Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
destiny

кишечный вирус

Рекомендованные сообщения

извините, если такая тема есть, я не нашла

 

недавно у меня дочь заболела какой-то странной болезнью, дежурный врач, по крайней мере, не смогла ее определить, чему я уже не удивляюсь.... сказала, что похоже на ангину, а может зубы лезут, а может еще что-то...дело было так: в понедельник после прогулки и сна поднялась температура, ребенок отказался кушать, стал вялым и сонным. вечером ее вырвало 2 раза, стул стал жидким, на след.день начался жуткий понос, есть она вобще отказалась, только пила воду, температура ночью доходила до 39!!! в четверг мы пошли в поликлинику, там нам выписали те же самые лекарства, что и дежурный врач и отправили домой лечиться, мы пропили лекарства от кишечных инфекций, всякие смекты, регидрон и энтерофурил, слава богу все прошло, за неделю вылечились...

 

спустя неделю тем же самым заболел наш друг Антошка, его ночью увезли на скорой в больницу, так вот лежат они в больнице и каждый день с такими симптомами привозят детей по 3-4 чел, сегодня уже народ лежит в КОРИДОРЕ!!!! мест НЕТ!!!

 

это ж какой то кошмар, может я, конечно, плохо ищу, но нет никакой информации об это кишечном вирусе у нас в городе!!!

 

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТОК!!!! врач с той поликлиники сказала, что кишечная инфекция сейчас ОЧЕНЬ процветает, поэтому строго-настрого велела:

мойте руки!!!!!

не давайте детям в руки биолакты, соки и прочее в коробках, переливайте в стакан!!!!!

мойте яйца, купленные на рынке, да и в магазине тоже!!!!!!

еще раз МОЙТЕ РУКИ!!!!!!

по возможности меньше кантактируйте с другими детьми, да и взрослыми, хотя бы на время эпидемии!!!!!

 

здоровья вам и вашим деткам, берегите их!!!!!

55d272b34f6fcfe065bc0974c4aa4001.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже иногда заболевают этим.Поначалу было с темпой, сейчас без ттт.Старших рвёт, понос очень редко ттт, а у младшей понос несколько дней.Нужна строгая диета.Мои первые дни болезни, немного ели куриный бульон с картошкой, от поноса хорошо помогает отвар риса.Эта болячка хуже гриппа, восстановление не быстрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои тоже иногда заболевают этим.Поначалу было с темпой, сейчас без ттт.Старших рвёт, понос очень редко ттт, а у младшей понос несколько дней.Нужна строгая диета.Мои первые дни болезни, немного ели куриный бульон с картошкой, от поноса хорошо помогает отвар риса.Эта болячка хуже гриппа, восстановление не быстрое.

мы болели первый раз, она очень испугалась, когда ее вырвало!!! а есть ничего не могла заставить!!! только вода, ну и кортошка отварная.

 

а еще докторица сказала, что после этого заболевания, вирус может 2 недели жить, так что карантин полюбому 2 недели!!!

п.с. скорей всего мы Антоху и заразили..... :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы болели в год, это кишечный грипп так называемый,эта болячка уже давно, на нее вырабатывается иммунитет, потом болели еще 2-а раза, но без. темп., и все проходила за 3-4 дня. а не как в первый раз 10 дней, тем. 40, понос, рвота. Наш племянник только что переболел этой бякой. Я уже научена опытом, знаю какие меры сразу нужно принять. Да и еще мы в первый раз все переболели, мне хуже всего было, так как я контактировала с горшком, но у взрослых проходит все за 1-2 дня.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у взрослых проходит все за 1-2 дня.

 

да, проходит быстро, но очень тяжело, у нас бабушка болела, сразу после дочи, страшная рвота и панос, похудела на 3кг за 2 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы болели нечто похожим в ноябре, высокая t, без соплей, красное горло, а потом жидковатый стул. Не знаю, что это было, но, на ссчет пакетированных соков я даже и не подумала! Мы только так и пьем. Блин!

