Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Уход за проблемной кожей

Рекомендованные сообщения

Quote (Rena_super)
Возможно, еще на Кристине делают

мне делали. 7-ступенчатую, щипало правда жутко. правда у меня кожа суховатая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто-нибудь пробывал алмазный пилинг дермообразия?как помогает улучшить состояние кожи, а то я так загорелась,у меня одноклассница открыла свой салон,там такая процедура стоит 1500,может есть где подешевле???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дермабразия по сути глубокое скрабирование. Пробовала. Эффекта не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки !! посоветуйте в салоне предложили курс состоящий из 6 процедур типа щедящего пилинга аппаратом (как точно называеться не помню) стоит 1 процедура 600 в итоге 3600, стоит ли не знаю может , кто делал, делаеться 1 раз в неделя ....:blink:

Изменено пользователем LEILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала этот пилинг...+ маски -ничего особенного!! Я не советую, деньги на ветер.... Я покупаю японскую косметку в Парк Хаусе отдел, где киноплекс.. Умывалки для проблемной кожи....супер мне очень нравится и подходит....Стоит где то 400р. Одна проблема ее очень быстро разбирают!!! :sad_2:

У меня другая проблема !!!!! Пигментные пятна после беременности ...никак не проидут!!! Ребенку уже больше двух... Я перепробола много всякой косметики, пилинги, чистила печень, народные средства.... Уже не знаю как с этим боротся!!! :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня другая проблема !!!!! Пигментные пятна после беременности ...никак не проидут!!! Ребенку уже больше двух... Я перепробола много всякой косметики, пилинги, чистила печень, народные средства.... Уже не знаю как с этим боротся!!!

 

такая же проблема... а сейчас еще солнце палит, все веснушки потемнели! Может кто посоветует отбеливающее средство с солнцезащитным фактором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все веснушки потемнели!

 

У меня тоже многолетняя и безрезультатная борьба с веснушками на лице. Как весна, так сразу цвет лица какой-то землистый... Я еще смуглая, и они по-моему еще безобразнее на смуглом лице смотрятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня другая проблема !!!!! Пигментные пятна после беременности ...никак не проидут!!! Ребенку уже больше двух... Я перепробола много всякой косметики, пилинги, чистила печень, народные средства.... Уже не знаю как с этим боротся!!! sad_2.gif
Девочки! Я представительница нашего прекрасного пола, которую Бог наделили веснушками! Но после родов я на себя смотреть не могла!!!!! :jest_1: Это были ужасные пигментные пятна, от которых ничем нельзя было избавиться! Как -то зашли с мамой в магазин за солнцезащитным кремом и тут она спросила у продавца про крем ACHROMIN. Когда то в молодости она сама им пользовалась и была очень удивлена, что он имеется в продаже!!! Так вот, за 2 недели просто ошеломляющий результат! Если бы на себе не попробовала - не поверила бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама веснушчатая. Тоже ахромином пользуется когда сильно повылезают веснушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне более-менее "Гарньер Чистая кожа" помогает.... и еще маска их "Три в одном". Прыщики хорошо подсушивают и ровняют кожу. А еще хорошо, когда после умыванию делаешьмаску из Бодяги минут на 15-20 - вообще супер. Дня 2 хорошо держится эффект. Обычно бодягу кладу 2-3 раза в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на данный момент очень хорошо помог пилинг Ив Роше + Гель Куреозин аптечный! С тем что со мной стало после родов, справились недели за три!!! А вообще очень нравится Пюр Зон и Гараньер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Я представительница нашего прекрасного пола, которую Бог наделили веснушками! Но после родов я на себя смотреть не могла!!!!! :jest_1: Это были ужасные пигментные пятна, от которых ничем нельзя было избавиться! Как -то зашли с мамой в магазин за солнцезащитным кремом и тут она спросила у продавца про крем ACHROMIN. Когда то в молодости она сама им пользовалась и была очень удивлена, что он имеется в продаже!!! Так вот, за 2 недели просто ошеломляющий результат! Если бы на себе не попробовала - не поверила бы!

