Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sonata-san

Отпариватель для одежды

Рекомендованные сообщения

Девочки, очень хочу отпариватель для одежды. Хороший, разумеется. Желательно компактный (без ущерба качеству работы), чтобы в дорогу удобно было бы брать.

 

Кто пользуется - поделитесь отзывами, с указанием марки и модели. Для какой одежды и ткани используете, как давно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так тихо... Никто отпаривателями не пользуется? Или никто опытом не хочет поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь ручным отпаривателем HAND HALD. Удобный маленький, воды хватает на одну вещь. Не идеально конечно отпаривает, но для верхней одежды и в дорогу для любых вещей супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже оч интересует этот вопрос: полезная вещь? Поделитесь кто пользуется??? :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже этот вопрос интересует, причем давно...Видела в "технике для дома" отпариватель большой(типа того, который рекламируют в магазине на диване"Tobi") по цене 3500, интересно действительно ли суперская вещь?постою послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме одни слушатели и читатели))) Писатели, ау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть напольный отпариватель для одежды. Название пока не скажу, т.к. сейчас не дома. С резервуаром для воды 1.7л. очень полезная штука, отпаривает как легкие ткани, так и ткани поплотнее. Покупкой довольна, особенно радует что можно отпаривать всякие складочки и рюшечки и при этом не боятся что сожжешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напольный для дома - супер, не тяжело им работать, наверное. Но в дорогу его не возьмешь.

 

Меня сейчас интересуют небольшие и легкие отпариватели, чтобы с собой удобно было бы брать. И чтобы разные ткани ему поддавались - и синтетика, и плотные натуральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сказали, что отпариватель не стоит покупать для одежды. Для салонов штор и т.п да хорошо подходит, но для дома такая штука не нужна. лучше купить утюг с вертикальным отпаривателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с февраля отпариватель напольный, выглядит как пылесос. Про утюг вообще забыла, отпаривает все типы тканей. Некоторые вещи, конечно, удобней утюгом. Например джинсы, их просто крепить не удобно. Но у напольных мощность большая, отсюда и качество отпаривания и быстрота

У ручного явно можность меньше будет. Хотя на тонкие ткани и синтетику должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сказали, что отпариватель не стоит покупать для одежды. Для салонов штор и т.п да хорошо подходит, но для дома такая штука не нужна. лучше купить утюг с вертикальным отпаривателем.

Не правда, вещь очень хорошая, дома просто незаменима. И шторы прогладит паром (повесили помятые) и отпаривайте. Особенно для мужских костюмов подойдет. ))) Мой Тоби вчера сгорел. Прям беда. Надо новый идти покупать, благо в магазинах они появились. А то Тоби по почте заказывала несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сказали, что отпариватель не стоит покупать для одежды. Для салонов штор и т.п да хорошо подходит, но для дома такая штука не нужна. лучше купить утюг с вертикальным отпаривателем.

Вам сказали бред! и не обязательно этот бред писать здесь. Отпариватель незаменим для домашнего пользования особенно тем у кого есть дети. В том числе им можно гладить и шторы, а еще им можно вымыть зеркала без химии, но это не значит, что его применяют только в стекольном производстве B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам сказали бред! и не обязательно этот бред писать здесь.
Поаккуратнее в выражениях, у каждого на этот счет свое мнение, ваше не единственное верное. У меня есть и утюг с вертикальным паром, и отпариватель. Так вот я утюгом пользуюсь гораздо чаще, отпариватель как тут сказали рюшечки, складочки(смотря какие) и тюль, шторы, для остального гораздо удобнее, лично мне- утюг.А вы тут в другой теме занимаетесь скрытой рекламой, где можно отпариватели купить, а это не очень то хорошо... Изменено пользователем Рафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поаккуратнее в выражениях, у каждого на этот счет свое мнение, ваше не единственное верное. У меня есть и утюг с вертикальным паром, и отпариватель. Так вот я утюгом пользуюсь гораздо чаще, отпариватель как тут сказали рюшечки, складочки(смотря какие) и тюль, шторы, для остального гораздо удобнее, лично мне- утюг.А вы тут в другой теме занимаетесь скрытой рекламой, где можно отпариватели купить, а это не очень то хорошо...

Пользуйтесь утюгом на здоровье.

Приобретение отпаривателя не означает, что утюг надо выкинуть, для большенства тканей подойдет отпариватель, для некоторых моментов удобен утюг. Я лично утюгом вообще не пользуюсь, меня полностью устраивает отпариватель, как и многих пользователей отпаривателей, у меня большой опыт в мнениях, поверьте. А Ваше мнение - это всего лишь Ваше единичной мнение, хотя имеет право на существование. Из практики могу сказать, что примерно 1% считают также как Вы. Еще один процент вообще не понимают зачем он нужен. Остальные пользователи в восторге от отпаривателей. Кстати, если правильно пользоваться отпаривателем, то и Вы можете попасть в 98% счастливых пользователей. С наилучшими пожеланиями... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sandy7777, а каким отпаривателем вы пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из практики могу сказать, что примерно 1% считают также как Вы. Еще один процент вообще не понимают зачем он нужен. Остальные пользователи в восторге от отпаривателей. Кстати, если правильно пользоваться отпаривателем, то и Вы можете попасть в 98% счастливых пользователей. С наилучшими пожеланиями... cool.gif

С ума можно сойти, вы отвечаете за всех людей кто когда либо пользовался этими вещами, за всех людей в мире поручится не хотите? Торговля видимо не очень идет, раз так слюной брызжете за ваш товар. Сколько людей, столько и мнений. С наилучшими пожеланиями! Диалог с вами вести более не собираюсь, так как этот спор просто бессмыслен, каждый останется при своем мнении. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sandy7777, а каким отпаривателем вы пользуетесь?