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сейчас знакомая позвонила и сказала, что ее подруга с ребенком в больницу попала инфекционную с такими же симптомами. Очень много народу там с этой бякой лежит. Мамочки на творожок агушу грешат. Короче мне сказали пока не давать творожки всякие. Мы с дочей в сентябре тоже в инфекционки лежали в 16 была рвота понос и температура. Она у меня тогда ничего вроде не ела такого , воду бутилированную давали. Хотя я все же на воду из водопровода все списала(во время купания, то ныряет то еще что нибудь), т.к в тот период времени у нас в Кировском вода была с каким то странным запахом я думала, что может у меня,что то со обонянием. Оказалось, что многие жаловались на воду. Хотя после выписки нам потом звонили из центра эпидимиологии все расспрашивали, где фрукты покупаем, чем кормим. Когда про воду заикнулась, мне тетечка говорит да вода у нас сейчас не айс(водоемы все пустые)но если бы, что серьезное мы бы всех предупредили, в чем я сильно сомневаюсь. Хорошо хоть,что старший не подхватил эту заразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сейчас знакомая позвонила и сказала, что ее подруга с ребенком в больницу попала инфекционную с такими же симптомами. Очень много народу там с этой бякой лежит. Мамочки на творожок агушу грешат. Короче мне сказали пока не давать творожки всякие. Мы с дочей в сентябре тоже в инфекционки лежали в 16 была рвота понос и температура. Она у меня тогда ничего вроде не ела такого , воду бутилированную давали. Хотя я все же на воду из водопровода все списала(во время купания, то ныряет то еще что нибудь), т.к в тот период времени у нас в Кировском вода была с каким то странным запахом я думала, что может у меня,что то со обонянием. Оказалось, что многие жаловались на воду. Хотя после выписки нам потом звонили из центра эпидимиологии все расспрашивали, где фрукты покупаем, чем кормим. Когда про воду заикнулась, мне тетечка говорит да вода у нас сейчас не айс(водоемы все пустые)но если бы, что серьезное мы бы всех предупредили, в чем я сильно сомневаюсь. Хорошо хоть,что старший не подхватил эту заразу.

 

да, и подруга говорит, что мамашки, которые с детьми сейчас лежат, на "агушу" грешат, я кстати тоже на воду сначала думала....сейчас уже не знаю на что думать, то ли вода, то ли что-то из продуктов, то ли кто то на нас подышал на улице.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пару раз болели, первый раз-ужас-ужас, второй-уже легче, тк знаешь, что делать - строгая диета, регидрон обязательно, жаропонижающее.Жутко цеплючая штука. болели всейц семьей по очереди, включая бабушек, дедушек и прабабушку.

А вообще такая тема здесь уже не раз уже обсуждалась, тут, тут, здесь

Изменено пользователем dolce vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется это энтеровирус...

Мы тоже болели, а потом все дети знакомые переболели по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется это энтеровирус...

Мы тоже болели, а потом все дети знакомые переболели по кругу.

Да, эта штука заразная.Тут дело не в еде и питье.Это вирус, который передаётся через:гразные руки, общие столовые приборы, поцелуи.Этот вирус процветает круглый год, но кол-во сверх нормы возникает из-за слабого иммунитета и восприимчивостью к вирусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сейчас таким болеем.Температура, понос, пьем энтерофурил, бифидумбактерин, темпа и все....сегодня хоть температуры нет. ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, и подруга говорит, что мамашки, которые с детьми сейчас лежат, на "агушу" грешат, я кстати тоже на воду сначала думала....сейчас уже не знаю на что думать, то ли вода, то ли что-то из продуктов, то ли кто то на нас подышал на улице.................

на воду какую именно - детскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы осенью в больнице заразились этой болезнью, легли с бронхитом, а потом все отделение стало поносить, многих детей в реанимацию забирали, восстанавливались потом недели 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, из присутствующих заболевших дети садиковые?

Какова вероятномть заболеть ребенку, к-й не контактирует с др.детьми?

Когда мы болели энтеровирусом педиатр сказала, что кто-то мог вирус принести на одежде, я читала, что можно заразиться через прикосновение рук, бытовых предметов, но, чтоб принести на одежде.