А подскажите в каком магазине видели этот крем, уже давно его ищу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите в каком магазине видели этот крем, уже давно его ищу?

 

Присоединяюсь к вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в красноармейском видела, в отделах косметики и стоил он как то не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кожа жирная, скрабом почищу, великолепно, а наутро опять вся кожа в шелушении, хотя пользуюся итониками и кремами. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамуська, после скраба, пилинга и т.д. нужно обязательно увлажнять, защищать кожу чтобы помогать новым, молодым клеткам. У меня тоже кожа жирная, но я ее обязательно увлажняю 2 р. в день, а если какими спиртовыми настоями пользуюсь то и чаще, по ощущениям.

 

Вот очень хорошая маска для проблемной кожи:

на предварительно очищенное лицо нанести смесь из порошка стрептоцида+линимент синтомицина 10%.

 

Подсушивать прыщики салициловой кислотой

 

Еще вот такая протиралка, но горькая зараза: (пропорции)

стрептоцид 7,0

левомицитин 0,5

р-р б-ной кислоты ;%-50мл

спирт салициловый "%-80мл

Протирать кожу 2р. в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто -ниб. пробовал чистить кишечник,ведь его зашлакованность вызывает проблемы с кожей, в большинстве случаев.Я хочу попробовать почиститься,а то в зеркало смотреть не могу на себя...может поможет...кто чем пробовал чиститься, делитесь... и интересуют действенные маски в домашних условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

салат-щетка.

 

НАДО: 1 сырая свекла, 1 сырая морковь, несколько листов белокочанной капусты, немного свежей зелени, несколько капель лимонного сока, 1 ч. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка воды.

ГОТОВИМ: 1. Очищенные овощи натираем на крупной терке, капусту и зелень мелко нарезаем. 2. Смешиваем и заправляем лимонным соком с оливковым маслом, добавляем столовую ложку воды (так салат будет сочнее).

Что происходит с организмом: восполняется витаминно-минеральный комплекс. Уменьшается объем живота, поскольку салат-щетка удаляет из кишечника сами знаете что.

 

еще Елена Малышева говорила, что для очищения кишечника полезно есть шпинат - он в кишечнике разбухает и очищает стенки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про салат-щетку я смотрела в "Здоровье".. Но ее рекламировали для сброса лишнего веса, и советовали не увлекаться, а только несколько дней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, про салат-щетку я смотрела в "Здоровье".. Но ее рекламировали для сброса лишнего веса, и советовали не увлекаться, а только несколько дней..

несколько дней подряд???утром??? Мне бы набрать пару кг, но почиститься надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала этот пилинг...+ маски -ничего особенного!! Я не советую, деньги на ветер.... Я покупаю японскую косметку в Парк Хаусе отдел, где киноплекс.. Умывалки для проблемной кожи....супер мне очень нравится и подходит....Стоит где то 400р. Одна проблема ее очень быстро разбирают!!! :sad_2:

У меня другая проблема !!!!! Пигментные пятна после беременности ...никак не проидут!!! Ребенку уже больше двух... Я перепробола много всякой косметики, пилинги, чистила печень, народные средства.... Уже не знаю как с этим боротся!!! :sad_2:

Я тоже сильно страдала пигментными,помогли кремы фирмы КОРА в аптеке на монолите продают м туда иногда добавляла лимонный сок выжимала каплю.Но летом нельзя лимон сок,может быть обратный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
салат-щетка.

 

НАДО: 1 сырая свекла, 1 сырая морковь, несколько листов белокочанной капусты, немного свежей зелени, несколько капель лимонного сока, 1 ч. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка воды.

ГОТОВИМ: 1. Очищенные овощи натираем на крупной терке, капусту и зелень мелко нарезаем. 2. Смешиваем и заправляем лимонным соком с оливковым маслом, добавляем столовую ложку воды (так салат будет сочнее).

