в течение периодов бодрствования, спит и просыпается он по довольно четкому ритму. т.е. от месяца к месяцу количество просыпаний изменяется, но остается, тем не менее, стабильным. к примеру, первые где-то четыре месяца он, уложенный на ночь, просыпался через 3,5, потом 2,5, потом 1,5 и 1 час. потом, с пятого месяца - через 5 часов и после прикладывания еще через 3 часа и потом еще через 2 часа. ну и так далее. и это без каких-либо дисциплинирующих действий с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, ничего не поняла shy.gif , как он просыпался? В одну ночь после укладывания: первый раз через 3.5, второй через 2.5 и тд? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминается мне моя знакомая.

Она всем говорит, что молоко у нее пропало, поле того, как ребенку месяц исполнился.

Вот просто взяло и пропало, не молочная она.

причем, убедила в этом и мужа и всех окружающих. и меня пыталась. я не спорила с ней, ничего не доказывала, просто молча слушала, что она впаривала мужчинам нашим. Мой супруг, сам уже может конультировать по вопросам ГВ, заявил ей "Такого быть не может - посмотри на мою жену - живой пример".

В общем, потом, без свидетелей, она мне призналась, что все прекрасно понимает, что она сделала все, чтобы свернуть ГВ - просто ее утомило постоянная необходимость быть при ребенке, а впаривает она мужу и родне. чтобы ее плохой матерью не считали.

Сегодня общалась с девочкой - мамой 1,5-месячной малышки. Она рассказала, что набрал ребенок за первый месяц 600 гр, участковый врач назначил прикорм, мол, мало набрала. Девочка пошла, купила буылку, смесь, и о чудо! ребенок оказался умнее матери, отказался и от смеси и от бутылки.

Так нет, врач настаивает - ты, говорит, на грудь лей смесь, чтобы ребенок привыкал и суй бутылку потом, как рот откроет.

ПИПЕЦ! я просто в бешенстве. Собираюсь пожаловаться на этого врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько ребенок должен прибавить за месяц по мнению врача 2 кило?

Chudo, конечно надо на него "накапать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
ты, говорит, на грудь лей смесь, чтобы ребенок привыкал и суй бутылку потом, как рот откроет.

Ой, ну да чудо-врач! Даже наш бы до такого не додумался biggrin.gif . Умереть- не встать просто.

Quote (Chudo)
В общем, потом, без свидетелей, она мне призналась, что все прекрасно понимает, что она сделала все, чтобы свернуть ГВ - просто ее утомило постоянная необходимость быть при ребенке, а впаривает она мужу и родне. чтобы ее плохой матерью не считали.

А вот я ее, честно, слово, понимаю. Сама, как уже говорила, грудью кормить не собиралась по нескольким причинам, но не то что бы совсем против была, короче, все на самотек было оставлено. А в роддоме так радовалась, когда пришло молоко, наконец-то (на 4-е сутки). Потом хотела покормить грудью до 3-х месяцев, потом до 6-ти. И вот именно такие отмазы я для всей родни уже припасла, причем, я уверена, все бы меня поняли, поддержали, посочувствовали бы А сейчас уже 6,5 месяцев Полинке, но конца молочным рекам не видно пока. А как можно добровольно месячного кроху от груди отучить - wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
, спит и просыпается он по довольно четкому ритму

Quote
с пятого месяца - через 5 часов и после прикладывания еще через 3 часа и потом еще через 2 часа. ну и так далее. и это без каких-либо дисциплинирующих действий с моей стороны.

Наверное, это я и мой ребенок исключение. Оля, честно, я тебе завидую белой завистью. Что бы у меня ребенок поспал без груди 3 часа- это просто ФАНТАСТИКА! И молоко есть, и на ночь пытаюсь его покормить человеческой пищей. Не спит. Порою ему грудь дам и он опять успокаивается и засыпает дальше, даже не сосет. Я уже почти готова к прекращению ГВ. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
на грудь лей смесь, чтобы ребенок привыкал и суй бутылку потом, как рот откроет

Ну это вообще из ряда вон! Что это за врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, прямо обязательно накапай!!!!

Quote (Chudo)
Собираюсь пожаловаться на этого врача.