Странно, но через некоторое время заболел ребенок в нашем подъезде (с которым мы не контактировали) но у него не обошлось без скорой, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, из присутствующих заболевших дети садиковые?

Какова вероятномть заболеть ребенку, к-й не контактирует с др.детьми?

 

Эта болезнь не только садиковская.Достаточно ребёнку на улице или в помещении потрогать какие-то предметы, те же продукты в магазинах, которые до вас трогали другие.Так что тут не угадаешь:когда и где! У моей знакомой, сын всегда дома, с собой никогда не берёт, за чистотой следит, и у неё малыш заболел этим вирусом.ЗНАЧИТ:МОЖЕТ ПЕРЕДОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ОДЕЖДУ!!!!

Когда мы болели энтеровирусом педиатр сказала, что кто-то мог вирус принести на одежде, я читала, что можно заразиться через прикосновение рук, бытовых предметов, но, чтоб принести на одежде.

 

Возможно, уже ничему не удивляешься, насколько вирусы с каждым годом мутируют.

А мы сейчас таким болеем.Температура, понос, пьем энтерофурил, бифидумбактерин, темпа и все....сегодня хоть температуры нет. ттт

Скорейшего выздоровления!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас такая же бяка!!!В пятницу утром 2раза вырвало,через 2часа температура 38.6.В сад не пошли.Вызвала врача,та сказала,что это больше всего вероятность вирус,так как у нас горло сильно красное и назначала нам противовирусные средства,регидрон и в случае чего мотилиум!

П.С. В саду за день до нас девочка заболела с таким же симпотомами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И моего младшего сегодня начало рвать. После обеда поднялась температура 38.(((( мы садиковые. Теперь бы брата не заразить и маленькую соседку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы только переболели.никак не оклемаемся до конца. сходили в цетский центр покататься на разных качельках-карусельках.ночью рвало,с утра начался понос,потом темпа высокая.правда за 2 дня все прошло,но потом сопли и бронхит.

через пару дней мы с мужем также переболели. я лично в себя никак не приду

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочь уже 4ый день болеет.Понос и тепм небольшая.....Мы домашние, говорят на одежде домой принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, из присутствующих заболевших дети садиковые?

Какова вероятномть заболеть ребенку, к-й не контактирует с др.детьми?

Когда мы болели энтеровирусом педиатр сказала, что кто-то мог вирус принести на одежде, я читала, что можно заразиться через прикосновение рук, бытовых предметов, но, чтоб принести на одежде.

Странно, но через некоторое время заболел ребенок в нашем подъезде (с которым мы не контактировали) но у него не обошлось без скорой, к сожалению.

мы болели как раз когда в сад еще не ходили, весной прошлого года и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы болели как раз когда в сад еще не ходили, весной прошлого года и летом.

Мы тоже переболели ровно в год, да и все наи знакомые детки переболели в возрасте от года до 2 лет впервые, повторно уже легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это страшная болячка мы ее подхватили в больнице когда лежали в хирургии выписались домой и началось страшное, у нас 5дней был жуткий понос по 10-15раз на день рвота была только первый деньи температура в первые дни держалась скорую вызывала, но от инфекционки отказывалась энтерофурил вообще не помогал пили регидрон литрами ,ел ребенок только рис на воде и картошку исхудал аж на ногах не стоял ходил и падал, но помог нам только курс антибиотиков кололи цефтриаксон сразу на второй день уколов стало значительно легче, сумки держала собраными ехать в больницу, но пронесло причем и мы с мужем перенесли эту болячку в легкой форме, а потом моя племянница заболела этим же, толи бабушка принесла от нас им эту болячку или сестра так как она нам колола уколы, после этого простуда кажется пустяковым заболевание, поначиталась опять боюсь руки намываю ребенку и в дело и не в дело, а на самом деле не знаешь где этот вирус можно подхватить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сейчас таким болеем.Температура, понос, пьем энтерофурил, бифидумбактерин, темпа и все....сегодня хоть температуры нет. ттт