Что происходит с организмом: восполняется витаминно-минеральный комплекс. Уменьшается объем живота, поскольку салат-щетка удаляет из кишечника сами знаете что.

 

еще Елена Малышева говорила, что для очищения кишечника полезно есть шпинат - он в кишечнике разбухает и очищает стенки.

этот салатик хорош для очистки организма от шлаков и прочего мусора не нужного, после приёма антибиотиков, и вообще раз в неделю хотя бы его надо кушать для профилактики. Только ещё надо смотреть у кого какая реакция желудочно-кишечного тракта на сырые овощи. Я обладатель повышенной кислотности желудка и мне сырые овощи не пододят, для меня более эффективен такой салатик из слегка варёных овощей или паровых, приготовленных с кожурой, а потом очищенных.

 

а кто -ниб. пробовал чистить кишечник,ведь его зашлакованность вызывает проблемы с кожей, в большинстве случаев.Я хочу попробовать почиститься,а то в зеркало смотреть не могу на себя...может поможет...кто чем пробовал чиститься, делитесь... и интересуют действенные маски в домашних условиях...
вообще чистота кишечника напрямую отражается на чистоте и состоянии кожи, так же такие банальные правила не есть химикаты, майонезы и прочие вредности - отражаются все эти "нехорошести".

 

несколько дней подряд???утром??? Мне бы набрать пару кг, но почиститься надо!
похудеть и сбросить вес от такого салата не получится, он выводит шлаки и прочую "накипь", но жир он не сжигает, так что кушать его нужно всем и полненьким и худышкам.

 

Да, про салат-щетку я смотрела в "Здоровье".. Но ее рекламировали для сброса лишнего веса, и советовали не увлекаться, а только несколько дней..
не увлекаться им нужно потому, чтобы не раздражить кишечник и не сидеть постоянно на горшке. А похудеть только от этого салата не получится! Так что кушайте и будьте здоровыми и красивыми!))))))))))

 

 

 

Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дечонки, помогите пожалуйста!!!!!

У меня очень сухая кожа, долгое время пользовалась системой Mary Key и после нее не могу восстановить кожу. Проверялась и у гинеколога, и гастроэнтеролога - по этим направлениям полный порядок, так что нужно подобрать крема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с кожей был полный капец. В некоторых местах - очень сухая, а Т-зона, наоборот супер-жирная. Прыщи разных цветов и размеров, морщины, пигментные пятна, шелушение и расширенные поры - такой чудесный набор. Перепробовала всё - салонные процедуры всякие, в том числу Узпиллинг, алмазную дермобразию, ABR пиллинг и т.д.. Косметику - почти всё что продаётся пробовала. Особенно любила скупать дорогую брэндовую, типа Диора, Эсте Лаудера, аптечную (Виши, Рок, Лиерак и пр), и профессиональную, типа Академи, Холилэнда, Янссена и пр. Конечно, Мэри Kay, Эйвон и пр. я тоже попробовала. Не говоря уж о просто магазинных Лореалях, Гарнье, и даже всякую Чистую Линию. Эффект от чего-то был, но небольшой или недолгий и я так и пребывала в недовольстве. В общем, на прошлый НГ стояла перед зеркалом и плакала - такой был ужас с лицом.

