Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лето

Массовое отравление малышей! Агуша?

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такова:

моя подруга попала в инфекционную больницу с маленьким ребенком, симптомы: рвота, понос, температура. Оказалось, что в больнице уже находятся и продолжают поступать маленькие дети с такими же симптомами, некоторые уже лежат в коридоре в связи с отсутствием мест в палатах. Большинство опрошенных моей подругой мам давали своим малышам детское питание "Агуша". Я не говорю, на данный момент, что это именно из-за него пострадали детки, но перестраховаться стоит, до выяснения истинных причин массового отравления. Следите за новостями, буду держать вас в курсе. Всем удачи!

 

 

________________

 

Только что разговаривала с подругой. Всех разместили по палатам, в коридоре уже никто не лежит . В больницу приезжали СЭС и РосПотребНадзор, опрашивали всех мам, сказали что сделают контрольную закупку творожка.. В анализе кала ребенка моей подруги ничего не обнаружили, но температура держится, понос и рвота продолжаются.

 

Еще раз скажу, что огласка этого случая не для оклеветания продукции Агуша, а для предостережения вас от подобных проблем и желание найти истинную причину.

 

 

Статья в Аругментах и фактах по этому случаю http://www.vlg.aif.ru/health/article/23930

Изменено пользователем camomile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

 

Ситуация такова:

моя подруга попала в инфекционную больницу с маленьким ребенком, симптомы: рвота, понос, температура. Оказалось, что в больнице уже находятся и продолжают поступать маленькие дети с такими же симптомами, некоторые уже лежат в коридоре в связи с отсутствием мест в палатах. Большинство опрошенных моей подругой мам давали своим малышам детское питание "Агуша". Я не говорю, на данный момент, что это именно из-за него пострадали детки, но перестраховаться стоит, до выяснения истинных причин массового отравления. Следите за новостями, буду держать вас в курсе. Всем удачи!

вот не первый год слышу именно про Агушу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не первый год слышу именно про Агушу!

 

Да, если забить в поисковике, сразу несколько ссылок выпадают

 

вот ,например,

http://www.smolcity.ru/services/consumers/...8423&prnt=Y

http://only4.livejournal.com/229707.html

http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/401837

http://samorodoc.ru/forum/26-2638-1

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3674605

 

Изменено пользователем camomile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не первый год слышу именно про Агушу!

А я про Тему много раз слышала. Наша инфекционист категорически не рекомендовала продукцию "Тема", да и сын у сестры двоюродной творожком Тема травился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще в феврале месяце об этом слышала от подруги. Очень жаль что это не поддается огласке и не снимается с прилавков такая продукция. Да уж...Надеюсь ТС не закидают тапками,(конечно инфа не проверена ,но человек же хочет предостеречь).От меня спасибо лично,я например пока не покупала никакие йогурты и творожки как только мне это сказали,думала уже все ан нет ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бананом отравилась как то......

есть вообще вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

да вроде это инфа уже не нова... уже несколько лет об этом говорят... я лично Агушу не покупаю просто потому что качество не нравится... а вообще - при неправильном хранении ( в том числе дома),несоблюдении срока введения прикорма и сроков годности отравиться можно продукцией любой марки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство опрошенных моей подругой мам давали своим малышам детское питание "Агуша".

Большинство,но всё-таки не все?Чем же травились другие?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство,но всё-таки не все?Чем же травились другие?

Один ребенок яйцом отравился. Всех мам не опросишь, ходить в другие палаты пациентам запрещается.

Изменено пользователем camomile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. Давно не покупаем ребенку "детские" творожки и пюрешки.

Но вроде сейчас опять обострение энреровирусной инфекции..

Мы просто болели этой бякой осенью. Тоже понос, рвота(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не первый год слышу именно про Агушу!

у меня у мамы на работе недавно у одной сотрудницы еле внучку, как говориться, "откачали"-высокая температура была, что там все за головы хватались и понос. Тоже Агуша оказалась-творожок

А лучшая подруга в первый день рождения сынишки(годик) были в больнице с отравлением от творожка, но уже "тёмы"

а вообще - при неправильном хранении ( в том числе дома),несоблюдении срока введения прикорма и сроков годности отравиться можно продукцией любой марки!!!

хранят неправильно в магазине в основном, а не дома, я думаю бестолковых мамаш меньше чем бестолковых людей в магазине, которые хранят творожок, который не помещается на прилавок-не в холодильнике, а прям в комнате. у меня сестра устраивалась когда в магазин "Магнит"-когда это увидела(там помимо этого бардак ужасный был), то развернулась и ушла. Я поэтому еще и Магниты обхожу стороной.