 

бедненькие, как я вас понимаю, выздоравливайте скорее!!!!!8188e1e207fc6911bc372f3941d46afc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это страшная болячка мы ее подхватили в больнице когда лежали в хирургии выписались домой и началось страшное, у нас 5дней был жуткий понос по 10-15раз на день рвота была только первый деньи температура в первые дни держалась скорую вызывала, но от инфекционки отказывалась энтерофурил вообще не помогал пили регидрон литрами ,ел ребенок только рис на воде и картошку исхудал аж на ногах не стоял ходил и падал, но помог нам только курс антибиотиков кололи цефтриаксон сразу на второй день уколов стало значительно легче, сумки держала собраными ехать в больницу, но пронесло причем и мы с мужем перенесли эту болячку в легкой форме, а потом моя племянница заболела этим же, толи бабушка принесла от нас им эту болячку или сестра так как она нам колола уколы, после этого простуда кажется пустяковым заболевание, поначиталась опять боюсь руки намываю ребенку и в дело и не в дело, а на самом деле не знаешь где этот вирус можно подхватить.....

вот, та же картина, а подхватить можно где угодно, у врача спросила, говорит, что даже в лифте проехать после носителя вируса, и все - ребенок подышал - вирус прицепился!!!!! поэтому мы сейчас дома сидим!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто болеет и уже идет на поправку, скорейшего вам выздоровления, бедные детки, поменьше им мучений!!!!! после этой заразы (точнее после лекарств )у дочи кожа стала шершавой, на теле повылезли болячки, сначала просто красные и все, а сейчас ужасно чешутся, она среди ночи просыпается и начинает чесать, мажу кремами, лекарства от алергии даю, но пока они подействуют - все руки уже расчесаные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто болеет и уже идет на поправку, скорейшего вам выздоровления, бедные детки, поменьше им мучений!!!!! после этой заразы (точнее после лекарств )у дочи кожа стала шершавой, на теле повылезли болячки, сначала просто красные и все, а сейчас ужасно чешутся, она среди ночи просыпается и начинает чесать, мажу кремами, лекарства от алергии даю, но пока они подействуют - все руки уже расчесаные.....

Вот и унас что то с кожей стало , хотя если бы Вы не написали я б и не установила связь, а ведь тоже после этой болезни то животик чесал, теперь вот ножки начесывает, но кожа не сухая,хотя с рождения вообще никогда и не на что высыпаний не было, кроме потницы в жару ,а переболели мы в конце января еще,но сейчас вроде полегче стало,не такой зуд , а то тоже ночами просыпался и ножки начесывал , я тогда ему колготки вместо пижамных штанов одеваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и унас что то с кожей стало , хотя если бы Вы не написали я б и не установила связь, а ведь тоже после этой болезни то животик чесал, теперь вот ножки начесывает, но кожа не сухая,хотя с рождения вообще никогда и не на что высыпаний не было, кроме потницы в жару ,а переболели мы в конце января еще,но сейчас вроде полегче стало,не такой зуд , а то тоже ночами просыпался и ножки начесывал , я тогда ему колготки вместо пижамных штанов одеваю...

 