В наших магазинах мы используем для отпаривания одежды GM - P-202 и GM-P-202S, дома лично у меня есть ручной отпариватель SJ-6 (это для поездок) и напольный SJ-20DJ/T (раньше у меня была менее мощная модель), родителям купили GM-S205-LT, тож конечно вещь! 1950 Вт с электронным управлением B)

Спасибо за вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто уже пользуется отпаривателями.

 

Расскажите, для всех ли тканей он подходит? В частности интересует натуральный шелк, плиссированные ткани.

 

Т.е. мне надо определить круг возможностей и невозможностей отпаривателя.

 

А также продолжаем обмен мнениями о разных производителях, моделях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может за два года счастливых обладателей отпаривателей прибавилось?!))) Подумываю приобрести... Он может полностью заменить утюг?

Изменено пользователем Лара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отпариватель, брала в ситилинке за 2500, сейчас они почти 4000. с плечиками. мощность пара (типа 1700).

меня устраивает, отпаривает даже пальто. не сказать что идеально, но все же... перед выходом тонкие платья отпариваю за пару минут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже второй. Несколько лет пользуюсь. Купила специально для костюмов мужа. Я им пользуюсь каждый день. Отпариваю складки на брюках и пиджаке. Свои вещи, типа платьев, кофт, брюк и т.п. тоже им отпариваю. Просто по времени это быстро, чем с утюгом возиться. Шторы, занавески и легкие ткани на блузах только им. Для меня незаменим. Утюгом тоже пользуюсь. Глажу все остальные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отпрариватель и дома, и на работе (магазин одежды). Дома какая-то Marta (брали в ситилинке, искала подешевле). Для дома он мне не нужен! вот реально - у меня есть 1 блузка, которую отпариваю, все остальное глажу. На работе Polaris - тоже в ситилинке брали в районе 5 тыс - нормально справляется с почти промышленными объемами отпаривания, но ИМХО - что дорогие, что дешевые отпариватели - принципиальной разницы нет - отличаются объемом резервуара, и мощностью пара.

А вот ручной бы себе не взяла никогда - на мой взгляд, на редкость бестолковая вещь, я их чайниками называю - и правда, проще вещь над паром подержать, чем за такую фитюльку деньги платить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже ищу именно профессиональный отпариватель для магазина одежды отпариватель мощный напольный и чтобы быстро грелся и долго работал без дозалива, эти модели подходят под такие параметры? И долго уже пользуетесь? я вижу пост ваш не новый...но может ответите)) Или кто-то еще с подобным опытом. Буду благодарна.

У меня мама держит свой, небольшой магазин одежды. Купила туда тоже Гранд Мастер GM P-202 (помогала ей выбирать) Он профессиональный, напольный. Хорошо отпаривает легкие летние платья, блузочки, брюки. Трикотаж хорошо берет. Для верхней одежды, например, или вещей из очень грубых тканей, лучше другую модель выбрать, а вот легкие и средние ткани очень хорошо отпаривает, чистит и в порядок приводит. Если есть запахи на одежде, тоже устраняет все. Я такую штуку домой купить хочу себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго голову ломала - нужен он мне или нет. Вчера в Ленте увидела отпаривательhomeclub за 3200, стационарный с плечиками, мощность 1200. Теперь буду эксперементировать. Гладить не люблю, может с отпаривателем подружусь.

Изменено пользователем lenysek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время загорелась и я купить отпариватель. Хочу многофункциональный и мощный. Смотрю по отзывам в сети - хорошо пишут о гранд мастер Q7 Multi R. Есть у нас обладательницы такой чудо-техники? Расскажите о впечатлениях. Давно пользуетесь? Не жалеете о покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последнее время загорелась и я купить отпариватель. Хочу многофункциональный и мощный. Смотрю по отзывам в сети - хорошо пишут о гранд мастер Q7 Multi R. Есть у нас обладательницы такой чудо-техники? Расскажите о впечатлениях. Давно пользуетесь? Не жалеете о покупке?

 

У меня такой уже больше года, крутая вещь. Я им буквально всё делаю. У меня маленький ребенок, так я им и по мебели, и по коврам прохожусь, обеззараживаю паром их. Он самый мощный наверное на рынке сейчас, отпаривает всё мигом, даже верхнюю одежду оч быстро приводит в порядок. Чтоб долго не писать, смотрите ютуб, там много о нём роликов есть. Вот например удачный обзор

, все подробно рассказано. Если будут вопросы, спрашивайте, я уже его как только не использовала)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно смотрю но еще не купила себе пользуюсь только утюгом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.avito.ru/volgograd/bytovaya_tehnika/otparivatel_maxwell_1852540396

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...