 

Молодцы что создали такую тему!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз скажу, что огласка этого случая не для оклеветания продукции Агуша, а для предостережения вас от подобных проблем и желание найти истинную причину.

молодцы что написали эту фразу, а то некоторые мамы потом бы на вас бочку катили, что мол информация не проверенная на 100% и т.д. я уже проходила такое-хочешь людей предостеречь, а потом крайней оказываешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодцы что написали эту фразу, а то некоторые мамы потом бы на вас бочку катили, что мол информация не проверенная на 100% и т.д. я уже проходила такое-хочешь людей предостеречь, а потом крайней оказываешься

не надо сравнивать. У тебя совсем в другом тоне и совсем других словах было сообщение. Реакция людей была самая естественная и предсказуемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо сравнивать. У тебя совсем в другом тоне и совсем других словах было сообщение. Реакция людей была самая естественная и предсказуемая.

бог с ними. я не расстроилась)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пожалуйста и покупайте детское питание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а почему нельзя самим делать ребенку пюре? Моя дочка отказалась есть покупные, и чудо-техника блендер был мне в помощь!!! И фруктовые, и овощные, и мясо, и смешивала. Конечно и тут нет гарантии 100%, но всё же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а почему нельзя самим делать ребенку пюре? Моя дочка отказалась есть покупные, и чудо-техника блендер был мне в помощь!!! И фруктовые, и овощные, и мясо, и смешивала. Конечно и тут нет гарантии 100%, но всё же )

 

Вот и я придерживаюсь того, что старшему сыну делала домашнюю еду (10 лет назад блендера или кухонного комбайна не было) и дочу начала прикармливать своими пюрешками. Я однажды купила пюре типа цветной капусты и зареклась покупать. Цвет неествественно розовый и пахнет тухлой капустой. Попробовала и ......выкинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще - при неправильном хранении ( в том числе дома),несоблюдении срока введения прикорма и сроков годности отравиться можно продукцией любой марки!!!

 

 

Я с этой девочкой лежала в одной палате. Мой сын был в состоянии средней тяжести три дня, лежал как растение с высокой температурой и поносом. Я думаю, любая мама в курсе, как должны хранится детские продукты и с какого времени начинать вводить прикорм. За питанием своего ребенка я слежу очень тщательно, и, уж, поверьте, просроченную продукцию своему ребенку никогда не дам. Тем не менее мы попали в эту больницу с такими же симптомами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хранят неправильно в магазине в основном, а не дома, я думаю бестолковых мамаш меньше чем бестолковых людей в магазине, которые хранят творожок, который не помещается на прилавок-не в холодильнике, а прям в комнате. у меня сестра устраивалась когда в магазин "Магнит"-когда это увидела(там помимо этого бардак ужасный был), то развернулась и ушла. Я поэтому еще и Магниты обхожу стороной.

 

 

+100000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ин-фу. Мы вообще на "Агуще" выросли. И смесь и пюре ели. И сейчас творожки покупаем.

А по поводу того что хранение не правильное... могу рассказать историю. Мы получаем на молочке молоко кефир и творог. Получив в очередной раз продукцию, я решила сразу ребенку кефир сделать. Поставила в бутылке его в микроволновку так он у меня там "рванул"!, потом еще полчаса печку мыла.... Так что не только в магазинах халатность бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я бананом отравилась как то......

есть вообще вредно.

когда речь идет о массовом отравлении да еще и детей, нужно быть осмотрительным

спасибо за тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за тему, прийду домой съем Агушу сама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставила в бутылке его в микроволновку так он у меня там "рванул"!, потом еще полчаса печку мыла....

 

У меня часто так биолакт в высокой узкой бутылочке взрывался если перегрею. От качества продукта это не зависело. Если в широкой бутылочке грела, то все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не первый год слышу именно про Агушу!

Оксан, помнишь я в прошлом году когда с дитем в реанимацию попала, сначала тоже на Агушу грешили, а даже главврач с порогу, видя наше состояние, спросил у врачей скорой помощи, которые нас привезли: "Опять Агуша?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня часто так биолакт в высокой узкой бутылочке взрывался если перегрею. От качества продукта это не зависело. Если в широкой бутылочке грела, то все нормально.

так это физика) если в пачку биолакта вставить трубочку и поставить в емкость с горячей водой, всё выльется через эту трубочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у подруги ребенок агушей 2 раза травился, во 2й раз попали в больницу даже((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кисломолочку стараюсь делать сама (в термосе), но на крайний случай берем Агушу. Тёму никогда не воьзму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неоднократно про агушу такие отзывы читала и слышала. к слову, пока :puz_s: была покупала все и сама пробовала, чтобы потом дочке давать. пюре агуша яблочное - кака(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...