попробуй подавать полисорб, нам помогает, потихоньку все проходит, 3р в день по 1/4 ч.ложки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочка (2,3 г.) как раз видимо этим и заболела. Началось всё с рвоты и поноса. Рвало 2-е суток, температура поднялась до 39,5, вызвали скорую. Сказали грипп, но от госпитализации посоветовали отказаться. Педиатр сказала, что кишечное отравление. В садик не ходим еще. Ребенок не ест уже 5 суток. Прописали фуразолидон, регидрон, панкреатин, смекту и генферон. Впихиваю всё с большим трудом, тк отказывается вообще от таблеток, в итоге смекту так и не смогла ни разу дать. Лежит целыми днями, рвоты уже нет, а понос есть. У кого это было подскажите на какой день улучшение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только что переболели опять, но в легкой форме, слава Богу, у нас был понос, и 2 раза вырвало., но в этотраз у дочи сильно живот болел. Вы лечились за 4 дня. Пили полисорб 3 раза в день, энтерофурил, 3 раза в день, ригидрон, панкреатин во время еды по 1/2, и арбидол. Кстати я тоже подхватила, два дня с горшка не слазила, обошлась только смектой, другого мне нильзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын переболел две недели назад. Началось все с поноса с жутким запахом, потом рвота, температура 39. Участковый врач сказала, что отравление, прописала энтерофурил, смекту, регидрон. На второй день сынок почти все время спал, температура шпарила, только успевала сбивать, нурофена хватало на 3 часа. Вечером вызвала скорую, было просто уже страшно, что ребенок постоянно спит. Нам сказали однозначно ехать в больницу. Отвезли в 21 инфекционную. Там нас лечила врач Ольга Игоревна. Это врач от Бога, я ей безгранично благодарна. Третий день сынок лежал и почти спал, пить отказывался, поила из шприца при каждой возможности. Спасли капельницы и антибиотики. Врач сказала, что энтерофурил очень слабый при такой интоксикации, нужны только антибиотики. Девочки, не отказывайтесь от госпитализации если видите, что началось такое состояние. как у нас. Это страшно, поверьте! Лучше полежать недельку в больнице, но уйти здоровенькими, чем потом оказаться в реанимации. Три недели вас там держать никто не будет. А после того, как ребеночку легче стало обязательно надо соблюдать диету и давать ферменты (панкреатин) и биопрепараты (линекс, бифиформ).

 

PS: В очередной раз разочаровалась в наших участковых врачах. Не знаю, что это...То ли некомпетентность, то ли халатность... Лучше обращаться сразу к НОРМАЛЬНЫМ специалистам.

Изменено пользователем Паркер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын переболел две недели назад. Началось все с поноса с жутким запахом, потом рвота, температура 39. Участковый врач сказала, что отравление, прописала энтерофурил, смекту, регидрон. На второй день сынок почти все время спал, температура шпарила, только успевала сбивать, нурофена хватало на 3 часа. Вечером вызвала скорую, было просто уже страшно, что ребенок постоянно спит. Нам сказали однозначно ехать в больницу. Отвезли в 21 инфекционную. Там нас лечила врач Ольга Игоревна. Это врач от Бога, я ей безгранично благодарна. Третий день сынок лежал и почти спал, пить отказывался, поила из шприца при каждой возможности. Спасли капельницы и антибиотики. Врач сказала, что энтерофурил очень слабый при такой интоксикации, нужны только антибиотики. Девочки, не отказывайтесь от госпитализации если видите, что началось такое состояние. как у нас. Это страшно, поверьте! Лучше полежать недельку в больнице, но уйти здоровенькими, чем потом оказаться в реанимации. Три недели вас там держать никто не будет. А после того, как ребеночку легче стало обязательно надо соблюдать диету и давать ферменты (панкреатин) и биопрепараты (линекс, бифиформ).

 

PS: В очередной раз разочаровалась в наших участковых врачах. Не знаю, что это...То ли некомпетентность, то ли халатность... Лучше обращаться сразу к НОРМАЛЬНЫМ специалистам.

У вас просто было сильное обезвоживание и поэтому ребенок спал, здесь без капельниц не обойтись, у нас так в первый раз было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас такая бяка. Первый день рвота была каждые мин. 40... Доча вся как выжатый лимон была, а на второй день начался понос и температура. Пьем энтерофурил и виферон вставляю... Когда начинать бифидумбактерин пить? подождать пока пропьем весь энтерофурил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сейчас такая бяка. Первый день рвота была каждые мин. 40... Доча вся как выжатый лимон была, а на второй день начался понос и температура. Пьем энтерофурил и виферон вставляю... Когда начинать бифидумбактерин пить? подождать пока пропьем весь энтерофурил?