Я сегодня Бердиковой уже на своих накапала! Она надеялась, что я приду, скажу им что восстанавливаю ГВ и они все начнут мне помогать, щас! Сказали, ага, давай, а приходить зачем? ты же все делаешь! angry.gif

Добавлено (25.08.2008, 23:33)

---------------------------------------------

Наталья, да через одного такие! angry.gif angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Марин, мы тоже и двух часов не мыслим без груди... засыпаем только на ней... и ночью кушаем не менее 3 раз, а то и больше, как наткнемся на нее, так и едим... днем муж просто боится с Никой тет-а-тет оставаться, потому как она может в любой момент затребовать грудь... и трюки с соками из трубочки и печенюхи не прокатывают... если я раньше отмечала, сколько раз она у меня прикладывается, то после введения прикорма просто перестала это делать... последнее время сосание больше напоминает баловство: он встает на ножки и наклоняется к груди, так и сосет... лежать ваще отказывается... никакой дисциплины wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, далеко не факт, что сынок сразу будет спать, как сисю заберешь у него. просто будешь ночами вместо груди укачивать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
если я раньше отмечала, сколько раз она у меня прикладывается,

Ну точно! Ночью я уже на часы не смотрю. А учитывая что мы плохо едим днем и днем я не могу уйти никуда. Сегодня оставили родителям. Не было нас 1.5 ч., так мама говорит, что все это время стонал и хныкал. а как увидел меня так и разрыдался. Ну как так можно. Я уже не могу. cry.gif И это так будет все время кормления грудью? Толком ночью я не сплю, никуда не хожу. Как добиться что-бы ребенок спал ночью хотя бы 4 часа не просыпаясь? Девчонки, делитесь опытом! Или это уже отдельная темка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, обязательно нужно устраивать регулярные отлучки. без них деть так и будет привязан к сисе и маме, это нужно и для его социализации.

А почему ты ночью не спишь? ты не можешь одновременно давать грудь и спать?

Вообще, у нас тут уже полно вопросов накопилось, до них Орлена может и не добраться, было бы лучше в ее разделе задавать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Не было нас 1.5 ч., так мама говорит, что все это время стонал и хныкал.

та же история... ищет меня...Марин, мне подруга рассказывала, что дочь стала у ней нормально питаться и не привязываться к груди только после полутора лет... у них ослабленный иммунитет был, аллергия практически на всё.. может, и у Вас с иммунитетом проблемы, а мась подсознательно так оберегает себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая, отучившись на педиатора, бросила ГВ через месяц после родов. И сказочки нам про немолочную грдь тоже впаривала. А когда я родила уговаривала меня перейти на смесь из-за моей аллергии (типа чё ты мучаешься, не корми и пей себе на здоровье лекарства), и испорченной формой груди пугала... И вот смотрю я на её обвисшие сисюны и думаю, чё-то мне не верится что это из-за того, что она месяц грудью кормила. Я вот без всяких таблеток всё лето пережила и собирась дальше не болеть и грудью свою кисуню кормить. А грудь... ну и фиг с ней, за то у нас больше шансов снизить риск возникновения аллергии у дочи. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
обязательно нужно устраивать регулярные отлучки. без них деть так и будет привязан к сисе и маме, это нужно и для его социализаци

Подписываюсь под каждым словом.

Quote
А почему ты ночью не спишь? ты не можешь одновременно давать грудь и спать?

Так я этим только и занимаюсь. biggrin.gif Начнем с того, что я просто не могу ВСЮ ночь спать на боках. Ну не могу! Хочется перевернуться на спину, на живот лечь в конце концов. Как только грудь из-зо рта- крик. И когда сосет- ногами сучит, по мне , по кровати, лезет на меня, отвернется опять поворачивается , ищет грудь. И так может длиться очень долго. Только усну, опять просыпается и все с начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
мама говорит, что все это время стонал и хныкал

может он просто к твоей маме не привык или к тебе сильно привязан. Я дочь если мне оч.надо куда-то уйти, накормлю и со свекровью оставлю (мы вместе живём) на часок, так она с ней нормально сидит, за то когда только домой заожу, она меня видит и начинает истошно орать, типа скучала ( а сама наверное и думать про меня забыла dry.gif ) Хитрюга!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
у них ослабленный иммунитет был, аллергия практически на всё.. может, и у Вас с иммунитетом проблемы,

На эхо увеличен немного тимус. Но аллергии (т.т.т) нет. Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
И когда сосет- ногами сучит, по мне , по кровати, лезет на меня, отвернется опять поворачивается , ищет грудь.

млин.. как про нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
может он просто к твоей маме не привык или к тебе сильно привязан

Да уж кого- кого, а маму мою он знает. Она приезжает к нам 3-4 раза в неделю. На несколько часов. Дима очень хорошо знает, бежит к ней при встрече, играют вместе. А насчет того, что ко мне привязан- это да. Но что я делаю не так как другие? Все мамочки тоже постоянно вместе со своими детками. wink.gif

Добавлено (26.08.2008, 00:07)

---------------------------------------------

Quote
млин.. как про нас...

Что делать-то будем? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Что делать-то будем?

Марин, я пока списываю все на зубы и перевозбуждение... мы им страдаем.. вы, конечно, старше нас... но может, переждать еще немного и само-собой разрулится? хотя прекрасно понимаю, как хочется почувствовать себя "свободной" wacko.gif ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...