Проблемы решились, на удивление, отечественным производителем - Секретом Красоты. Начала восстанавливать волосы их натуральными сухими красками и шампунями, заодно взяла для лица умывалку - сухой порошочек Литокомплекс и всяких травяных масок. Потом кремики запробовала. Эффект оказался очень классным - всё как написано на коробочке, так произошло. Кожа перестала шелушиться, жирниться и сохнуть. Прыщики прошли, от большого пигментного пятна осталась маленькая конапушка. Морщины подразгладились. Уже год пользуюсь, пока лучше для своей проблемной кожи ничего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с кожей был полный капец. В некоторых местах - очень сухая, а Т-зона, наоборот супер-жирная. Прыщи разных цветов и размеров, морщины, пигментные пятна, шелушение и расширенные поры - такой чудесный набор. Перепробовала всё - салонные процедуры всякие, в том числу Узпиллинг, алмазную дермобразию, ABR пиллинг и т.д.. Косметику - почти всё что продаётся пробовала. Особенно любила скупать дорогую брэндовую, типа Диора, Эсте Лаудера, аптечную (Виши, Рок, Лиерак и пр), и профессиональную, типа Академи, Холилэнда, Янссена и пр. Конечно, Мэри Kay, Эйвон и пр. я тоже попробовала. Не говоря уж о просто магазинных Лореалях, Гарнье, и даже всякую Чистую Линию. Эффект от чего-то был, но небольшой или недолгий и я так и пребывала в недовольстве. В общем, на прошлый НГ стояла перед зеркалом и плакала - такой был ужас с лицом.

Проблемы решились, на удивление, отечественным производителем - Секретом Красоты. Начала восстанавливать волосы их натуральными сухими красками и шампунями, заодно взяла для лица умывалку - сухой порошочек Литокомплекс и всяких травяных масок. Потом кремики запробовала. Эффект оказался очень классным - всё как написано на коробочке, так произошло. Кожа перестала шелушиться, жирниться и сохнуть. Прыщики прошли, от большого пигментного пятна осталась маленькая конапушка. Морщины подразгладились. Уже год пользуюсь, пока лучше для своей проблемной кожи ничего не нашла.

 

А где это можно купить? А то моя кожа в последнее время меня совсем не радует:(

Изменено пользователем Янирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня очень сухая кожа, долгое время пользовалась системой Mary Key и после нее не могу восстановить кожу

 

Света,я чем именно пользовалась?Просто я пользуюсь Mary Key и мне нравится.А их система по уходу за угреватой кожей вообше Супер(лично мое мнение!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света,я чем именно пользовалась?Просто я пользуюсь Mary Key и мне нравится.А их система по уходу за угреватой кожей вообше Супер(лично мое мнение!!!)

Я брала у них пару-тройку лет назад систему по уходу за жирной кожей и ещё тональник для жирной кожи. Тональник я потом ещё раз купила, а систему по-честному всю вымазала - никаких положительных сдвигов не заметила. Да и дороговато, мне показалось. Хотя, баночки ооочень красивые - такое с розовеньким всё. :rolleyes:

 

Янирина

В последний раз купила литокомплекс здесь на форуме, у Vera_V - на днях буквально. Вообще-то ещё можно через инет заказывать, только долго ждать приходится, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, насколько я знаю, ее можно хоть каждую неделю далать.

УЗ- чистку можно делать раз в 1 - 1,5 мес. Не чаще.

 

Раньш думала, что это у меня от неправильного питания, но когда Лизок родилась, я 3 месяца вообще ничего сладкого не ела, иногда только кусочек мармелада или зефира. Так что это всё фигня, что от шоколада или из-за жирного.

Еда, в т.ч. сладости, пряности и другие продукты, не влияют на кожу нашего лица. Исключения составляют те случаи, когда со здоровьем есть проблемы, но это уже не касается именно кожи лица.

 

В моем случае атравматичной ее назвать сложно... давить пришлось прилично dry.gif поры очень узкие, а забиты былиии ужас как.

Если будите и дальше продолжать такие "выдавливания", то ваши поры быстро расширятся и потом придётся уже бороться с расширенными порами. Это не лучший способ чистки лица. Любой уважающий себя врач - дерматокосметолог вам скажет, что любые "выдавливания" категорически запрещены.

 

Ирин, а чем можно пока поддержать "чистое" состояние кожи. Чтоб не забились поры опять?

Загрязняться поры будут в любом случае. Мы же не находимся под стерильным колпаком, куда не попадает пыль.

Один из таких способов - обычные маски из глины.