Вам сейчас самое главное больше жидкости, лучше регидрон, обезвоживание самое опасное, а бифидумбактерин обычно после дают, и еще смекту можнл или полисорб, ферменты во время приема пиши. А если сильная температура и ничем не сбивается, лучше антибиотики, но это, конечно, с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сейчас такая бяка. Первый день рвота была каждые мин. 40... Доча вся как выжатый лимон была, а на второй день начался понос и температура. Пьем энтерофурил и виферон вставляю... Когда начинать бифидумбактерин пить? подождать пока пропьем весь энтерофурил?

 

 

Лучше вместо виферона капать гриппферон или интерферон. Свечи всё-таки слабят,а у вас и так понос. Когда мы лежали в больнице, так врач нам назначал. Поите дочку дробно, по немногу, но каждые 10-15 минут - это самое важное в лечении. И с едой очень осторожно. Если не хочет есть, не кормите насильно, поите часто (вода, регидрон). Мой сын 2 дня почти ничего не ел, только на третий день поел немного манки на воде. Но лучше не затягивать и проконсультироваться с грамотным специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас спит конечно много, но вот сегодня шестой день и наконец попросила поесть, съела несколько ложек риса. Температура 39,5 хоть и была три дня, но от госпитализации отказались, тк скорая сказала в 21 мест всё равно нет, может только в красноармейском. Девочки а кто-нибудь в курсе через сколько дней уже точно нельзя заразиться, просто не знаю сколько из дома не выходить?

Изменено пользователем иллюзионистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас просто было сильное обезвоживание и поэтому ребенок спал, здесь без капельниц не обойтись, у нас так в первый раз было.

 

 

Обезвоживания у нас, слава Богу, не было. Была сильная интоксикация на фоне этой кишечной инфекции. Как показал анализ крови, который сделали в больнице, индекс был завышен в 4 раза!!!, а это очень много (как сказала врач). Спасибо антибиотикам и капельницам.

 

 

А вообще, кишечка - это такая зараза....В больнице берут много анализов кала, исследуют на различные вирусы и инфекции. Главное, что не обнаружилось ничего страшного, а то персонал говорил, что может быть дело и в сальмонеллёзе, и в дизентерии. Течение болезни при различных видов ОКИ почти одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас спит конечно много, но вот сегодня шестой день и наконец попросила поесть, съела несколько ложек риса. Температура 39,5 хоть и была три дня, но от госпитализации отказались, тк скорая сказала в 21 мест всё равно нет, может только в красноармейском. Девочки а кто-нибудь в курсе через сколько дней уже точно нельзя заразиться, просто не знаю сколько из дома не выходить?

 

 

Вы имеете в виду, сколько дней вы заразны для окружающих? 2 недели это точно. Мойте чаще руки, чтобы не подхватить вам эту заразу. Я всё-таки заразилась, но перенесла относительно легко, всё прошло за 2 дня. Пила только смекту 3 раза в день и, конечно, диета. ОКИ тем и коварна, что может "вернуться" если полностью не вывести её из организма и не соблюдать определенные правила в питании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, значит 2 недели сидим дома. Ну анализы мы на всякий случай сдали, результатов пока нет. А вот панкреатит и бифиформ сколько по времени теперь давать подскажите кто знает? врач говорила вроде недели хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда начинать бифидумбактерин пить? подождать пока пропьем весь энтерофурил?

Можно сразу давать бифидобактерии, энтерофурил на них никак не действует, он только плохих убивает. У нас, когда эта бяка первый раз случилась, то врач нам назначила только питье и энтерофурил. Пообещала, что через 2-3 суток будет улучшение. Я тогда была еще неопытной в плане лечения, прилежно давала энтерофурил и все ждала улучшений. Но улучшений не наступало, понос продалжался. На пятые сутки, когда мы пришли в поликлинику с поносом, нас наш участковый врач уже собиралась отправлять в инфекционку. Уже и заведующая пришла нас смотреть, спросила правильно мы лечимся, пьем ли Линекс? Я Линекс??? Нам не назначали. Днем и вечером того же дня приняли 2 капсулы и на утро поноса уже не было. Раньше бы стали принимать, не мучались бы так долго.

Я смотрю прям эпидемия какая-то началась, надеюсь нас пронесет тфу-тфу-тфу.

Изменено пользователем Росинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...