 

Девочки,кто-нибудь пробывал алмазный пилинг дермообразия?как помогает улучшить состояние кожи, а то я так загорелась,у меня одноклассница открыла свой салон,там такая процедура стоит 1500,может есть где подешевле???

Думаю, что такая процедура как дермабразия не будет стоить дешевле.

 

 

Уход за кожей - дело комплексное. Нельзя делать что-то одно, а потом другое - необходим комплексный подход. (Данные рекомендации общие, каждый волен выбирать из всего то, что подходит именно ему, но не забывать о комплекстности.)

 

Прежде всего необходимо нормализовать функции желез внутренней секреции, желудочно-кишечного тракта и нервной системы.

1). В рационе питания рекомендуются не пренебригать такими продуктами, как кисломолочные продукты, вареное мясо, отварная рыба, овощи, фрукты, творог. Те продукты, от которых могут возникать проблемы с кожей лица, каждый для себя знает сам. И эти проблемы скорее итог заболеваний других органов и систем.

2). Нормализация деятельности желудочно-кишечного тракта (бифидокефир, бактисубтил, активированный уголь, энтеросгель, пищевая целлюлеза).

3). Нормализация деятельности нервной системы (настойка валерианы, пустырника, пиона, глицин).

4). Нормализация отделения кожного сала ( витамин А - радевит, ретинола пальмитат, ретинола ацетат, аевит и др.)

5). Для снятия повышенной чувствительности кожи (препараты кальция, витамин F), микроэлементы (цинк, марганец, селен и др.).

6). При уходе за кожей ее необходимо тщательно 2 раза в день очищать водой с гелями для умывания (окси-гель, клерасил, жидкое мыло цитиал и др.). Хорошо делать контрастные ванны из трав. Протирания льдом из тех же трав. Маски с кисломолочными продуктами. В течение дня протирать кожу специальными салфетками, тониками. Кремы или гели только очень легкие, с маркировкой (не камедогенно) для жирной кожи.

Есть замечательный доморощенный рецепт от "чёрных" точек. Ватный тампончик намыливаешь косметическим мылом, посыпаешь солью Экстра (чуть-чуть) и протираешь свой носик (или подбородок). А еще есть очень эффективная "Пена для умывания" из серии "Экзотик шарм" (см. http://piokal.ru). Многие очень хвалят молочко "Доктор Нонна". Вот еще несколько рецептов:

1).Требуется: 20 г травы крапивы, 1 лимон, 15 г травы полыни горькой, 1 стакан воды. Способ приготовления: Сок лимона смешайте с измельченной травой крапивы и полыни, залейте кипятком и настаивайте 2 дня. После чего настой процедите сквозь мелкое ситечко. Способ применения: Смочите ватный тампон в полученной жидкости и протирайте лицо 2 раза в день в течение 2 недель, затем сделайте перерыв на несколько дней и повторите то же самое.

2). Требуется: по 20 г цедры лимона и тертой свеклы, 2 ч. л. кефира, 1 ч. л. воды. Способ приготовления: Смешайте все ингредиенты и добавьте кипяченую воду. Способ применения: Смочите ватный тампон в жидкости и нанесите на лицо так, чтобы не была задействована область вокруг глаз и губ. Подождите 10 мин, затем умойтесь теплой водой и промокните лицо сухой бумажной салфеткой.

3).Наипростейший рецепт: протирать соком лимона несколько дней подряд кожу после предварительной паровой ванночки. Если кожа чувствительная, то сок лимона развести водой.

Также можно протирать кожу лица чистым соком клубники, спиртовой настойкой календулы(2ст. ложки настойки на 1стакан воды),компрессы и умывания отваром тысячелистника, паровая ванна из настоя зверобоя, также можно пить сок калины, настойку из зверобоя. А также – череда, петрушка, плоды шиповника, василек, подорожник, шалфей. Травы можно использовать для примочек, умывания, компрессов, приготовления льда, а также их отвары для принятия внутрь.

Для проблемной кожи можно делать компрессы из отвара одуванчика, шалфея, малины или сока алоэ. Пораженные места точечно смазывать салициловой пастой или синтомециновой эмульсией. Как правило, после обработки этими препаратами угри подсыхают через 1-2 дня. Вскрывшиеся угри протирать перекисью водорода.

Если у вас жирный тип кожи,то:

УТРОМ: 1). ОЧИЩАЕМ кожу лица и шеи настоем календулы, ромашки, розмарина или специальным тоником. Затем протираем льдом из настоя этих же трав и высушиваем полотенцем мягкими промокающими движениями.

2). Наносим ДНЕВНОЙ КРЕМ для жирной кожи. Крем должен быть разным в зависимости от сезона и климатической зоны,в которой вы проживаете.В зимнее время,при температуре ниже 0 гр. - питательный, при температуре выше 0 гр. - легкий увлажняющий крем. Для ухода за кожей век желательно использовать специальные средства,содержащие незатекающие масла.

ВЕЧЕРОМ: 1). ОЧИЩАЕМ с помощью молочка. Молочко смываем водой и протираем тоником или настоем трав.

2). МАСКИ. 2-3 раза в неделю кожа нуждаеться в дополнительном питании с помощью различных масок. Действие масок можно усилить предварительной паровой ванночкой. Маска наноситься после очищения кожи. Для век используют специальные маски. Маска смываеться под проточной водой, желательно контрастным душем, затем кожа споласкиваеться холодной, кипяченой водой и высушиваеться промокательными движениями мягким полотенцем. Далее протереть кожу специальным тоником, промакнуть салфеткой. Завершить процедуру нанесением на кожу лица и шеи питательного крема соответствующего типу кожи.

3). Наносим НОЧНОЙ КРЕМ для жирной кожи. Питательный или увлажняющий. Ночной крем наноситься за 2 часа до сна. Обязательно убираем излишки крема с лица через 20-40 мин.,если таковые остались,т.к. слой крема оставленный на коже ухудшает газообмен в тканях, также через кожу не смогут выйти продукты метаболизма, которые будут токсически действовать на лимфоотток и кровообращение в капиллярах,в результате будет развиваться отечность кожи лица.

1 раз в неделю рекомендуется обрабатывать кожу пилингующими средствами, мягкиеми гоммажами или скрабами с полиэтиленовыми гранулами.

7). В салоне можно провести очищение с помощью дезинкрустации, энзимов, 6россажа, вакуума, пескоструйной и ультразвуковой дермабразии, мезоозонотерапии, криомассажа, микротоков, Д'арсонваль,. Маски с коалином, водорослями, голубой глиной, грязями, с настоями вышеперечисленных трав, парафиновые аппликации.

Изменено пользователем Аня***Двойняшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специальные серии по уходу за проблемной кожей, плюс есть ампульная серия для решения этой проблемы. Главное, тобы у вас по уходу не было 5-ти разных фирм, потому что проблемы на коже могут возникнуть из-за реакции двух и более средств между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в аптеке- болтушка- но сильно сушит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала этот пилинг...+ маски -ничего особенного!! Я не советую, деньги на ветер.... Я покупаю японскую косметку в Парк Хаусе отдел, где киноплекс.. Умывалки для проблемной кожи....супер мне очень нравится и подходит....Стоит где то 400р. Одна проблема ее очень быстро разбирают!!! :sad_2:

У меня другая проблема !!!!! Пигментные пятна после беременности ...никак не проидут!!! Ребенку уже больше двух... Я перепробола много всякой косметики, пилинги, чистила печень, народные средства.... Уже не знаю как с этим боротся!!! :sad_2:

 

я пользуюсь маской из жемчужной пудры раз в неделю, хорошо высветляет. Покупаю порошок, развожу столовую ложку пудры в столовой ложке воды и кисточкой на лицо наношу на 20 минут. после смываю наношу крем выравнивающий плацентарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару недель назад по совету подруги взяла попробовать гель для проблемной кожи с пропионикой, выпускает Sengara - средство чудодейственное и стоит недорого совсем. Не ожидала, что будет такой эффект, но меня впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чистку лица и правильно подобранную косметику

Не всем чистка помогает. У меня после аппаратной еще больше проблем вылезло, потом почти 2 месяца базироном мазалась, чтобы кожа стала чистой. Сейчас им тоже пользуюсь, но реже, просто точечно наношу на маленькие прыщики, которые после шоколада или еще чего появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чистку лица и правильно подобранную косметику и тогда никаких проблем не будет.

Большинство проблем с кожей связаны с проблемами внутренних органов. Вряд ли косметика сможет это исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чистку лица и правильно подобранную косметику и тогда никаких проблем не будет. Лучше всего обратиться к косметологу, чтобы Вам помогли разобраться чего коже не хватает и в каком уходе она нуждается.
Важно ещё точно знать, что высыпания на лица не являются следствием каких либо проблем по-женски или же проблем ЖКТ. В таких случаях внешнее воздействие будет давать только временный эффект. Я меня, например, высыпания были из-за проблем с гормонами, поэтому пока комплексное лечение не провели, средства помогали лишь на время. Сейчас прыщики могут появляться локально, но благо средства специализированные быстро помогают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хорошо при проблемной коже помагает масло чайного дерева, которое можно просто добавить в любой нейтральный крем - несколько капель. Также эффектино как наружно, так для внутреннего употребления масло черного тмина, которое обладает дезинфицирующими свойствами, как наружное средство, и прекрасный иммуномодулятор - при приеме во внутрь, его состав очень богатый на разные микроэлементы (фосфат, железо, фосфор, кальций, карбогидраты, витамины Е и В, линолевая кислота, олеиновая кислота, пальмитиновая кислота, эйкозеновая кислота, стеариновая кислота, альфа-линоленовая кислота). Также неполохо очищаеют и тонизируют кожу глиняные масочки, можно добавлять разные масла и путем эксперемента подобрать наиболее подходящее под ваш тип кожи. Удачи.

Насчёт масла чёрного тмина полностью согласна, это вообще чудо-средство. Оно и желудок очищает, и давление в норму приводит, да и вообще полезных свойств у него предостаточно. Ещё льняное масло хорошо влияет на кожу, волосы и ногти, а также пивные дрожжи. Масочки из глины делаю как для кожи, так и для волос - отличное средство и недорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где, если не секрет, находится их магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подсушиваю свои прыщики специальной колотушкой (мне 25, кожа проблемная, особенно обостряется в период месячных). Делаю ее сама. Вот рецепт: баночка салицилового спирта 1-процентного, в нее добаляем 4 таблетки аспирина и 4 таблетки левомецетина. Я их не измельчаю: проталкиваю в баночку целыми. Пару часиков она должна постоять, чтоб таблетки размокли (они не растворяться полностью, сразу предупреждаю, "таблеточный" осадок - это нормально). И перед сном на проблемные участки наносить точечно растворчик. Эффектом будете довольны.

А для ежедневного ухода за своей проблемной кожей использую лосьончики всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я подсушиваю свои прыщики специальной колотушкой (мне 25, кожа проблемная, особенно обостряется в период месячных). Делаю ее сама. Вот рецепт: баночка салицилового спирта 1-процентного, в нее добаляем 4 таблетки аспирина и 4 таблетки левомецетина. Я их не измельчаю: проталкиваю в баночку целыми. Пару часиков она должна постоять, чтоб таблетки размокли (они не растворяться полностью, сразу предупреждаю, "таблеточный" осадок - это нормально). И перед сном на проблемные участки наносить точечно растворчик. Эффектом будете довольны.

А для ежедневного ухода за своей проблемной кожей использую лосьончики всякие.

Слышала рецепт подобный, но пробовать не доводилось. Помню, сестре в своё время в аптеке делали болтушку, тоже очень хорошо помогала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...